Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

"ЛАУРЕАТЫ СЕЗОНА" - “ЗОЛОТОЙ ШЛЕМ”

сезон

вратари:

защитники:

нападающие:

1947

Х. Меллупс (Динамо Р)

В. Никаноров (ЦДКА)
А. Виноградов (ЦДКА)

Е. Бабич (ЦДКА)
З. Зикмунд (Спартак)
И. Новиков (Спартак)

1948

Х. Меллупс (Динамо Р)

В. Никаноров (ЦДКА)
А. Виноградов (ВВС)

Е. Бабич (ЦДКА)
В. Бобров (ЦДКА)
А. Тарасов (ЦДКА)

1949

Х. Меллупс (Динамо Р)

В. Никаноров (ЦДКА)
А. Виноградов (ВВС)

Е. Бабич (ЦДКА)
А. Гурышев (Крылья Советов)
И. Новиков (Спартак)

1950

Х. Меллупс (Динамо Р)

В. Никаноров (ЦДКА)
А. Виноградов (ВВС)

Е. Бабич (ВВС)
В. Бобров (ВВС)
В. Шувалов (ВВС)

1951

Г. Мкртычан (ВВС)

Н. Сологубов (ЦДКА)
А. Виноградов (ЦДКА)

Е. Бабич (ВВС)
В. Бобров (ВВС)
В. Шувалов (ВВС)

1952

Г. Мкртычан (ВВС)

Н. Сологубов (ЦДКА)
А. Виноградов (ЦДКА)

Е. Бабич (ВВС)
В. Бобров (ВВС)
В. Шувалов (ВВС)

1953

Г. Мкртычан (ВВС)

Н. Сологубов (ЦДКА)
А. Кучевский (Крылья Советов)

Е. Бабич (ВВС-ЦДСА)
А. Уваров (Динамо М)
В. Шувалов (ВВС)

1954

Н. Пучков (ЦДСА)

Д. Уколов (ЦДСА)
А. Кучевский (Крылья Советов)

Е. Бабич (ЦДСА)
В. Бобров (ЦДСА)
В. Шувалов (ЦДСА)

1955

Н. Пучков (ЦСК МО)

Н. Сологубов (ЦСК МО)
И. Трегубов (ЦСК МО)

Е. Бабич (ЦСК МО)
В. Бобров (ЦСК МО)
А. Гурышев (Крылья Советов)

1956

Н. Пучков (ЦСК МО)

Н. Сологубов (ЦСК МО)
И. Трегубов (ЦСК МО)

Ю. Крылов (Динамо М)
В. Бобров (ЦСК МО)
А. Гурышев (Крылья Советов)

1957

Н. Пучков (ЦСК МО)

Н. Сологубов (ЦСК МО)
И. Трегубов (ЦСК МО)

В. Бобров (ЦСК МО)
К. Локтев (ЦСК МО)
А. Гурышев (Крылья Советов)

1958

Н. Пучков (ЦСК МО)

И. Рыжов (Локомотив)
И. Трегубов (ЦСК МО)

К. Локтев (ЦСК МО)
В. Александров (ЦСК МО)
В. Елизаров (ЦСК МО)

1959

Н. Пучков (ЦСК МО)

Н. Сологубов (ЦСК МО)
Г. Сидоренков (ЦСК МО)

Б. Майоров (Спартак)
Е. Грошев (Крылья Советов)
К. Локтев (ЦСК МО)

1960

Н. Пучков (ЦСКА)

Г. Сидоренков (ЦСКА)
А. Кучевский (Крылья Советов)

К. Локтев (ЦСКА)
В. Александров (ЦСКА)
Е. Грошев (Крылья Советов)

1961

В. Чинов (Динамо М)

Г. Сидоренков (ЦСКА)
А. Рагулин (Химик)

Ю. Парамошкин (Электросталь)
О. Короленко (Металлург Нк)
А. Альметов (ЦСКА)

1962

Н. Пучков (ЦСКА)

В. Давыдов (Динамо М)
А. Рагулин (ЦСКА)

Б. Майоров (Спартак)
Е. Грошев (Крылья Советов)
А. Альметов (ЦСКА)

1963

В. Коноваленко (Торпедо)

Э. Иванов (ЦСКА)
А. Рагулин (ЦСКА)

В. Юрзинов (Динамо М)
В. Старшинов (Спартак)
А. Альметов (ЦСКА)

1964

В. Коноваленко (Торпедо)

Э. Иванов (ЦСКА)
А. Рагулин (ЦСКА)

А. Фирсов (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
В. Якушев (Локомотив)

1965

В. Коноваленко (Торпедо)

Э. Иванов (ЦСКА)
В. Кузькин (ЦСКА)

К. Локтев (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
В. Якушев (Локомотив)

1966

В. Коноваленко (Торпедо)

В. Давыдов (Динамо М)
А. Рагулин (ЦСКА)

В. Александров (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
А. Фирсов (ЦСКА)

1967

В. Коноваленко (Торпедо)

В. Давыдов (Динамо М)
А. Рагулин (ЦСКА)

Б. Майоров (Спартак)
В. Старшинов (Спартак)
А. Фирсов (ЦСКА)

1968

В. Коноваленко (Торпедо)

В. Давыдов (Динамо М)
А. Рагулин (ЦСКА)

В. Александров (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
А. Фирсов (ЦСКА)

1969

В. Зингер (Спартак)

В. Давыдов (Динамо М)
А. Рагулин (ЦСКА)

Б. Михайлов (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
А. Фирсов (ЦСКА)

1970

В. Коноваленко (Торпедо)

В. Давыдов (Динамо М)
Е. Поладьев (Спартак)

В. Викулов (ЦСКА)
В. Старшинов (Спартак)
А. Мальцев (Динамо М)

1971

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Кузькин (ЦСКА)

В. Викулов (ЦСКА)
А. Мальцев (Динамо М)
В. Харламов (ЦСКА)

1972

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
А. Рагулин (ЦСКА)

В. Викулов (ЦСКА)
А. Мальцев (Динамо М)
В. Харламов (ЦСКА)

1973

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
В. Петров (ЦСКА)
В. Харламов (ЦСКА)

1974

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
А. Мальцев (Динамо М)
В. Харламов (ЦСКА)

1975

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
В. Петров (ЦСКА)
В. Харламов (ЦСКА)

1976

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

В. Шалимов (Спартак)
А. Якушев (Спартак)
В. Харламов (ЦСКА)

1977

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Лутченко (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
В. Петров (ЦСКА)
Х. Балдерис (Динамо Р)

1978

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
В. Васильев (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
А. Мальцев (Динамо М)
В. Харламов (ЦСКА)

1979

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Васильев (Динамо М)
В. Первухин (Динамо М)

Б. Михайлов (ЦСКА)
В. Петров (ЦСКА)
С. Макаров (ЦСКА)

1980

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
А. Мальцев (Динамо М)
А. Голиков (Динамо М)

1981

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Васильев (Динамо М)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Капустин (Спартак)
А. Мальцев (Динамо М)
С. Макаров (ЦСКА)

1982

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

В. Шалимов (Спартак)
В. Крутов (ЦСКА)
С. Макаров (ЦСКА)

1983

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
И. Ларионов (ЦСКА)
В. Крутов (ЦСКА)

1984

В. Третьяк (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
Н. Дроздецкий (ЦСКА)
В. Крутов (ЦСКА)

1985

В. Мышкин (Динамо М)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
А. Семенов (Динамо М)
В. Крутов (ЦСКА)

1986

Е. Белошейкин (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
И. Ларионов (ЦСКА)
В. Крутов (ЦСКА)

1987

Е. Белошейкин (ЦСКА)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
И. Ларионов (ЦСКА)
В. Крутов (ЦСКА)

1988

С. Мыльников (Трактор)

В. Фетисов (ЦСКА)
А. Касатонов (ЦСКА)

С. Макаров (ЦСКА)
И. Ларионов (ЦСКА)
В. Крутов (ЦСКА)

1989

Не определялись

1990

А. Ирбе (Динамо Р)

М. Татаринов (Динамо М)
В. Константинов (ЦСКА)

А. Хомутов (ЦСКА)
В. Быков (ЦСКА)
В. Каменский (ЦСКА)

1991

А. Марьин (Спартак)

Е. Попихин (Динамо М)
В. Константинов (ЦСКА)

П. Буре (ЦСКА)
А. Семак (Динамо М)
В. Каменский (ЦСКА)

1992
"Хоккей"

Андрей Трефилов (Динамо)

Владимир Малахов (ЦСКА)

Дмитрий Миронов (Крылья Советов)

Николай Борщевский (Спартак)

Алексей Жамнов (Динамо)

1993

А. Зуев (Трактор)

С. Сорокин (Динамо)
Д. Цыгуров (Лада)

В. Карпов (Трактор)
А. Яшин (Динамо)
А. Ткачук (Спартак)

1994

С. Абрамов (Итиль)

С. Тертышный (Трактор)
А. Сапожников (Трактор)

В. Карпов (Трактор)
А. Николишин (Динамо)
Д. Денисов (Салават Юлаев)

1995 Запад

С. Абрамов (Итиль)

А. Скопинцев (Крылья Советов)
Д. Красоткин (Торпедо)

А. Тарасенко (Торпедо)
О. Белов (ХК ЦСКА)
Р. Ильин (Динамо)

1995 Восток

А. Марьин (Лада)

Р. Якубов (Лада)
К. Маслюков (Авангард)

Д. Денисов (Салават Юлаев)
К. Шафранов (Металлург Мг)
Е. Корешков (Металлург Мг)

1995 Финал

Е. Набоков (Динамо)

С. Сорокин (Динамо)
Р. Якубов (Лада)

Р. Ильин (Динамо)
А. Прокопьев (Динамо)
Ю. Леонов (Динамо)

1996

В. Тихомиров (Салават Юлаев)

А. Яханов (Салават Юлаев)
Д. Ерофеев (Крылья Советов)

А. Королюк (Крылья Советов)
А. Прокопьев (Динамо)
В. Воробьев (Динамо)

1997

Е. Подомацкий (Торпедо)

Д. Красоткин (Торпедо)
А. Зюзин (Салават Юлаев)

А. Скабелка (Торпедо)
Е. Корешков (Металлург Мг)
Ю. Злов (Лада)

1998

Е. Подомацкий (Торпедо)

Д. Красоткин (Торпедо)
В. Антипин (Металлург Мг)

А. Тарасенко (Лада)
А. Чупин (Ак Барс)
В. Прохоров (Спартак)

1999

В. Тарасов (Металлург Нк)

В. Антипин (Металлург Мг)
А. Марков (Динамо)

Д. Афиногенов (Динамо)
Е. Корешков (Металлург Мг)
С. Петренко (Динамо)

2000

В. Еремеев (Динамо)

А. Марков (Динамо)
А. Трощинский (Динамо)

А. Харитонов (Динамо)
Е. Корешков (Металлург Мг)
М. Сушинский (Авангард)

2001

В. Тарасов (Металлург Нк)

Д. Красоткин (Локомотив)
О. Шаргородский (Авангард)

Р. Гусманов (Металлург Мг)
А. Разин (Металлург Мг)
А. Гольц (Металлург Мг)

2002

Е. Подомацкий (Локомотив)

Д. Рябыкин (Авангард)
А. Ждан (Ак Барс)

А. Коваленко (Локомотив)
А. Разин (Динамо)
М. Сушинский (Авангард)

2003

М. Михайловский (Лада)

С. Гусев (Северсталь)
В. Турковский (Северсталь)

И. Григоренко (Лада)
В. Епанчинцев (Северсталь)
А. Коваленко (Локомотив)

2004

М. Соколов (Авангард)

А. Соколов (Металлург Мг)
О. Твердовский (Авангард)

А. Овечкин (Динамо)
А. Прокопьев (Авангард)
М. Сушинский (Авангард)

2005

В. Еремеев (Динамо)

А. Марков (Динамо) 
К. Рахунек (Локомотив)

Я. Ягр (Авангард)
П. Дацюк (Динамо)
В. Козлов (Лада)

2006

Ф. Брэтуэйт (Ак Барс)

К. Кольцов (Авангард)
Д. Юшкевич (Металлург Мг)

Е. Малкин (Металлург Мг)
А. Морозов (Ак Барс)
С. Мозякин (ЦСКА)

2007

Александр Еременко (Ак Барс)

Виталий Атюшов (Металлург Мг)

Сергей Зиновьев (Ак Барс)

2008

Александр Еременко (Салават Юлаев)

Виталий Прошкин (Салават Юлаев)
Виталий Атюшов (Металлург Мг)

Алексей Яшин (Локомотив)
Алексей Терещенко (Салават Юлаев)
Алексей Морозов (Ак Барс)

2009

Георгий Гелашвили (Локомотив)

Илья Никулин (Ак Барс)
Кевин Даллмэн (Барыс)

Алексей Морозов (Ак Барс)
Данис Зарипов (Ак Барс)
Алексей Терещенко (Салават Юлаев)

2010

Майкл Гарнетт (ХК МВД)

Сергей Зубов (СКА)
Дмитрий Калинин (Салават Юлаев)

Александр Радулов (Салават Юлаев)
Марцел Госса (Динамо Р)
Сергей Мозякин (Атлант)

2011

Эрик Эрсберг (Салават Юлаев)

Кирилл Кольцов (Салават Юлаев)
Сандис Озолиньш (Динамо Р)

Александр Радулов (Салават Юлаев)
Игорь Григоренко (Салават Юлаев)
Сергей Мозякин (Атлант)

2012

Александр Еременко (Динамо М)

Дмитрий Калинин (СКА)
Кевин Даллмэн (Барыс)

Александр Радулов (Салават Юлаев)
Роман Червенка (Авангард)
Михаил Анисин (Динамо М)

2013

Александр Еременко (Динамо М)

Илья Никулин (Ак Барс)
Илья Горохов (Динамо М)

Сергей Мозякин (Металлург Мг)
Виктор Тихонов (СКА)
Александр Радулов (ЦСКА)

 

Примечание: В 2007 году Федерация Хоккея России назвала лишь трех лучших хоккеистов сезона по одному представителю каждого амплуа.






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org