Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1952/1953
7-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

30 ноября 1952 - 25 января 1953. В трех предварительных подгруппах разыграны путевки в финал (за 1-9 места), остальные играли в классе “Б”.

 

Подгруппа “А” (Свердловская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ВВС МВО Москва

5

0

0

38-2

10

2

“Химик” Электросталь

4

0

1

16-17

8

3

“Динамо” Свердловск

2

1

2

22-17

5

4

“Даугава” Рига

1

1

3

13-16

3

5

“Торпедо” Горький

1

0

4

12-24

2

6

“Динамо” Таллинн

1

0

4

12-37

2

 

Подгруппа “Б” (Пермская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

5

0

0

53-9

10

2

“Динамо” Москва

4

0

1

37-10

8

3

Дом офицеров Ленинград

3

0

2

25-23

6

4

Дом офицеров Новосибирск

2

0

3

22-33

4

5

“Спартак” Минск

1

0

4

12-34

2

6

СК им. Свердлова Молотов

0

0

5

13-53

0

 

Подгруппа “В” (Челябинская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦДСА Москва

4

0

0

51-8

8

2

“Динамо” Ленинград

3

0

1

28-17

6

3

“Спартак” Москва

2

0

2

22-24

4

4

“Дзержинец” Челябинск

1

0

3

15-13

2

5

“Жальгирис” Каунас

0

0

4

3-57

0

 

 

За 1-9 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ВВС МВО Москва

12

3

1

80-20

27

2

ЦДСА Москва

12

2

2

99-32

26

3

“Динамо” Москва

12

1

3

107-47

25

4

“Крылья Советов” Москва

10

4

2

102-32

24

5

Дом офицеров Ленинград

6

2

8

67-82

14

6

“Спартак” Москва

5

0

11

48-103

10

7

“Динамо” Ленинград

3

1

12

53-85

7

8

“Химик” Электросталь

3

0

13

37-127

6

9

“Динамо” Свердловск

2

1

13

37-102

5


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Даугава” Рига

6

0

1

59-18

12

2

“Дзержинец” Челябинск

6

0

1

47-23

12

3

Дом офицеров Новосибирск

5

1

1

52-16

11

4

“Торпедо” Горький

3

1

3

27-29

7

5

“Динамо” Таллинн

3

0

4

31-30

6

6

СК им. Свердлова Молотов

2

0

5

27-28

4

7

“Спартак” Минск

2

0

5

20-52

4

8

“Спартак” Каунас

0

0

7

14-81

0

 

 

Первенство РСФСР

 

Сибирская зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Новосибирск

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

4

СКИФ Омск

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

6

Спартак Омск

-

-

-

-

7

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

 

Уральская зона

ОДО Свердловск - “Дзержинец Челябинск - 9:0

СК им. Свердлова Молотов - “Дзержинец Нижний Тагил - +:-

Металлург Серов - СК им. Сталина Молотов - 5:4

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ОДО Свердловск

1

0

1

-

2

2

СК им. Свердлова Молотов

1

0

1

-

2

3

Металлург Серов

1

0

1

5-9

2

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Динамо Новосибирск

5

0

0

42-12

10

2

ОДО Свердловск

3

1

1

31-9

7

3

Динамо Московская область

2

1

2

28-20

5

4

Динамо Воронеж

2

0

3

33-33

4

5

Трактор Куйбышев

2

0

3

19-26

4

6

Спартак Иваново

0

0

5

7-60

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org