Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2005/2006
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

7 сентября 2005 - 20 апреля 2006. 18 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

38

4

4

1

4

175-75

127

2

“Ак Барс” Казань

25

5

9

4

8

150-109

98

3

“Локомотив” Ярославль

28

0

10

2

11

168-104

96

4

“Авангард” Омск

26

3

6

3

13

129-112

93

5

ЦСКА Москва

25

0

8

1

17

153-128

84

6

“Химик” Мытищи

22

5

8

0

16

127-118

84

7

“Салават Юлаев” Уфа

21

0

11

2

17

128-110

76

8

“Динамо” Москва

20

3

4

6

18

131-122

76

9

“Лада” Тольятти

20

4

7

0

20

90-95

75

10

“Спартак” Москва

20

2

6

3

20

112-111

73

11

“Нефтехимик” Нижнекамск

18

1

10

2

20

117-116

68

12

“Северсталь” Череповец

16

2

10

4

19

103-114

66

13

СКА Санкт-Петербург

19

2

3

1

26

109-134

65

14

“Сибирь” Новосибирск

15

1

8

1

26

99-131

56

15

ХК МВД Тверь-Подольск

11

4

8

3

25

89-132

52

16

“Металлург” Новокузнецк

12

1

7

1

30

118-153

46

17

“Витязь” Чехов

11

1

6

1

32

89-149

42

18

“Молот-Прикамье” Пермь

8

1

5

4

33

81-155

35

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Металлург” Новокузнецк - 4:0, 2:2 (4:2 бул), 3:2

“Ак Барс” Казань - ХК МВД Тверь-Подольск - 9:3, 3:3 (3:2 бул), 2:3, 3:3 (3:0 бул)

“Локомотив” Ярославль - “Сибирь” Новосибирск - 3:2, 5:1, 1:3, 4:2

“Авангард” Омск - СКА Санкт-Петербург - 3:0, 5:1, 3:1

ЦСКА Москва - “Северсталь” Череповец - 0:5, 6:1, 1:0, 2:1

“Химик” Мытищи - “Нефтехимик” Нижнекамск - 1:3, 4:2, 2:0, 2:3, 2:1

“Салават Юлаев” Уфа - “Спартак” Москва - 2:2 (3:0 бул), 2:1, 5:4

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 0:3, 3:3 (0:2 бул), 2:0, 2:2 (2:3 бул)

 

1/4 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Лада” Тольятти - 1:2, 7:0, 4:3, 2:1

“Ак Барс” Казань - “Салават Юлаев” Уфа - 4:2, 3:1, 3:1

“Локомотив” Ярославль - “Химик” Мытищи - 4:2, 2:2 (2:1 бул), 1:5, 3:2 (ОТ)

“Авангард” Омск - ЦСКА Москва - 3:0, 6:1, <3:2

 

Полуфиналы:

“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 1:2 (ОТ), 4:3, 2:3 (ОТ), 2:3 (ОТ)

“Ак Барс” Казань - “Локомотив” Ярославль - 5:1, 4:1, 5:2

 

Финал:

“Ак Барс” Казань - “Авангард” Омск - 6:1, 2:0, 3:1


Результаты игр


Высшая лига

20 сентября 2005 - 30 апреля 2006. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 8 сильнейших сыграли плей-офф за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

37

3

3

0

13

198-118

120

2

“Дизель” Пенза

36

1

4

2

13

173-103

116

3

“Нефтяник” Альметьевск

34

2

4

1

15

177-110

111

4

“Химик” Воскресенск

32

3

6

1

14

160-112

109

5

“Торпедо” Нижний Новгород

31

3

7

1

14

160-83

107

6

ХК “Дмитров” Дмитров

28

1

8

2

17

165-119

96

7

ХК “Липецк” Липецк

25

0

8

3

20

127-118

86

8

“Нефтяник” Лениногорск

23

2

5

0

26

140-145

78

9

“Ижсталь” Ижевск

22

1

10

0

23

114-115

78

10

“Кристалл” Саратов

21

1

7

2

25

116-139

74

11

ХК “Белгород” Белгород

17

1

8

4

26

119-147

65

12

“Капитан” Ступино

15

3

5

1

32

119-196

57

13

ЦСК ВВС Самара

14

0

4

2

36

118-181

48

14

“Спартак” Санкт-Петербург

8

2

7

2

37

108-204

37

15

“Олимпия” Кирово-Чепецк

6

1

6

3

40

77-185

29

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Трактор” Челябинск

35

0

6

3

4

172-66

114

2

“Амур” Хабаровск

31

1

1

1

14

136-62

97

3

“Казахмыс” Караганда

25

4

7

0

12

139-114

90

4

“Спутник” Нижний Тагил

27

0

4

0

17

141-96

85

5

“Мечел” Челябинск

26

1

1

1

19

143-113

82

6

“Мотор” Барнаул

18

6

8

0

16

128-131

74

7

“Энергия” Кемерово

18

3

7

2

18

123-118

69

8

“Торпедо” Усть-Каменогорск

18

3

4

2

21

134-148

66

9

“Газовик” Тюмень

16

1

5

1

25

100-147

56

10

“Металлург” Серов

15

2

3

2

26

115-145

54

11

“Зауралье” Курган

13

0

5

1

29

109-150

45

12

“Южный Урал” Орск

11

0

5

7

25

96-160

45

13

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

6

1

6

2

33

117-203

28

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Крылья Советов” Москва - “Металлург” Серов - 2:4, 3:0, 4:2, 5:6, 3:1

“Трактор” Челябинск - “Нефтяник” Лениногорск - 5:1, 4:3 (ОТ), 10:4

“Дизель” Пенза - “Газовик” Тюмень - 5:1, 3:2, 4:2

“Амур” Хабаровск - ХК “Липецк” Липецк - 3:1, 3:0, 3:2 (ОТ)

“Нефтяник” Альметьевск - “Энергия” Кемерово - 2:1, 2:1, 1:1 (0:2 бул), 1:2, 3:1

“Спутник” Нижний Тагил - ХК “Дмитров” Дмитров - 1:0, 2:2 (2:3 бул), 3:2 (ОТ), 5:2

“Химик” Воскресенск - “Мотор” Барнаул - 3:1, 3:2, 6:5

“Мечел” Челябинск - “Торпедо” Нижний Новгород - 2:1, 0:2, 1:2, 1:4

 

1/4 финала:

“Крылья Советов” Москва - “Торпедо” Нижний Новгород - 5:1, 3:2 (ОТ), 1:6, 2:1

“Амур” Хабаровск - “Нефтяник” Альметьевск - 2:1 (ОТ), 2:1 (ОТ), 4:0

“Трактор” Челябинск - “Химик” Воскресенск - 8:0, 2:1 (ОТ), 4:1

“Дизель” Пенза - “Спутник” Нижний Тагил - 2:2 (2:0 бул), 4:1, 3:4 (ОТ), 1:5, 2:1

 

Полуфиналы:

“Крылья Советов” Москва - “Амур” Хабаровск - 2:1, 2:0, 2:1 (ОТ)

“Трактор” Челябинск - “Дизель” Пенза - 2:1, 3:2, 4:2

 

Матч за 3-4 места:

“Дизель” Пенза - “Амур” Хабаровск - 1:1, 1:4

 

Финал:

“Крылья Советов” Москва - “Трактор” Челябинск - 1:1 (1:0 бул), 1:1 (3:2 бул), 0:3, 2:7, 0:7

 

 

Кубок Федерации

 

1/8 финала:
“Спартак” Санкт-Петербург - “Кристалл” Саратов - 8:1, 4:3 (ОТ) [-:+, -:+]

“Капитан” Ступино - ЦСК ВВС Самара - 1:3, 4:2, 5:2

 

1/4 финала:
“Ижсталь” Ижевск - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 2:3, 4:1, 3:2 (бул)

“Капитан” Ступино - “Кристалл” Саратов - 7:0, 8:0

“Казахмыс” Караганда - “Зауралье” Курган - 7:0, 4:3 (бул)

“Южный Урал” Орск - “Динамо-Энергия” Екатеринбург - 8:0, 5:2

 

Полуфинал:
“Ижсталь” Ижевск - “Капитан” Ступино - 1:2, 3:0, 3:2

“Казахмыс” Караганда - “Южный Урал” Орск - 3:0, 4:3

 

Финал:

“Казахмыс” Караганда - “Ижсталь” Ижевск - 0:1, 1:4


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

64

53

0

1

2

8

317-125

162

2

“Кристалл” Электросталь

64

45

3

5

1

10

242-126

147

3

“Спартак-2” Москва

64

37

2

7

0

18

227-153

122

4

ХК “Тамбов” Тамбов

64

33

1

6

3

21

174-161

110

5

“Локомотив-2” Ярославль

64

31

3

8

2

20

198-150

109

6

“Химик-2” Воскресенск

64

31

2

2

2

27

163-190

101

7

СКА-2 Санкт-Петербург

64

29

3

7

0

25

155-118

100

8

“Витязь-2” Чехов

64

28

4

5

2

25

238-181

99

9

ЦСКА-2 Москва

64

29

2

4

2

27

186-183

97

10

“Северсталь-2” Череповец

64

28

2

5

2

27

160-183

95

11

ХК МВД-ТХК Тверь

64

27

2

5

2

28

172-186

92

12

ХК “Дмитров-2” Дмитров

64

22

1

9

1

31

192-198

78

13

ХК “Саров” Саров

64

22

4

2

2

34

185-227

78

14

“Крылья Советов-2” Москва

64

18

1

7

4

34

135-214

67

15

ХК “Воронеж” Воронеж

64

18

2

0

3

41

152-255

61

16

“Динамо-2” Москва

64

12

0

6

2

44

161-245

44

17

“Торпедо-2” Нижний Новгород

64

7

0

5

2

50

141-303

28

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Титан” Клин - “Витязь-2” Чехов - 5:2, 1:2, 5:0

“Кристалл” Электросталь - СКА-2 Санкт-Петербург - 2:1, 2:1

“Спартак-2” Москва - “Химик-2” Воскресенск - 2:1, 3:1

ХК “Тамбов” Тамбов - “Локомотив-2” Ярославль - 2:5, 2:1, 3:0

 

1/2 финала:

“Титан” Клин - ХК “Тамбов” Тамбов - 3:1, 4:0

“Кристалл” Электросталь - “Спартак-2” Москва - 6:2, 4:1

 

Матч за 3-4 места:

“Спартак-2” Москва - ХК “Тамбов” Тамбов - 3:1, 2:5 [1:0 ОТ]

 

Финал:

“Титан” Клин - “Кристалл” Электросталь - 3:2, 3:1

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

52

45

1

0

1

5

297-97

138

2

“Газпром-Университет” Оренбург

52

36

3

0

3

10

244-106

117

3

“Сокол” Новочебоксарск

52

33

5

0

5

9

242-120

114

4

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

52

30

4

0

5

13

206-117

103

5

“Прогресс” Глазов

52

32

1

0

1

18

182-133

99

6

“Нефтяник-2” Альметьевск

52

26

2

0

2

22

161-153

84

7

“Торос” Нефтекамск

52

24

2

0

3

23

194-187

79

8

“Ак Барс-2” Казань

52

20

6

0

4

22

186-162

76

9

ХК “Челны” Набережные Челны

52

23

3

0

0

26

137-140

75

10

“Дизель-2” Пенза

52

15

4

0

9

24

150-182

62

11

“Лада-2” Тольятти

52

16

3

0

2

31

118-176

56

12

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

52

12

2

0

2

36

119-294

42

13

“Ижсталь-2” Ижевск

52

8

2

0

2

40

102-296

30

14

ЦСК ВВС - 2 Самара

52

4

2

0

1

45

78-253

17

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

72

60

1

0

2

9

385-135

184

2

“Газпром-Университет” Оренбург

72

49

5

0

3

15

318-164

160

3

“Сокол” Новочебоксарск

72

43

5

0

7

17

302-183

146

4

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

72

37

4

0

6

25

253-179

125

5

“Прогресс” Глазов

72

39

1

0

2

30

225-190

121

6

“Нефтяник-2” Альметьевск

72

29

5

0

2

36

215-241

99

 

За 7-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Торос” Нефтекамск

72

38

2

0

6

26

300-229

124

8

ХК “Челны” Набережные Челны

72

33

6

0

2

31

205-187

113

9

“Ак Барс-2” Казань

72

27

7

0

5

33

253-232

100

10

“Дизель-2” Пенза

72

22

6

0

10

34

206-254

88

11

“Лада-2” Тольятти

72

25

3

0

2

42

165-247

83

12

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

72

18

3

0

2

49

177-394

62

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ариада” Волжск - ХК “Челны” Набережные Челны - 5:0, 3:4 (бул), 3:2, 4:2

“Газпром-Университет” Оренбург - “Торос” Нефтекамск - 10:1, 6:5 (бул), 3:8, 1:5, 4:3 (ОТ)

“Сокол” Новочебоксарск - “Нефтяник-2” Альметьевск - 3:1, 6:2, 0:1 (бул), 5:1

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Прогресс” Глазов - 1:0, 2:1, 3:2 (бул)

 

1/2 финала:

“Ариада” Волжск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 3:2, 3:1, 3:4 (ОТ), 2:3 (бул), 6:0

“Газпром-Университет” Оренбург - “Сокол” Новочебоксарск - 4:1, 5:2, 4:3

 

Матч за 3-4 места:

“Сокол” Новочебоксарск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - +:-, +:-

 

Финал:

“Ариада” Волжск - “Газпром-Университет” Оренбург - 1:2, 4:0, 2:3 (ОТ), 2:4, 9:4, 3:1, 4:1

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Горняк” Рудный

40

30

0

4

1

5

190-82

95

2

“Кедр” Новоуральск

40

27

2

4

1

6

191-96

90

3

“Барыс” Астана

40

28

1

1

0

10

169-82

87

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

40

23

3

3

0

11

159-88

78

5

“Трактор-2” Челябинск

40

19

1

4

4

12

134-111

67

6

“Омские ястребы” Омск

40

18

2

3

1

16

147-118

62

7

“Металлург-2” Магнитогорск

40

16

2

5

0

17

116-107

57

8

“Мечел-2” Челябинск

40

14

0

3

2

21

113-155

47

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

8

1

5

2

24

96-138

33

10

“Газовик-Университет” Тюмень

40

4

0

2

1

33

64-207

15

11

“Южный Урал-2” Орск

40

4

0

0

0

36

57-252

12

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Горняк” Рудный

20

13

1

0

1

5

91-64

84 (42)

2

“Барыс” Астана

20

10

0

1

1

8

64-56

67 (35)

3

“Кедр” Новоуральск

20

8

0

2

2

8

59-70

66 (38)

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

20

11

1

1

0

7

81-65

60 (24)

5

“Трактор-2” Челябинск

20

6

2

1

0

11

63-83

46 (23)

6

“Омские ястребы” Омск

20

5

0

1

0

14

51--71

30 (14)

 

За 7-11 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Металлург-2” Магнитогорск

16

10

1

3

0

2

75-34

74 (39)

8

“Молот-Прикамье-2” Пермь

16

8

0

2

1

5

48-37

49 (22)

9

“Мечел-2” Челябинск

16

1

0

3

0

12

36-73

37 (31)

10

“Газовик-Университет” Тюмень

16

7

0

2

0

7

51-50

37 (14)

11

“Южный Урал-2” Орск

16

6

0

4

0

6

46-62

34 (12)

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

66

51

2

7

1

5

340-112

165

2

“Иртыш” Павлодар

66

49

2

2

1

12

258-129

154

3

“Ермак” Ангарск

66

39

0

7

2

18

213-124

126

4

“Сокол” Красноярск

66

37

2

5

1

21

233-151

121

5

“Металлург-2” Новокузнецк

66

35

1

8

1

21

219-169

116

6

“Шахтер” Прокопьевск

66

29

2

7

0

28

231-212

98

7

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

66

30

1

6

0

29

214-220

98

8

“Казахмыс-2” Караганда

66

24

0

8

2

32

184-195

82

9

“Сибирь-2” Новосибирск

66

20

2

4

2

38

173-202

70

10

“Мотор-2” Барнаул

66

17

1

4

2

42

166-304

59

11

“Янтарь” Северск

66

10

0

4

1

51

161-387

35

12

“Амур-2” Хабаровск

66

9

1

2

1

53

122-309

32

 

Финальный Турнир Первенства России Среди Команд Класса “A” Первой Лиги

22-26 апреля 2006 г. Йошкар-Ола

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

3

2

0

1

0

0

8-3

7

2

“Кедр” Новоуральск

3

1

0

2

0

0

8-5

5

3

“Северсталь-2” Череповец

3

1

0

1

0

1

7-6

4

4

ХК “Челны” Набережные Челны

3

0

0

0

0

3

2-11

0

 

Матч за 3-4 места:

“Северсталь-2” Череповец - ХК “Челны” Набережные Челны - 0:1

 

Финал:

“Ариада” Волжск - “Кедр” Новоуральск - 2:1

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Рязань” Рязань

20

16

0

1

0

3

96-41

49

2

“Лукойл-Волга” Кстово

20

10

1

1

0

8

68-59

33

3

“Десна” Брянск

20

10

0

3

0

7

74-72

33

4

ХК “Липецк-2” Липецк

20

10

0

1

1

8

75-69

32

5

ХК “Рыбинск” Рыбинск

20

6

0

2

1

11

52-63

21

6

ХК “Губкин” Губкин

20

1

1

2

0

16

51-112

7

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:

ХК “Рязань” Рязань - ХК “Липецк-2” Липецк - 4:2, 4:3, 5:2

“Лукойл-Волга” Кстово - “Десна” Брянск - 4:3, 4:6, 1:2 (ОТ), 4:1 [1:0 ОТ]

 

Матч за 3-4 места:

“Десна” Брянск - ХК “Липецк-2” Липецк - 3:6, 6:1, 5:1, 4:5 (бул) [0:1 ОТ]

 

Финал:

ХК “Рязань” Рязань - “Лукойл-Волга” Кстово - 5:4 (ОТ), 3:1, 9:4

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

28

26

0

2

201-35

52

2

“Сталь” Аша

28

26

0

2

191-48

52

3

“Спутник-2” Нижний Тагил

28

14

5

9

150-100

33

4

“Газовик-Старт” Ялуторовск

28

10

3

15

87-114

23

5

“Факел” Лесной

28

9

4

15

118-116

22

6

“Таганай” Златоуст

28

8

1

19

88-193

17

7

“Зауралье-2” Курган

28

7

1

20

90-222

15

8

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

28

5

0

23

70-167

10

 

Северная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Айсберг” Игрим

24

22

0

2

146-43

44

2

“Славтэк” Нижневартовск

24

21

0

3

190-98

42

3

“Аган” Радужный

24

14

0

10

115-71

28

4

“Кристалл” Белоярский

24

11

0

13

89-32

22

5

“Олимпиец” Сургут

24

8

0

16

99-150

16

6

“Юность” Мегион

24

6

1

17

74-177

13

7

“Айсберг” Когалым

24

1

1

22

62-204

3

 

Финал

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Славтэк” Нижневартовск

3

3

0

0

16-5

6

2

“Сталь” Аша

3

1

0

2

9-10

2

3

“Айсберг” Игрим

3

1

0

2

9-14

2

4

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

3

1

0

2

5-10

2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org