Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1981/1982
36-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

28 сентября 1981 - 14 мая 1982. 12 команд провели 4-х круговой турнир. Сильнейшая четверка разыграла медали чемпионата.

Команды, занявшие 5-8 места, провели еще один 4-х круговой турнир. Команды, занявшие 9-12 места, попадали в переходный турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

38

2

4

252-87

78

2

“Спартак” Москва

38

0

6

247-117

76

3

“Динамо” Москва

34

4

6

220-111

72

4

“Торпедо” Горький

22

5

17

159-140

49

5

“Сокол” Киев

20

5

19

154-149

45

6

“Трактор” Челябинск

12

10

22

151-183

34

7

СКА Ленинград

13

8

23

117-155

34

8

“Динамо” Рига

13

5

26

147-181

31

9

“Крылья Советов” Москва

13

4

27

140-215

30

10

“Ижсталь” Ижевск

11

8

25

134-196

30

11

“Химик” Воскресенск

10

5

29

126-197

25

12

“Кристалл” Саратов

11

2

31

131-247

24

 

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

40

3

4

269-91

83

2

“Спартак” Москва

39

0

8

257-135

78

3

“Динамо” Москва

36

5

6

233-117

77

4

“Торпедо” Горький

22

5

20

164-157

49

 

За 5-8 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Сокол” Киев

29

5

22

215-192

63

6

“Трактор” Челябинск

18

11

27

198-229

47

7

СКА Ленинград

16

10

30

155-214

42

8

“Динамо” Рига

17

6

33

202-234

40

 

За 9-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

9

“Ижсталь” Ижевск

25

8

27

226-248

58

10

“Крылья Советов” Москва

24

4

32

224-272

52

11

“Химик” Воскресенск

22

7

31

195-230

51

12

“Кристалл” Саратов

21

2

37

215-308

44

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Салават Юлаев” Уфа

53

6

17

402-230

112

2

“Сибирь” Новосибирск

52

2

22

449-254

106

3

“Динамо” Минск

42

10

24

347-245

94

4

СК им. Урицкого Казань

41

5

30

288-291

87


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

49

1

10

402-183

99

2

“Салават Юлаев” Уфа

46

5

9

343-162

97

3

СК им. Урицкого Казань

41

5

14

237-182

87

4

“Динамо” Минск

37

10

13

301-164

84

5

“Металлург” Череповец

40

4

16

322-213

84

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

32

8

20

299-204

72

7

“Бинокор” Ташкент

28

13

19

244-196

69

8

“Молот” Пермь

28

8

24

279-238

64

9

“Автомобилист” Свердловск

26

5

29

261-276

57

10

“Рубин” Тюмень

25

3

32

222-274

53

11

“Дизелист” Пенза

19

5

36

232-292

43

12

СКА Новосибирск

16

6

38

201-259

38

13

“Буран” Воронеж

16

3

41

200-356

35

14

“Локомотив” Москва

14

3

43

184-325

31

15

СКА Свердловск

11

2

47

161-328

24

16

“Шахтер” Прокопьевск

10

3

47

172-408

23

 

За 5-10 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Металлург” Череповец

44

5

21

365-260

93

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

38

8

24

364-248

84

7

“Бинокор” Ташкент

33

14

23

300-241

80

8

“Молот” Пермь

33

9

28

327-288

75

9

“Автомобилист” Свердловск

30

6

34

312-336

66

10

“Рубин” Тюмень

29

3

38

262-331

61

 

За 11-16 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

11

“Дизелист” Пенза

28

5

37

291-324

61

12

СКА Новосибирск

23

7

40

261-292

53

13

“Буран” Воронеж

20

4

46

240-400

44

14

“Локомотив” Москва

17

4

49

218-374

38

15

СКА Свердловск

15

2

53

192-367

32

16

“Шахтер” Прокопьевск

10

6

54

200-463

26


Результаты игр

 

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Динамо" Харьков

9

0

1

81-35

18

2

"Торпедо" Тольятти

6

1

3

60-43

13

3

“Енбек” Алма-Ата

6

0

4

60-48

12

4

“Луч” Свердловск

5

1

4

54-52

11

5

“Металлург” Новокузнецк

1

1

8

28-66

3

6

“Металлург” Челябинск

1

1

8

29-68

3

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Торпедо" Тольятти

31

5

8

234-127

67

2

"Динамо" Харьков

31

2

11

238-138

64

3

"Торпедо" Ярославль

25

8

11

229-123

58

4

"Станкостроитель" Рязань

25

4

15

219-178

54

5

СКА МВО Калинин

24

4

16

225-182

52

6

ВИФК Ленинград

21

7

16

201-173

49

7

"Кристалл" Электросталь

21

2

21

175-163

44

8

"Латвия Берзс" Рига

19

3

22

188-190

41

9

"Кренгольм" Нарва

16

6

22

151-200

38

10

"Ижорец" Ленинград

12

6

26

157-241

30

11

"Машиностроитель" Киев

9

8

27

133-206

26

12

"Спартак" Архангельск

1

3

40

106-335

5

 

Центральная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Луч” Свердловск

26

4

10

240-137

56

2

“Металлург” Челябинск

25

4

11

159-110

54

3

"Химик" Энгельс

23

5

12

173-134

51

4

"Спутник" Нижний Тагил

22

7

11

143-120

51

5

"Спутник" Альметьевск

19

4

17

146-149

42

6

"Олимпия" Кирово-Чепецк

19

2

19

154-145

40

7

“Южный Урал” Орск

18

2

20

146-151

38

8

“Прогресс” Глазов

15

1

24

156-168

31

9

"Маяк" Куйбышев

14

2

24

135-175

30

10

“Металлург” Магнитогорск

11

6

23

126-189

28

11

"Авангард" Уфа

7

5

28

125-225

19

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Енбек” Алма-Ата

26

3

11

228-131

55

2

“Металлург” Новокузнецк

24

5

11

161-131

53

3

“Строитель” Тимертау

24

2

14

186-142

50

4

“Автомобилист” Караганда

21

3

16

165-127

45

5

“Сокол” Красноярск

20

3

17

160-139

43

6

“Мотор” Барнаул

17

5

18

142-142

39

7

"Авангард" Омск

15

7

18

143-153

37

8

“Металлист” Петропавловск

13

6

21

146-210

32

9

“Ермак” Ангарск

14

1

25

115-162

29

10

“Горняк” Дальнегорск

13

3

24

149-227

29

11

СКА Хабаровск

11

6

23

121-152

28

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

3

0

1

31-10

6

2

"Авангард" Уфа

2

0

2

25-32

4

3

"Спартак" Архангельск

1

0

3

23-37

2


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Корд” Щекино

22

1

5

146-58

45

2

“Кезмик” Кохта-Ярве

18

1

9

112-67

37

3

“Торпедо” Вологда

15

2

11

90-85

32

4

“Беломорец” Северодвинск

14

3

11

113-85

31

5

“Метеор” Рыбинск

14

2

12

94-83

30

6

“Десна” Брянск

14

1

13

121-88

29

7

“Горняк” Оленегорск

7

1

20

76-193

15

8

“Судоверфь” Мурманск

2

1

25

50-143

5

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Новочебоксарск

21

2

5

146-80

44

2

“Нефтехимик” Нижнекамск

15

3

10

108-71

33

3

“Темп” Загорск

16

1

11

114-97

33

4

“КамАЗ” Набережные Челны

13

2

12

99-85

28

5

“Трактор” Липецк

11

3

14

107-115

25

6

“Нефтяник” Лениногорск

11

2

15

78-117

24

7

“Трактор” Чебоксары

8

4

16

66-118

20

8

“Химик” Днепродзержинск

7

2

19

89-123

16

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Россия” Краснокамск

23

0

5

159-57

46

2

“Зауралец” Курган

21

0

7

162-89

42

3

“Таганай” Златоуст

16

2

10

139-81

34

4

РТИ Свердловск

17

0

11

143-112

34

5

“Высокогорец” Нижний Тагил

15

1

12

108-114

31

6

“Старт” Верхняя Салда

7

3

18

71-111

17

7

“Металлург” Серов

5

1

22

103-179

11

8

“Алмаз” Салават

4

1

23

69-211

9

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Томск

19

0

5

195-108

38

2

“Заполярник” Норильск

17

3

4

115-86

37

3

“Машиностроитель” Новосибирск

16

1

7

114-99

33

4

“Колос” Каргаполье

8

6

10

100-103

22

5

“Горняк” Рудный

6

2

16

94-128

14

6

“Темп” Юрга

6

1

17

93-137

13

7

“Алюминщик” Новокузнецк

5

1

18

106-172

11

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Строитель” Надежный

24

3

1

148-59

51

2

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

18

1

9

130-78

37

3

“Кристалл” Кавалерово

15

2

11

129-96

32

4

“Водник” Ванино

12

4

12

110-99

28

5

“Гейзер” Елизово

10

4

14

122-138

24

6

“Спартак” Нерюнгри

9

2

17

79-101

20

7

“Алмаз” Удачный

7

3

18

69-148

17

8

“Локомотив” Чита

6

3

19

78-149

15

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Томск

4

1

0

25-13

9

2

“Корд” Щекино

3

0

2

19-13

6

3

“Строитель” Надежный

2

1

2

16-16

5

4

“Россия” Краснокамск

2

1

2

15-13

5

5

“Сокол” Новочебоксарск

2

0

3

20-21

4

6

“Заполярник” Норильск

Вне конкурса

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

-

-

-

-

44

2

“Экран” Гомель

-

-

-

-

41

3

“Торпедо” Минск

-

-

-

-

38

4

“Вымпел” Минск

-

-

-

-

36

5

“Химик” Новополоцк

-

-

-

-

30

6

“Буревестник” Минск

-

-

-

-

25

7

“Приборостроитель” Борисов

-

-

-

-

6

8

БПИ Минск

-

-

-

-

2

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Минск

-

-

-

-

15

2

“Приборостроитель” Витебск

-

-

-

-

14

3

Химик” Полоцк

-

-

-

-

11

4

“Спутник” Минск

-

-

-

-

9

5

“Металлург” Могилев

-

-

-

-

6

6

КСМ Гродно

-

-

-

-

5






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org