Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1984/1985
39-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

25 сентября 1984 - 27 апреля 1985. 12 команд провели 2-х круговой турнир. Затем 8 сильнейших команд провели еще один 2-х круговой турнир.

Команды, занявшие после двух этапов 1-3 места, разыграли медали в двухкруговом турнире (с учетом очков, набранных на двух этапах).
Команды, занявшие после двух этапов 4-8 места, сыграли еще 4-х круговой турнир.
Команды, занявшие 9-12 места после первого этапа, попадали в переходный турнир.

 

Первый этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

19

1

2

107-46

39

2

ЦСКА Москва

16

3

3

115-54

35

3

“Сокол” Киев

12

2

8

78-63

26

4

“Химик” Воскресенск

11

4

7

74-66

26

5

СКА Ленинград

9

3

10

58-75

21

6

“Торпедо” Горький

8

4

10

61-80

20

7

“Спартак” Москва

8

3

11

67-73

19

8

“Динамо” Рига

7

5

10

63-71

19

9

“Ижсталь” Устинов

9

1

12

68-88

19

10

“Трактор” Челябинск

4

8

10

47-62

16

11

“Крылья Советов” Москва

6

4

12

73-96

16

12

“Автомобилист” Свердловск

2

4

16

72-109

8

 

Второй этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

29

4

3

178-81

62

2

ЦСКА Москва

28

5

3

194-84

61

3

“Сокол” Киев

18

5

13

134-129

41

4

“Химик” Воскресенск

16

6

14

119-125

38

5

“Торпедо” Горький

15

7

14

120-125

37

6

“Спартак” Москва

12

6

18

111-126

30

7

“Динамо” Рига

9

6

21

108-149

24

8

СКА Ленинград

10

4

22

95-145

24

 

 

За 1-3 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

31

6

3

221-95

68

2

“Динамо” Москва

31

5

4

189-96

67

3

“Сокол” Киев

18

5

17

144-151

41

 

За 4-8 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

4

“Торпедо” Горький

23

7

22

166-179

53

5

“Спартак” Москва

20

9

23

176-180

49

6

“Химик” Воскресенск

20

8

24

169-183

48

7

“Динамо” Рига

18

9

25

170-196

45

8

СКА Ленинград

17

4

31

148-208

38

 

За 9-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

9

“Ижсталь” Устинов

28

2

20

215-187

58

10

“Крылья Советов” Москва

16

6

18

179-167

58

11

“Трактор” Челябинск

21

10

19

148-133

52

12

“Автомобилист” Свердловск

18

6

26

190-206

42

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Салават Юлаев” Уфа

30

10

18

230-183

70

2

СК им. Урицкого Казань

28

8

22

218-191

64

3

“Динамо” Харьков

28

5

25

243-210

61

4

“Сибирь” Новосибирск

27

1

30

233-226

55


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

20

5

5

134-81

45

2

“Салават Юлаев” Уфа

19

7

4

140-90

45

3

“Динамо” Харьков

21

2

7

156-80

44

4

“Сибирь” Новосибирск

21

1

8

143-82

43

5

"Торпедо" Усть-Каменогорск

20

2

8

175-118

42

6

"Кристалл" Саратов

20

0

10

139-108

40

7

"Торпедо" Тольятти

15

4

11

134-114

34

8

"Динамо" Минск

15

3

12

115-97

33

9

"Торпедо" Ярославль

13

3

14

106-105

29

10

"Металлург" Новокузнецк

8

7

15

89-125

23

11

"Дизелист" Пенза

9

5

16

112-127

23

12

"Ижорец" Ленинград

9

3

18

89-131

21

13

"Металлург" Череповец

8

5

17

109-142

21

14

"Кристалл" Электросталь

7

3

20

118-184

17

15

"Звезда" Оленегорск

4

4

22

90-150

12

16

"Молот" Пермь

3

2

25

74-189

8

 

За 5-16 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

"Торпедо" Усть-Каменогорск

30

5

17

299-217

65

6

"Торпедо" Ярославль

29

5

18

209-162

63

7

"Кристалл" Саратов

29

2

21

259-225

60

8

"Динамо" Минск

27

6

19

214-190

60

9

"Торпедо" Тольятти

24

6

22

236-210

54

10

"Дизелист" Пенза

20

7

25

188-216

47

11

"Ижорец" Ленинград

20

6

26

201-208

46

12

"Металлург" Череповец

20

5

27

205-250

45

13

"Металлург" Новокузнецк

17

10

25

185-235

44

14

"Кристалл" Электросталь

18

6

28

216-277

42

15

"Звезда" Оленегорск

9

5

38

163-274

23

16

"Молот" Пермь

7

4

41

141-292

18


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Автомобилист" Караганда

8

0

2

44-29

16

2

СКА МВО Калинин

6

2

2

57-36

14

3

“Металлург” Челябинск

6

0

4

54-33

12

4

“Бинокор” Ташкент

4

2

4

39-37

10

5

"Станкостроитель" Рязань

2

1

7

32-59

5

6

"Мотор" Барнаул

1

1

8

35-67

3

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА МВО Калинин

41

3

8

341-137

85

2

"Станкостроитель" Рязань

40

2

10

269-162

82

3

ШВСМ Киев

30

8

14

247-161

68

4

"Кренгольм" Нарва

33

2

17

259-182

68

5

“Буран” Воронеж

28

5

19

255-193

61

6

"Маяк" Куйбышев

24

6

22

220-224

54

7

“Трактор” Липецк

24

4

24

177-222

52

8

"Латвия Берзс" Рига

19

10

23

194-208

48

9

“Олимпия” Кирово-Чепецк

19

6

27

212-239

44

10

"Химик" Энгельс

18

7

27

179-216

43

11

“Корд” Щекино

16

8

28

133-206

40

12

“Прогресс” Глазов

16

7

29

182-243

39

13

“Сокол” Новочебоксарск

11

3

38

166-304

25

14

"Спартак" Архангельск

8

3

41

161-298

19

 

Центральная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Челябинск

45

0

7

298-136

90

2

"Автомобилист" Караганда

38

6

8

267-137

82

3

СКА Свердловск

28

9

15

267-211

65

4

“Авангард” Омск

29

5

18

257-186

63

5

“Металлург” Магнитогорск

26

8

18

217-205

60

6

“Строитель” Тимертау

23

8

21

207-199

54

7

“Луч” Свердловск

24

5

23

209-192

53

8

"Рубин" Тюмень

22

4

26

205-214

48

9

“Спутник” Нижний Тагил

16

10

26

162-198

42

10

"Авангард" Уфа

16

8

28

162-219

40

11

“Южный Урал” Орск

15

7

30

126-221

37

12

“Металлист” Петропавловск

15

7

30

166-253

37

13

"Спутник" Альметьевск

15

4

33

181-237

34

14

“Машиностроитель” Новосибирск

6

11

35

163-278

23

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Бинокор” Ташкент

40

4

10

284-169

84

2

"Мотор" Барнаул

31

10

13

239-202

72

3

“Шахтер” Прокопьевск

30

7

17

233-187

67

4

“Ермак” Ангарск

28

8

18

199-169

64

5

СКА Новосибирск

27

6

21

301-237

60

6

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

22

8

24

199-248

52

7

СКА Хабаровск

23

5

26

199-188

51

8

“Сокол” Красноярск

16

7

31

211-221

39

9

“Горняк” Дальнегорск

11

5

38

195-309

27

10

“Кедр” Томск

10

5

39

187-317

25

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Спутник" Альметьевск

4

0

1

27-15

8

2

“Машиностроитель” Новосибирск

3

1

1

22-18

7

3

“Кедр” Томск

2

1

2

21-19

5

4

“Горняк” Дальнегорск

2

1

2

15-22

5

5

“Сокол” Новочебоксарск

1

1

3

13-14

3

6

"Спартак" Архангельск

0

2

3

16-26

2


Результаты игр

 

 

Первенство СССР среди КФК

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Десна” Брянск

5

0

0

31-19

10

2

“Россия” Краснокамск

3

0

2

32-17

6

3

“Строитель” Удачный

3

0

2

20-27

6

4

“Трубник” Каменск-Уральский

2

1

2

12-22

5

5

"Кеэмик" Кохтла-Ярве

1

1

3

22-19

3

6

“Факел” Киров

0

0

5

13-26

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

24

4

4

199-89

52

2

КСМ Гродно

21

5

6

174-97

47

3

“Химик” Новополоцк

20

4

8

183-105

44

4

“Торпедо” Минск

20

3

9

192-133

43

5

“Металлург” Могилев

16

2

14

146-151

34

6

“Вымпел” Минск

12

2

18

126-165

26

7

“Буревестник” Минск

11

2

19

146-180

24

8

“Автомобилист” Минск

4

2

26

104-228

10

9

“Юность” Минск

2

4

26

102-227

8

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Приборостроитель” Витебск

8

0

2

72-31

16

2

БПИ Минск

7

1

2

42-28

15

3

“Торпедо” Могилев

4

2

4

37-57

10

4

“Березина” Борисов

4

0

6

36-38

8

5

Химик” Полоцк

4

0

8

38-41

8

6

МХЗ Минск

1

1

7

35-66

3






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org