Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1984/1985
39-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

25 сентября 1984 - 27 апреля 1985. 12 команд провели 2-х круговой турнир. Затем 8 сильнейших команд провели еще один 2-х круговой турнир.

Команды, занявшие после двух этапов 1-3 места, разыграли медали в двухкруговом турнире (с учетом очков, набранных на двух этапах).

Команды, занявшие после двух этапов 4-8 места, сыграли еще 4-х круговой турнир. Команды, занявшие 9-12 места после первого этапа, попадали в переходный турнир.

 

Первый этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

“Динамо” Москва

*

7:4
5:4

5:1
3:1

6:0
6:3

0:2
6:2

8:3
1:2

3:1
3:3

7:1
4:3

2:1
4:2

5:3
5:1

10:3
4:1

4:0
9:5

2

ЦСКА Москва

4:7
4:5

*

8:1
5:2

3:4
4:3

7:1
5:2

7:2
2:2

5:3
8:1

4:2
2:2

1:1
7:1

7:2
6:1

3:2
7:5

10:5
6:0

3

“Сокол” Киев

1:5
1:3

1:8
2:5

*

1:1
5:2

4:2
6:1

1:2
3:4

3:0
4:1

2:3
6:3

10:4
3:6

1:0
5:3

2:2
2:1

5:4
10:3

4

“Химик” Воскресенск

0:6
3:6

4:3
3:4

1:1
2:5

*

2:3
4:0

3:3
3:2

2:4
5:2

6:1
3:2

4:3
1:5

2:2
3:2

5:0
5:4

9:4
4:4

5

СКА Ленинград

2:0
2:6

1:7
2:5

2:4
1:6

3:2
0:4

*

4:3
3:2

1:2
3:3

2:1
1:2

3:1
3:8

0:0
5:4

3:3
2:4

8:4
7:4

6

“Торпедо” Горький

3:8
2:1

2:7
2:2

2:1
4:3

3:3
2:3

3:4
2:3

*

3:8
3:2

1:3
5:3

4:2
5:1

2:2
2:2

4:6
4:7

2:1
1:8

7

“Спартак” Москва

1:3
3:3

3:5
1:8

0:3
1:4

4:2
2:5

2:1
3:3

8:3
2:3

*

2:3
3:7

6:0
3:1

1:1
4:0

5:6
3:6

5:3
5:3

8

“Динамо” Рига

1:7
3:4

2:4
2:2

3:2
3:6

1:6
2:3

1:2
2:1

3:1
3:5

3:2
7:3

*

2:3
3:6

2:2
3:3

5:5
7:0

2:2
3:2

9

“Ижсталь” Устинов

1:2
2:4

1:1
1:7

4:10
6:3

3:4
5:1

1:3
8:3

2:4
1:5

0:6
1:3

3:2
6:3

*

2:5
3:2

7:4
6:3

2:11
3:2

10

“Трактор” Челябинск

3:5
1:5

2:7
1:6

0:1
3:5

2:2
2:3

0:0
4:5

2:2
2:2

1:1
0:4

2:2
3:3

5:2
2:3

*

3:1
3:2

1:1
5:0

11

“Крылья Советов” Москва

3:10
1:4

2:3
5:7

2:2
1:2

0:5
4:5

3:3
4:2

6:4
7:4

6:5
6:3

5:5
0:7

4:7
3:6

1:3
2:3

*

4:2
4:4

12

“Автомобилист” Свердловск

0:4
5:9

5:10
0:6

4:5
3:10

4:9
4:4

4:8
4:7

1:2
8:1

3:5
3:5

2:2
2:3

11:2
2:3

1:1
0:5

2:4
4:4

*

 

Второй этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

“Динамо” Москва

*

1:1
0:5

8:1
5:5

4:1
7:4

4:3
9:5

6:2
3:3

6:0
6:3

5:1
7:1

2

ЦСКА Москва

1:1
5:0

*

8:1
10:4

7:1
3:2

6:4
4:4

6:1
4:0

7:2
7:6

7:1
4:3

3

“Сокол” Киев

1:8
5:5

1:8
4:10

*

1:5
7:1

1:6
3:3

3:2
4:4

11:6
4:2

6:2
5:4

4

“Химик” Воскресенск

1:1
4:7

1:7
2:3

5:1
1:7

*

2:2
0:4

4:10
3:2

4:4
7:1

4:2
7:5

5

“Торпедо” Горький

3:4
5:9

4:6
4:4

6:1
3:3

2:2
4:0

*

1:2
7:5

4:3
4:2

8:3
4:1

6

“Спартак” Москва

2:6
3:3

1:6
0:4

2:3
4:4

10:4
2:3

2:1
5:7

*

4:3
3:6

3:0
3:3

7

“Динамо” Рига

0:6
3:6

2:7
6:7

6:11
2:4

4:4
1:7

3:4
2:4

3:4
6:3

*

3:2
4:9

8

СКА Ленинград

1:5
1:7

1:7
3:4

2:6
4:5

2:4
5:7

3:8
1:4

0:3
3:3

2:3
9:4

*

 

 

За 1-3 места

М

Команда

1

2

3

1

ЦСКА Москва

*

2:2
11:1

8:4
6:4

2

“Динамо” Москва

2:2
1:11

*

2:1
6:1

3

“Сокол” Киев

4:8
4:6

1:2
1:6

*

 

За 4-8 места

М

Команда

4

5

6

7

8

4

“Торпедо” Горький

*

0:2
2:5
5:2
1:5

5:1
5:3
4:2
3:2

2:6
3:4
0:3
0:5

2:5
4:3
5:4
5:2

5

“Спартак” Москва

2:0
5:2
2:5
5:1

*

4:3
3:6
5:5
4:1

8:2
4:4
3:3
4:6

4:5
4:3
5:6
3:2

6

“Химик” Воскресенск

1:5
3:5
2:4
2:3

3:4
6:3
5:5
1:4

*

3:4
2:2
4:5
4:1

6:3
5:3
1:3
2:4

7

“Динамо” Рига

6:2
4:3
3:0
5:0

2:8
4:4
3:3
6:4

4:3
2:2
5:4
1:4

*

1:4
10:1
2:5
4:0

8

СКА Ленинград

5:2
3:4
4:5
2:5

5:4
3:4
6:5
2:3

3:6
3:5
3:1
4:2

4:1
1:10
5:2
0:4

*

 

За 9-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

9

10

11

12

1

2

3

4

9

“Ижсталь” Устинов

*

4:5

7:4

2:4

3:4

5:4

0:4

8:4

3:4

1:6

5:3

9:1

2:2

5:1

5:2

7:3

3:7

5:3

8:5

4:1

7:2

8:5

6:2

6:4

3:8

4:3

2:1

5:2

10:6

10

“Крылья Советов” Москва

5:4

4:7

4:2

4:3

*

2:2

2:4

0:2

6:1

4:2

5:4

6:3

0:2

3:1

1:1

4:3

4:2

6:2

2:1

3:0

3:2

6:2

4:5

4:2

2:0

9:4

5:2

3:4

6:3

11

“Трактор” Челябинск

4:5

4:0

4:8

4:3

2:2

4:2

2:0

1:6

*

2:3

1:3

3:2

3:5

6:1

4:2

3:2

1:1

6:3

3:0

1:2

2:4

5:3

3:0

9:2

2:3

6:0

5:3

5:3

6:3

12

“Автомобилист” Свердловск

6:1

3:5

1:9

2:2

2:4

4:5

3:6

2:0

3:2

3:1

2:3

5:3

*

5:3

4:2

2:4

2:4

3:1

2:5

7:4

3:6

6:3

9:1

4:3

4:4

4:2

9:6

12:2

6:5

1

“Салават Юлаев” Уфа

1:5

2:5

3:7

7:3

1:3

1:1

3:4

2:4

1:6

2:4

2:3

1:1

3:5

2:4

4:2

4:2

*

7:1

3:0

7:6

4:4

8:4

3:4

5:1

3:1

0:4

4:3

5:2

2:4

2

СК им. Урицкого Казань

3:5

5:8

1:4

2:7

2:6

1:2

0:3

2:3

3:6

0:3

2:1

4:2

1:3

5:2

4:7

6:3

1:7

0:3

6:7

4:4

*

5:2

3:3

1:2

5:5

1:2

5:3

6:3

6:4

3

“Динамо” Харьков

5:8

2:6

4:6

8:3

2:6

5:4

2:4

0:2

3:5

0:3

2:9

3:2

3:6

1:9

3:4

4:4

4:8

4:3

1:5

1:3

2:5

3:3

2:1

5:5

*

7:3

4:6

2:5

5:2

4

“Сибирь” Новосибирск

3:4

1:2

2:5

6:10

4:9

2:5

4:3

3:6

0:6

3:5

3:5

3:6

2:4

6:9

2:12

5:6

4:0

3:4

2:5

4:2

2:1

3:5

3:6

4:6

3:7

6:4

5:2

2:5

*

 

 

Статистика игроков:

Примечание: у вратарей - указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут);

у полевых игроков - количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

 

ЦСКА Москва:

 Александр Тыжных - 32 (73, 0), Евгений Белошейкин - 13 (22, 0);

Алексей Касатонов - 40 (18+18, 26), Вячеслав Фетисов - 20 (13+12, 6), Ирек Гимаев - 39 (7+8, 18), Сергей Стариков - 40 (3+10, 12), Владимир Зубков - 28 (6+3, 12),

Игорь Стельнов - 40 (1+6, 20), Алексей Гусаров - 36 (3+2, 26), Владимир Константинов - 40 (1+4, 10), Сергей Бабинов - 28 (0+2, 6), Сергей Гимаев - 21 (0+1, 12), Олег Посметьев - 3 (0+0, 0);

Сергей Макаров - 40 (26+39, 28), Владимир Крутов - 40 (23+30, 26), Игорь Ларионов - 40 (18+28, 20), Вячеслав Быков - 36 (21+14, 4), Андрей Хомутов - 37 (21+13, 18), Николай Дроздецкий - 39 (12+11, 28),

Виктор Жлуктов - 34 (9+10, 8), Александр Зыбин - 33 (11+7, 4), Александр Герасимов - 27 (9+4, 10), Игорь Вязьмикин - 26 (6+5, 6), Михаил Васильев - 23 (4+4, 4), Андрей Виноградов - 10 (4+3, 2),

Сергей Немчинов - 31 (2+4, 4), Леонид Трухно - 17 (2+1, 8), Алексей Саломатин - 7 (0+1, 6), Олег Мальцев - 10 (0+0, 6), Александр Лобанов - 8 (0+0, 4), Андрей Фетисов - 8 (0+0, 0).

1 шайбу соперники провели в свои ворота (М.Шостак - "Динамо" Рига).

Старший тренер - Виктор Тихонов, тренеры - Виктор Кузькин, Борис Михайлов.

 

“Динамо” Москва:

Владимир Мышкин - 40 (90, 10), Юрий Никитин - 10 (6, 0);

Василий Первухин - 40 (8+13, 6), Зинэтула Билялетдинов - 36 (4+8, 24), Юрий Вожаков - 39 (3+7, 29), Виктор Глушенков - 39 (2+2, 22),

Олег Микульчик - 30 (1+3, 26), Василий Паюсов - 31 (1+2, 4), Михаил Слипченко - 21 (1+2, 0), Евгений Попихин - 33 (1+1, 16), В.Любкин - 2 (0+0, 2);

Владимир Зубрильчев - 40 (23+24, 6), Сергей Яшин - 40 (15+20, 32), Юрий Леонов - 29 (21+9, 2), Анатолий Семенов - 30 (17+12, 32), Сергей Светлов - 36 (15+11, 37), Николай Варянов - 40 (14+8, 26),

Михаил Анферов - 32 (8+12, 22), Анатолий Антипов - 29 (4+15, 16), Мисхат Фахрутдинов - 40 (11+6, 18), Виктор Шкурдюк - 39 (8+7, 6), Николай Борщевский - 34 (5+9, 6),

Андрей Попугаев - 28 (11+1, 8), Владимир Голиков - 19 (8+3, 0), Владимир Семенов - 21 (4+4, 6), Владимир Шашов - 11 (4+4, 0), Игорь Акулинин - 3 (0+0, 4), Андрей Вахрушев - 2 (0+0, 0).

Старший тренер - Юрий Моисеев, тренеры - Игорь Тузик, Виталий Давыдов.

 

“Сокол” Киев:

 Юрий Шундров - 39 (121, 4), Александр Васильев - 15 (30, 2);

Николай Ладыгин - 39 (3+7, 18), Валерий Ширяев - 36 (2+8, 34), Михаил Татаринов - 34 (3+6, 54), Олег Васюнин - 32 (0+9, 8), Сергей Горбушин - 40 (3+5, 16),

 Александр Менченков - 37 (1+4, 16), Анатолий Доника - 32 (1+3, 18), Валерий Сидоров - 32 (1+0, 14), Вадим Буценко - 3 (0+0, 0);

Николай Нариманов - 40 (26+5, 18), Евгений Шастин - 39 (12+12, 12), Александр Куликов - 40 (6+18, 12), Сергей Давыдов - 40 (14+9, 6), Равиль Юлдашев - 40 (21+0, 22),

 Анатолий Степанищев - 39 (8+9, 21), Анатолий Демин - 37 (10+6, 22), Владимир Голубович - 38 (10+4, 8), Сергей Земченко - 35 (6+2, 18), Андрей Овчинников - 38 (4+4, 8),

Владимир Еловиков - 36 (2+5, 0), Олег Синьков - 14 (5+1, 6), Олег Исламов - 31 (4+1, 6), Анатолий Земко - 13 (2+1, 6).

Старший тренер - Анатолий Богданов, тренеры - Бронислав Самович, Александр Фадеев.

 

"Торпедо" Горький:

Владимир Воробьев - 50 (164, 0), Сергей Тюляпкин - 6 (15, 0);

Юрий Федоров - 52 (10+7, 26), Сергей Кунин - 52 (9+6, 22), Михаил Пресняков - 50 (2+7, 40), Владимир Федосов - 52 (3+3, 68),

Олег Кудрявцев - 32 (2+4, 16), Владимир Вязов - 8 (2+1, 0), Николай Голышев - 51 (1+1, 32), Владимир Астафьев - 29 (0+2, 12), В.Глушко - 1 (0+0, 0);

Михаил Варнаков - 37 (21+8, 14), Виктор Доброхотов - 50 (19+9, 8), Владимир Ковин - 37 (14+9, 26), Евгений Кудимов - 42 (16+6, 34), Анатолий Водопьянов - 52 (8+13, 32),

 Александр Скворцов - 31 (10+9, 14), Сергей Еганов - 52 (12+6, 32), Сергей Новоселов - 49 (10+8, 12), Павел Торгаев - 47 (11+5, 52), Николай Горшков - 35 (7+7, 10),

Вячеслав Рьянов - 50 (2+9, 25), Валерий Юров - 34 (6+2, 24), Владимир Киреев - 9 (1+0, 4), Петр Горюнов - 7 (0+1, 2), А.Захаров - 20 (0+0, 2), Сергей Шестериков - 7 (0+0, 2).

Старший тренер - Юрий Морозов, тренеры - Алексей Мишин, Владимир Садовников.

 

"Спартак" Москва:

Виктор Дорощенко - 40 (137, 2), Сергей Голошумов - 18 (37, 0), Дмитрий Сапрыкин - 3 (0, 0), Алексей Червяков - 1 (6, 0);

Илья Бякин - 46 (7+11, 56), Владимир Тюриков - 45 (11+5, 35), Владимир Кучеренко - 38 (8+6, 52), Андрей Чистяков - 49 (4+5, 37), Игорь Мартынов - 36 (3+5, 8),

Сергей Фокин - 48 (3+4, 40), Валерий Михайлов - 10 (1+3, 8), Сергей Борисов - 45 (0+4, 54), Александр Лысенко - 14 (0+1, 2), Юрий Рычков - 6 (0+0, 4), Вадим Туников - 1 (0+0, 0);

Виктор Шалимов - 49 (16+22, 30), Сергей Шепелев - 46 (21+16, 24), Александр Кожевников - 41 (18+10, 34), Александр Орлов - 42 (11+12, 31), Игорь Болдин - 48 (10+10, 12), Виктор Тюменев - 38 (8+12, 34),

Игорь Орлов - 40 (7+11, 16), Сергей Варнавский - 45 (12+5, 16), Владимир Лаврентьев - 30 (6+10, 17), Геннадий Курдин - 32 (7+4, 15), Герман Волгин - 44 (6+4, 32), Вячеслав Анисин - 31 (6+3, 6),

 Василий Каменев - 28 (5+2, 12), Сергей Капустин - 19 (5+1, 10), Виталий Прохоров - 31 (1+1, 10), Анатолий Тарасов - 17 (0+0, 2), Дмитрий Рожков - 1 (0+0, 0), Андрей Гулин - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Владимир Шадрин, тренеры - Евгений Зимин, Александр Якушев.

 

"Химик" Воскресенск:

Леонид Герасимов - 50 (164, 6), Александр Лысенков - 8 (19, 0), Вадим Привалов - 2 (0, 0);

Александр Смирнов - 50 (8+8, 32), Андрей Басалгин - 51 (7+9, 16), Владимир Локотко - 47 (6+10, 48), Николай Давыдкин - 52 (7+4, 26), Андрей Пятанов - 46 (3+7, 60),

 Владимир Кольцов - 50 (4+1, 24), Евгений Казачкин - 13 (2+1, 0), Александр Головкин - 24 (1+0, 2), Игорь Монаенков - 25 (0+0, 12), Д.Кашевич - 2 (0+0, 2);

Валерий Брагин - 48 (14+22, 44), Сергей Карпов - 47 (11+22, 60), Игорь Мишуков - 52 (18+11, 23), Виктор Крутов - 52 (15+9, 10), Андрей Ломакин - 52 (13+10, 24), Владимир Щуренко - 39 (9+13, 47),

 Игорь Баженов - 51 (15+5, 6), Сергей Одинцов - 51 (9+11, 12), Александр Черных - 48 (9+10, 32), Валерий Каменский - 45 (9+3, 24), Игорь Капустин - 21 (5+2, 10), Борис Веригин - 21 (3+1, 14),

Игорь Марюхин - 20 (1+2, 4), А.Галкин - 17 (0+0, 2), Олег Яшин - 8 (0+0, 4), Валерий Зелепукин - 5 (0+0, 2), А.Ефимов - 3 (0+0, 2), Сергей Кудяшов - 3 (0+0, 0), Евгений Таранов - 1 (0+0, 10).

Старший тренер - Владимир Васильев, тренеры - Валерий Кузьмин, Геннадий Сырцов.

 

"Динамо" Рига:

 Михаил Василенок - 30 (105, 0), Виталий Самойлов - 24 (83, 0), Вадим Никитин - 3 (8, 0);

Владимир Дурдин - 52 (7+5, 51), Агрис Фрейманис - 50 (7+4, 26), Леонид Береснев - 46 (4+7,36), Андрей Матыцин - 51 (3+5,28), Константин Григорьев - 36 (3+2, 42),

 Валерий Кузнецов - 49 (2+2, 18), Дмитрий Зиновьев - 48 (1+2, 32), Андрей Таболин - 24 (1+2, 20), Анатолий Крамской - 9 (1+1, 6), Мартыньш Грундманис - 27 (0+1, 24), Виктор Авдеев - 25 (0+0, 8);

Хельмут Балдерис - 39 (31+20, 22), Алексей Фроликов - 52 (13+22, 10), Олег Знарок - 52 (14+13, 34), Юрий Шипицын - 47 (7+16, 10), Михаил Шостак - 52 (10+11, 26), Евгений Семеряк - 46 (12+8, 18),

Владимир Лубкин - 41 (10+7, 16), Петр Природин - 29 (14+2, 8), Сергей Скосырев - 47 (9+6, 22), Александр Белявский - 40 (3+7, 12), В.Ваулин - 40 (5+4, 12), Владимир Дудин - 49 (2+4, 12),

Игорь Брезгин - 27 (3+2, 20), Сергей Гапеенко - 17 (3+1, 2), Сергей Повечеровский - 9 (2+0, 2), Нормунд Карпинский - 15 (1+0, 8), С.Вовчек - 5 (1+0, 0), Александр Керч - 8 (0+0, 6), Владимир Головков - 1 (0+0, 0).

1 шайбу соперники провели в свои ворота (А.Ломакин - "Химик" Воскресенск).

Старший тренер - Владимир Юрзинов, тренеры - Петр Воробьев, Михаил Бескашнов.

 

СКА Ленинград:

Сергей Черкас - 49 (171, 10), Дмитрий Курошин - 14 (37, 0), Кирилл Кореньков - 1 (0, 0);

Сергей Жуков - 52 (8+6, 22), Святослав Хализов - 44 (5+3, 30), Игорь Евдокимов - 48 (3+2, 56), Александр Михайлов - 50 (1+4, 50), Юрий Гайлик - 51 (3+1, 30),

 Сергей Шенделев - 49 (1+3, 38), Владимир Якимов - 16 (0+1, 4), Дмитрий Кукушкин - 23 (0+0, 8), Павел Черенков - 6 (0+0, 0), Артем Волков - 3 (0+0, 0);

Сергей Тепляков - 48 (15+17, 8), Сергей Лапшин - 50 (14+15, 34), Андрей Андреев - 48 (14+13, 30), Игорь Власов - 52 (14+11, 24), Вячеслав Лавров - 45 (12+13, 28),

Николай Маслов - 50 (10+15, 36), Михаил Панин - 46 (11+9, 66), Сергей Цветков - 52 (13+4, 14), Вячеслав Головин - 50 (7+3, 28), Борис Боков - 48 (5+5, 8), Игорь Иванов - 24 (4+2, 6),

 Сергей Смельцов - 26 (4+1, 8), Игорь Старковский - 41 (2+0, 6), Василий Каменев - 21 (1+0, 2), Павел Пашкевич - 2 (1+0, 0), Игорь Петров - 8 (0+0, 0).

Старший тренер - Валерий Шилов, тренер - Игорь Щурков.

 

"Ижсталь" Устинов:

Владимир Герасимов - 32 (103, 0), Петр Шатов - 19 (30, 0);

Владимир Крючков - 32 (8+14, 30), Сергей Лубнин - 29 (7+9, 30), Сергей Викулов - 32 (4+5, 34), Виктор Соколов - 33 (3+4, 16), Сергей Вологжанин - 30 (2+3, 6),

 Олег Камашев - 25 (0+0, 2), Евгений Чиняев - 14 (0+0, 6), В.Нилов - 6 (0+0, 0), Сергей Панкратов - 3 (0+0, 0), Резо Якобошвили - 1 (0+0, 0);

Сергей Абрамов - 32 (16+23, 10), Александр Веселов - 34 (22+10, 8), Виктор Вахрушев - 34 (10+17, 6), Сергей Молчанов - 30 (6+9, 28), Вячеслав Комраков - 33 (8+6, 6),

Виталий Гросман - 33 (4+8, 10), Равиль Гатаулин - 34 (7+2, 16), Игорь Беляевский - 34 (5+3, 8), Игорь Туляков - 28 (5+3, 4), Юрий Иванов - 12 (4+2, 4), Александр Голубович - 30 (3+2, 4),

Константин Астраханцев - 27 (2+1, 2), Владимир Соларев - 34 (1+1, 12), В.Копытов - 6 (0+0, 2), Юрий Кочуров - 3 (0+0, 0), Владимир Головков - 2 (0+0, 0), Сергей Корепанов - 2 (0+0, 0).

Старший тренер - Валерий Иванов, тренеры - Валерий Киселев, Юрий Савцилло.

 

"Крылья Советов" Москва:

Олег Браташ - 23 (81, 0), Сергей Дроздов - 16 (51, 0);

Александр Мурашов - 33 (3+7, 24), Федор Канарейкин - 33 (2+7, 40), Константин Курашов - 30 (4+2, 26), Виктор Заварзин - 28 (2+4, 18),

Сергей Макаров - 34 (0+4, 24), Юрий Страхов - 28 (1+2, 8), Юрий Лынов - 23 (0+2, 10), Андрей Смирнов - 14 (1+0, 0), Павел Черенков - 12 (0+1, 8);

Сергей Пряхин - 32 (14+9, 10), Сергей Харин - 34 (12+8, 6), Иван Авдеев - 33 (12+7, 20), Валерий Евстифеев - 32 (10+9, 10), Юрий Лебедев - 30 (8+11, 42), Евгений Чижмин - 34 (12+6, 8), Юрий Хмылев - 30 (11+4, 24),

Игорь Ромашин - 24 (3+12, 6), Евгений Штепа - 34 (9+5, 20), Игорь Расько - 29 (4+0, 8), Сергей Зайцев - 22 (3+0, 4), Андрей Морозов - 26 (2+1, 4), Михаил Немков - 15 (1+2, 4), Игорь Морозов - 24 (1+0, 8).

Старший тренер - Игорь Дмитриев, тренер - Александр Зарубин.

 

"Трактор" Челябинск:

 Сергей Мыльников - 28 (74, 0), Виктор Королев - 12 (22, 0), Валерий Иванников - 2 (5, 0);

Анатолий Тимофеев - 26 (3+5, 30), Геннадий Иконников - 31 (2+5, 14), Сергей Парамонов - 34 (1+5, 14), Андрей Сидоренко - 34 (1+2, 14), Игорь Матушкин - 4 (2+0, 2),

Олег Семендяев - 22 (1+1, 10), Игорь Трегубенков - 32 (0+2, 10), А.Беленов - 10 (0+2, 0), Сергей Кулев - 12 (0+1, 8), Юрий Вардугин - 9 (0+0, 6), Александр Шварев - 2 (0+0, 2);

Александр Глазков - 34 (12+5, 19), Юрий Шумаков - 30 (9+5, 12), Станислав Шадрин - 34 (11+1, 16), Александр Рожков - 34 (6+6, 26), Борис Молчанов - 32 (7+4, 10),

 Анатолий Чистяков - 32 (5+3, 14), Александр Махинько - 34 (4+4, 30), Павел Езовских - 30 (4+2, 12), Сергей Пашнин - 26 (4+2, 11), Владимир Бородулин - 31 (3+2, 12), В.Боровиков - 24 (2+2, 16),

Сергей Иванов - 33 (1+3, 12), Игорь Калянин - 24 (1+2, 4), Валерий Попов - 6 (1+0, 0), Евгений Давыдов - 5 (1+0, 2), Игорь Знарок - 3 (0+0, 0), С.Алдабаев - 2 (0+0, 0), А.Литвинов - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Анатолий Шустов, тренер - Владимир Пыжьянов.

 

"Автомобилист" Свердловск:

 Геннадий Шаповалов - 27 (99, 0), Александр Семенов - 19 (51, 0);

Эдуард Бойко - 30 (2+9, 55), Александр Балдин - 32 (5+4, 12), Александр Карцев - 34 (2+6, 32), Александр Каменский - 32 (6+0, 16), Андрей Коршунов - 23 (3+2, 4),

Андрей Мартемьянов - 23 (1+3, 26), Юрий Глотов - 16 (1+3, 10), Сергей Горбунов - 26 (2+1, 8), Сергей Безукладников - 16 (1+2, 16);

Василий Татаринов - 33 (16+6, 34), Виктор Кутергин - 30 (10+12, 8), Олег Симаков - 34 (10+8, 16), Олег Старков - 19 (8+5, 4), Алексей Анисимов - 34 (8+4, 4),

Владимир Щеглов - 27 (9+2, 10), Александр Безроднов - 34 (8+3, 18), Олег Мартьянов - 31 (6+4, 16), Юрий Федоров - 30 (4+6, 12), Игорь Лукиянов - 31 (5+2, 8),

Сергей Осипов - 22 (1+2, 0), Андрей Баландин - 21 (0+1, 4), Леонид Баулов - 7 (0+1, 0), Р.Галимуллин - 2 (0+0, 0).

Старший тренер - Альберт Федоров, тренеры - Владимир Шугин, Владимир Грищенко.


Призы сезона 1984/1985

Чемпионат СССР 1984/1985




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org