Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1961/1962
16-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

21 октября 1961 - 15 апреля 1962. 20 команд провели 2-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

31

3

4

193-91

65

2

“Динамо” Москва

31

2

5

200-72

64

3

ЦСКА Москва

30

3

5

240-105

63

4

“Локомотив” Москва

27

3

8

190-92

57

5

“Крылья Советов” Москва

27

3

8

193-99

57

6

“Торпедо” Горький

26

3

9

184-98

55

7

“Химик” Воскресенск

22

5

11

149-78

49

8

“Трактор” Челябинск

18

5

15

136-138

41

9

СКА Ленинград

17

6

15

123-121

40

10

СКА Калинин

13

7

18

110-126

33

11

“Молот” Пермь

13

3

22

121-145

29

12

“Динамо” Новосибирск

12

5

21

131-160

29

13

“Металлург” Новокузнецк

12

5

21

116-160

29

14

Город Электросталь

12

5

21

108-165

29

15

“Даугава” Рига

12

4

22

112-163

28

16

“Спартак” Свердловск

11

4

23

74-133

26

17

СКА Куйбышев

7

7

24

76-196

21

18

“Спартак” Омск

8

3

27

85-191

19

19

“Кировец” Ленинград

5

4

29

89-182

14

20

ЛИИЖТ Ленинград

4

4

30

85-200

12


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

20

3

3

185-69

43

2

“Труд” Ангарск

16

5

7

112-78

37

3

СКА Новосибирск

17

2

9

118-103

36

4

“Энергия” Красноярск

15

3

10

101-93

33

5

“Буревестник” Омск

8

9

16

102-108

25

6

“Политехник” Томск

10

1

17

82-119

21

7

“Энергия” Новосибирск

9

2

17

93-136

20

8

“Локомотив” Новокузнецк

3

6

19

64-149

12

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Челябинск

22

3

3

188-82

47

2

“Буревестник” Челябинск

20

5

3

132-66

45

3

“Салават Юлаев” Уфа

17

2

9

134-86

36

4

“Труд” Куйбышев

11

3

14

123-148

25

5

ЧТПЗ Челябинск

11

1

16

139-133

23

6

“Строитель” Оренбург

8

4

16

99-167

20

7

“Южный Урал” Орск

7

2

19

90-131

16

8

“Спартак” Тюмень

5

2

21

79-174

12

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

-

-

-

-

-

2

СК им. Урицкого Казань

20

1

7

175-61

41

3

“Бумкомбинат” Краснокамск

-

-

-

-

-

4

“Торпедо” Глазов

-

-

-

-

-

5

“Химик” Кирово-Чепецк

-

-

-

-

-

6

“Химик” Березники

-

-

-

-

-

7

“Авангард” Нижний Тагил

-

-

-

-

-

8

“Спартак” Ульяновск

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Раменское

20

3

9

137-98

43

2

“Дизелист” Пенза

20

2

10

144-107

42

3

“Авангард” Саратов

17

4

7

115-78

38

4

“Труд” Подольск

15

6

11

112-117

36

5

“Динамо” Горький

14

4

14

112-123

32

6

“Труд” Калининград

11

2

17

148-150

24

7

“Красное знамя” Рязань

10

4

18

92-108

24

8

“Химик” Щелково

10

2

18

107-127

22

9

“Труд” Загорск

7

5

20

103-162

19

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

6

2

0

36-14

14

2

“Химик” Новосибирск

5

2

1

38-23

12

3

“Дизелист” Пенза

5

1

2

28-19

11

4

“Металлург” Челябинск

5

0

3

39-22

10

5

“Буревестник” Челябинск

4

1

3

29-20

9

6

“Металлург” Серов

4

1

3

22-27

9

7

“Труд” Раменское

2

0

6

26-41

4

8

“Труд” Ангарск

1

1

6

20-37

3

9

“Авангард” Саратов

0

0

8

13-48

0

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Чита

5

0

0

45-9

10

2

“Труд” Магадан

4

0

1

28-19

8

3

“Заполярник” Норильск

2

1

2

21-24

5

4

“Водник” Благовещенск

2

0

3

36-22

4

5

“Динамо” Улан-Удэ

1

0

4

17-56

2

6

“Труд-2” Ангарск

0

1

4

18-35

1

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Чкаловец” Новосибирск

5

1

1

52-22

11

2

“Мотор” Барнаул

5

1

1

39-28

11

3

“Химик” Курган

5

0

2

50-19

10

4

“Авангард” Омск

5

0

2

48-21

10

5

“Шахтер” Прокопьевск

4

0

3

35-40

8

6

Город Тюмень

2

0

5

20-35

4

7

“Труд” Томск

1

0

6

27-72

2

8

“Химик” Кемерово

0

0

7

21-55

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Воронеж

-

-

-

-

-

2

“Локомотив” Орел

-

-

-

-

-

3

“Станкозавод” Рязань

-

-

-

-

-

4

“Труд” Саратов

-

-

-

-

-

5

“Спартак” Рязань

-

-

-

-

-

6

“Спартак” Тамбов

-

-

-

-

-

7

“Спартак” Воронеж

-

-

-

-

-

8

“Спартак” Курск

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

5

ЯМЗ Ярославль

3

2

2

27-24

8

6

-

-

-

-

-

-

7

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлист” Казань

-

-

-

-

-

2

“Локомотив” Оренбург

-

-

-

-

-

3

“Торпедо” Пенза

-

-

-

-

-

4

“Нефтехимик” Орск

8

1

6

70-64

17

5

“Волга” Чебоксары

-

-

-

-

-

6

“Искра” Казань

-

-

-

-

-

7

“Труд” Ульяновск

-

-

-

-

-

8

“Труд” Саранск

-

-

-

-

-

               

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Авангард” Саратов

-

-

-

-

-

-

“Чкаловец” Новосибирск

-

-

-

-

-

-

“Металлист” Казань

-

-

-

-

-

-

“Труд” Воронеж

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org