Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1970/1971
25-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

9 сентября 1970 - 29 апреля 1971. 9 команд провели 5-ти круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

32

1

7

243-95

65

2

“Динамо” Москва

27

4

9

196-116

58

3

СКА Ленинград

24

5

11

159-137

53

4

“Спартак” Москва

23

5

12

183-144

51

5

“Химик” Воскресенск

20

4

16

163-135

44

6

“Крылья Советов” Москва

16

4

20

125-153

36

7

“Торпедо” Горький

9

6

25

129-174

24

8

“Трактор” Челябинск

10

1

29

111-211

21

9

“Сибирь” Новосибирск

2

4

34

99-243

8


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Москва

34

5

9

209-118

73

2

“Автомобилист” Свердловск

28

5

15

270-177

61

3

“Динамо” Рига

29

3

16

212-163

61

4

“Кристалл” Саратов

26

6

16

185-144

58

5

“Салават Юлаев” Уфа

20

6

22

149-149

46

6

“Динамо” Киев

20

4

24

198-210

44

7

“Торпедо” Минск

17

10

21

167-206

44

8

“Молот” Пермь

18

6

24

180-200

42

9

“Дизелист” Пенза

17

8

23

157-187

42

10

“Торпедо” Усть-Каменогорск

17

7

24

162-195

41

11

“Спутник” Нижний Тагил

15

10

23

148-176

40

12

“Кристалл” Электросталь

18

4

26

148-202

40

13

СК им. Урицкого Казань

11

10

27

125-183

32


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Калинин

35

5

8

275-141

75

2

"Звезда" Чебаркуль

32

3

13

238-141

67

3

"Торпедо" Подольск

30

2

16

188-152

62

4

"Динамо" Ленинград

28

4

16

223-195

60

5

СКА Куйбышев

26

2

20

245-188

54

6

"Прогресс" Глазов

24

3

21

210-186

51

7

"Станкостроитель" Рязань

20

5

23

179-176

45

8

"Торпедо" Ярославль

20

5

23

161-156

45

9

“Сельхозвузоветс” Челябинск

17

7

24

155-180

41

10

"Металлург" Челябинск

19

3

26

144-174

41

11

"Металлург" Череповец

17

4

27

159-208

38

12

"Олимпия" Кирово-Чепецк

14

4

30

139-202

32

13

"Химик" Днепродзержинск

5

3

40

116-333

13

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Новокузнецк

28

4

8

226-142

60

2

“Автомобилист” Алма-Ата

26

4

10

157-106

56

3

“Каучук” Омск

14

7

9

157-105

55

4

“Локомотив” Омск

24

4

12

167-130

52

5

СКА Хабаровск

21

4

15

191-150

46

6

СКА Новосибирск

20

1

19

152-134

41

7

“Водник” Тюмень

16

4

20

153-157

36

8

“Шахтер” Прокопьевск

14

7

19

142-141

35

9

“Вымпел” Междуречинск

10

4

26

110-171

24

10

“Мотор” Барнаул

9

4

28

88-165

22

11

“Металлург” Серов

6

1

33

86-228

13

12

“Ермак” Ангарск

4

2

12

48-60

10

Команда “Ермак” Ангарск снялась с соревнований после 18 игр


Финал:
СКА Калинин - "Металлург" Новокузнецк - 1:6, 5:2, 1:1, 4:1

Матч за 3-4 места:
"Звезда" Чебаркуль - "Каучук" Омск - 4:6, 4:6, 2:3, 6:6


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Ухта

25

2

5

167-70

52

2

“Ижсталь” Ижевск

24

2

6

159-85

50

3

“Полет” Горький

22

3

7

159-85

47

4

“Текстильщик” Павловский Посад

18

3

11

125-106

39

5

“Россия” Краснокамск

13

4

15

91-116

30

6

“Темп” Загорск

10

7

15

111-115

27

7

“Титан” Березники

10

2

20

92-145

22

8

“Метеор” Рыбинск

5

4

23

78-157

14

9

“Десна” Брянск

3

1

28

79-182

7

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Южный Урал” Орск

19

2

7

138-60

40

2

“Нефтяник” Лениногорск

19

1

8

109-75

39

3

“Спутник” Альметьевск

16

2

10

121-103

34

4

“Автомобилист” Челябинск

13

5

10

122-99

31

5

“Таганай” Златоуст

8

7

13

89-107

23

6

“Металлург” Магнитогорск

10

3

15

120-143

23

7

“Факел” Свердловская область

7

4

17

71-146

18

8

“Химик” Оренбург

6

4

18

83-120

16

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Алюминщик” Новокузнецк

19

5

4

131-65

43

2

“Янтарь” Томск

21

1

6

140-80

43

3

“Кедр” Верх-Нейвинск

18

5

5

114-72

41

4

“Высокогорец” Нижний Тагил

11

3

14

93-107

25

5

“Юность” Свердловск

9

4

15

111-137

22

6

“Торпедо” Рубцовск

9

1

18

85-126

19

7

“Темп” Юрга

7

2

19

83-126

16

8

“Политехник” Красноярск

7

1

20

71-115

15

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гранит” Тетюхе

8

1

1

69-30

17

2

“Горняк” Тетюхе

7

0

3

49-33

14

3

“Заполярник” Норильск

6

0

4

39-49

12

4

“Водник” Ванино

4

2

4

54-51

10

5

СКА Чита

2

0

8

36-61

4

6

“Строитель” Магадан

1

1

8

39-62

3

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

РВЗ Рига

19

3

2

164-42

41

2

“Губкинец” Москва

20

0

4

161-55

40

3

СКИФ Минск

14

4

6

77-59

32

4

“Торпедо” Минск

9

3

12

76-106

21

5

ГГУ Гомель

7

3

14

67-100

17

6

“Вымпел” Минск

6

3

15

75-121

15

7

“Старт” Бобруйск

0

2

22

36-173

2

 

Зона Казахской ССР

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

 “Строитель” Караганда

22

2

4

140-59

46

2

“Автомобилист” Ермак

16

6

6

141-65

38

3

“Иртыш” Павлодар

15

2

11

119-97

32

4

“Север” Никольск

13

4

11

140-120

30

5

“Авангард” Петропавловск

12

0

12

121-111

30

6

“Строитель” Тимертау

12

0

16

93-104

24

7

“Иртыш” Глубокое

10

1

17

78-169

21

8

“Кристалл” Джезказган

2

1

25

91-198

5

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Южный Урал” Орск

2

1

0

6-3

5

2

“Строитель” Караганда

2

0

1

15-12

4

3

“Ижсталь” Ижевск

1

1

1

13-10

3

4

“Янтарь” Томск

0

0

3

12-21

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Ухта

4

0

0

22-5

8

2

РВЗ Рига

3

0

1

18-16

6

3

“Алюминщик” Новокузнецк

2

0

2

14-13

4

4

“Нефтяник” Лениногорск

1

0

3

9-20

2

5

“Гранит” Тетюхе

0

0

4

12-21

0

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Ухта

5

0

1

26-8

10

2

“Строитель” Караганда

4

0

2

11-17

8

3

“Южный Урал” Орск

2

0

4

17-19

4

4

РВЗ Рига

1

0

5

11-21

2

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Полиграфмаш” Шадринск

5

0

0

26-12

10

2

Город Красноярск

3

0

2

11-8

6

3

“Факел” Тюмень

3

0

2

27-21

6

4

“Шинник” Омск

2

0

3

17-10

4

5

Город Кемерово

1

0

4

15-22

2

6

Город Новосибирск

1

0

4

14-37

2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Чайка” Горький

3

0

1

15-17

6

2

“Старт” Верхняя Салда

3

0

1

20-12

6

3

“Маяк” Куйбышев

2

0

2

26-18

4

4

СкиК Златоуст

2

0

2

18-16

4

5

Город Киров

0

0

4

13-29

0

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сатурн” Раменское

5

0

1

27-13

10

2

“Полиграфмаш” Шадринск

5

0

1

31-15

10

3

“Апатитстрой” Апатиты

3

2

1

23-14

8

4

“Чайка” Горький

2

1

3

25-25

5

5

Приморский край

1

2

3

15-21

4

6

Город Пенза

1

2

3

22-26

4

7

Город Вологда

0

1

5

17-46

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Витебск

13

2

5

99-58

28

2

“Спартак” Минск

11

5

4

69-51

27

3

“Трактор” Минск

12

2

6

88-60

26

4

“Металлург” Могилев

5

8

7

81-66

18

5

“Динамо” Минск

6

3

11

58-84

15

6

“Гидравлик” Борисов

2

2

16

39-115

6

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Новополоцк

-

-

-

-

-

2

“Спутник” Минск

-

-

-

-

-

3

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-

4

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-

5

ТФК Гродно

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org