Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1999/2000
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

8 сентября 1999 - 1 апреля 2000. 20 команд провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата.

4 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами Высшей лиги.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

26

0

4

2

6

121-62

84

2

“Ак Барс” Казань

25

1

3

1

8

144-82

81

3

“Металлург” Магнитогорск

24

1

3

1

9

132-96

78

4

“Торпедо” Ярославль

21

2

5

0

10

91-59

72

5

“Металлург” Новокузнецк

20

3

2

1

12

122-98

69

6

“Авангард” Омск

20

1

6

0

11

116-96

68

7

“Северсталь” Череповец

19

1

7

1

10

101-66

67

8

“Молот-Прикамье” Пермь

19

1

7

0

11

107-78

66

9

“Лада” Тольятти

20

0

4

1

3

113-71

65

10

ЦСКА Москва

17

1

4

1

15

81-88

58

11

“Амур” Хабаровск

13

4

3

3

15

84-85

53

12

СКА Санкт-Петербург

14

2

4

3

15

72-76

53

13

“Торпедо” Нижний Новгород

15

2

3

0

18

86-98

52

14

“Нефтехимик Нижнекамск

12

2

7

3

14

114-119

50

15

“Мечел” Челябинск

13

1

2

2

20

85-113

45

16

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

11

0

6

3

18

73-101

42

17

“Салават Юлаев” Уфа

6

2

6

2

22

78-107

30

18

ЦСК ВВС Самара

9

0

2

1

26

60-109

30

19

ХК “Липецк” Липецк

3

1

5

1

28

50-146

17

20

“Кристалл” Электросталь

3

2

3

1

29

70-150

17

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:
“Динамо” Москва - “Динамо-Энергия” Екатеринбург - 2:1 (ОТ), 5:0, 3:1

“Ак Барс” Казань - “Мечел” Челябинск - 3:2, 2:1, 4:2

“Металлург” Магнитогорск - “Нефтехимик Нижнекамск - 5:6, 5:2, 4:2, 4:2

“Торпедо” Ярославль - “Торпедо” Нижний Новгород - 1:0, 2:3, 1:5, 3:2, 5:1

“Металлург” Новокузнецк - СКА Санкт-Петербург - 1:4, 3:1, 1:1 (5:4 бул), 2:0

“Авангард” Омск - “Амур” Хабаровск - 3:4 (ОТ), 3:2, 3:1, 1:2 (ОТ), 4:0

“Северсталь” Череповец - ЦСКА Москва - 6:1, 3:2, 4:2

“Молот-Прикамье” Пермь - “Лада” Тольятти - 2:4, 1:2, 0:6

 

1/4 финала:

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 2:1, 3:2 (ОТ), 2:4, 2:1
“Ак Барс” Казань -  “Северсталь” Череповец - 0:44:1, 2:4, 0:0 (2:1 бул), 4:3

“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 2:2 (4:3 бул), 4:2, 2:2 (3:2 бул)

“Торпедо” Ярославль - “Металлург” Новокузнецк - 2:2 (2:3 бул), 2:4, 3:2, 2:1, 1:1 (0:2 бул)

 

Полуфиналы:
“Динамо” Москва - “Металлург” Новокузнецк - 1:1 (1:2 бул), 2:1 (ОТ), 1:3, 5:0, 6:0

“Ак Барс” Казань - “Металлург” Магнитогорск - 3:1, 6:4, 1:3, 3:4, 6:3

Финал:
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 3:1, 8:3, 0:2, 2:1, 2:0


Результаты игр


Переходный турнир

С учетом игр между командами суперлиги на первом этапе и  между командами высшей лиги на втором этапе.

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Витязь” Чехов-Подольск

11

0

0

0

3

48-28

33

2

“Салават Юлаев” Уфа

10

0

1

0

3

47-28

31

3

ЦСК ВВС Самара

9

0

0

1

4

31-29

28

4

“Спартак” Москва

6

0

2

1

5

38-31

21

5

“Сибирь” Новосибирск

4

2

0

1

6

40-45

17

6

“Нефтяник” Альметьевск

5

0

1

0

8

28-30

16

7

ХК “Липецк” Липецк

3

0

3

0

8

25-33

12

8

“Кристалл” Электросталь

1

1

1

0

11

20-50

6

 

Высшая лига

11 сентября 1999 - 12 марта 2000. 24 команды, разделенные по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в переходном турнире с командами суперлиги.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

30

2

5

0

7

160-90

99

2

“Витязь” Чехов-Подольск

30

1

5

1

7

179-101

98

3

“Химик” Воскресенск

30

1

5

0

8

178-100

97

4

ХК “Воронеж” Воронеж

26

1

4

1

12

171-112

85

5

“Мотор” Заволжье

20

3

4

2

15

152-122

72

6

ХК ЦСКА Москва

21

1

3

0

19

198-147

68

7

“Крылья Советов” Москва

17

0

4

1

22

120-121

56

8

“Спартак” Санкт-Петербург

15

1

8

0

20

132-128

55

9

ТХК Тверь

16

0

3

2

23

126-155

53

10

“Дизелист” Пенза

11

1

5

2

25

102-147

42

11

“Кристалл” Саратов

9

1

2

1

31

93-172

32

12

“Авангард” Тамбов

2

0

2

2

38

78-294

10

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Рубин” Тюмень

23

1

3

1

12

141-98

75

2

“Сибирь” Новосибирск

21

2

4

0

13

99-80

71

3

“Нефтяник” Альметьевск

21

1

5

1

12

111-89

71

4

“Трактор” Челябинск

19

0

6

2

13

119-87

65

5

“Ижсталь” Ижевск

18

2

4

0

16

110-84

62

6

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

18

1

3

0

18

99-101

59

7

“Кедр” Новоуральск

15

0

5

5

15

100-106

55

8

“Спутник” Нижний Тагил

13

3

6

1

17

87-111

52

9

“Нефтяник” Лениногорск

13

2

5

0

20

96-118

48

10

“Металлург” Серов

10

0

8

2

20

81-119

40

11

“Мотор” Барнаул

11

1

1

1

26

69-119

37

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Альметьевск

8

0

2

0

4

36-30

26

2

“Спартак” Москва

7

0

3

1

3

46-34

25

3

“Витязь” Чехов-Подольск

6

2

2

0

4

43-36

24

4

“Сибирь” Новосибирск

5

2

2

1

4

42-34

22

5

“Химик” Воскресенск

5

1

2

0

6

42-42

19

6

“Мотор” Заволжье

5

0

1

1

7

40-43

17

7

“Рубин” Тюмень

3

0

3

2

6

33-45

14

8

“Трактор” Челябинск

3

1

1

1

8

36-54

13

 

Переходный турнир

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Дизелист” Пенза

4

0

1

0

0

30-8

13

2

“Кристалл” Саратов

4

0

1

0

0

19-11

13

3

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2

0

0

0

3

17-18

6

4

“Ижорец” Санкт-Петербург

2

0

0

0

3

12-18

6

5

МГУ Москва

2

0

0

0

3

20-26

6

6

“Авангард” Тамбов

0

0

0

0

5

15-32

0

 

Восточная зона

“Металлург” Серов - “Мостовик” Курган - 2:3 (ОТ), 1:8, 7:2, 4:2, 5:0

“Мотор” Барнаул - “Энергия” Кемерово - 2:1, 3:6, 3:2, 1:4, 0:1

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Воронеж” Воронеж

5

0

0

0

3

29-19

15

2

“Крылья Советов” Москва

4

0

1

1

2

23-19

14

3

ХК ЦСКА Москва

2

1

2

0

3

32-29

10

4

“Спартак” Санкт-Петербург

3

0

1

0

4

15-26

10

5

ТХК Тверь

3

0

0

0

5

29-35

9

 

Восточная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

5

0

0

0

1

25-11

15

2

“Кедр” Новоуральск

4

0

0

0

2

20-17

12

3

“Ижсталь” Ижевск

2

0

0

1

3

15-16

7

4

“Спутник” Нижний Тагил

0

1

0

0

5

15-31

2

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Лениногорск

6

0

0

0

2

23-12

18

2

“Металлург” Серов

4

0

0

1

3

27-18

13

3

“Мотор” Барнаул

1

1

0

0

6

10-30

5

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

ХК “Липецк” Липецк - “Крылья Советов” Москва - 1:1, 0:4

“Кристалл” Электросталь - ХК “Воронеж” Воронеж - 0:2, 8:4 [0:1 бул]

ЦСК ВВС Самара - “Носта ЮУ” Новотроицк-Орск - 1:11, 4:1 [0:1 ОТ]

“Салават Юлаев” Уфа - “Нефтяник” Лениногорск - 6:1, 3:1

 

Полуфиналы:
ХК “Воронеж” Воронеж - “Крылья Советов” Москва - 2:2, 2:3

“Салават Юлаев” Уфа - “Носта ЮУ” Новотроицк-Орск - 2:4, 4:4

 

Финал:
“Крылья Советов” Москва - “Носта ЮУ” Новотроицк-Орск - 3:6, 3:1 [1:0 ОТ]


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Северсталь-2” Череповец

44

32

3

9

183-100

67

2

МГУ Москва

44

30

6

8

204-120

66

3

“Торпедо-2” Ярославль

44

28

9

7

196-94

65

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

44

29

3

12

219-123

61

5

“Ижорец” Санкт-Петербург

44

24

6

14

145-103

54

6

ХК “Липецк-2” Липецк

44

24

3

17

144-139

51

7

“Технолог” Ухта

44

17

8

19

145-141

42

8

“Торпедо-2” Нижний Новгород

44

18

5

21

123-131

41

9

СКА-2 Санкт-Петербург

44

10

4

30

96-184

24

10

“Дизелист-2” Пенза

44

9

5

30

114-207

23

11

“Полет” Рыбинск

44

10

2

32

112-217

22

12

ХК “Воронеж-2” Воронеж

44

5

2

37

63-185

12

 

“Москва”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

ХК ЦСКА-2 Москва

28

20

1

7

146-88

41

2

ЦСКА-2 Москва

28

14

7

7

115-77

35

3

“Крылья Советов-2” Москва

28

15

5

8

109-81

35

4

“Спартак-2” Москва

28

13

4

11

123-104

30

5

“Витязь-2” Подольск

28

13

3

12

100-108

29

6

“Динамо-2” Москва

28

8

5

15

74-103

21

7

“Кристалл-2” Электросталь

28

8

2

18

77-121

18

8

“Химик-2” Воскресенск

28

7

1

20

83-145

15

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада-2” Тольятти

36

26

3

7

170-83

55

2

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

36

25

3

8

135-70

53

3

ЦСК ВВС - 2 Самара

36

20

4

12

146-96

44

4

“Ак Барс-2” Казань

36

20

2

14

136-75

42

5

“Прогресс” Глазов

36

19

4

13

138-110

42

6

“Торос” Нефтекамск

36

19

3

14

83-93

41

7

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

36

12

2

22

94-139

26

8

“Кристалл-2” Саратов

36

10

1

25

90-158

21

9

“Нефтяник-2” Альметьевск

36

9

1

26

79-173

19

10

“Ижсталь-2” Ижевск

36

7

3

26

38-112

17

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада-2” Тольятти

40

25

3

12

143-102

53

2

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

40

21

4

15

140-113

46

3

ЦСК ВВС - 2 Самара

40

19

4

17

150-121

42

4

“Прогресс” Глазов

40

19

2

19

111-134

40

5

“Ак Барс-2” Казань

40

16

1

23

107-115

33

6

“Торос” Нефтекамск

40

12

2

26

77-143

26

 

За 7-10 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

“Ижсталь-2” Ижевск

48

17

3

28

90-132

37

8

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

48

17

2

29

130-181

36

9

“Нефтяник-2” Альметьевск

48

14

1

33

118-222

29

10

“Кристалл-2” Саратов

48

14

1

33

124-208

29

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Мостовик” Курган

40

27

7

6

176-96

61

2

“Салават Юлаев-2” Уфа

40

25

3

12

186-119

53

3

“Металлург-2” Магнитогорск

40

19

8

13

154-124

46

4

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

19

7

14

122-102

45

5

“Прогресс” Соликамск

40

18

3

19

110-137

39

6

“Авангард-2” Омск

40

21

4

15 (2)

188-163

38

7

“Рубин-2” Тюмень

40

15

5

20

144-195

35

8

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

15

2

23

132-190

32

9

“Мечел-2” Челябинск

40

18

1

21 (3)

129-135

25

10

“Трактор-2” Челябинск

40

14

3

23 (4)

122-124

15

11

СКиЧ Снежинск

40

6

3

31 (2)

97-175

7

(?) - технические поражения (неявки) по 4 очка штрафа

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

48

43

0

0

1

4

327-99

130

2

“Энергия” Кемерово

48

35

2

4

0

7

281-109

113

3

“Янтарь” Северск

48

32

0

5

0

11

191-110

101

4

“Амур-2” Хабаровск

48

21

0

4

1

22

112-175

68

5

“Шахтер” Прокопьевск

48

20

2

4

0

22 (3)

140-150

62

6

“Металлург-2” Новокузнецк

48

17

3

2

2

24 (3)

139-191

55

7

“Мотор-2” Барнаул

48

13

0

3

2

30

129-225

44

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

48

7

1

0

0

40 (3)

116-288

17

9

“Сибирь-2” Новосибирск

48

9

0

0

2

37 (10)

109-197

9

(?) - технические поражения (неявки) по 2 очка штрафа

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

28

21

4

3

145-68

46

2

“Стандарт” Менделеево

28

19

1

8

170-85

39

3

“Десна” Брянск

28

13

6

9

117-93

32

4

ХК “Рязань” Рязань

28

15

1

12

95-91

31

5

“Космос” Белгород

28

13

3

12

87-77

29

6

СДЮШОР Тверь

28

7

3

18

90-153

17

7

“Сокол” Луховицы

28

7

2

19

89-160

16

8

“Корд” Щекино

28

6

2

20

76-142

14

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

24

18

2

4

154-64

38

2

“Гранит” Озерск

24

18

1

5

154-54

37

3

“Локомотив” Серов

24

12

3

9

95-78

27

4

“Урал” Усть-Катав

24

11

0

13

99-126

22

5

“Спутник-2” Нижний Тагил

24

10

1

13

101-106

21

6

“Кедр-2” Новоуральск

24

9

1

14

79-121

19

7

“Локомотив” Петропавловск

24

2

0

22

47-180

4

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

28

20

6

2

151-63

46

2

СКиК Трехгорный

28

19

5

4

131-70

43

3

“Урал” Кемерово

28

17

1

10

145-98

35

4

“Звезда” Чебаркуль

28

14

2

12

103-90

30

5

“Политехник” Челябинск

30

11

1

18

93-116

23

6

“Университет” Оренбург

28

7

7

14

74-117

21

7

“Торпедо” Челябинск

29

9

2

18

76-109

20

8

“Металлург” Сатка

28

4

0

24

70-180

8

 

За 1-4 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

3

3

0

0

15-5

6

2

“Гранит” Озерск

3

2

0

1

14-11

4

3

“Сталь” Аша

3

1

0

2

10-13

2

4

СКиК Трехгорный

3

0

0

3

5-15

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org