Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1999/2000
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

8 сентября 1999 - 1 апреля 2000. 20 команд провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата.

4 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами Высшей лиги.

 

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

1

“Динамо” Москва

*

1:2

4:2

2:4

5:1

3:1

0:2

4:0

5:0

3:3

2:2

3:3

2:1

7:2

4:2

3:1

0:3

4:0

2:0

3:1

3:1

3:2

4:1

3:2

1:3

4:2

6:5

2:1

5:2

6:2

1:2

3:4

2:2

5:0

2:0

7:1

3:0

2:3

2:0

2

“Ак Барс” Казань

2:1

2:4

*

5:4

5:4

2:3

4:2

1:1

6:7

2:3

3:2

2:2

4:3

1:3

2:3

3:3

3:2

5:0

4:3

4:7

5:4

3:1

2:0

2:3

4:2

3:0

10:2

8:1

9:2

3:1

3:0

4:2

4:3

2:0

2:0

6:0

7:0

2:3

5:1

3

“Металлург” Магнитогорск

4:2

1:5

4:5

4:5

*

6:4

1:0

5:5

6:2

5:3

5:3

2:0

1:3

5:3

2:3

0:4

1:3

1:3

2:2

4:2

3:1

3:2

3:3

5:1

6:2

4:2

5:3

3:0

4:3

3:2

3:0

2:1

5:6

3:2

3:0

6:3

3:1

6:3

3:4

4

“Торпедо” Ярославль

1:3

2:0

3:2

2:4

4:6

0:1

*

0:1

2:1

3:3

3:0

2:3

2:1

1:0

3:2

2:1

2:2

3:4

1:2

2:0

3:1

2:0

1:2

2:0

2:0

5:8

1:1

7:1

3:2

1:1

3:1

4:0

1:0

3:2

5:0

1:1

2:1

1:0

6:2

5

“Металлург” Новокузнецк

0:4

0:5

1:1

7:6

5:5

2:6

1:0

1:2

*

3:5

4:6

2:3

0:4

3:1

1:3

0:2

2:1

7:2

4:3

4:1

0:1

0:3

2:1

6:4

1:3

3:2

3:1

3:2

4:1

3:2

5:2

2:0

5:1

4:3

6:3

4:2

11:1

6:3

7:3

6

“Авангард” Омск

3:3

2:2

3:2

2:3

3:5

3:5

3:3

0:3

5:3

6:4

*

3:2

2:1

2:4

1:6

3:2

0:8

3:2

2:1

-:+

3:2

1:2

1:3

2:2

8:3

5:2

5:5

0:1

3:2

4:0

3:1

4:3

5:1

3:0

4:2

4:1

1:1

6:4

8:2

7

“Северсталь” Череповец

3:3

1:2

2:2

3:4

0:2

3:1

3:2

1:2

3:2

4:0

2:3

1:2

*

2:1

2:2

3:2

5:1

3:4

2:2

1:1

0:4

1:1

3:2

5:4

3:1

3:1

2:4

6:0

0:1

5:2

1:2

3:1

1:1

3:0

2:0

6:2

4:1

4:0

5:1

8

“Молот-Прикамье” Пермь

2:7

2:4

3:1

3:2

3:5

3:2

0:1

2:3

1:3

3:1

4:2

6:1

1:2

2:2

*

3:1

1:1

1:1

2:4

2:1

1:2

3:1

4:1

1:2

2:4

2:1

2:2

5:2

6:1

2:0

2:2

4:1

5:5

4:1

3:1

2:2

6:1

4:2

5:3

9

“Лада” Тольятти

1:3

3:0

3:3

2:3

4:0

3:1

1:2

2:2

2:0

1:2

2:3

8:0

2:3

1:5

1:3

1:1

*

3:2

2:3

3:0

1:3

3:0

1:1

3:0

3:4

6:7

5:2

1:3

4:1

3:5

1:0

4:1

2:1

5:0

4:2

6:1

4:0

5:3

7:1

10

ЦСКА Москва

0:4

0:2

0:5

3:4

3:1

2:2

4:3

2:1

2:7

3:4

2:3

1:2

4:3

2:2

1:1

4:2

2:3

3:2

*

1:3

0:1

0:3

1:2

3:1

0:4

3:2

1:2

2:0

1:0

4:5

3:0

3:1

2:1

3:2

5:2

3:2

3:2

3:2

2:2

11

“Амур” Хабаровск

1:3

1:3

7:4

4:5

2:4

1:3

0:2

1:3

1:4

1:0

+:-

2:3

1:1

4:0

1:2

2:1

0:3

3:1

3:1

1:0

*

2:1

2:1

3:3

0:1

4:3

2:3

2:2

2:3

1:2

2:3

5:3

1:3

2:3

3:2

5:1

5:4

3:1

4:3

12

СКА Санкт-Петербург

2:3

1:4

1:3

0:2

2:3

3:3

0:2

2:1

3:0

1:2

2:1

3:1

1:1

2:3

1:3

1:4

0:3

1:1

3:0

2:1

1:2

1:2

*

1:2

3:2

3:2

1:6

3:2

3:4

3:2

3:1

1:1

2:1

1:3

2:1

6:1

5:0

0:2

2:1

13

“Торпедо” Нижний Новгород

2:3

3:1

3:2

2:4

1:5

2:6

0:2

0:2

4:6

3:1

2:2

3:8

4:5

1:3

2:1

4:2

0:3

4:3

1:3

4:0

3:3

1:0

2:1

2:3

*

4:4

0:2

1:5

0:2

1:3

4:3

4:3

4:2

3:1

4:1

1:3

3:0

4:0

1:0

14

“Нефтехимик Нижнекамск

2:4

5:6

0:3

2:10

2:4

3:5

8:5

1:1

2:3

1:3

2:5

5:5

1:3

4:2

1:2

2:2

7:6

2:5

2:3

2:1

3:4

3:2

2:3

6:1

4:4

2:0

*

3:3

0:2

3:3

3:1

4:1

4:2

1:3

3:2

5:3

3:0

4:4

7:3

15

“Мечел” Челябинск

1:2

2:5

1:8

2:9

0:3

3:4

1:7

2:3

2:3

1:4

1:0

2:3

0:6

1:0

2:5

1:6

3:1

1:4

0:2

0:1

2:2

3:2

2:3

4:3

5:1

2:0

3:3

2:0

*

5:3

3:4

1:2

4:0

4:1

2:5

7:1

3:4

4:2

3:1

16

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

2:6

2:1

1:3

0:3

2:3

0:3

1:1

1:3

2:3

2:5

0:4

1:3

2:5

2:1

0:2

2:2

5:3

0:1

5:4

0:3

2:1

3:2

2:3

1:3

3:1

3:4

3:3

1:3

3:5

4:3

*

3:1

2:2

0:0

2:2

3:4

1:0

4:1

3:4

17

“Салават Юлаев” Уфа

4:3

2:2

2:4

3:4

1:2

6:5

0:4

0:1

0:2

1:5

3:4

1:5

1:3

1:1

1:4

5:5

1:4

1:2

1:3

1:2

3:5

3:1

1:1

1:2

3:4

2:4

1:4

2:4

2:1

0:4

1:3

2:2

*

2:3

6:1

2:0

1:1

8:1

3:1

18

ЦСК ВВС Самара

0:5

0:2

0:2

0:2

2:3

0:3

2:3

0:5

3:4

3:6

0:3

2:4

0:3

0:2

1:4

1:3

0:5

2:4

2:3

2:5

3:2

2:3

3:1

1:2

1:3

1:4

3:1

2:3

1:4

5:2

0:0

2:2

3:2

1:6

*

3:0

2:1

3:1

4:1

19

ХК “Липецк” Липецк

1:7

0:3

0:6

0:7

3:6

1:3

1:1

1:2

2:4

1:11

1:4

1:1

2:6

1:4

2:2

1:6

1:6

0:4

2:3

2:3

1:5

4:5

1:6

0:5

3:1

0:3

3:5

0:3

1:7

4:3

4:3

0:1

0:2

1:1

0:3

1:2

*

0:0

4:2

20

“Кристалл” Электросталь

3:2

0:2

3:2

1:5

3:6

4:3

0:1

2:6

3:6

3:7

4:6

2:8

0:4

1:5

2:4

3:5

3:5

1:7

2:3

2:2

1:3

3:4

2:0

1:2

0:4

0:1

4:4

3:7

2:4

1:3

1:4

4:3

1:8

1:3

1:3

1:4

0:0

2:4

*

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:
“Динамо” Москва - “Динамо-Энергия” Екатеринбург - 2:1 (ОТ), 5:0, 3:1

“Ак Барс” Казань - “Мечел” Челябинск - 3:2, 2:1, 4:2

“Металлург” Магнитогорск - “Нефтехимик Нижнекамск - 5:6, 5:2, 4:2, 4:2

“Торпедо” Ярославль - “Торпедо” Нижний Новгород - 1:0, 2:3, 1:5, 3:2, 5:1

“Металлург” Новокузнецк - СКА Санкт-Петербург - 1:4, 3:1, 1:1 (5:4 бул), 2:0

“Авангард” Омск - “Амур” Хабаровск - 3:4 (ОТ), 3:2, 3:1, 1:2 (ОТ), 4:0

“Северсталь” Череповец - ЦСКА Москва - 6:1, 3:2, 4:2

“Молот-Прикамье” Пермь - “Лада” Тольятти - 2:4, 1:2, 0:6

 

1/4 финала:

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 2:1, 3:2 (ОТ), 2:4, 2:1
“Ак Барс” Казань -  “Северсталь” Череповец - 0:44:1, 2:4, 0:0 (2:1 бул), 4:3

“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 2:2 (4:3 бул), 4:2, 2:2 (3:2 бул)

“Торпедо” Ярославль - “Металлург” Новокузнецк - 2:2 (2:3 бул), 2:4, 3:2, 2:1, 1:1 (0:2 бул)

 

Полуфиналы:
“Динамо” Москва - “Металлург” Новокузнецк - 1:1 (1:2 бул), 2:1 (ОТ), 1:3, 5:0, 6:0

“Ак Барс” Казань - “Металлург” Магнитогорск - 3:1, 6:4, 1:3, 3:4, 6:3

Финал:
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 3:1, 8:3, 0:2, 2:1, 2:0


Призы сезона 1999/2000

Чемпионат России 1999/2000




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org