Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2002/2003
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

11 сентября 2002 - 10 апреля 2003. 18 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Локомотив” Ярославль

32

2

7

3

7

163-90

110

2

“Авангард” Омск

27

5

6

2

11

163-114

99

3

“Северсталь” Череповец

28

3

6

3

11

143-96

99

4

“Ак Барс” Казань

26

4

7

1

13

156-106

94

5

“Лада” Тольятти

26

2

7

3

13

110-72

92

6

“Металлург” Магнитогорск

23

2

8

4

14

121-101

85

7

“Динамо” Москва

22

3

11

1

14

123-102

84

8

“Салават Юлаев” Уфа

20

3

9

2

17

107-87

77

9

“Металлург” Новокузнецк

16

6

8

1

20

126-124

69

10

ЦСКА Москва

20

0

6

3

22

123-119

69

11

“Амур” Хабаровск

17

3

9

1

21

113-122

67

12

“Нефтехимик” Нижнекамск

17

3

6

0

25

108-136

63

13

СКА Санкт-Петербург

17

2

2

4

26

97-117

61

14

“Сибирь” Новосибирск

16

1

6

4

24

98-124

60

15

“Спартак” Москва

14

1

5

4

28

108-149

53

16

“Мечел” Челябинск

14

1

6

2

28

93-144

52

17

“Молот-Прикамье” Пермь

11

0

7

1

32

80-160

41

18

“Крылья Советов” Москва

8

2

8

3

30

78-147

40

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Локомотив” Ярославль - “Салават Юлаев” Уфа - 2:1, 2:2 (3:0 бул), 2:1

“Авангард” Омск - “Динамо” Москва - 2:3, 2:3 (ОТ), 3:2, 3:1, 2:1

“Северсталь” Череповец - “Металлург” Магнитогорск - 3:0, 4:1, 4:2

“Ак Барс” Казань - “Лада” Тольятти - 3:3 (3:1 бул), 2:1 (ОТ), 1:3, 0:3, 3:4 (ОТ)

 

Полуфиналы:
“Локомотив” Ярославль - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:0, 2:1

“Авангард” Омск - “Северсталь” Череповец - 4:3, 2:3 (ОТ), 3:1, 0:2, 2:3

 

Матч за 3-4 места:

“Авангард” Омск - “Лада” Тольятти - 1:4, 1:4

 

Финал:
“Локомотив” Ярославль - “Северсталь” Череповец - 3:1, 4:1, 2:4, 4:0


Результаты игр


Высшая лига

14 сентября 2002 - 27 апреля 2003. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

35

3

4

2

4

187-86

117

2

“Химик” Воскресенск

32

1

5

1

9

167-81

104

3

“Нефтяник” Лениногорск

31

2

1

0

14

149-110

98

4

“Нефтяник” Альметьевск

28

3

5

1

11

140-86

96

5

ХК “Липецк” Липецк

22

0

5

2

19

134-116

73

6

ЦСК ВВС Самара

16

3

6

0

23

139-142

60

7

“Кристалл” Саратов

14

2

6

5

21

118-148

57

8

“Элемаш” Электросталь

15

2

4

2

25

121-155

55

9

“Витязь” Подольск

15

1

5

3

24

129-167

55

10

“Олимпия” Кирово-Чепецк

13

3

6

4

22

101-142

55

11

ХК “Воронеж” Воронеж

13

5

2

3

25

115-140

54

12

ТХК Тверь

13

1

6

0

28

99-151

47

13

“Спартак” Санкт-Петербург

11

0

1

4

32

108-183

37

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Энергия” Кемерово

34

1

6

0

11

164-90

110

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

32

1

6

1

12

174-111

105

3

“Мостовик” Курган

28

1

9

1

13

177-120

96

4

“Газовик” Тюмень

28

3

5

1

15

158-105

96

5

“Спутник” Нижний Тагил

28

1

6

1

16

139-116

93

6

“Ижсталь” Ижевск

27

1

8

0

16

157-129

91

7

“Металлург” Серов

24

0

6

2

20

167-160

80

8

“Трактор” Челябинск

20

2

9

1

20

115-108

74

9

“Кедр” Новоуральск

21

1

4

1

25

143-147

70

10

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

15

1

13

1

22

126-126

61

11

“Мотор” Барнаул

15

0

8

1

28

113-159

54

12

“Янтарь” Северск

15

0

7

2

28

118-153

54

13

“Южный Урал” Орск

12

0

3

1

36

102-183

40

14

“Шахтер” Прокопьевск

3

1

8

0

40

81-227

19

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

10

0

3

0

1

42-22

33

2

“Химик” Воскресенск

10

0

1

1

2

51-23

32

3

“Газовик” Тюмень

7

1

3

0

3

38-26

26

4

“Нефтяник” Альметьевск

8

0

2

0

4

36-34

26

5

“Энергия” Кемерово

4

0

2

1

7

31-40

15

6

“Нефтяник” Лениногорск

3

1

0

0

10

37-49

11

7

“Мостовик” Курган

3

0

1

0

10

34-55

10

8

“Спутник” Нижний Тагил

2

1

0

1

10

22-42

9

 

Кубок Федерации

 

1/16 финала:

ТХК Тверь - “Спартак” Санкт-Петербург - 4:2, 2:1 (ОТ), 4:2

“Янтарь” Северск - “Южный Урал” Орск - 3:4, 2:3 (ОТ), 1:4

 

1/8 финала:
“Кедр” Новоуральск - “Динамо-Энергия” Екатеринбург - 3:2, 2:4, 5:0, 10:1

“Мотор” Барнаул - “Трактор” Челябинск - 1:5, 4:3, 3:4, 3:4

“Ижсталь” Ижевск - “Шахтер” Прокопьевск - 5:2, 7:1, 5:3

“Кристалл” Саратов - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 6:2, 4:3, 10:0

“Элемаш” Электросталь - “Витязь” Подольск - 6:0, 5:3, 1:4, 6:3

ЦСК ВВС Самара - ХК “Воронеж” Воронеж - 5:0, 3:2, 3:6, 1:2, 2:1

ХК “Липецк” Липецк  - ТХК Тверь - 3:1, 5:4 (ОТ), 3:1

“Металлург” Серов - “Южный Урал” Орск - 3:1, 2:4, 1:2, 3:5

 

1/4 финала:
ХК “Липецк” Липецк - “Элемаш” Электросталь - 4:1, 3:2 (ОТ), 1:0

“Ижсталь” Ижевск - “Кедр” Новоуральск - 2:3 (ОТ), 1:5, 5:3, 4:2, 3:2 (ОТ)

“Трактор” Челябинск - “Южный Урал” Орск - 3:4, 6:2, 2:4, 1:3

“Кристалл” Саратов - ЦСК ВВС Самара - 2:3, 3:5, 1:12

 

Полуфинал:
ХК “Липецк” Липецк - ЦСК ВВС Самара - 4:1, 1:2 (ОТ), 1:2 (ОТ), 1:2

“Ижсталь” Ижевск - “Южный Урал” Орск - 2:0, 1:0, 6:2

 

Финал:
ЦСК ВВС Самара - “Ижсталь” Ижевск - 4:0, 4:5, 1:2, 1:6


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Локомотив-2” Ярославль

36

27

3

0

0

6

141-67

87

2

“Дизелист-2” Пенза

36

25

2

0

1

8

151-90

80

3

“Торпедо-2” Нижний Новгород

36

20

1

0

5

10

123-79

67

4

“Динамо-2” Москва

36

18

3

0

1

14

116-99

61

5

СКА-2 Санкт-Петербург

36

19

1

0

0

16

120-124

59

6

“Северсталь-2” Череповец

36

17

2

0

4

13

143-134

59

7

ХК “Липецк-2” Липецк

36

13

0

0

0

23

106-155

39

8

“Технолог” Ухта

36

11

1

0

3

21

99-127

38

9

ХК “Тамбов” Тамбов

36

11

1

0

2

22

107-159

37

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

36

3

2

0

0

31

49-121

13

11

“Русич-Эксима” Рыбинск

10

4

2

0

1

3

30-29

17

“Русич-Эксима” Рыбинск сыграл только 10 матчей (результаты аннулированы)

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:
“Локомотив-2” Ярославль - “Технолог” Ухта - 9:1, 5:0, 6:5

“Дизелист-2” Пенза - ХК “Липецк-2” Липецк - 5:2, 4:2, 8:2

“Торпедо-2” Нижний Новгород - “Северсталь-2” Череповец - 1:4, 2:4, 0:5

“Динамо-2” Москва - СКА-2 Санкт-Петербург - 3:1, 2:3 (ОТ), 3:1, 0:2 [1:0 ОТ]

 

Полуфинал:
“Локомотив-2” Ярославль - “Динамо-2” Москва - 4:1, 1:5, 8:2, 3:2

“Дизелист-2” Пенза - “Северсталь-2” Череповец - 2:3, 4:1, 1:2 (ОТ), 3:2 [1:0 ОТ]

 

Матч за 3-4 место:

“Динамо-2” Москва - “Северсталь-2” Череповец - 3:1, 3:2

 

Финал:
“Локомотив-2” Ярославль - “Дизелист-2” Пенза - 3:5, 3:4 (ОТ), 7:4, 7:1 [1:0 ОТ]

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

44

33

3

0

2

6

203-80

107

2

“Прогресс” Глазов

44

32

3

0

0

9

191-100

102

3

“Лада-2” Тольятти

44

30

1

0

2

11

182-74

94

4

“Ак Барс-2” Казань

44

21

6

0

4

13

170-96

79

5

“Сокол” Новочебоксарск

44

21

5

0

3

15

145-124

76

6

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

44

21

2

0

5

16

145-124

72

7

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

44

19

1

0

3

21

139-152

62

8

“Нефтяник-2” Альметьевск

44

17

4

0

0

23

137-138

59

9

“Ижсталь-2” Ижевск

44

12

2

0

3

27

118-178

43

10

“Торос” Нефтекамск

44

12

1

0

3

28

89-154

41

11

ЦСК ВВС - 2 Самара

44

12

0

0

4

28

102-198

40

12

“Кристалл-2” Саратов

44

5

1

0

0

38

67-277

17

 

За 1-8 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

64

48

4

0

5

7

291-121

157

2

“Прогресс” Глазов

64

42

5

0

2

15

254-158

138

3

“Лада-2” Тольятти

64

37

3

0

3

21

229-124

120

4

“Ак Барс-2” Казань

64

27

7

0

8

22

216-149

103

5

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

64

28

4

0

5

27

195-190

97

6

“Сокол” Новочебоксарск

64

26

7

0

3

28

186-191

95

 

За 7-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

64

32

3

0

3

26

238-195

105

8

“Нефтяник-2” Альметьевск

64

32

4

0

0

28

208-255

104

9

“Торос” Нефтекамск

64

22

2

0

5

35

145-211

75

10

“Ижсталь-2” Ижевск

64

22

2

0

3

37

176-227

73

11

ЦСК ВВС - 2 Самара

64

17

0

0

6

41

157-269

57

12

“Кристалл-2” Саратов

64

8

2

0

0

54

90-381

28

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ариада” Волжск - “Нефтяник-2” Альметьевск - 3:2, 6:0, 3:1

“Прогресс” Глазов - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 1:3, 0:2, 0:2

“Лада-2” Тольятти - “Сокол” Новочебоксарск - 7:3, 2:0, 6:3

“Ак Барс-2” Казань - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 1:3, 1:2, 1:3

 

Полуфиналы:
“Ариада” Волжск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 2:1, 7:2, 1:0

“Лада-2” Тольятти - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 0:1, 1:4, 4:3 (бул), 0:2

 

Финал:
“Ариада” Волжск - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 2:1, 5:6 (бул), 4:3, 5:1

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Магнитогорск

32

22

4

6

149-80

48

2

“Молот-Прикамье-2” Пермь

32

21

5

6

140-77

47

3

“Салават Юлаев-2” Уфа

32

19

6

7

159-77

44

4

“Авангард-2” Омск

32

18

2

12

142-98

38

5

“Трактор-2” Челябинск

32

15

7

10

102-82

37

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

32

12

1

19

97-115

23

7

“Мечел-2” Челябинск

32

9

3

20

107-125

21

8

“Газовик-Университет” Тюмень

32

8

3

21

86-158

19

9

“Мостовик-2” Курган

32

3

3

26

66-236

9

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Магнитогорск

40

26

6

8

162-109

58

2

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

20

9

11

125-97

49

3

“Салават Юлаев-2” Уфа

40

17

8

15

142-118

42

4

“Авангард-2” Омск

40

17

8

15

132-127

42

5

“Трактор-2” Челябинск

40

10

11

19

111-136

33

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

8

2

30

106-191

18

 

За 7-9 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

“Газовик-Университет” Тюмень

16

9

2

5

78-46

20

8

“Мечел-2” Челябинск

16

7

3

6

74-51

17

9

“Мостовик-2” Курган

16

4

3

9

40-95

11

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

54

46

1

2

2

3

352-97

144

2

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

54

40

0

3

0

11

352-141

123

3

“Казахмыс” Караганда

54

38

0

6

0

10

245-112

120

4

“Амур-2” Хабаровск

54

31

0

5

1

17

196-159

99

5

“Сибирь-2” Новосибирск

54

24

1

7

0

22

222-221

81

6

“Металлург-2” Новокузнецк

54

22

1

5

3

23

187-178

76

7

“Мотор-2” Барнаул

54

16

2

6

0

30

147-182

58

8

“Янтарь-2” Северск

54

14

2

5

1

32

156-288

52

9

“Шахтер-2” Прокопьевск

54

7

0

2

0

45

152-417

23

10

“Энергия-2” Кемерово

54

4

0

1

0

49

107-321

13

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

 “Титан” Клин

28

22

1

0

2

3

124-53

70

2

ХК “Саров” Саров

28

19

2

0

0

7

115-59

61

3

ХК “Белгород” Белгород

28

15

3

0

0

10

143-98

51

4

ХК “Рязань” Рязань

28

15

0

0

1

12

86-63

46

5

“Корд” Щекино

28

12

2

0

2

12

85-88

42

6

“Лукойл-Волга” Кстово

28

13

0

0

3

12

97-96

42

7

“Десна” Брянск

28

8

0

0

0

20

64-110

24

8

ТХК-2 Тверь

28

0

0

0

0

28

23-170

0

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Титан” Клин - ТХК-2 Тверь - 5:0, 5:0, 5:0

ХК “Саров” Саров - “Десна” Брянск - 5:3, 4:3, 6:1

ХК “Белгород” Белгород - “Лукойл-Волга” Кстово - 8:1, 8:4, 2:3 (бул), 10:3

ХК “Рязань” Рязань - “Корд” Щекино - 0:5, 0:5, 0:5

 

Полуфиналы:
ХК “Саров” Саров - ХК “Белгород” Белгород - 4:1, 3:2 (ОТ), 1:2 (бул), 4:1

“Титан” Клин - “Корд” Щекино - 6:2, 4:3 (бул), 5:3

 

Матч за 3-4 место:

ХК “Белгород” Белгород - “Корд” Щекино - 5:1, 3:1, 3:1

 

Финал:
“Титан” Клин - ХК “Саров” Саров - 3:1, 3:5 (5:0), 2:3 (бул), 0:5, 0:5

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

 

 

 

 

 

 

2

СКиЧ Снежинск

 

 

 

 

 

 

3

“Спутник-2” Нижний Тагил

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

16

4

0

110-53

36

2

“Университет” Оренбург

20

14

1

5

104-53

29

3

СКиК Трехгорный

20

11

4

5

97-50

26

4

“Политехник” Челябинск

20

11

2

7

78-63

24

5

“Таганай” Златоуст

20

2

0

18

34-161

4

6

“Звезда” Чебаркуль

20

2

0

18

36-130

0

“Звезда” Чебаркуль снялась с первенства за 2 игры до конца (-4 очка)

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

15

1

4

99-57

31

2

“Университет” Оренбург

20

14

2

4

99-63

30

3

СКиК Трехгорный

20

11

2

7

84-55

24

4

РТИ Екатеринбург

20

10

3

7

78-70

23

5

СКиЧ Снежинск

20

2

2

16

52-101

6

6

“Спутник-2” Нижний Тагил

20

2

2

16

54-120

6






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org