Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1975/1976
30-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

6 сентября 1975 - 23 марта 1976. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

21

8

7

189-139

50

2

ЦСКА Москва

22

4

10

188-116

48

3

“Динамо” Москва

21

3

12

163-119

45

4

“Крылья Советов” Москва

20

0

16

163-145

40

5

“Химик” Воскресенск

15

7

14

100-105

37

6

“Динамо” Рига

16

5

15

122-118

37

7

“Трактор” Челябинск

14

5

17

144-137

33

8

“Торпедо” Горький

12

5

19

129-151

29

9

СКА Ленинград

8

5

23

119-183

21

10

“Сибирь” Новосибирск

8

4

24

105-209

20


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Дизелист” Пенза - СКА Ленинград - 3:6, 2:8

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Саратов

37

5

10

223-119

79

2

“Дизелист” Пенза

30

8

14

192-136

68

3

“Салават Юлаев” Уфа

31

4

17

202-157

66

4

“Локомотив” Москва

27

4

21

179-170

58

5

“Молот” Пермь

23

8

21

179-175

54

6

“Сокол” Киев

23

7

22

183-153

53

7

СКА Свердловск

23

4

25

222-223

50

8

“Ижсталь” Ижевск

22

5

25

187-201

49

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

21

6

25

176-189

48

10

СКА Куйбышев

21

5

26

160-180

47

11

“Автомобилист” Свердловск

21

3

28

176-194

45

12

СКА МВО Липецк

19

7

26

182-194

45

13

“Шинник” Омск

16

3

33

137-196

35

14

“Спутник” Нижний Тагил

14

3

35

122-233

31


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

36

3

13

274-162

75

2

"Кристалл" Электросталь

32

3

17

274-186

67

3

"Апатитстрой" Апатиты

30

7

15

247-200

67

4

"Станкостроитель" Рязань

27

9

16

204-166

63

5

"Олимпия" Кирово-Чепецк

28

4

20

205-186

60

6

"Торпедо" Минск

27

5

20

213-183

59

7

"Прогресс" Глазов

26

7

19

214-210

59

8

"Торпедо" Ярославль

21

5

26

205-215

47

9

"Латвия Берзс" Рига

19

5

28

205-237

43

10

"Титан" Березники

17

9

26

157-236

43

11

"Металлург" Череповец

18

5

29

167-209

41

12

"Полет" Горький

15

6

31

162-214

36

13

"Шторм" Ленинград

14

7

31

203-262

35

14

"Нефтяник" Ухта

12

9

31

162-228

33

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Бинокор" Ташкент

37

5

10

248-126

79

2

СКА Новосибирск

32

7

13

200-142

71

3

“Металлург” Челябинск

29

7

16

195-132

65

4

“Металлург” Новокузнецк

30

4

18

252-225

64

5

“Шахтер” Прокопьевск

28

7

17

211-200

63

6

“Строитель” Караганда

28

6

18

202-153

62

7

“Строитель” Тимертау

26

9

17

191-160

61

8

“Южный Урал” Орск

27

6

19

169-173

60

9

“Рубин” Тюмень

25

5

22

195-171

55

10

СКА Хабаровск

19

3

30

139-199

41

11

“Мотор” Барнаул

18

4

30

161-205

40

12

“Старт” Верхняя Салда

13

9

30

127-218

35

13

"Высокогорец" Нижний Тагил

12

3

37

141-253

27

14

"Энергетик" Павлодар

2

1

49

68-142

5

Команда "Энергетик" Павлодар исключена из соревнований со второго круга

 

Финал:

СК им. Урицкого Казань - СКА Новосибирск - 7:3, 6:2, 3:7, 5:2


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

26

2

8

220-131

54

2

“Вымпел” Жуковский

22

3

11

170-112

47

3

“Метеор” Рыбинск

21

4

11

161-91

46

4

“Кренгольм” Нарва

18

7

11

144-116

43

5

“Спутник” Альметьевск

19

1

16

144-138

39

6

“Россия” Краснокамск

13

6

17

110-141

32

7

“Текстильщик” Павловский Посад

13

3

20

125-162

29

8

“Десна” Брянск

11

3

22

94-147

25

9

“КамАЗ” Набережные Челны

10

5

21

103-171

25

10

“Горняк” Оленегорск

8

4

24

100-162

20

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

27

3

6

208-101

57

2

“Темп” Юрга

24

5

7

173-101

53

3

“Таганай” Златоуст

20

3

13

155-135

43

4

“Авангард” Петропавловск

17

6

13

172-159

40

5

“Нефтяник” Лениногорск

16

4

16

126-138

36

6

“Металлург” Магнитогорск

14

7

15

125-137

35

7

“Стрела” Оренбургская область

14

4

18

107-107

32

8

“Металлург” Серов

14

4

18

141-166

32

9

“Торпедо” Рубцовск

7

4

25

94-179

18

10

Сельхозвузовец” Челябинск

5

4

27

83-161

14

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

32

1

3

222-78

65

2

“Горняк” Дальнегорск

28

2

6

271-103

58

3

“Заполярник” Норильск

24

3

9

177-138

51

4

“Сокол” Красноярск

24

1

11

196-146

49

5

“Водник” Ванино

13

4

19

163-179

30

6

“Гранит” Дальнегорск

13

3

20

121-158

29

7

“Гейзер” Елизово

12

1

23

126-178

25

8

“Металлург” Шелехов

11

2

23

127-178

24

9

“Строитель” Советская Гавань

11

1

24

135-181

23

10

СКА Чита

3

0

33

107-325

6

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

4

0

1

34-20

8

2

“Вымпел” Жуковский

3

0

2

30-29

6

3

“Темп” Юрга

3

0

2

21-20

6

4

“Горняк” Дальнегорск

3

0

2

21-31

6

5

“Звезда” Чебаркуль

2

0

3

29-25

4

6

“Ермак” Ангарск

0

0

5

13-24

0

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трассовик” Тюмень

2

0

0

11-5

4

2

“Авангард” Омск

1

0

1

6-6

2

3

“Политехник” Красноярск

0

0

2

6-12

0

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Зауралец” Курган

3

0

0

22-2

6

2

“Полимер” Барнаул

2

0

1

10-9

4

3

“Молния” Новосибирск

1

0

2

9-17

2

4

“Политехник” Томск

0

0

3

5-18

0

 

За 3-4 места:
“Авангард” Омск - “Полимер” Барнаул - 6:2

Финал:
“Зауралец” Курган - “Трассовик” Тюмень - 3:2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Газпром” Оренбург

5

0

0

36-11

10

2

ВЭМ Пенза

4

0

1

20-14

8

3

“Торпедо” Тольятти

3

0

2

24-15

6

4

Город Кунгур

2

0

3

24-23

4

5

“Сталь” Чебоксары

1

0

4

14-24

2

6

“Электрон” Рязань

0

0

5

6-37

0

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Зауралец” Курган

5

0

0

31-12

10

2

“Газпром” Оренбург

4

0

1

37-9

8

3

“Красная Этна” Горький

3

0

2

23-31

6

4

“Геолог” Мильково

2

0

3

34-28

4

5

“Шахтер” Инта

1

0

4

15-33

2

6

“Химик” Новгород

0

0

5

10-37

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЭТЗ Гомель

19

2

3

142-71

40

2

“Строитель” Бобруйск

19

0

5

131-83

38

3

“Торпедо” Минск

13

2

9

139-120

28

4

СКИФ Минск

11

1

12

123-106

23

5

“Вымпел” Минск

9

4

11

108-101

22

6

“Трактор” Минск

6

1

17

76-124

13

7

“Химик” Новополоцк

1

2

21

77-191

4

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Урожай” Витебск

11

1

2

80-37

23

2

“Металлург” Могилев

9

1

4

79-61

19

3

“Спутник” Минск

7

3

4

58-48

17

4

Химик” Полоцк

7

1

6

62-66

15

5

“Березина” Борисов

6

2

6

48-46

14

6

“Спартак” Минск

6

0

8

40-43

12

7

“Красное знамя” Могилев

4

1

9

34-55

9

8

ТФК Гродно

1

1

12

43-88

3






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org