Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1954/1955
9-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

24 ноября 1954 - 7 февраля 1955. 10 команд провели 2-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК МО Москва

17

0

1

142-16

34

2

“Крылья Советов” Москва

15

0

3

143-26

30

3

“Динамо” Москва

14

2

2

111-27

30

4

“Авангард” Челябинск

8

1

9

59-73

17

5

“Даугава” Рига

6

4

8

42-57

16

6

Клуб им. К.Маркса Электросталь

5

3

10

48-96

13

7

Дом офицеров Ленинград

6

0

12

55-85

12

8

“Авангард” Ленинград

4

4

10

41-108

12

9

“Динамо” Новосибирск

3

3

12

44-125

9

10

“Торпедо” Горький

3

1

14

46-118

7


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая подгруппа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Воскресенск

3

2

0

20-7

8

2

“Чкаловец” Новосибирск

4

0

1

21-15

8

3

СК им. Свердлова Молотов

3

1

1

22-10

7

4

“Динамо” Таллинн

1

1

3

14-20

3

5

“Динамо” Свердловск

1

1

3

11-25

3

6

СК им. Сталина Молотов

0

1

4

7-18

1

 

Вторая подгруппа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Бобрик-Донской

4

1

0

40-11

9

2

“Спартак” Свердловск

4

0

1

28-13

8

3

“Спартак” Москва

3

1

1

-

7

4

“Красная звезда” Краснокамск

2

0

3

18-30

4

5

“Наука” Челябинск

1

0

4

18-20

2

6

“Зенит” Киев

0

0

5

-

0

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Свердловск

3

2

0

23-11

8

2

“Химик” Воскресенск

3

1

1

20-9

7

3

“Чкаловец” Новосибирск

2

1

2

13-18

5

4

“Спартак” Москва

2

0

3

22-22

4

5

СК им. Свердлова Молотов

1

1

3

11-18

3

6

Шахтер Бобрик-Донской

1

1

3

14-25

3

 

За 7-12 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

СК им. Сталина Молотов

5

0

0

-

10

8

“Динамо” Таллинн

3

0

2

22-16

6

9

“Наука” Челябинск

3

0

2

-

6

10

“Красная звезда” Краснокамск

2

1

2

-

5

11

“Динамо” Свердловск

1

1

3

22-27

3

12

“Зенит” Киев

0

0

5

-

3

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Бобрик-Донской

5

0

0

62-10

10

2

“Шахтер” Скопин

3

0

2

28-26

6

3

“Динамо” Воронеж

3

0

2

9-10

6

4

“Динамо” Тула

2

0

3

10-23

4

5

“Спартак” Воронеж

2

0

3

13-29

4

6

“Химик” Сталиногорск

0

0

5

12-36

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Новосибирск

-

-

-

-

-

-

СКА Чита

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Новосибирск

-

-

-

-

-

-

СКИФ Омск

-

-

-

-

-

-

Город Кемерово

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

7

“Спартак” Барнаул

1

0

6

-

2

-

-

-

-

-

-

-

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Авангард” Челябинск

7

0

0

49-20

14

2

“Торпедо” Глазов

5

0

2

39-27

10

3

“Металлург” Серов

4

0

3

36-27

8

4

“Металлург” Челябинск

4

0

3

17-20

8

5

“Спартак” Челябинск

3

1

3

35-31

7

6

“Металлург” Магнитогорск

3

1

3

41-33

7

7

“Металлург” Ревда

1

0

6

15-29

2

8

“Наука” Краснокамск

0

0

7

6-51

0

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Новосибирск

4

1

0

29-7

9

2

“Шахтер” Бобрик-Донской

4

0

1

34-12

8

3

“Динамо” Горький

2

1

2

15-14

5

4

“Авангард” Челябинск

2

1

2

13-26

5

5

“Металлург” Электросталь

1

1

3

11-21

3

6

“Зенит” Куйбышев

0

0

5

17-39

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org