Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1958/1959
13-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Первая группа

5 октября 1958 - 16 апреля 1959. 10 команд провели 3-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК МО Москва

20

4

3

163-49

44

2

“Динамо” Москва

18

4

5

105-50

40

3

“Крылья Советов” Москва

18

4

5

107-63

40

4

“Локомотив” Москва

12

6

9

93-74

30

5

“Спартак”  Москва

13

4

10

92-102

30

6

СКВО Ленинград

7

6

14

62-95

20

7

“Химик” Воскресенск

8

4

15

59-93

20

8

“Трактор” Челябинск

8

3

16

78-122

19

9

“Торпедо” Горький

6

2

19

66-119

14

10

“Кировец” Ленинград

5

3

19

60-118

13


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

МВО Калинин

18

2

4

125-58

38

2

“Динамо” Новосибирск

18

1

5

133-67

37

3

ДК им. К.Маркса Электросталь

16

1

7

104-83

33

4

“Спартак” Свердловск

9

3

12

79-77

21

5

ЛИИЖТ Ленинград

8

0

16

69-111

16

6

СК им. Свердлова Пермь

6

1

17

62-108

13

7

“Даугава” Рига

4

2

18

50-118

10


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Энергия” Новосибирск

16

3

1

136-44

35

2

“Металлург” Сталинск

15

1

4

147-64

31

3

“Буревестник” Красноярск

13

1

6

100-63

27

4

“Спартак” Барнаул

6

1

13

91-93

13

5

“Буревестник” Новосибирск

5

0

13

59-92

10

6

“Труд” Кемерово

0

0

18

28-207

0

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

24

2

2

202-44

50

2

“Химик” Новосибирск

20

3

5

222-89

43

3

ЧТПЗ Челябинск

20

3

5

158-90

43

4

“Металлург” Челябинск

16

2

10

187-119

34

5

“Дзержинец” Новосибирск

9

0

19

82-141

18

6

“Торпедо” Тюмень

5

2

21

72-206

12

7

“Труд” Коркино

5

0

21

78-217

10

8

“Труд” Уфа

4

2

20

70-165

10

9

“Металлург” Магнитогорск

Снялся с соревнований

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

21

4

3

199-58

46

2

“Буревестник” Челябинск

20

4

4

183-68

44

3

“Металлург” Серов

21

2

5

192-80

44

4

“Труд” Свердловск

15

2

11

146-119

32

5

“Труд” Нижний Тагил

11

1

16

130-136

23

6

“Труд” Куйбышев

5

4

19

75-168

14

7

“Металлург” Каменск-Уральский

6

2

20

82-217

14

8

“Труд” Оренбург

3

1

24

60-221

7

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Глазов

23

0

5

198-75

46

2

“Красная звезда” Краснокамск

20

3

5

228-65

43

3

“Льнокомбинат” Казань

19

3

6

176-77

41

4

СК им. Урицкого Казань

17

3

6

171-81

37

5

“Металлург” Березники

13

2

13

130-168

28

6

“Химик” Кирово-Чепецк

9

1

18

73-148

19

7

“Труд” Ижевск

4

0

24

 47-270

8

8

“Торпедо” Киров

1

0

27

58-167

2

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Горький

22

0

6

164-55

44

2

“Динамо” Воронеж

18

0

10

133-112

36

3

“Искра” Пенза

14

3

11

113-96

31

4

“Труд” Владимир

14

3

11

130-98

31

5

“Труд” Саратов

14

0

12

113-121

28

6

“Искра” Казань

10

1

17

108-107

21

7

“Торпедо” Ульяновск

7

1

20

107-159

15

8

“Труд” Иваново

5

2

19

77-197

12

 

Шестая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Красный Октябрь” Тушино

23

1

4

204-61

47

2

“Труд” Раменское

18

4

5

120-79

40

3

“Труд” Рязань

14

5

9

137-104

33

4

“Металлург” Электросталь

14

2

12

93-104

30

5

“Буревестник” Смоленск

12

1

15

106-125

25

6

ПТИ Ленинград

10

3

15

92-115

23

7

“Труд” Загорск

4

6

18

94-144

14

8

“Авангард” Электросталь

4

2

21

67-171

10

 

Дальневосточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Норильск

4

2

0

39-17

10

2

Город Благовещенск

3

2

1

35-31

8

3

“Авангард” Комсомольск-на-Амуре

3

1

2

24-27

7

4

“Труд” Магадан

2

2

2

35-27

6

5

“Спартак” Иркутск

3

0

3

22-22

6

6

СКВО Чита

1

1

4

18-26

3

7

СКВО Хабаровск

1

0

5

17-40

2

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Команда Белоруссии

3

0

0

19-9

6

2

Команда Карелии

2

0

1

23-12

4

3

Команда Казахстана

1

0

2

20-20

2

4

Команда Латвии

0

0

3

9-30

0

 

Финальный турнир

 

Стыковые матчи:

“Металлург” Сталинск - “Химик” Новосибирск - 10:7 и 7:7

“Буревестник” Челябинск - “Красная звезда” Краснокамск - 6:4 и 6:3

“Труд” Раменское - “Динамо” Воронеж - 6:3 и 6:2

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Горький

5

0

0

36-11

10

2

“Красный Октябрь” Тушино

3

0

2

23-11

6

3

СКВО Куйбышев

3

0

2

22-12

6

4

“Металлург” Сталинск

2

0

3

23-31

4

5

“Труд” Раменское

2

0

3

16-29

4

6

Команда Белоруссии

0

0

5

5-31

0

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

4

0

0

27-8

8

2

“Труд” Глазов

3

0

1

20-10

6

3

“Энергия” Новосибирск

2

0

2

31-19

4

4

“Буревестник” Челябинск

1

0

3

27-23

2

5

“Труд” Норильск

0

0

4

1-46

0

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

2

1

0

13-5

5

2

“Красный Октябрь” Тушино

1

1

1

8-16

3

3

“Динамо” Горький

1

0

2

13-12

2

4

“Труд” Глазов

1

0

2

11-12

2

За 5-8 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

СКВО Куйбышев

3

0

2

23-8

6

6

“Буревестник” Челябинск

1

0

2

10-13

2

7

“Металлург” Сталинск

1

0

2

8-9

2

8

“Энергия” Новосибирск

1

0

2

7-18

2

За 9-11 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

9

“Труд” Раменское

2

0

0

8-2

4

10

Команда Белоруссии

1

0

1

10-11

2

11

“Труд” Норильск

0

0

2

3-8

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org