Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2000/2001
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

7 сентября 2000 - 30 марта 2001. На первом этапе 18 команд провели 2-х круговой турнир.
На втором этапе первая шестерка команд объединилась в группу, в которой в 2-х круговом турнире определились стартовые позиции в плей-офф.
Вторая шестерка боролась между собой за две оставшиеся путевки в плей-офф.

 

Первый этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

21

1

5

0

7

115-65

70

2

“Металлург” Магнитогорск

18

2

8

1

5

101-56

67

3

“Авангард” Омск

17

5

4

2

6

121-78

67

4

“Лада” Тольятти

19

0

7

2

6

92-62

66

5

“Северсталь” Череповец

16

1

7

1

9

89-72

58

6

“Нефтехимик” Нижнекамск

15

2

7

2

8

82-72

58

7

“Локомотив” Ярославль

14

3

5

1

11

88-64

54

8

“Мечел” Челябинск

16

2

0

2

14

79-72

54

9

“Металлург” Новокузнецк

14

0

7

1

12

84-66

50

10

“Торпедо” Нижний Новгород

13

1

6

1

13

75-78

48

11

“Амур” Хабаровск

13

1

4

3

13

53-62

48

12

“Салават Юлаев” Уфа

11

3

7

1

12

76-85

47

13

“Динамо” Москва

11

2

3

2

16

68-88

42

14

ЦСКА Москва

10

1

7

2

14

57-65

41

15

“Молот-Прикамье” Пермь

11

0

6

0

17

83-96

39

16

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

9

0

4

1

20

59-95

32

17

“Витязь” Подольск

6

1

3

1

23

56-98

24

18

СКА Санкт-Петербург

2

0

0

2

30

50-153

8

 

Второй этап

 

За 1-6 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

6

1

0

0

3

32-18

20

2

“Ак Барс” Казань

5

0

1

1

3

24-19

17

3

“Нефтехимик” Нижнекамск

5

0

2

0

3

21-17

17

4

“Авангард” Омск

3

1

1

0

5

19-23

12

5

“Лада” Тольятти

3

0

3

0

4

18-27

12

6

“Северсталь” Череповец

2

0

1

1

6

19-29

8

 

За 7-12 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Локомотив” Ярославль

5

1

1

1

2

29-20

19

8

“Мечел” Челябинск

5

0

2

1

2

27-22

18

9

“Амур” Хабаровск

4

1

1

0

4

26-28

15

10

“Металлург” Новокузнецк

4

1

0

0

5

30-26

14

11

“Салават Юлаев” Уфа

3

0

1

2

4

27-32

12

12

“Торпедо” Нижний Новгород

2

1

1

0

6

25-36

9

 

За 12-18 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

13

“Динамо” Москва

7

0

1

0

2

25-18

22

14

“Молот-Прикамье” Пермь

4

1

1

0

4

19-17

15

15

СКА Санкт-Петербург

5

0

0

2

3

32-25

17

16

ЦСКА Москва

3

1

3

0

3

24-20

14

17

“Витязь” Подольск

3

1

2

1

3

21-24

14

18

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

1

0

1

0

8

14-31

4

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Мечел” Челябинск - 5:1, 5:0, 3:2

“Ак Барс” Казань - “Локомотив” Ярославль - 2:0, 3:3 (2:3 бул), 1:2, 1:4

“Нефтехимик” Нижнекамск - “Северсталь” Череповец - 3:2, 0:3, 1:2, 3:4

“Авангард” Омск - “Лада” Тольятти - 1:2 (ОТ), 4:1, 2:0, 1:2, 3:0

 

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 6:2, 7:5, 1:0

“Авангард” Омск - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 3:3 (0:2 бул), 2:5, 2:0, 5:0

 

Матч за 3-4 места:

<“Северсталь” Череповец - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 2:2

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 5:2, 4:3, 3:5, 5:6, 5:2, 3:1


Результаты игр


Высшая лига

8 сентября 2000 - 7 апреля 2001. 25 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

30

3

5

1

5

207-94

102

2

“Крылья Советов” Москва

30

3

5

0

6

198-88

101

3

“Кристалл” Саратов

21

6

5

1

11

152-105

81

4

“Химик” Воскресенск

23

1

7

2

11

131-110

80

5

ХК “Липецк” Липецк

24

0

4

1

15

122-105

77

6

ХК ЦСКА Москва

17

1

6

2

18

144-129

61

7

“Мотор” Заволжье

13

1

13

0

17

103-122

54

8

“Элемаш” Электросталь

15

0

4

2

23

96-149

51

9

ХК “Воронеж” Воронеж

13

1

6

2

22

117-139

49

10

ТХК Тверь

12

1

5

3

23

99-154

46

11

“Спартак” Санкт-Петербург

6

1

6

2

29

84-178

28

12

“Дизелист” Пенза

7

0

4

2

31

74-155

27

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

38

1

0

0

9

204-107

116

2

“Нефтяник” Альметьевск

29

2

5

2

10

174-98

98

3

“Энергия” Кемерово

27

4

4

1

12

136-98

94

4

“Трактор” Челябинск

27

1

4

1

15

140-105

88

5

“Рубин” Тюмень

24

1

7

1

15

141-128

82

6

“Металлург” Серов

23

1

4

0

20

137-127

75

7

“Ижсталь” Ижевск

20

3

4

3

18

132-116

73

8

“Кедр” Новоуральск

18

1

8

1

20

132-142

65

9

ЦСК ВВС Самара

17

1

6

5

19

115-121

64

10

“Мотор” Барнаул

14

1

1

3

29

113-158

48

11

“Нефтяник” Лениногорск

12

2

6

0

28

96-144

46

12

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

9

2

5

2

30

108-178

38

13

“Спутник” Нижний Тагил

5

0

4

1

38

103-213

20

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

13

0

0

0

1

67-31

39

2

“Крылья Советов” Москва

11

0

2

0

1

58-25

35

3

“Сибирь” Новосибирск

8

1

1

0

4

61-36

27

4

“Нефтяник” Альметьевск

7

0

1

0

6

51-45

22

5

“Энергия” Кемерово

4

0

0

0

10

43-55

12

6

“Кристалл” Саратов

3

0

1

1

9

25-57

11

7

“Химик” Воскресенск

2

0

3

0

9

33-58

9

8

“Трактор” Челябинск

3

0

0

0

10

29-60

9

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Мотор” Заволжье

5

0

0

0

1

14-10

15

2

ХК “Липецк” Липецк

4

0

0

0

2

20-12

12

3

ХК “Воронеж” Воронеж

2

0

0

0

4

13-18

6

4

“Дизелист” Пенза

1

0

0

0

5

15-22

3

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК ЦСКА Москва

4

1

0

0

1

26-9

14

2

“Элемаш” Электросталь

2

1

1

1

1

14-13

10

3

ТХК Тверь

2

0

1

0

3

17-19

7

4

“Спартак” Санкт-Петербург

1

0

0

1

4

10-26

4

 

Восточная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

6

0

2

0

0

41-17

20

2

“Кедр” Новоуральск

4

1

1

0

2

22-21

15

3

“Рубин” Тюмень

4

0

1

0

3

30-28

13

4

“Мотор” Барнаул

2

0

0

1

5

22-25

7

5

“Спутник” Нижний Тагил

1

0

0

0

7

19-43

3

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

4

0

0

1

1

21-6

13

2

ЦСК ВВС Самара

3

1

0

0

2

19-15

11

3

“Нефтяник” Лениногорск

2

0

0

0

4

15-23

6

4

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

2

0

0

0

4

9-20

6

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:
ХК ЦСКА Москва - “Мотор” Заволжье - -:+, -:+, -:+

“Металлург” Серов - “Ижсталь” Ижевск - 3:2, 3:5, 4:5, 2:6

 

Финал:
“Мотор” Заволжье - “Ижсталь” Ижевск - 3:0, 2:5, 0:2, 1:2 (ОТ)


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

МГУ Москва

36

29

0

0

0

7

201-83

87

2

“Локомотив-2” Ярославль

34

26

0

0

1

7

162-78

79

3

“Олимпия” Кирово-Чепецк

32

24

2

0

1

5

170-69

77

4

“Ривьера” Москва

36

20

2

0

4

10

160-107

68

5

“Технолог” Ухта

36

20

1

0

3

12

129-111

65

6

ХК “Липецк-2” Липецк

34

19

1

0

1

13

136-93

60

7

“Северсталь-2” Череповец

36

16

5

0

1

14

127-117

59

8

“Североникель” Норильск

28

11

3

0

3

11

79-86

42

9

СКА-2 Санкт-Петербург

36

11

4

0

0

21

86-122

41

10

“Дизелист-2” Пенза

32

4

0

0

2

26

83-191

14

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

36

4

0

0

1

31

71-197

13

12

“Ижорец” Санкт-Петербург

32

2

0

0

1

29

53-203

7

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

64

42

3

3

3

13

255-139

138

2

“Прогресс” Глазов

64

40

3

7

0

14

230-130

121

3

“Сокол” Новочебоксарск

64

36

3

4

1

20

263-179

119

4

“Лада-2” Тольятти

64

28

0

6

3

27

146-170

93

5

“Ак Барс-2” Казань

64

28

1

5

1

29

189-119

92

6

“Нефтяник-2” Альметьевск

64

27

0

10

0

27

214-190

91

7

“Торос” Нефтекамск

64

22

0

7

3

32

169-190

76

8

“Кристалл-2” Саратов

64

15

1

4

0

44

148-287

51

9

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

64

16

0

2

0

46

162-287

50

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

ВТ

Н

П

ПТ

Ш

О

1

“Газовик” Тюмень

48

37

2

5

4

0

217-77

131

2

“Металлург-2” Магнитогорск

48

30

0

10

8

0

205-113

118

3

“Авангард-2” Омск

48

29

3

5

11

0

221-135

117

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

48

27

0

6

15

0

190-150

108

5

“Мостовик” Курган

48

26

0

6

16

0

199-140

106

6

“Прогресс” Соликамск

48

21

1

9

17

0

154-153

101

7

“Гранит” Озерск

48

22

0

7

18

1

154-125

98

8

“Молот-Прикамье-2” Пермь

48

17

0

3

28

0

135-182

85

9

“Мечел-2” Челябинск

48

17

0

3

26

2

165-186

83

10

“Рубин-2” Тюмень

48

16

0

3

28

1

133-213

82

11

СКиЧ Снежинск

48

9

1

5

33

0

105-199

73

12

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

48

10

0

3

34

1

126-244

70

13

“Трактор-2” Челябинск

48

10

0

3

33

2

125-212

69

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

54

45

1

3

0

5

359-160

140

2

“Заполярник” Норильск

54

34

1

3

2

14

202-121

109

3

“Янтарь” Северск

54

32

1

6

0

15

199-119

104

4

“Шахтер” Прокопьевск

54

31

1

6

1

15

179-125

102

5

“Металлург-2” Новокузнецк

54

25

0

5

1

23

179-183

81

6

“Амур-2” Хабаровск

54

21

1

7

0

25

125-168

72

7

“Сибирь-2” Новосибирск

54

15

1

6

1

31

159-221

54

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

54

13

1

6

0

34

183-249

47

9

“Самородок” Хабаровск

54

13

0

2

2

37

143-231

43

10

“Мотор-2” Барнаул

54

10

1

2

1

40

116-267

35

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

 

Вариант №1

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

24

19

4

1

116-42

42

2

ХК “Тамбов” Тамбов

24

17

3

4

102-32

37

3

“Корд” Щекино

24

13

3

8

116-63

29

4

“Десна” Брянск

24

12

2

10

87-77

26

5

ХК “Рязань” Рязань

24

9

1

14

76-82

19

6

СДЮШОР Тверь

24

5

2

17

71-110

12

7

“Полет” Рыбинск

24

1

1

22

51-213

3

8

“Вятич” Рязань

4

1

0

3

13-28

-

9

“Стандарт” Менделеево

2

0

0

2

4-8

-

 

Вариант №2

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

ХК “Тамбов” Тамбов

24

19

3

2

116-37

41

2

“Титан” Клин

24

17

4

3

106-42

38

3

“Корд” Щекино

24

13

3

8

113-63

29

4

“Десна” Брянск

24

12

2

10

87-77

26

5

ХК “Рязань” Рязань

24

9

1

14

76-79

19

6

СДЮШОР Тверь

24

5

2

17

75-117

12

7

“Полет” Рыбинск

24

1

1

22

54-212

3

8

“Вятич” Рязань

4

1

0

3

13-28

-

9

“Стандарт” Менделеево

2

0

0

2

4-8

-

 

Команды “Вятич” Рязань и “Стандарт” Менделеево были сняты с розыгрыша

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

16

14

0

2

125-56

28

2

“Урал” Асбест

16

11

0

5

91-67

22

3

“Спутник-2” Нижний Тагил

16

5

2

9

61-70

12

4

“Кедр-2” Новоуральск

16

0

1

15

58-156

1

5

“Локомотив” Серов

16

8

1

7

67-53

0

 

Команда “Локомотив” Серов была снята с розыгрыша за нарушение регламента

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиК Трехгорный

28

21

2

5

120-63

44

2

“Сталь” Аша

28

20

4

4

152-74

44

3

“Университет” Оренбург

28

14

3

11

93-79

31

4

“Политехник” Челябинск

28

14

1

13

104-96

29

5

“Звезда” Чебаркуль

28

11

1

16

115-147

23

6

“Уралец” Миасс

28

7

5

16

88-123

19

7

“Урал” Усть-Катав

28

8

2

18

77-124

18

8

“Таганай” Златоуст

28

6

4

18

86-129

16

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:
РТИ Екатеринбург - “Сталь” Аша - 2:3, 3:5

СКиК Трехгорный - “Урал” Асбест - 6:4, 13:4

 

Финал:
СКиК Трехгорный - “Сталь” Аша - 2:3, 1:2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org