Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

2000/2001
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

7 сентября 2000 - 30 марта 2001. На первом этапе 18 команд провели 2-х круговой турнир. На втором этапе первая шестерка команд объединилась в группу,

в которой в 2-х круговом турнире определились стартовые позиции в плей-офф. Вторая шестерка боролась между собой за две оставшиеся путевки в плей-офф.

 

Первый этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

1

“Ак Барс” Казань

*

3:3
1:5

4:2
1:3

5:5
3:3

1:4
5:3

1:4

5:1

5:3
3:3

3:0
2:0

4:1
2:3

4:2
3:1

1:1
2:3

2:3
9:2

1:0
2:0

3:1
3:1

5:1
5:1

4:1
6:3

5:0
4:1

4:1
4:0

2

“Металлург” Магнитогорск

3:3
5:1

*

4:3
3:4

3:5
3:2

2:4
7:3

5:2
3:2

2:3
0:3

2:1
3:1

3:2
2:2

7:1
1:6

4:0
2:3

1:1
5:6

3:2
3:2

4:0
2:2

4:2
4:2

8:2
3:2

5:2
3:2

6:1
6:1

3

“Авангард” Омск

2:4
3:1

3:4
4:3

*

5:1
1:2

3:3
3:2

2:2
1:2

2:2
1:3

1:0
4:1

0:2
2:2

2:2
2:1

2:1
0:0

2:1
3:3

6:2
4:1

1:0
2:0

3:3
6:2

7:1
3:0

7:1
3:1

8:2
3:1

4

“Лада” Тольятти

5:5
3:3

5:3
2:3

1:5
2:1

*

3:1
2:1

1:4
1:3

4:1
4:1

2:1
2:3

2:0
2:1

1:2
6:0

2:0
5:1

3:2
1:1

1:1
3:1

1:0
0:2

2:0
2:2

3:3
2:2

4:2
2:5

6:2
7:0

5

“Северсталь” Череповец

4:1
3:5

4:2
3:7

3:3
2:3

1:3
1:2

*

4:1
2:2

2:1
1:1

5:1
4:2

0:4
3:3

2:2
5:4

1:0
2:2

3:2
1:2

3:0
3:2

2:1
2:3

2:3
3:1

0:1
2:2

1:0
4:1

5:1
6:4

6

“Нефтехимик” Нижнекамск

4:1

1:5

2:5
2:3

2:2
2:1

4:1
3:1

1:4
2:2

*

4:3
1:2

3:2
2:3

2:0
2:1

2:2
0:3

2:2
2:1

2:2
0:4

2:3
2:1

2:2
3:1

1:3
2:2

5:4
4:0

5:1
4:1

3:1
4:3

7

“Локомотив” Ярославль

3:5
3:3

3:2
3:0

2:2
3:1

1:4
1:4

1:2
1:1

3:4
2:1

*

5:2
0:1

4:2
2:3

0:1
1:2

1:2
0:3

4:2
1:2

3:0
3:2

3:3
1:1

4:0
5:1

1:0
4:2

4:0
4:3

7:2
5:1

8

“Мечел” Челябинск

0:3
0:2

1:2
1:3

0:1
1:4

1:2
3:2

1:5
2:4

2:3
3:2

2:5
1:0

*

7:1
4:3

3:0
2:3

3:2
2:3

4:0
2:1

4:5
3:2

2:1
3:4

4:0
2:0

3:0
1:4

3:1
2:1

3:2
4:1

9

“Металлург” Новокузнецк

1:4
3:2

2:3
2:2

2:0
2:2

0:2
1:2

4:0
3:3

0:2
1:2

2:4
3:2

1:7
3:4

*

3:3
4:2

2:0
1:2

3:1
1:1

4:1
0:2

2:2
0:0

6:2
3:2

4:1
3:1

1:2
1:2

3:1
13:0

10

“Торпедо” Нижний Новгород

2:4
1:3

1:7
6:1

2:2
1:2

2:1
0:6

2:2
4:5

2:2
3:0

1:0
2:1

0:3
3:2

3:3
2:4

*

2:0
5:1

2:0
5:1

2:3
0:2

1:3
3:1

3:3
1:4

1:1
2:1

2:3
2:1

2:4
5:2

11

“Амур” Хабаровск

1:1
3:2

0:4
3:2

1:2
0:0

0:2
1:5

0:1
2:2

2:2
1:2

2:1
3:0

2:3
3:2

0:2
2:1

0:2
1:5

*

1:2
0:2

4:0
2:5

0:2
1:0

3:1
0:3

0:2
2:0

2:0
5:1

5:3
1:0

12

“Салават Юлаев” Уфа

3:2
2:9

1:1
6:5

1:2
3:3

2:3
1:1

2:3
2:1

2:2
4:0

2:4
2:1

0:4
1:2

1:3
1:1

0:2
1:5

2:1
2:0

*

3:4
4:4

2:1
2:4

3:2
7:3

0:5
4:1

4:3
1:1

2:1
3:1

13

“Динамо” Москва

0:1
0:2

2:3
2:3

2:6
1:4

1:1
1:3

0:3
2:3

3:2
1:2

0:3
2:3

5:4
2:3

1:4
2:0

3:2
2:0

0:4
5:2

4:3
4:4

*

0:1
3:2

1:1
1:8

4:1
2:0

0:4
3:2

5:1
3:2

14

ЦСКА Москва

1:3
1:3

0:4
2:2

0:1
0:2

0:1
2:0

1:2
3:2

2:2
1:3

3:3
1:1

1:2
4:3

2:2
0:0

3:1
1:3

2:0
0:1

1:2
4:2

1:0
2:3

*

0:4
2:3

1:4
4:2

2:2
2:1

6:1
2:0

15

“Молот-Прикамье” Пермь

1:5
1:5

2:4
2:4

3:3
2:6

0:2
2:2

3:2
1:3

3:1
2:2

0:4
1:5

0:4
0:2

2:6
2:3

3:3
4:1

1:3
3:0

2:3
3:7

1:1
8:1

4:0
3:2

*

1:2
6:3

1:1
4:2

5:3
7:2

16

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

1:4
3:6

2:8
2:3

1:7
0:3

3:3
2:2

1:0
2:2

4:5
0:4

0:1
2:4

0:3
4:1

1:4
1:3

1:1
1:2

2:0
0:2

5:0
1:4

1:4
0:2

4:1
2:4

2:1
3:6

*

2:1
3:1

3:2
0:1

17

“Витязь” Подольск

0:5
1:4

2:5
2:3

1:7
1:3

2:4
5:2

0:1
1:4

1:5
1:4

0:4
3:4

1:3
1:2

2:1
2:1

3:2
1:2

0:2
1:5

3:4
1:1

4:0
2:3

2:2
1:2

1:1
2:4

1:2
1:3

*

3:2
4:1

18

СКА Санкт-Петербург

1:4
0:4

1:6
1:6

2:8
1:3

2:6
0:7

1:5
4:6

1:3
3:4

2:7
1:5

2:3
1:4

1:3
0:13

4:2
2:5

3:5
0:1

1:2
1:3

1:5
2:3

1:6
0:2

3:5
2:7

2:3
1:0

2:3
1:4

*

 

Второй этап

 

За 1-6 места

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Металлург” Магнитогорск

*

0:3
3:2

2:1
1:2

2:1
4:0

8:1
4:5

3:2
5:1

2

“Ак Барс” Казань

3:0
2:3

*

2:0
1:2

3:1
2:1

4:3
3:3

3:4
1:2

3

“Нефтехимик” Нижнекамск

1:2
2:1

0:2
2:1

*

4:2
1:3

1:1
3:0

3:3
4:2

4

“Авангард” Омск

1:2
0:4

1:3
1:2

2:4
3:1

*

4:2
0:0

3:2
4:3

5

“Лада” Тольятти

1:8
5:4

3:4
3:3

1:1
0:3

2:4
0:0

*

1:0
2:0

6

“Северсталь” Череповец

2:3
1:5

4:3
2:1

3:3
2:4

2:3
3:4

0:1
0:2

*

 

За 7-12 места

М

Команда

7

8

9

10

11

12

7

“Локомотив” Ярославль

*

5:2
2:2

0:1
3:1

4:1
2:1

3:1
4:3

3:4
3:4

8

“Мечел” Челябинск

2:5
2:2

*

2:2
1:2

2:1
0:2

4:1
3:2

8:3
3:2

9

“Амур” Хабаровск

1:0
1:3

2:2
2:1

*

3:4
2:8

5:1
3:6

3:1
4:2

10

“Металлург” Новокузнецк

1:4
1:2

1:2
2:0

4:3
8:2

*

4:3
3:4

2:1
4:5

11

“Салават Юлаев” Уфа

1:3
3:4

1:4
2:3

1:5
6:3

3:4
4:3

*

3:3
3:0

12

“Торпедо” Нижний Новгород

4:3
4:3

3:8
2:3

1:3
2:4

1:2
5:4

3:3
0:3

*

 

За 12-18 места

М

Команда

1

2

3

4

5

6

13

“Динамо” Москва

*

3:1
1:4

3:0
4:2

2:0
2:6

5:3
0:0

3:2
2:0

14

“Молот-Прикамье” Пермь

1:3
4:1

*

2:4
2:3

4:2
1:4

7:2
2:3

6:1
3:2

15

СКА Санкт-Петербург

0:3
2:4

4:2
3:2

*

0:0
2:0

0:3
4:0

2:3
2:0

16

ЦСКА  Москва

0:2
6:2

2:4
4:1

0:0
0:2

*

1:1
4:3

4:4
3:1

17

“Витязь” Подольск

3:5
0:0

2:7
3:2

3:0
0:4

1:1
3:4

*

2:1
4:0

18

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

2:3
0:2

1:6
2:3

3:2
0:2

4:4
1:3

1:2
0:4

*

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Мечел” Челябинск - 5:1, 5:0, 3:2

“Ак Барс” Казань - “Локомотив” Ярославль - 2:0, 3:3 (2:3 бул), 1:2, 1:4

“Нефтехимик” Нижнекамск - “Северсталь” Череповец - 3:2, 0:3, 1:2, 3:4

“Авангард” Омск - “Лада” Тольятти - 1:2 (ОТ), 4:1, 2:0, 1:2, 3:0

 

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 6:2, 7:5, 1:0

“Авангард” Омск - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 3:3 (0:2 бул), 2:5, 2:0, 5:0

 

Матч за 3-4 места:

<“Северсталь” Череповец - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 2:2

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 5:2, 4:3, 3:5, 5:6, 5:2, 3:1


Призы сезона 2000/2001

Чемпионат России 2000/2001




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org