Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

2000/2001
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Высшая лига

8 сентября 2000 - 7 апреля 2001. 25 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

“Спартак” Москва

*

3:2

1:3

4:4

2:2

4:2

4:3

2:5

4:3

4:2

6:5

2:3

6:2

4:0

4:0

2:1

6:2

4:4

3:1

10:3

8:5

2:2

5:3

2:3

3:3

7:0

6:2

8:2

8:2

6:1

3:4

2:1

5:4

3:1

6:1

8:2

9:3

6:0

3:4

7:0

7:1

7:1

3:2

4:0

4:0

2

“Крылья Советов” Москва

2:3

3:1

4:4

2:2

*

5:2

3:6

2:2

2:1

5:2

5:0

1:2

3:1

7:2

7:2

1:2

5:0

3:1

2:1

5:4

4:3

3:3

3:2

3:0

6:2

2:4

5:0

5:2

5:2

5:3

7:2

8:4

1:1

3:2

4:1

7:2

8:4

5:0

6:2

10:2

14:3

1:2

5:1

6:1

5:2

3

“Кристалл” Саратов

2:4

3:4

5:2

3:4

2:5

6:3

2:2

1:2

*

3:3

1:3

3:4

4:3

1:3

2:2

5:2

2:1

4:1

7:3

5:4

1:7

0:0

6:3

0:0

0:4

4:1

4:2

8:3

6:4

5:6

5:3

5:2

3:2

2:0

2:1

5:1

0:2

5:4

3:0

5:1

5:0

7:0

7:3

2:1

1:0

4

“Химик” Воскресенск

2:4

5:6

3:2

2:6

2:5

0:5

2:1

1:3

3:3

3:1

4:3

3:4

*

5:3

2:1

4:2

1:1

2:2

3:4

7:3

6:3

2:3

6:2

1:3

3:3

3:2

1:1

3:6

3:0

0:3

2:0

4:2

6:2

3:0

5:1

1:2

4:1

3:3

3:2

3:2

2:2

4:3

3:2

4:2

2:1

5

ХК “Липецк” Липецк

0:4

0:4

1:2

2:6

2:7

2:7

2:1

0:5

3:1

2:2

2:5

1:2

3:5

1:2

2:4

1:1

*

4:2

4:1

1:1

2:6

2:1

4:0

4:1

4:1

2:0

1:4

3:1

2:1

2:4

7:3

3:0

4:1

2:3

3:3

7:2

6:1

5:2

2:1

4:2

4:1

4:3

5:2

3:0

4:1

6

ХК ЦСКА Москва

4:4

1:3

3:10

5:8

1:3

1:2

4:5

3:4

1:4

3:7

4:5

7:1

2:2

4:3

3:7

3:6

2:4

1:4

1:1

6:2

*

1:0

7:3

6:2

3:4

3:3

2:3

1:2

3:0

1:2

3:1

3:3

6:1

3:2

2:5

3:0

1:4

2:2

6:1

3:0

9:4

6:1

6:1

2:0

3:0

7

“Мотор” Заволжье

2:2

3:5

3:2

3:3

3:3

2:3

0:3

2:6

0:0

3:6

0:0

4:0

3:2

2:6

3:1

3:3

1:2

0:4

1:4

1:4

0:1

3:7

2:6

4:3

*

5:4

3:6

4:0

2:2

1:2

1:4

3:2

2:2

2:2

2:2

4:4

3:3

3:1

0:3

2:2

3:1

3:1

2:0

8:2

2:1

8

“Элемаш” Электросталь

0:7

2:6

2:8

2:8

4:2

0:5

2:5

2:5

1:4

2:4

3:8

4:6

2:3

1:1

6:3

0:3

0:2

4:1

1:3

1:2

3:3

3:2

2:1

0:3

4:5

6:3

0:4

2:2

*

3:2

1:0

0:6

2:7

1:4

2:1

3:1

3:1

3:3

2:1

2:3

6:2

1:4

4:0

1:4

3:1

9

ХК “Воронеж” Воронеж

1:6

4:3

1:2

4:5

3:5

2:7

4:8

1:1

6:5

3:5

2:5

2:3

3:0

0:2

2:4

2:6

4:2

3:7

0:3

1:4

2:1

1:3

3:3

1:6

2:1

4:1

2:3

2:2

2:3

0:1

6:0

7:2

*

3:2

2:3

4:1

1:5

2:5

5:1

3:0

6:4

4:4

3:3

0:0

3:4

10

ТХК Тверь

1:3

1:6

2:8

3:9

2:3

1:4

2:7

4:8

0:2

1:2

1:5

2:0

0:3

1:5

2:1

1:4

3:2

3:3

2:7

1:6

2:3

5:2

0:3

4:1

2:2

2:2

4:4

3:3

4:1

1:2

1:3

1:3

2:3

3:2

1:4

5:1

*

2:4

4:0

5:4

2:3

0:5

3:1

8:5

5:4

11

“Спартак” Санкт-Петербург

0:6

4:3

0:7

1:7

0:5

2:6

2:10

3:14

4:5

0:3

1:5

0:5

3:3

2:3

2:3

2:2

2:5

1:2

2:4

1:4

2:2

1:6

0:3

4:9

1:3

3:0

2:2

1:3

3:3

1:2

3:2

2:6

5:2

1:5

0:3

4:6

4:2

0:4

4:5

3:2

*

2:2

1:2

3:0

1:2

12

“Дизелист” Пенза

1:7

2:3

0:4

0:4

2:1

1:5

1:6

2:5

0:7

3:7

1:2

0:1

3:4

2:3

2:4

1:2

3:4

2:5

0:3

1:4

1:6

1:6

0:2

0:3

1:3

0:2

2:8

1:2

4:1

0:4

4:1

1:3

4:4

3:3

0:0

4:3

5:0

1:3

5:8

4:5

2:2

2:1

0:3

2:1

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1

“Сибирь” Новосибирск

*

0:1

2:1

2:4

1:3

2:0

4:3

3:4

2:4

5:1

6:2

1:6

2:3

3:2

6:2

5:4

2:3

2:1

3:1

3:6

5:1

3:1

3:1

4:3

6:0

4:3

3:1

7:4

6:2

6:3

2:1

5:4

4:2

3:2

8:2

6:4

6:1

3:2

3:2

7:2

6:0

11:2

7:2

5:1

1:0

3:1

5:1

6:2

12:4

2

“Нефтяник” Альметьевск

1:0

1:2

4:2

3:1

*

3:0

1:2

2:0

1:2

6:3

5:1

2:5

3:6

2:3

1:5

3:3

4:1

3:1

7:2

4:2

5:1

2:3

3:3

1:0

2:1

1:3

2:6

3:0

8:4

0:0

3:1

4:5

5:3

2:1

3:2

3:2

2:3

2:2

5:2

8:1

3:2

8:1

5:2

5:2

3:3

8:1

2:1

13:0

7:1

3

“Энергия” Кемерово

0:2

3:4

4:3

4:2

0:3

2:1

0:2

2:1

*

2:0

3:2

1:1

3:1

1:1

4:2

1:2

3:0

1:2

2:1

5:2

4:2

1:5

3:1

3:2

3:2

3:4

5:3

2:3

4:1

2:2

4:1

3:4

2:0

3:0

2:1

3:6

6:3

2:3

2:0

5:2

4:2

1:1

6:5

4:3

0:3

4:1

5:4

5:1

4:1

4

“Трактор” Челябинск

1:5

2:6

6:1

3:2

3:6

1:5

5:2

6:3

0:2

2:3

1:1

1:3

*

3:2

5:8

2:3

2:0

2:1

1:5

4:2

5:3

3:1

7:1

1:1

1:2

1:2

3:1

1:1

3:4

3:2

2:2

2:4

2:1

1:2

3:0

3:0

6:1

5:1

5:0

2:1

4:2

0:2

3:1

3:1

6:3

2:0

2:1

5:2

6:3

5

“Рубин” Тюмень

2:3

2:6

4:5

3:2

3:2

5:1

3:3

1:4

1:1

2:4

2:1

0:3

2:3

8:5

3:2

0:2

*

1:2

1:2

5:4

4:2

1:4

3:2

4:2

0:5

0:4

2:2

5:4

5:4

3:1

2:0

3:2

2:2

3:1

8:3

2:4

4:2

3:1

2:6

7:3

3:0

3:1

4:2

1:1

2:3

3:3

6:4

4:1

4:4

6

“Металлург” Серов

1:2

1:3

6:3

1:5

1:3

2:7

2:4

1:5

2:1

1:2

2:5

2:4

1:2

5:1

2:4

3:5

2:1

2:1

4:5

2:4

*

0:4

3:2

4:1

4:7

4:1

4:1

3:3

2:2

4:3

0:0

5:2

2:3

3:2

1:4

2:1

8:2

1:5

1:1

5:0

3:1

6:2

3:1

3:2

5:2

3:1

5:4

5:1

5:2

7

“Ижсталь” Ижевск

1:3

1:3

3:4

0:6

3:2

3:3

0:1

1:2

5:1

1:3

2:3

2:3

1:3

1:7

1:1

2:1

4:1

2:3

2:4

5:0

4:0

2:3

1:4

7:4

*

1:4

3:0

4:2

1:4

2:1

4:2

0:3

4:3

1:2

5:4

6:1

6:0

2:2

2:1

1:3

3:1

1:2

4:2

3:2

7:1

6:3

3:2

5:2

4:4

8

“Кедр” Новоуральск

3:4

1:3

4:7

2:6

3:1

6:2

0:3

4:8

4:3

3:5

3:2

1:4

2:1

1:3

1:1

4:3

4:0

2:2

4:5

4:5

1:4

1:4

3:3

2:2

4:1

0:3

2:4

4:1

*

6:3

3:2

1:2

4:4

2:1

0:4

4:4

0:2

1:1

3:4

3:3

2:4

3:8

3:1

4:3

6:2

2:0

4:2

4:1

5:1

9

ЦСК ВВС Самара

3:6

1:2

4:5

2:4

0:0

1:3

5:4

3:5

2:2

1:4

4:3

0:2

2:3

2:2

4:2

1:2

1:3

0:2

2:3

2:2

3:4

0:0

2:5

3:2

1:2

2:4

3:0

3:4

3:6

2:3

2:1

4:4

*

2:1

5:3

3:1

1:3

3:1

1:2

1:2

4:2

1:0

5:2

2:1

2:4

6:4

5:1

2:0

4:0

10

“Мотор” Барнаул

2:3

2:8

4:6

1:6

1:2

2:3

2:3

3:2

0:3

1:2

6:3

3:6

2:1

0:3

0:3

1:6

1:3

3:8

4:2

2:4

2:3

4:1

1:2

2:8

2:1

4:5

1:6

0:6

1:2

4:0

4:4

2:0

1:2

3:5

1:3

3:1

*

3:1

3:0

1:3

0:3

10:1

5:3

2:5

2:1

3:5

1:2

2:4

6:4

11

“Нефтяник” Лениногорск

2:3

2:3

2:7

0:6

2:2

2:5

1:8

2:3

3:2

0:2

2:5

2:4

1:5

0:5

1:2

2:4

1:3

6:2

3:7

0:3

5:1

1:1

0:5

1:3

2:2

1:2

3:1

1:3

1:1

4:3

3:3

4:2

1:3

2:1

2:1

2:4

1:3

0:3

3:1

3:0

*

4:2

2:2

4:1

2:3

6:0

2:1

1:3

2:8

12

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

2:11

2:7

1:5

0:1

1:8

2:5

2:5

3:3

1:1

5:6

3:4

3:0

2:0

1:3

1:3

3:6

1:3

2:4

1:1

3:2

2:6

1:3

2:3

2:5

2:1

2:4

2:3

1:7

8:3

1:3

3:4

2:6

0:1

2:5

1:2

4:2

1:10

3:5

5:2

1:2

2:4

2:2

1:4

3:2

*

5:3

1:1

4:3

6:5

13

“Спутник” Нижний Тагил

1:3

1:5

2:6

4:12

1:8

1:2

0:13

1:7

1:4

4:5

1:5

1:4

0:2

1:2

2:5

3:6

3:3

4:6

1:4

4:4

1:3

4:5

1:5

2:5

3:6

2:3

2:5

4:4

0:2

2:4

1:4

1:5

4:6

1:5

0:2

0:4

5:3

2:1

4:2

4:6

0:6

1:2

3:1

8:2

3:5

1:1

3:4

5:6

*

 

Финальный этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

“Спартак” Москва

*

1:5

3:0

5:1

3:1

6:3

6:3

6:1

4:3

3:0

8:2

4:2

7:6

6:2

5:2

2

“Крылья Советов” Москва

5:1

0:3

*

3:1

4:4

2:1

7:2

5:3

5:2

4:3

8:2

6:1

0:0

4:1

5:1

3

“Сибирь” Новосибирск

1:5

1:3

1:3

4:4

*

3:1

2:0

3:0

6:5

1:2

5:4

3:1

12:2

5:3

14:3

4

“Нефтяник” Альметьевск

3:6

3:6

1:2

2:7

1:3

0:2

*

8:2

6:5

2:1

10:1

4:1

5:5

3:2

3:2

5

“Энергия” Кемерово

1:6

3:4

3:5

2:5

0:3

5:6

2:8

5:6

*

3:4

3:0

5:3

2:3

6:2

3:0

6

“Кристалл” Саратов

0:3

2:8

3:4

2:8

2:1

4:5

1:2

1:10

4:3

0:3

*

1:1

2:5

2:1

1:3

7

“Химик” Воскресенск

2:4

6:7

1:6

0:0

1:3

2:12

1:4

5:5

3:5

3:2

1:1

5:2

*

2:4

1:3

8

“Трактор” Челябинск

2:6

2:5

1:4

1:5

3:5

3:14

2:3

2:3

2:6

0:3

1:2

3:1

4:2

3:1

*

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

1

“Мотор” Заволжье

*

3:0

0:6

3:0

3:2

+:-

5:2

2

ХК “Липецк” Липецк

0:3

6:0

*

1:4

2:1

8:3

3:1

3

ХК “Воронеж” Воронеж

0:3

2:3

4:1

1:2

*

4:3

2:6

4

“Дизелист” Пенза

-:+

2:5

3:8

1:3

3:4

6:2

*

 

Подгруппа “B”

М

Команда

1

2

3

4

1

ХК ЦСКА Москва

*

2:1

1:3

3:1

8:1

4:2

8:1

2

“Элемаш” Электросталь

1:2

3:1

*

2:2

4:3

2:4

2:1

3

ТХК Тверь

1:3

1:8

2:2

3:4

*

4:1

6:1

4

“Спартак” Санкт-Петербург

2:4

1:8

4:2

1:2

1:4

1:6

*

 

Восточная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

5

1

“Металлург” Серов

*

2:2

4:0

3:3

5:3

4:1

6:4

7:2

10:2

2

“Кедр” Новоуральск

2:2

0:4

*

7:3

3:8

1:0

3:2

3:0

3:2

3

“Рубин” Тюмень

3:3

3:5

3:7

8:3

*

2:3

2:1

4:3

5:3

4

“Мотор” Барнаул

1:4

4:6

0:1

2:3

3:2

1:2

*

2:4

9:3

5

“Спутник” Нижний Тагил

2:7

2:10

0:3

2:3

3:4

3:5

4:2

3:9

*

 

Подгруппа “B”

М

Команда

1

2

3

4

1

“Ижсталь” Ижевск

*

1:2

3:4

7:0

3:0

3:0

4:0

2

ЦСК ВВС Самара

2:1

4:3

*

3:5

5:2

1:3

4:1

3

“Нефтяник” Лениногорск

0:7

0:3

5:3

2:5

*

3:4

5:1

4

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

0:3

0:4

3:1

1:4

4:3

1:5

*

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:
ХК ЦСКА Москва - “Мотор” Заволжье - -:+, -:+, -:+

“Металлург” Серов - “Ижсталь” Ижевск - 3:2, 3:5, 4:5, 2:6

 

Финал:
“Мотор” Заволжье - “Ижсталь” Ижевск - 3:0, 2:5, 0:2, 1:2 (ОТ)


Чемпионат России 2000/2001




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org