Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1971/1972
26-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

1 октября 1971 - 16 мая 1972. 9 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

27

3

2

202-94

57

2

“Динамо” Москва

20

4

8

127-95

44

3

“Спартак” Москва

17

2

13

140-123

36

4

“Крылья Советов” Москва

15

2

15

112-121

32

5

“Трактор” Челябинск

12

6

14

123-136

30

6

СКА Ленинград

13

2

17

100-125

28

7

“Химик” Воскресенск

13

1

18

98-112

27

8

“Торпедо” Горький

9

5

18

108-127

23

9

“Локомотив” Москва

5

1

26

79-156

11


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Свердловск

35

6

7

276-162

76

2

“Сибирь” Новосибирск

29

10

9

257-162

68

3

“Динамо” Рига

28

8

12

229-148

64

4

“Кристалл” Саратов

25

8

15

196-157

58

5

“Динамо” Киев

22

7

19

192-178

51

6

“Салават Юлаев” Уфа

17

10

21

159-151

44

7

“Молот” Пермь

16

9

23

150-194

41

8

“Торпедо” Минск

19

3

26

177-206

41

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

17

5

26

165-235

39

10

СКА МВО Калинин

17

4

27

172-181

38

11

“Металлург” Новокузнецк

16

5

27

180-225

37

12

“Дизелист” Пенза

14

6

28

152-240

34

13

“Спутник” Нижний Тагил

13

7

28

137-203

33


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Кристалл" Электросталь

35

5

12

245-149

75

2

"Торпедо" Ярославль

32

3

17

230-158

67

3

СКА Куйбышев

31

4

17

252-195

66

4

"Нефтяник" Ухта

31

2

19

184-162

64

5

"Станкостроитель" Рязань

27

8

17

230-168

62

6

"Ижсталь "Ижевск

28

3

21

250-211

59

7

"Олимпия" Кирово-Чепецк

24

5

23

181-177

53

8

"Прогресс" Глазов

22

8

22

189-191

52

9

"Днепроспецсталь" Запорожье

23

4

25

192-222

50

10

"Металлург" Череповец

20

5

27

184-219

45

11

СК им. Урицкого Казань

16

8

28

188-200

40

12

"Торпедо" Подольск

14

10

28

131-186

38

13

"Шторм" Ленинград

15

4

33

181-245

34

14

"Химик" Днепродзержинск

9

5

38

131-274

23

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Алма-Ата

36

8

8

219-127

80

2

"Звезда" Чебаркуль

31

10

11

179-120

72

3

СКА Новосибирск

33

5

14

238-181

71

4

“Спартак” Ташкент

30

7

15

226-166

67

5

СКА Хабаровск

29

9

14

223-159

67

6

“Шахтер” Прокопьевск

24

10

18

173-145

58

7

“Локомотив” Омск

21

9

22

187-145

51

8

“Каучук” Омск

21

8

23

177-173

50

9

“Мотор” Барнаул

21

6

25

195-194

48

10

“Водник” Тюмень

19

7

26

162-205

45

11

“Строитель” Караганда

15

5

32

156-218

35

12

“Южный Урал” Орск

13

6

33

118-192

32

13

“Вымпел” Междуречинск

13

4

35

159-257

30

14

“Сельхозвузоветс” Челябинск

8

4

40

98-203

20

 

Финал:
"Кристалл" Электросталь - "Звезда" Чебаркуль - 2:5, 3:1, 5:1, 6:2


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Павловский Посад

25

6

5

148-80

56

2

“Полет” Горький

25

5

6

146-66

55

3

“Титан” Березники

23

3

10

145-80

49

4

“Сатурн” Раменское

16

7

13

132-104

39

5

“Россия” Краснокамск

15

3

18

117-118

33

6

“Метеор” Рыбинск

13

4

19

78-98

30

7

“Нефтяник” Лениногорск

14

1

21

87-112

29

8

“Апатитстрой” Апатиты

-

-

-

-

-

9

“Спутник” Альметьевск

-

-

-

-

-

10

“Десна” Брянск

-

-

-

-

-

        

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кедр” Верх-Нейвинск

25

6

5

178-79

56

2

“Янтарь” Томск

22

3

11

148-94

47

3

“Темп” Юрга

20

3

13

129-88

43

4

“Высокогорец” Нижний Тагил

17

7

12

108-125

41

5

“Торпедо” Рубцовск

16

7

13

134-116

39

6

“Химик” Оренбург

17

3

16

97-102

37

7

“Таганай” Златоуст

12

3

21

116-167

27

8

“Факел” Свердловская область

11

5

20

97-128

27

9

“Металлург” Магнитогорск

9

7

20

106-154

25

10

Полиграфмаш” Шадринск

9

0

27

104-164

18

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гранит” Тетюхе

4

0

1

32-13

8

2

“Водник” Ванино

3

1

1

18-16

7

3

“Заполярник” Норильск

2

1

2

17-19

5

4

“Алюминщик” Новокузнецк

2

0

3

21-21

4

5

“Горняк” Тетюхе

2

0

3

12-16

4

6

СКА Чита

1

0

4

15-30

2

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

РВЗ Рига

14

3

3

104-47

31

2

“Губкинец” Москва

12

3

5

98-71

27

3

“Торпедо” Минск

10

3

7

60-67

23

4

“Буревестник” Смоленск

10

2

8

72-72

22

5

СКИФ Минск

7

3

10

58-80

17

6

ГГУ Гомель

0

0

20

40-95

0

 

Зона Казахской ССР

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

 “Вымпел” Рудный

-

-

-

-

33

2

“Строитель” Тимертау

-

-

-

-

27

3

“Иртыш” Павлодар

-

-

-

-

25

4

“Авангард” Петропавловск

-

-

-

-

14

5

“Энергетик” Ермак

-

-

-

-

12

6

“Север” Никольск

-

-

-

-

9

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Павловский Посад

3

1

1

22-15

7

2

“Кедр” Верх-Нейвинск

3

1

1

15-17

7

3

“Полет” Горький

3

0

2

28-12

6

4

РВЗ Рига

2

0

3

21-22

4

5

“Гранит” Тетюхе

2

0

3

17-27

4

6

“Янтарь” Томск

1

0

4

18-28

2

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

 

Подгруппа “A

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

3

0

0

42-0

6

2

“Спартак” Советская гавань

1

0

2

6-17

2

3

“Вымпел” Благовещенск

1

0

2

8-18

2

4

“Локомотив” Чита

1

0

2

6-27

2

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Чернышевск

2

0

0

8-5

4

2

“Сокол” Магадан

1

0

1

8-5

2

3

“Дальзавод” Владивосток

0

0

2

5-11

0

 

За 5-6 места:

“Вымпел” Благовещенск - “Дальзавод” Владивосток - 1:5

За 3-4 места:
“Спартак” Советская гавань - “Сокол” Магадан - 6:8

Финал:
“Ермак” Ангарск -  “Спартак” Чернышевск - 5:1

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник” Красноярск

3

0

0

17-6

6

2

“Шинник” Омск

2

0

1

16-14

4

3

“Чкаловец” Новосибирск

1

0

2

-

2

4

“Труд” Курган

0

0

3

-

0

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Тюмень

2

0

0

-

4

2

“Прогресс” Бийск

1

0

1

-

2

3

“Труд” Кемерово

0

0

2

4-7

0

 

За 5-6 места:

“Чкаловец” Новосибирск - “Труд” Кемерово - 3:2 (бул)

За 3-4 места:
“Прогресс” Бийск - “Шинник” Омск - 9:4

Финал:
“Политехник” Красноярск -  “Текстильщик” Тюмень - 4:2

 

Седьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

3

0

0

38-3

6

2

Город Пенза

-

-

-

-

-

3

“Металлург” Орск

-

-

-

-

-

4

Город Рязань

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

4

0

1

22-10

8

2

“Старт” Верхняя Салда

3

0

2

16-21

6

3

“Вымпел” Жуковский

3

0

2

31-26

6

4

“Политехник” Красноярск

2

0

3

25-18

4

5

“Маяк” Куйбышев

2

0

3

31-30

4

6

“Химик” Новгород

1

0

4

17-37

2

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

24

4

0

147-54

52

2

“Красное знамя” Бобруйск

16

5

7

99-69

37

3

“Динамо” Минск

14

3

11

108-111

31

4

“Двина” Витебск

14

3

11

98-86

31

5

“Спартак” Минск

12

3

13

127-99

27

6

“Металлург” Могилев

10

5

13

108-106

25

7

“Трактор” Минск

7

4

17

70-126

18

8

“Буревестник” Новополоцк

1

1

26

52-158

3

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЭТЗ Гомель

-

-

-

-

-

2

“Стекловолокно” Полоцк

-

-

-

-

-

3

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-

4

“Гидравлик” Борисов

-

-

-

-

-

5

ТФК Гродно

-

-

-

-

-

6

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org