Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1992/1993
ЧЕМПИОНАТ МХЛ

Начался чемпионат 4 сентября 1992 г. 24 команды разбитые по территориальному принципу на 4 зоны провели 4-х круговые турниры.

Затем объединившись (1 зона со 2-ой, 3-я с 4-ой) провели 2-х круговые турниры (с учетом набранных очков),
в результате которых определились 16 команд (по 8) участников плей-офф, которые разыграли медали.

 

Первый зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

12

0

5

1

2

67-31

29

2

“Крылья Советов” Москва

11

0

3

0

6

53-38

25

3

“Спартак” Москва

8

1

4

1

6

54-46

22

4

“Химик” Воскресенск

8

1

4

0

7

54-64

22

5

“Торпедо” Ярославль

5

1

2

0

13

42-60

14

6

ЦСКА Москва

2

0

4

1

13

37-68

8

 

Вторая зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Сокол-Эскулап” Киев

11

2

1

1

5

77-54

27

2

“Пардаугава” Рига

12

0

2

0

6

70-54

26

3

“Металлург” Череповец

8

2

2

1

7

57-56

22

4

СКА Санкт-Петербург

9

0

2

1

8

48-48

20

5

“Кристалл” Саратов

4

1

3

1

11

42-65

13

6

“Динамо” Минск

3

1

4

2

10

38-55

12

 

Третья зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

15

1

2

1

1

79-34

34

2

“Металлург” Магнитогорск

11

1

4

0

4

79-42

28

3

“Салават Юлаев” Уфа

10

1

3

1

5

64-45

25

4

“Торпедо” Нижний Новгород

5

0

3

0

12

38-53

13

5

“Молот” Пермь

5

0

1

0

14

46-90

11

6

“Итиль” Казань

3

0

3

1

13

39-81

9

 

Четвертая зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Трактор” Челябинск

14

1

1

0

4

81-46

31

2

“Авангард” Омск

8

2

5

2

3

83-61

25

3

“Автомобилист” Екатеринбург

9

1

3

0

7

68-62

23

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

9

0

2

2

7

83-67

20

5

“Металлург” Новокузнецк

5

1

2

0

12

48-76

14

6

“Автомобилист” Караганда

2

0

3

1

14

41-92

7

 

Конференция “Запад”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

25

1

9

1

6

141-83

61

2

“Крылья Советов” Москва

23

2

4

0

13

127-93

54

3

“Спартак” Москва

23

1

6

1

13

133-109

50

4

СКА Санкт-Петербург

21

1

5

1

14

125-115

49

5

“Торпедо” Ярославль

18

2

6

1

15

126-106

46

6

“Пардаугава” Рига

18

1

8

1

14

142-125

46

7

“Сокол-Эскулап” Киев

16

2

7

1

16

141-119

43

8

“Химик” Воскресенск

17

1

7

2

15

117-125

43

9

“Металлург” Череповец

15

4

3

2

18

111-123

41

10

“Динамо” Минск

8

2

8

2

22

90-124

28

11

“Кристалл” Саратов

7

1

6

1

27

92-179

22

12

ЦСКА Москва

7

0

7

5

23

92-136

21

 

Конференция “Восток”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

30

1

3

1

7

165-87

65

2

“Трактор” Челябинск

27

1

5

2

7

175-112

61

3

“Авангард” Омск

18

3

10

2

9

160-130

52

4

“Салават Юлаев” Уфа

21

1

6

2

12

147-105

50

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

21

2

2

2

15

177-146

48

6

“Металлург” Магнитогорск

19

1

7

0

15

147-120

47

7

“Автомобилист” Екатеринбург

17

1

9

1

14

136-130

45

8

“Торпедо” Нижний Новгород

13

0

8

0

21

96-115

34

9

“Итиль” Казань

14

0

4

1

23

126-156

32

10

“Молот” Пермь

13

0

2

0

27

110-178

28

11

“Металлург” Новокузнецк

8

2

5

0

27

95-156

25

12

“Автомобилист” Караганда

6

0

5

1

30

96-195

17

 

КУБОК МХЛ

Проводится по итогам сезона

 

1/8 финала:

"Лада" Тольятти - "Химик" Воскресенск - 1:0, 6:3
"Динамо" Москва - "Торпедо" Нижний Новгород - 2:1, 3:2
"Трактор" Челябинск - "Сокол-Эскулап" Киев - 1:2, 4:3, 3:0
"Крылья Советов" Москва - "Автомобилист" Екатеринбург - 2:3, 5:4 (ОТ), 3:0
"Авангард" Омск - "Пардаугава" Рига - 5:2, 5:3
"Спартак" Москва - "Металлург" Магнитогорск - 4:7, 5:4, 4:6
"Салават Юлаев" Уфа - "Торпедо" Ярославль - 2:4, 5:5 (2:4 бул)
СКА Ленинград - "Торпедо" Усть-Каменогорск - 3:5, 7:0, 8:3


1/4 финала:

"Лада" Тольятти - СКА Ленинград - 3:3 (1:0 бул), 2:3, 4:1
"Динамо" Москва - "Торпедо" Ярославль - 4:1, 5:4 (ОТ)
"Трактор" Челябинск - "Металлург" Магнитогорск - 1:0, 3:2
"Крылья Советов" Москва - "Авангард" Омск - 3:3 (3:2 бул), 4:1


Полуфиналы:

"Лада" Тольятти - "Крылья Советов" Москва - 2:1 (ОТ), 2:0
"Динамо" Москва - "Трактор" Челябинск - 1:3, 3:2 (ОТ), 3:3 (2:1 бул)


Финал:
"Динамо" Москва - "Лада" Тольятти - 3:2, 4:3, 5:1


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Открытое первенство России

 

Первый этап

 

“Центр”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Электросталь

26

1

5

152-83

53

2

“Вятич” Рязань

22

2

8

133-73

46

3

“Дизелист” Пенза

21

1

10

116-90

43

4

“Буран” Воронеж

14

5

13

102-112

33

5

“Русский вариант” Липецк

15

2

15

107-99

32

6

“Крылья Советов-2” Москва

12

1

19

101-120

25

7

“Динамо-2” Москва

8

7

17

94-126

23

8

“Торпедо-2” Нижний Новгород

9

4

19

66-101

22

9

“ЦСКА-2” Москва

4

3

25

82-149

11

 

“Запад”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Неман” Гродно

27

5

4

169-72

59

2

“Химик” Новополоцк

25

5

6

148-88

55

3

“Марс” Тверь

19

7

10

124-97

45

4

“Яринтерком” Ярославль

15

7

14

118-95

37

5

“Сокол-2” Киев

14

4

18

101-118

32

6

“Горняк” Оленегорск

12

7

17

106-125

31

7

“Металлург-2” Череповец

13

2

21

109-142

28

8

“Десна” Брянск

11

6

19

83-117

28

9

СКА-2 Санкт-Петербург

11

3

22

97-138

25

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

7

6

23

99-162

20

 

“Поволжье”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК ВВС Самара

22

4

10

164-101

48

2

“Сокол” Новочебоксарск

22

4

10

165-124

48

3

“Нефтяник” Альметьевск

20

6

10

129-81

46

4

“Нефтехимик” Нижнекамск

18

9

9

137-131

45

5

“Олимпия” Кирово-Чепецк

18

8

10

132-96

44

6

“Прогресс” Глазов

18

7

11

129-88

43

7

ТАН Казань

15

8

13

119-107

38

8

“Ижсталь” Ижевск

10

6

20

86-114

26

9

“Торос” Нефтекамск

6

5

25

106-180

17

10

“Химик” Энгельс

2

1

33

80-225

5

 

“Урал”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Мечел” Челябинск

22

4

6

162-80

48

2

“Рубин” Тюмень

20

7

5

128-82

47

3

“Булат” Темиртау

22

2

8

141-82

46

4

“Кедр” Новоуральск

14

4

14

94-95

32

5

“Южный Урал” Орск

12

7

13

112-98

31

6

“Россия” Краснокамск

12

5

15

116-126

29

7

“Новойл” Уфа

10

3

19

90-142

23

8

“Спутник” Нижний Тагил

9

1

22

85-144

19

9

“Металлург” Серов

5

3

24

63-142

13

 

“Сибирь-Дальний Восток”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

30

2

8

209-107

62

2

“Заполярник” Норильск

26

3

11

170-113

55

3

“Сибирь” Новосибирск

26

2

12

185-112

54

4

“Мотор” Барнаул

24

4

12

174-135

52

5

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

23

1

16

158-120

47

6

“Ермак” Ангарск

16

3

21

138-179

35

7

“Сокол” Красноярск

16

2

22

152-173

34

8

“Шахтер” Прокопьевск

14

2

24

114-179

30

9

“Кедр” Томск

11

5

24

125-154

27

10

“Металлург” Ачинск

13

1

26

144-221

27

11

ШВСМ Усть-Каменогорск

7

3

30

110-186

17

 

Второй этап

 

“Центр-Запад”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Электросталь

15

0

3

97-35

30

2

“Дизелист” Пенза

13

1

4

62-41

27

3

“Марс” Тверь

11

0

7

64-53

22

4

“Вятич” Рязань

10

2

6

53-44

22

5

“Неман” Гродно

10

0

8

70-53

20

6

“Химик” Новополоцк

8

4

6

60-62

20

7

“Буран” Воронеж

7

3

8

59-53

17

8

“Русский вариант” Липецк

6

1

11

63-76

13

9

“Сокол-2” Киев

2

1

15

30-86

5

10

“Яринтерком” Ярославль

2

0

16

30-85

4

 

“Поволжье-Урал”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК ВВС Самара

11

3

4

97-35

30

2

“Рубин” Тюмень

10

4

4

69-50

24

3

“Мечел” Челябинск

10

2

6

67-54

22

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

10

2

6

85-67

22

5

“Сокол” Новочебоксарск

9

4

5

73-53

22

6

“Булат” Темиртау

10

1

7

80-59

21

7

“Нефтехимик” Нижнекамск

8

1

9

54-65

17

8

“Нефтяник” Альметьевск

5

3

10

45-49

13

9

“Кедр” Новоуральск

6

0

12

50-80

12

10

“Южный Урал” Орск

1

0

17

37-123

2

 

“Сибирь-Дальний Восток”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

15

0

5

74-39

30

2

“Сибирь” Новосибирск

13

3

4

86-51

29

3

“Заполярник” Норильск

11

5

4

40-36

27

4

“Амурсталь” Комсомольск

7

2

11

49-72

16

5

“Сокол” Красноярск

6

3

11

52-85

15

6

“Мотор” Барнаул

0

3

17

21-39

3

 

Плей-офф:

 

“Дизелист” Пенза - “Сокол” Новочебоксарск - 2:1 (бул), 6:1

“Марс” Тверь - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 3:2, 3:4, 4:1

“Сибирь” Новосибирск - “Неман” Гродно - 4:3, 4:6, 4:3

“Вятич” Рязань - “Мечел” Челябинск - 3:1, 6:4

 

“Кристалл” Электросталь - “Марс” Тверь - 2:1, 9:2

“Сибирь” Новосибирск - “Рубин” Тюмень - 5:0, 3:0

“Маяк” Самара - “Дизелист” Пенза - 3:2 (-:+), 5:2, 4:3

СКА Хабаровск - “Вятич” Рязань - 2:1, 5:4 (ОТ)

 

За 7-8 места:

“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Сокол” Новочебоксарск - 7:5, 6:5

За 5-6 места:

“Вятич” Рязань - “Дизелист” Пенза - 7:2, 3:2

 

Полуфиналы:

“Сибирь” Новосибирск - “Кристалл” Электросталь - 3:5, 0:5, 4:2, 3:1, 5:4

“Маяк” Самара - СКА Хабаровск - 3:1, 6:2, 0:4, 2:4, 8:4

 

Финал:

ЦСК ВВС - “Маяк” Самара - “Сибирь” Новосибирск - 6:4, 6:4, 3:1

 

 

Класс “Б”

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Тебукнефть” Нижний Одес

4

1

0

37-7

9

2

“Авангард” Тамбов

3

0

2

22-16

6

3

“Янтарь” Томск

3

0

2

22-18

6

4

“Сокол” Луховицы

2

1

2

16-14

5

5

“Технолог” Ухта

1

0

4

9-25

2

6

“Кабельщик” Рыбинск

1

0

4

10-32

2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org