Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1972/1973
27-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

2 октября 1972 - 30 апреля 1973. 9 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

26

2

4

204-102

54

2

“Спартак” Москва

23

2

7

178-108

48

3

“Крылья Советов” Москва

18

4

10

137-106

40

4

“Динамо” Москва

19

1

12

140-82

39

5

“Торпедо” Горький

12

4

16

119-129

28

6

“Химик” Воскресенск

13

1

18

111-122

27

7

СКА Ленинград

9

4

19

101-155

22

8

“Трактор” Челябинск

9

2

21

114-184

20

9

“Автомобилист” Свердловск

4

2

26

101-217

10


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Кристалл” Саратов - “Трактор” Челябинск - 2:3, 0:10

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Рига

42

2

2

336-135

86

2

“Кристалл” Саратов

32

5

11

213-144

69

3

“Сибирь” Новосибирск

28

4

16

240-175

60

4

“Динамо” Киев

25

3

20

190-181

53

5

“Локомотив” Москва

22

9

17

148-115

53

6

“Салават Юлаев” Уфа

23

4

21

167-180

50

7

СКА МВО Калинин

19

6

23

192-205

44

8

“Торпедо” Усть-Каменогорск

17

8

23

177-205

42

9

“Молот” Пермь

18

5

25

156-200

41

10

“Енбек” Алма-Ата

17

6

25

149-181

40

11

“Металлург” Новокузнецк

15

6

27

152-235

36

12

“Торпедо” Минск

12

5

31

151-218

29

13

“Кристалл” Электросталь

8

5

35

124-221

21


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Куйбышев

31

6

11

209-153

68

2

"Торпедо" Ярославль

27

9

12

202-149

63

3

"Ижсталь" Ижевск

30

3

15

218-170

63

4

"Дизелист" Пенза

25

5

18

217-165

55

5

"Днепроспецсталь" Запорожье

25

5

18

166-163

55

6

"Станкостроитель" Рязань

24

6

18

161-140

54

7

СК им. Урицкого Казань

23

7

18

189-161

53

8

"Металлург" Череповец

17

12

19

182-173

46

9

"Шторм" Ленинград

19

3

26

169-204

41

10

"Нефтяник" Ухта

16

7

25

134-186

39

11

"Прогресс" Глазов

14

7

27

134-171

35

12

"Олимпия" Кирово-Чепецк

12

9

27

139-181

33

13

“Текстильщик” Павловский Посад

6

6

35

123-233

19

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Омск

34

6

8

217-133

74

2

"Спутник" Нижний Тагил

32

6

10

205-123

70

3

СКА Новосибирск

26

11

11

215-133

63

4

СКА Хабаровск

23

12

13

166-142

58

5

“Спартак” Ташкент

24

9

15

175-140

57

6

“Мотор” Барнаул

24

6

18

180-141

54

7

СКА Свердловск

20

12

16

160-119

52

8

“Строитель” Караганда

23

3

22

181-160

49

9

“Рубин” Тюмень

17

6

25

177-192

40

10

“Южный Урал” Орск

16

2

30

122-180

34

11

“Шахтер” Прокопьевск

14

3

31

135-211

31

12

“Алюминщик” Новокузнецк

9

4

35

113-234

22

13

“Кедр” Свердловская область

7

6

35

101-239

20


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Апатитстрой” Апатиты

26

3

7

174-96

55

2

“Титан” Березники

24

5

7

172-89

53

3

“Полет” Горький

20

6

10

150-116

46

4

“Метеор” Рыбинск

19

6

11

129-105

44

5

РВЗ Рига

17

5

14

189-134

39

6

“Сатурн” Раменское

17

2

17

82-100

36

7

“Россия” Краснокамск

13

4

19

137-157

30

8

“Нефтяник” Лениногорск

12

0

24

105-178

24

9

СКИФ Минск

8

7

21

101-156

23

10

“Спутник” Альметьевск

2

6

28

105-213

10

        

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

25

6

9

179-118

56

2

“Химик” Оренбург

22

4

14

147-123

48

3

“Горняк” Рудный

20

7

13

125-101

47

4

“Темп” Юрга

19

1

20

139-127

39

5

“Иртыш” Павлодар

18

2

20

130-139

38

6

“Таганай” Златоуст

15

4

21

133-140

34

7

“Торпедо” Рубцовск

15

4

21

137-148

34

8

“Строитель” Темиртау

15

4

21

124-156

34

9

Сельхозвузовец” Челябинск

15

3

22

118-130

33

10

“Старт” Верхняя Салда

16

1

23

132-148

33

11

“Высокогорец” Нижний Тагил

13

7

20

114-137

33

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гранит” Тетюхе

15

1

4

138-73

31

2

“Заполярник” Норильск

14

2

4

109-70

30

3

“Горняк” Тетюхе

7

5

8

73-80

19

4

“Водник” Ванино

7

1

12

80-116

15

5

“Труд” Магадан

6

1

13

76-103

13

6

СКА Чита

5

2

13

72-106

12

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Апатитстрой” Апатиты

6

0

0

42-10

12

2

“Полет” Горький

3

2

1

28-17

8

3

“Титан” Березники

3

2

1

20-13

8

4

“Вымпел” Рудный

2

2

2

15-19

6

5

“Химик” Оренбург

2

1

3

26-25

5

6

“Гранит” Тетюхе

1

0

5

17-49

2

7

“Ермак” Ангарск

0

1

5

17-32

1

 

 

Первенство РСФСР

 

Зона Сибирь - Дальний Восток

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Улан-Удэ

2

1

0

22-7

5

2

“Дальзавод” Владивосток

2

0

1

21-10

4

3

“Металлург” Шелехов

1

1

1

16-15

3

4

“Буревестник” Благовещенск

0

0

3

7-34

0

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

3

0

0

37-7

6

2

Город Пенза

-

-

-

-

-

3

Город Чебоксары

-

-

-

-

-

4

Город Саранск

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Авангард” Магнитогорск

-

-

-

-

-

2

“Искра” Горький

-

-

-

-

-

3

“Факел” Лесной

-

-

-

-

-

4

“Авангард” Уфа

0

0

3

3-16

0

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Искра” Тюмень

-

-

-

-

-

2

“Чкаловец” Новосибирск

-

-

-

-

-

3

Красноярский край

-

-

-

-

-

4

“Буревестник” Томск

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Барнаул

-

-

-

-

-

2

“Труд” Курган

2

1

1

12-6

5

3

“Шинник” Омск

-

-

-

-

-

4

“Строитель” Кемерово

-

-

-

-

-

 

За 3-4 места:
“Чкаловец” Новосибирск - “Труд” Курган - +:-

Финал:
“Искра” Тюмень - “Шинник” Барнаул - 6:2

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

5

1

0

46-13

11

2

“Искра” Тюмень

-

-

-

-

-

3

“Звезда” Чебаркуль

-

-

-

-

-

4

СКИФ Смоленск

-

-

-

-

-

5

“Автомобилист” Иваново

-

-

-

-

-

6

“Локомотив” Улан-Удэ

-

-

-

-

-

7

“Темп” Загорск

-

-

-

-

-

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

22

4

6

145-83

48

2

“Торпедо” Минск

20

7

5

124-66

47

3

ЭТЗ Гомель

20

2

10

85-62

42

4

“Динамо” Минск

13

9

10

130-124

35

5

“Двина” Витебск

14

6

12

100-102

34

6

“Спартак” Минск

13

1

18

99-121

27

7

“Строитель” Бобруйск

11

2

19

85-113

24

8

“Металлург” Могилев

8

4

20

95-126

20

9

“Трактор” Минск

5

1

26

101-167

11

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Стекловолокно” Полоцк

-

-

-

-

-

2

“Буревестник” Новополоцк

-

-

-

-

-

3

“Березина” Борисов

-

-

-

-

-

4

ТФК Гродно

-

-

-

-

-

5

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-

6

“Текстильщик” Баравовичи

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org