Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1980/1981
35-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

21 сентября 1980 - 17 мая 1981. 12 команд провели 4-х круговой турнир. Сильнейшая шестерка разыграла медали чемпионата.

Команды, занявшие 7-12 места, играли в переходный турнир с 6 сильнейшими клубами первой лиги.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

36

5

3

268-98

77

2

“Спартак” Москва

30

6

8

220-124

66

3

“Динамо” Москва

25

8

11

192-114

58

4

“Трактор” Челябинск

21

5

18

167-148

47

5

“Динамо” Рига

20

6

18

148-138

46

6

“Сокол” Киев

20

5

19

151-152

45

7

“Крылья Советов” Москва

19

7

18

143-146

45

8

“Торпедо” Горький

19

7

18

137-153

45

9

“Химик” Воскресенск

18

2

24

154-169

38

10

СКА Ленинград

15

4

25

122-205

34

11

“Салават Юлаев” Уфа

6

3

35

110-226

15

12

“Динамо” Минск

3

6

35

89-228

12

 

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

40

6

3

299-113

86

2

“Спартак” Москва

32

6

11

240-141

70

3

“Динамо” Москва

27

8

14

215-134

62

4

“Трактор” Челябинск

23

6

20

178-172

52

5

“Динамо” Рига

22

6

21

163-157

50

6

“Сокол” Киев

22

5

22

167-173

49

 

За 7-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Торпедо” Горький

28

9

19

207-193

65

8

“Химик” Воскресенск

27

2

27

218-107

56

9

“Крылья Советов” Москва

24

7

25

203-203

55

10

СКА Ленинград

25

5

26

201-229

55

11

“Салават Юлаев” Уфа

11

7

38

170-269

29

12

“Динамо” Минск

10

7

39

148-267

27

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

58

5

9

439-209

121

2

“Кристалл” Саратов

48

7

17

369-193

103

3

СК им. Урицкого Казань

39

8

25

309-279

86

4

“Автомобилист” Свердловск

38

2

32

294-253

78

5

“Дизелист” Пенза

33

9

30

292-292

75

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

35

4

33

324-302

74


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

52

3

5

394-161

107

2

“Кристалл” Саратов

44

5

11

318-141

93

3

“Автомобилист” Свердловск

37

2

21

265-182

76

4

СК им. Урицкого Казань

34

5

21

263-220

73

5

“Дизелист” Пенза

32

8

20

260-216

72

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

33

4

23

286-216

70

7

“Бинокор” Ташкент

32

6

22

268-221

70

8

“Сибирь” Новосибирск

30

9

21

268-214

69

9

“Буран” Воронеж

24

7

29

219-267

55

10

“Рубин” Тюмень

25

4

31

200-230

54

11

“Молот” Пермь

22

4

34

191-277

48

12

“Локомотив” Москва

16

8

36

172-259

40

13

СКА Свердловск

17

6

37

161-288

40

14

СКА Новосибирск

14

10

36

193-300

38

15

СКА МВО Калинин

16

5

39

217-303

37

16

“Металлург” Челябинск

7

4

39

125-305

18

 

За 7-10 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Сибирь” Новосибирск

35

11

26

329-272

81

8

“Бинокор” Ташкент

34

9

29

307-275

77

9

“Рубин” Тюмень

33

4

35

263-274

70

10

“Буран” Воронеж

30

8

34

273-328

68

 

За 11-16 места

с учетом игр первой и второй лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

11

“Молот” Пермь

26

6

40

238-330

58

12

СКА Свердловск

24

7

41

211-334

55

13

СКА Новосибирск

20

12

40

235-340

52

14

“Локомотив” Москва

19

13

40

220-315

51

15

СКА МВО Калинин

20

5

47

272-357

45

16

“Металлург” Челябинск

9

5

58

158-367

23

 

Переходный турнир

с учетом игр первой и второй лиг

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Череповец

60

4

8

490-202

124

2

"Торпедо" Тольятти

56

6

10

435-245

118

3

"Динамо" Харьков

46

3

23

395-246

95

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Прокопьевск

46

9

17

351-241

101

2

“Сокол” Красноярск

41

6

25

281-221

88

3

“Строитель” Тимертау

33

10

29

326-285

76


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Череповец

52

2

6

430-167

106

2

"Торпедо" Тольятти

50

1

9

375-194

101

3

"Динамо" Харьков

39

3

18

342-207

81

4

"Станкостроитель" Рязань

37

5

18

297-220

79

5

"Машиностроитель" Киев

37

2

21

271-204

76

6

ВИФК Ленинград

34

3

23

279-218

71

7

"Латвия Берзс" Рига

34

2

24

281-256

70

8

"Кренгольм" Нарва

30

4

26

280-253

64

9

"Торпедо" Ярославль

27

7

26

246-222

61

10

"Спутник" Альметьевск

24

4

32

242-261

52

11

"Олимпия" Кирово-Чепецк

18

8

34

191-272

44

12

"Кристалл" Электросталь

18

5

37

210-277

41

13

"Маяк" Куйбышев

15

6

39

203-351

36

14

"Химик" Энгельс

14

7

39

179-280

35

15

"Ижорец" Ленинград

12

1

47

187-371

25

16

"Полет" Горький

8

2

50

165-423

18

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Прокопьевск

40

6

14

291-191

86

2

“Сокол” Красноярск

36

5

19

236-169

77

3

“Строитель” Тимертау

30

10

20

293-235

70

4

"Спутник" Нижний Тагил

30

9

21

224-207

69

5

“Южный Урал” Орск

29

7

24

233-224

65

6

“Шинник” Омск

30

4

26

230-226

64

7

“Автомобилист” Караганда

28

8

24

222-207

64

8

“Енбек” Алма-Ата

28

8

24

280-266

64

9

“Металлург” Новокузнецк

28

6

26

268-200

62

10

“Металлист” Петропавловск

25

11

24

234-232

61

11

“Луч” Свердловск

27

5

28

267-272

59

12

СКА Хабаровск

23

5

32

226-287

51

13

“Ермак” Ангарск

23

5

32

177-225

51

14

“Мотор” Барнаул

20

7

33

207-232

47

15

"Авангард" Уфа

23

8

35

194-286

42

16

“Прогресс” Глазов

12

4

44

190-305

28


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Корд” Щекино

21

1

8

127-76

43

2

“Кезмик” Кохта-Ярве

19

4

5

139-86

42

3

“Торпедо” Вологда

15

1

12

96-104

31

4

“Десна” Брянск

13

4

11

105-86

30

5

“Беломорец” Северодвинск

12

5

11

108-84

29

6

“Метеор” Рыбинск

11

2

15

109-133

24

7

“Горняк” Оленегорск

10

1

17

98-123

21

8

“Судоверфь” Мурманск

1

2

25

69-159

4

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Темп” Загорск

17

4

7

120-85

38

2

“Сокол” Новочебоксарск

16

3

9

113-76

35

3

“КамАЗ” Набережные Челны

14

3

11

99-86

31

4

“Нефтехимик” Нижнекамск

14

2

12

121-102

30

5

“Химик” Днепродзержинск

12

4

12

109-120

28

6

“Нефтяник” Лениногорск

13

1

14

121-132

27

7

“Сталь” Чебоксары

9

2

17

90-117

20

8

“Трактор” Липецк

7

1

20

87-142

15

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

19

4

5

132-74

42

2

“Таганай” Златоуст

16

5

7

127-74

37

3

“Высокогорец” Нижний Тагил

15

2

11

106-77

32

4

РТИ Свердловск

14

2

12

106-104

30

5

“Старт” Верхняя Салда

11

3

14

82-108

25

6

“Металлург” Серов

10

3

15

99-113

23

7

“Россия” Краснокамск

7

6

15

88-118

20

8

“Алмаз” Салават

5

5

18

83-157

15

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Заполярник” Норильск

18

1

5

138-81

37

2

“Машиностроитель” Новосибирск

16

1

7

126-104

33

3

“Зауралец” Курган

13

3

8

141-109

29

4

“Буревестник” Томск

13

1

10

147-108

27

5

“Торпедо” Рубцовск

11

2

11

119-91

24

6

“Темп” Юрга

8

0

16

88-140

16

7

“Горняк” Рудный

1

0

23

78-204

2

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Дальнегорск

23

2

3

179-71

48

2

“Кристалл” Кавалерово

22

2

4

178-64

46

3

“Металлург” Комсомольск-на-Амуре

21

1

6

134-87

43

4

“Водник” Ванино

8

7

13

82-121

23

5

“Алмаз” Удачный

8

2

18

80-123

18

6

“Гейзер” Елизово

7

4

17

96-179

18

7

“Строитель” Надежный

8

0

20

77-157

16

8

“Локомотив” Чита

5

2

21

68-192

12

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

4

1

0

25-13

9

2

“Горняк” Дальнегорск

3

0

2

19-13

6

3

“Корд” Щекино

2

1

2

16-16

5

4

“Темп” Загорск

2

1

2

15-13

5

5

“Заполярник” Норильск

2

0

3

20-21

4

6

“Трактор” Липецк

0

1

4

13-22

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

22

7

3

191-96

51

2

“Торпедо” Минск

19

7

6

163-111

45

3

“Химик” Новополоцк

21

3

8

175-121

45

4

“Вымпел” Минск

13

6

13

137-130

32

5

ПФК Минск

12

5

15

157-136

29

6

“Юность” Минск

11

3

18

131-134

25

7

“Приборостроитель” Борисов

9

6

17

139-180

24

8

“Экран” Гомель

7

7

18

125-205

21

9

“Трактор” Минск

6

4

22

140-245

16

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

БПИ Минск

10

3

3

102-53

23

2

КСМ Гродно

10

2

4

71-56

22

3

“Приборостроитель” Витебск

10

1

5

63-48

21

4

“Автомобилист” Минск

8

4

4

72-53

20

5

“Металлург” Могилев

8

2

6

76-61

18

6

“Спутник” Минск

7

3

6

71-59

17

7

“Орбита” Минск

7

1

8

51-61

15

8

“Рапсельхозтехника” Орша

2

1

13

28-74

5

9

Химик” Полоцк

0

3

13

29-83

3






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org