Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1980/1981
35-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

21 сентября 1980 - 17 мая 1981. 12 команд провели 4-х круговой турнир. Сильнейшая шестерка разыграла медали чемпионата.

Команды, занявшие 7-12 места, играли в переходный турнир с 6 сильнейшими клубами первой лиги.

 

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

ЦСКА Москва

*

2:3
5:1
5:5
6:2

1:3
3:0
5:4
3:3

3:2
4:4
0:2
6:2

6:3
5:3
6:1
7:2

8:5
6:2
7:0
3:2

6:3
6:1
3:0
4:4

9:1
8:2
6:0
4:1

9:2
3:0
6:0
5:5

13:2
7:1
8:1
6:1

9:2
10:4
6:3
11:3

11:5
9:3
6:1
12:4

2

“Спартак” Москва

3:2
1:5
5:5
2:6

*

9:3
3:3
2:1
3:9

10:0
6:4
5:3
3:3

5:2
2:2
2:0
3:1

1:1
8:3
3:6
6:2

4:4
8:1
8:1
6:1

4:1
6:2
3:6
0:4

8:3
3:2
9:7
3:4

5:2
8:4
6:3
2:3

6:1
7:2
6:2
7:5

6:3
6:1
12:1
5:0

3

“Динамо” Москва

3:1
0:3
4:5
3:3

3:9
3:3
1:2
9:3

*

3:4
3:1
2:4
4:1

3:3
6:4
5:2
9:3

2:1
8:3
2:3
9:2

2:4
7:1
5:5
0:0

9:1
1:4
1:2
2:2

8:2
8:2
5:2
7:1

6:3
7:3
5:0
3:4

4:2
4:2
6:1
7:6

7:3
2:2
4:1
6:1

4

“Трактор” Челябинск

2:3
4:4
2:0
2:6

0:10
4:6
3:5
3:3

4:3
1:3
4:2
1:4

*

4:7
2:3
5:2
4:6

3:4
0:0
5:3
3:7

2:4
5:1
8:2
7:1

7:4
4:1
2:3
4:5

3:4
4:1
3:5
3:3

4:6
9:4
4:3
6:2

2:2
4:3
6:1
5:3

6:2
2:2
4:3
7:3

5

“Динамо” Рига

3:6
3:5
1:6
2:7

2:5
2:2
0:2
1:3

3:3
4:6
2:5
3:3

7:4
3:2
2:5
6:4

*

4:0
2:5
3:2
4:0

5:4
0:3
1:4
2:1

2:9
3:3
7:1
2:2

3:4
5:2
3:0
0:5

6:2
9:1
6:2
1:3

6:2
4:1
1:2
4:3

6:2
6:0
3:3
6:4

6

“Сокол” Киев

5:8
2:6
0:7
2:3

1:1
3:8
6:3
2:6

1:2
3:8
3:2
2:9

4:3
0:0
3:5
7:3

0:4
5:2
2:3
0:4

*

2:6
6:3
0:0
4:3

7:2
6:2
3:4
3:3

4:1
2:5
0:3
4:3

0:1
7:3
9:3
3:2

4:1
5:3
2:3
11:4

4:1
5:1
4:4
5:4

7

“Крылья Советов” Москва

3:6
1:6
0:3
4:4

4:4
1:8
1:8
1:6

4:2
1:7
5:5
0:0

4:2
1:5
2:8
1:7

4:5
3:0
4:1
1:2

6:2
3:6
0:0
3:4

*

4:2
8:1
4:2
1:2

2:5
3:2
1:6
10:3

2:2
3:3
3:2
7:0

5:1
6:1
3:4
6:5

2:0
4:1
7:1
5:2

8

“Торпедо” Горький

1:9
2:8
0:6
1:4

1:4
2:6
6:3
4:0

1:9
4:1
2:1
2:2

4:7
1:4
3:2
5:4

9:2
3:3
1:7
2:2

2:7
2:6
4:3
3:3

2:4
1:8
2:4
2:1

*

6:2
2:1
2:4
1:1

5:4
1:2
2:2
7:3

2:3
3:0
6:3
7:1

8:2
4:1
4:2
2:2

9

“Химик” Воскресенск

2:9
0:3
0:6
5:5

3:8
2:3
7:9
4:3

2:8
2:8
2:5
1:7

4:3
1:4
5:3
2:3

4:3
2:5
0:3
5:0

1:4
5:2
3:0
3:4

5:2
2:3
6:1
3:10

2:6
1:2
4:2
1:1

*

4:5
1:4
9:4
1:2

5:3
4:5
6:3
8:3

13:2
6:2
4:1
4:0

10

СКА Ленинград

2:13
1:7
1:8
1:6

2:5
4:8
3:6
3:2

3:6
3:7
0:5
4:3

6:4
4:9
3:4
2:6

2:6
1:9
2:6
3:1

1:0
3:7
3:9
2:3

2:2
3:3
2:3
0:7

4:5
2:1
2:2
3:7

5:4
4:1
4:9
2:1

*

5:3
4:2
2:2
6:2

5:4
4:2
2:1
2:4

11

“Салават Юлаев” Уфа

2:9
4:10
3:6
3:11

1:6
2:7
2:6
5:7

2:4
2:4
1:6
6:7

2:2
3:4
1:6
3:5

2:6
1:4
2:1
3:4

1:4
3:5
3:2
4:11

1:5
1:6
4:3
5:6

3:2
0:6
3:6
1:7

3:5
5:4
3:6
3:8

3:5
2:4
2:2
2:6

*

4:1
0:2
1:2
3:3

12

“Динамо” Минск

5:11
3:9
1:6
4:12

3:6
1:6
1:12
0:5

3:7
2:2
1:4
1:6

2:6
2:2
3:4
3:7

2:6
0:6
3:3
4:6

1:4
1:5
4:4
4:5

0:2
1:4
1:7
2:5

2:8
1:4
2:4
2:2

2:13
2:6
1:4
0:4

4:5
2:4
1:2
4:2

1:4
2:0
2:1
3:3

*

 

 

За 1-6 места

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

ЦСКА Москва

*

8:5

7:2

4:4

7:3

5:1

2

“Спартак” Москва

5:8

*

4:1

6:0

1:3

4:5

3

“Динамо” Москва

2:7

1:4

*

11:1

2:6

7:2

4

“Трактор” Челябинск

4:4

0:6

1:11

*

3:1

3:2

5

“Динамо” Рига

3:7

3:1

6:2

1:3

*

2:6

6

“Сокол” Киев

1:5

5:4

2:7

2:3

6:2

*

 

За 7-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

7

8

9

10

11

12

1

2

3

4

5

6

7

“Торпедо” Горький

-

-

-

-

-

-

7:3
1:4

4:4
8:4

7:1
4:4

3:1
6:4

9:4
5:4

10:4
6:3

8

“Химик” Воскресенск

-

-

-

-

-

-

4:2
3:5

4:3
2:1

8:4
2:5

4:2
5:2

11:2
3:7

10:2
8:3

9

“Крылья Советов” Москва

-

-

-

-

-

-

2:5
3:6

2:7
2:6

3:5
4:7

8:1
5:6

13:4
5:3

7:4
6:3

10

СКА Ленинград

-

-

-

-

-

-

9:0
4:0

9:4
6:5

1:3
3:3

8:1
11:2

3:0
5:1

11:1
9:4

11

“Салават Юлаев” Уфа

-

-

-

-

-

-

4:4
2:2

4:4
3:5

14:3
3:6

5:3
7:3

1:1
8:3

6:3
3:6

12

“Динамо” Минск

-

-

-

-

-

-

4:8
5:6

5:3
3:5

7:2
3:3

5:1
4:3

6:1
7:2

8:2
2:3

1

“Ижсталь” Ижевск

3:7

4:1

2:4

5:3

5:2

6:3

0:9

0:4

4:4

2:2

8:4

6:5

-

-

-

-

-

-

2

“Кристалл” Саратов

4:4

4:8

3:4

1:2

7:2

6:2

4:9

5:6

4:4

5:3

3:5

5:3

-

-

-

-

-

-

3

СК им. Урицкого Казань

1:7

4:4

4:8

5:2

5:3

7:4

3:1

3:3

3:14

6:3

2:7

3:3

-

-

-

-

-

-

4

“Автомобилист” Свердловск

1:3

4:6

2:4

2:5

1:8

6:5

1:8

2:11

3:5

3:7

1:5

3:4

-

-

-

-

-

-

5

“Дизелист” Пенза

4:9

4:5

2:11

7:3

4:13

3:5

0:3

1:5

1:1

3:8

1:6

2:7

-

-

-

-

-

-

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

4:10

3:6

2:10

3:8

4:7

3:6

1:11

4:9

3:6

6:3

2:8

3:2

-

-

-

-

-

-

 

 

Статистика игроков:

Примечание: у вратарей - указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут);

у полевых игроков - количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

 

ЦСКА Москва:

Александр Тыжных - 33 (81, 0), Владислав Третьяк - 18 (32, 2);

Вячеслав Фетисов - 48 (13+16, 44), Сергей Бабинов - 49 (11+14, 40), Алексей Касатонов - 47 (10+12, 38), Сергей Стариков - 49 (4+8, 26),

Ирек Гимаев - 41 (2+6, 16), Алексей Волченков - 39 (3+3, 28), Сергей Гимаев - 26 (3+2, 8), Владимир Лутченко - 9 (0+0, 2), Святослав Хализов - 1 (0+0, 2);

Сергей Макаров - 49 (42+37, 22), Николай Дроздецкий - 44 (30+28, 21), Виктор Жлуктов - 49 (29+26, 18), Владимир Петров - 40 (19+24, 42), Андрей Хомутов - 43 (23+18, 4), Владимир Крутов - 47 (25+15, 20),

Александр Волчков - 39 (17+12, 10), Александр Лобанов - 44 (12+16, 28), Валерий Харламов - 30 (9+16, 14), Вячеслав Анисин - 43 (10+13, 18), Михаил Панин - 40 (10+6, 4), Геннадий Курдин - 39 (9+5, 10),

Александр Зыбин - 29 (9+5, 20), Борис Михайлов - 15 (4+5, 4), Александр Герасимов - 30 (4+1, 2), Михаил Васильев - 20 (1+1, 6), В.Синицын - 4 (0+2, 0), Владимир Корженко - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Виктор Тихонов, тренеры - Виктор Кузькин, Юрий Моисеев.

 

"Спартак" Москва:

Виктор Дорощенко - 44 (102, 4), Дмитрий Сапрыкин - 24 (39, 0);

Сергей Коротков - 49 (6+14, 34), Евгений Казачкин - 49 (2+16, 14), Владимир Зубков - 38 (8+7, 20), Владимир Кучеренко - 48 (5+9, 52), Александр Куликов - 33 (5+8, 6),

Юрий Рычков - 43 (5+4, 30), Валерий Михайлов - 34 (1+3, 26), Владимир Локотко - 4 (0+1, 9), Владимир Тюриков - 4 (0+0, 0), А.Андреев - 3 (0+0, 0);

Сергей Капустин - 44 (36+25, 18), Виктор Шалимов - 47 (21+32, 12), Сергей Шепелев - 49 (28+20, 22), Аркадий Рудаков - 48 (19+13, 22), Александр Кожевников - 49 (16+16, 34),

Валерий Евстифеев - 45 (16+13, 19), Виктор Тюменев - 45 (13+16, 30), Александр Орлов - 43 (12+11, 6), Борис Александров - 28 (15+7, 32), Игорь Орлов - 28 (10+9, 14),

Анатолий Тарасов - 37 (9+9, 16), Александр Костылев - 35 (8+5, 2), Александр Бодунов - 12 (3+3, 4), Валерий Брагин - 36 (1+5, 18), Ринат Баймухаметов - 4 (1+0, 2), А.Спирин - 4 (0+0, 2).

Старший тренер - Борис Кулагин, тренеры - В.Аньшин, Игорь Дмитриев.

 

"Динамо" Москва:

Владимир Мышкин - 47 (125, 4), Юрий Никитин - 8 (9, 0);

Василий Первухин - 49 (11+4, 6), Валерий Васильев - 43 (6+7, 16), Михаил Слипченко - 44 (4+8, 14), Зинэтула Билялетдинов - 49 (6+5, 54),

Владимир Орлов - 45 (3+6, 22), Василий Паюсов - 46 (4+4, 24), Виктор Глушенков - 23 (1+0, 6), Александр Филиппов - 6 (0+0, 2);

Александр Мальцев - 38 (14+28, 8), Петр Природин - 48 (29+12, 16), Владимир Голиков - 46 (23+16, 54), Сергей Светлов - 48 (19+15, 17), Анатолий Семенов - 47 (18+14, 18),

Владимир Семенов - 45 (16+16, 31), Александр Голиков - 38 (14+14, 41), Виктор Шкурдюк - 43 (16+10, 16), Алексей Фроликов - 32 (7+10, 12), Владимир Девятов - 34 (8+8, 2),

Николай Варянов - 40 (7+4, 16), Владимир Шашов - 36 (5+4, 10), Сергей Яшин - 23 (2+6, 6), Владимир Голубович - 18 (2+6, 4).

Старший тренер - Виталий Давыдов, тренеры - Юрий Очнев, Владимир Киселев.

 

"Трактор" Челябинск:

Леонид Герасимов - 45 (137, 10), Виктор Королев - 13 (35, 0);

Николай Макаров - 49 (15+12, 36), Юрий Шумаков - 49 (8+14, 8), Геннадий Иконников - 47 (2+8, 36), Анатолий Тимофеев - 46 (2+3, 46), Сергей Парамонов - 47 (2+2, 24),

Андрей Сидоренко - 49 (1+1, 36), Игорь Трегубенков - 27 (1+1, 16), Сергей Чудинов - 3 (0+0, 2), Сергей Кулев - 1 (0+0, 0), Олег Ивин - 1 (0+0, 0);

Валерий Белоусов - 48 (23+35, 16), Вячеслав Быков - 48 (26+16, 4), Николай Суханов - 47 (21+13, 32), Александр Махинько - 48 (21+8, 16), Николай Шорин - 47 (8+17, 10),

Павел Езовских - 45 (14+10, 18), Сергей Лапшин - 38 (7+7, 26), Борис Молчанов - 39 (7+5, 10), Владимир Бухарин - 32 (5+5, 4), Александр Рожков - 47 (6+3, 14),

Игорь Власов - 35 (5+3, 6), Михаил Природин - 43 (4+3, 4), Владимир Лапшин - 5 (0+0, 0), С.Воронинский - 3 (0+0, 2), Олег Знарок - 3 (0+0, 0), Олег Мальцев - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Геннадий Цыгуров, тренер - Анатолий Шустов.

 

"Динамо" Рига:

Михаил Василенок - 33 (92, 6), Владимир Быстров - 18 (65, 0);

Владимир Дурдин - 49 (1+10, 62), Евгений Попихин - 42 (5+3, 33), Владимир Крикунов - 46 (3+5, 28), Валерий Хатулев - 22 (4+3, 24), Сергей Викулов - 42 (3+4, 35),

Агрис Фрейманис - 20 (1+4, 10), Леонид Береснев - 35 (0+4, 18), Вячеслав Назаров - 27 (1+2, 10), Анатолий Крамской - 21 (0+2, 32), Р.Балыньш - 4 (0+0, 0);

Хельмут Балдерис - 44 (26+24, 28), Анатолий Антипов - 49 (20+13, 38), Михаил Абалмасов - 49 (20+7, 16), Анатолий Емельяненко - 49 (15+9, 46), Владимир Лубкин - 46 (10+11, 24),

Сергей Скосырев - 49 (11+9, 22), Виктор Доброхотов - 28 (7+7, 4), Андрей Тишков - 47 (10+2, 30), Игорь Коржилов - 49 (4+7, 22), Михаил Шостак - 32 (7+1, 10), Владимир Головков - 34 (6+1, 11),

Юрий Репс - 30 (3+3, 10), Александр Веселов - 18 (3+0, 4), Харальд Васильев - 28 (2+1, 10), Сергей Никитин - 25 (1+0, 10), Сергей Толстых - 18 (0+0, 2), Герман Волгин - 7 (0+0, 0).

Старший тренер - Владимир Юрзинов.

 

"Сокол" Киев:

Юрий Шундров - 43 (134, 2), Константин Гаврилов - 19 (39, 0);

Владимир Андреев - 49 (4+12, 34), Сергей Горбушин - 45 (8+7, 32), Валерий Сидоров - 48 (8+4, 69), Александр Менченков - 48 (3+2, 72), Николай Ладыгин - 34 (3+1, 24),

Олег Васюнин - 29 (2+2, 16), Константин Макарцев - 23 (2+1, 10), Юрий Парфилов - 48 (0+3, 40), Валерий Ширяев - 3 (0+0, 2), И.Никулин - 3 (0+0, 2);

Евгений Шастин - 49 (24+9, 29), Сергей Давыдов - 48 (16+17, 14), Анатолий Демин - 47 (22+4, 46), Николай Нариманов - 48 (5+21, 22), Олег Исламов - 43 (11+14, 18),

Анатолий Данько - 42 (10+9, 6), Анатолий Земко - 49 (9+5, 20), Вадим Сибирко - 43 (9+5, 12), Владимир Бабашов - 43 (9+4, 24), Андрей Овчинников - 45 (7+5, 20),

Сергей Земченко - 39 (5+4, 20), Вячеслав Комраков - 32 (4+4, 8), Владимир Голубович - 12 (5+2, 8), В.Полежаев - 34 (1+6, 6), Олег Подузов - 2 (0+0, 2).

Старший тренер - Анатолий Богданов, тренеры - Бронислав Самович, Александр Фадеев.

 

“Крылья Советов” Москва:

Александр Сидельников - 41 (114, 25), Геннадий Ушаков - 9 (22, 0), Александр Пашков - 3 (10, 0);

Сергей Глухов - 42 (4+10, 18), Юрий Терехин - 40 (2+7, 18), Александр Мурашов - 31 (5+3, 16), Василий Спиридонов - 31 (4+2, 30),

Федор Канарейкин - 41 (1+4, 36), Сергей Борисов - 43 (0+3, 48), Владимир Палилов - 33 (0+0, 22), Виталий Филиппов - 20 (0+0, 4), Евгений Белов - 8 (0+0, 4);

Юрий Лебедев - 36 (17+21, 32), Михаил Анферов - 44 (19+17, 26), Александр Кабанов - 44 (19+14, 40), Сергей Котов - 44 (15+11, 10), Игорь Ромашин - 38 (17+4, 28),

Иван Авдеев - 38 (12+4, 10), Виктор Вахрушев - 41 (11+2, 18), Владимир Феденко - 44 (6+5, 18), Игорь Капустин - 36 (3+8, 12), Александр Гурьев - 39 (3+6, 0),

Юрий Краснов - 22 (3+3, 2), Владимир Афонин - 26 (2+0, 4), В.Логинов - 16 (0+0, 2), Евгений Кухарж - 3 (0+0, 0), Сергей Пряхин - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Игорь Тузик, тренер - В.Григорьев.

 

"Торпедо" Горький:

Владимир Воробьев - 43 (139, 4), Сергей Тюляпкин - 3 (14, 0);

Владимир Вязов - 44 (12+5, 18), Юрий Вожаков - 44 (4+8, 47), Юрий Федоров - 42 (4+8, 14), Михаил Пресняков - 44 (6+5, 28),

Владимир Астафьев - 34 (0+2, 2), Сергей Кунин - 28 (0+0, 20), Олег Кудрявцев - 17 (0+0, 4), Сергей Курдин - 4 (0+0, 0);

Александр Скворцов - 44 (19+16, 10), Владимир Ковин - 44 (16+11, 54), Александр Кокурин - 44 (13+14, 18), Михаил Варнаков - 33 (16+10, 20), Евгений Шигонцев - 44 (10+13, 8), Александр Павлов - 41 (10+10, 16),

Вячеслав Рьянов - 43 (7+8, 18), Анатолий Водопьянов - 43 (6+9, 28), Александр Власов - 40 (9+3, 12), Александр Фролов - 37 (5+3, 27), В.Шапошников - 4 (0+1, 2), В.Демаев - 4 (0+0, 0), Валерий Юров - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Н.Карпов, тренер - В.Кормаков.

 

"Химик" Воскресенск:

 Сергей Сальников - 43 (161, 12) + 1 голевая передача, Виталий Филимонов - 3 (8, 0);

В.Кузнецов - 44 (10+9, 46), Владимир Крючков - 35 (4+8, 12), Борис Веригин - 41 (5+6, 64), Николай Давыдкин - 41 (3+2, 38), Виктор Соколов - 41 (2+3, 20),

Сергей Гусев - 13 (1+1, 2), Михаил Жаров - 43 (0+1, 40), Владимир Смагин - 12 (0+0, 6), Михаил Шикин - 11 (0+0, 4), В.Григорьев - 5 (0+0, 0);

Игорь Ларионов - 43 (22+23, 36), Владимир Щуренко - 41 (21+16, 45), Владимир Лаврентьев - 41 (16+21, 34), Виктор Крутов - 44 (23+11, 2), Виталий Ермишин - 37 (12+7, 28),

Сергей Кудяшов - 44 (5+10, 14), Валерий Пачкалин - 36 (5+9, 8), Сергей Одинцов - 37 (6+5, 8), Юрий Савцилло - 30 (6+3, 6), П.Ефимов - 37 (5+4, 20),

Сергей Подгорцев - 28 (2+2, 8), Александр Павлов - 14 (3+0, 2), Юрий Никитин - 5 (2+0, 2), Владимир Ерхов - 18 (1+1, 4), В.Анисимов - 8 (0+0, 0).

Старший тренер - Юрий Морозов, тренер - В.Кузьмин.

 

СКА Ленинград:

Сергей Мыльников - 40 (157, 0), Сергей Черкас - 10 (48, 0);

Владимир Локотко - 43 (5+8, 56), Сергей Жуков - 40 (1+11, 38), Александр Малюгин - 43 (5+6, 12), Валерий Фаличев - 36 (2+1, 2),

Александр Ледовских - 29 (1+2, 20), Александр Михайлов - 42 (0+1, 38), Сергей Гусев - 24 (0+1, 18), Игорь Евдокимов - 19 (0+1, 16), Сергей Карпов - 14 (0+0, 11);

Борис Боков - 43 (23+7, 16), Виктор Кузьмин - 44 (17+13, 12), Вячеслав Лавров - 43 (17+6, 56), Александр Андреев - 44 (8+15, 10), Владимир Попов - 44 (11+11, 38),

Андрей Андреев - 39 (9+4, 28), Владимир Шкляев - 42 (7+2, 12), Сергей Кузнецов - 32 (5+2, 10), Сергей Цветков - 39 (3+2, 5), Вячеслав Головин - 14 (1+4, 0),

Владимир Якимов - 18 (2+2, 8), Сергей Павлов - 21 (2+1, 13), Сергей Тепляков - 32 (2+0, 2), Юрий Рыхлов - 16 (1+1, 0).

Старший тренер - И.Ромишевский, тренеры - В.Быстров, П.Козлов.

 

"Салават Юлаев" Уфа:

Александр Логинов - 26 (150, 0), Виктор Чередник - 19 (76, 2);

Сергей Девятириков - 33 (5+5, 57), Анатолий Лукошин - 38 (6+3, 22), Анатолий Шалаев - 42 (3+5, 43), Николай Анферов - 28 (4+3, 30), Павел Козлов - 42 (2+3, 28),

Сергей Падалко - 37 (3+1, 22), Р.Давлетгареев - 36 (3+1, 22), А.Чистяков - 22 (2+1, 10), В.Андросенко - 32 (0+2, 8), Александр Антипин - 37 (1+0, 24), В.Давлетшин - 1 (0+0, 0);

Рафаил Ишматов - 37 (11+14, 26), Равиль Юлдашев - 44 (18+4, 12), Владимир Герасимов - 42 (12+9, 16), Владимир Бородулин - 39 (9+7, 56), Михаил Кропотов - 40 (6+4, 16),

Леонид Макаров - 21 (3+6, 4), Роберт Мурдускин - 39 (3+5, 10), Геннадий Заикин - 38 (6+1, 30), Т.Шангареев - 33 (4+3, 26), Сергей Смирнов - 19 (3+4, 2),

Рашит Гимаев - 37 (2+1, 26), И.Хайбуллин - 18 (2+1, 0), Ринат Баймухаметов - 15 (1+2, 8), В.Саломатин - 13 (1+1, 0), Ринат Гимаев - 11 (0+1, 4), И.Фаизов - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - М.Азаматов, тренеры - В.Быков, С.Михалев.

 

“Динамо” Минск:

В.Семенов - 32 (148, 16), А.Орленко - 9 (61, 2), Сергей Бабарико - 5 (19, 4);

А.Багаев - 42 (7+0, 20), В.Студенков - 43 (2+2, 50), Евгений Новиченко - 29 (2+1, 40), Сергей Алексеев - 41 (0+3, 26), Дмитрий Ерастов - 40 (1+1, 23),

В.Волохов - 39 (0+1, 14), В.Кукушкин - 38 (0+1, 12), В.Бояновский - 24 (0+0, 12), В.Дровянников - 1 (0+0, 0);

Анатолий Варивончик - 44 (10+5, 22), Владимир Меленчук - 36 (8+7, 14), Сергей Агулин - 43 (9+5, 24), Сергей Тукмачев - 40 (8+5, 4), А.Беляев - 44 (7+6, 29), Геннадий Ленковский - 36 (7+6, 4),

И.Кривоносов - 36 (8+2, 22), Юрий Шипицын - 35 (5+4, 14), В.Воронин - 40 (5+3, 6), Евгений Рощин - 36 (4+2, 10), Михаил Захаров - 39 (2+3, 32), А.Васильев - 27 (2+1, 14), Вл.Харламов - 13 (2+0, 4), В.Власов - 3 (0+0, 0).

Старший тренер - В.Стаин.

 

 

Список - 34-х:


Вратари:

В.Третьяк (ЦСКА Москва), С.Мыльников (СКА Ленинград), В.Мышкин (“Динамо” Москва), В.Дорощенко (“Спартак” Москва), А.Тыжных (ЦСКА Москва), Ю.Шундров (“Сокол” Киев).

 

Защитники:

В.Фетисов (ЦСКА Москва), А.Касатонов (ЦСКА Москва), С.Бабинов (ЦСКА Москва), И.Гимаев (ЦСКА Москва), З.Билялетдинов (“Динамо” Москва),

В.Первухин (“Динамо” Москва), В.Васильев (“Динамо” Москва), С.Коротков (“Спартак” Москва), Н.Макаров (“Трактор” Челябинск), Ю.Федоров (“Торпедо” Горький).

 

Нападающие:

С.Макаров (ЦСКА Москва), В.Крутов (ЦСКА Москва), В.Петров (ЦСКА Москва), В.Жлуктов (ЦСКА Москва), А.Хомутов (ЦСКА Москва), Н.Дроздецкий (ЦСКА Москва),

С.Капустин (“Спартак” Москва), С.Шепелев (“Спартак” Москва), В.Шалимов (“Спартак” Москва), В.Ковин (“Торпедо” Горький), А.Скворцов (“Торпедо” Горький), М.Варнаков (“Торпедо” Горький),

А.Мальцев (“Динамо” Москва), В.Голиков (“Динамо” Москва), В.Белоусов (“Трактор” Челябинск), Ю.Лебедев (“Крылья Советов” Москва), И.Ларионов (“Химик” Воскресенск), А.Антипов (“Динамо” Р).


Призы сезона 1980/1981

Чемпионат СССР 1980/1981




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org