Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1980/1981
35-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

7

8

9

10

11

12

1

2

3

4

5

6

7

“Торпедо” Горький

-

-

-

-

-

-

7:3
1:4

4:4
8:4

7:1
4:4

3:1
6:4

9:4
5:4

10:4
6:3

8

“Химик” Воскресенск

-

-

-

-

-

-

4:2
3:5

4:3
2:1

8:4
2:5

4:2
5:2

11:2
3:7

10:2
8:3

9

“Крылья Советов” Москва

-

-

-

-

-

-

2:5
3:6

2:7
2:6

3:5
4:7

8:1
5:6

13:4
5:3

7:4
6:3

10

СКА Ленинград

-

-

-

-

-

-

9:0
4:0

9:4
6:5

1:3
3:3

8:1
11:2

3:0
5:1

11:1
9:4

11

“Салават Юлаев” Уфа

-

-

-

-

-

-

4:4
2:2

4:4
3:5

14:3
3:6

5:3
7:3

1:1
8:3

6:3
3:6

12

“Динамо” Минск

-

-

-

-

-

-

4:8
5:6

5:3
3:5

7:2
3:3

5:1
4:3

6:1
7:2

8:2
2:3

1

“Ижсталь” Ижевск

3:7

4:1

2:4

5:3

5:2

6:3

0:9

0:4

4:4

2:2

8:4

6:5

-

-

-

-

-

-

2

“Кристалл” Саратов

4:4

4:8

3:4

1:2

7:2

6:2

4:9

5:6

4:4

5:3

3:5

5:3

-

-

-

-

-

-

3

СК им. Урицкого Казань

1:7

4:4

4:8

5:2

5:3

7:4

3:1

3:3

3:14

6:3

2:7

3:3

-

-

-

-

-

-

4

“Автомобилист” Свердловск

1:3

4:6

2:4

2:5

1:8

6:5

1:8

2:11

3:5

3:7

1:5

3:4

-

-

-

-

-

-

5

“Дизелист” Пенза

4:9

4:5

2:11

7:3

4:13

3:5

0:3

1:5

1:1

3:8

1:6

2:7

-

-

-

-

-

-

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

4:10

3:6

2:10

3:8

4:7

3:6

1:11

4:9

3:6

6:3

2:8

3:2

-

-

-

-

-

-

 

Первая лига

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1

“Ижсталь” Ижевск

*

3:2
2:1
3:2
4:6

3:1
3:3
4:6
5:2

3:2
9:1
3:5
6:4

6:3
10:3
4:0
2:6

6:2
4:1
10:5
3:3

4:1
15:6
9:1
7:5

6:4
4:1
8:3
5:2

4:0
12:4
15:2
7:3

8:2
4:3
5:2
6:3

10:2
8:2
9:3
12:1

6:2
9:5
2:3
9:2

6:0
7:1
6:0
4:1

7:2
6:6
7:1
10:2

5:2
9:5
6:5
9:5

9:3
14:3
4:2
8:3

2

“Кристалл” Саратов

2:3
1:2
2:3
6:4

*

3:2
2:5
3:1
3:4

8:5
7:2
5:1
6:1

4:0
4:4
2:5
11:3

5:4
9:0
1:4
5:3

7:3
1:2
2:2
4:5

6:4
6:3
3:3
7:3

9:5
4:3
6:2
1:0

4:2
3:4
9:0
8:4

1:4
7:1
4:2
5:2

9:0
5:1
3:0
2:1

6:2
11:1
5:0
9:1

7:2
4:4
6:2
7:3

4:2
6:2
8:1
6:6

11:0
7:1
8:1
8:1

3

“Автомобилист” Свердловск

1:3
3:3
6:4
2:5

2:3
5:2
1:3
4:3

*

5:2
4:0
0:9
2:7

7:3
6:6
5:3
3:4

1:2
4:5
4:6
3:2

4:2
3:4
4:7
6:4

7:4
10:1
4:7
2:7

4:3
6:2
4:2
13:1

4:0
4:2
2:3
8:3

1:2
0:1
5:1
3:2

2:3
2:0
8:1
8:2

4:0
4:3
5:3
3:4

5:3
7:4
5:2
5:7

2:3
5:3
11:1
8:5

4:0
4:1
6:2
5:2

4

СК им. Урицкого Казань

2:3
1:9
5:3
4:6

5:8
2:7
1:5
1:6

2:5
0:4
9:0
7:2

*

5:1
4:4
2:6
5:2

2:0
5:4
2:9
2:7

1:3
2:1
3:4
6:4

1:5
4:4
5:1
12:5

6:1
6:2
2:2
7:3

1:5
9:4
6:0
8:1

2:3
1:4
6:1
11:3

5:5
8:3
6:3
1:5

6:5
7:2
3:3
5:3

7:5
2:1
5:1
9:4

8:4
5:3
6:2
5:1

7:4
5:4
3:0
6:4

5

“Дизелист” Пенза

3:6
3:10
0:4
6:2

0:4
4:4
5:2
3:11

3:7
6:6
3:5
4:3

1:5
4:4
6:2
2:5

*

6:2
4:2
4:7
7:4

4:3
4:1
4:5
3:2

2:3
4:4
2:1
4:7

5:6
8:4
2:4
1:3

6:4
4:4
5:3
4:2

6:3
4:0
4:4
6:0

8:4
6:2
4:6
6:3

7:1
1:1
13:2
1:1

7:5
2:4
4:2
2:4

3:6
8:3
3:1
10:5

5:3
5:1
5:3
4:1

6

“Торпедо” Усть-Каменогорск

2:6
1:4
5:10
3:3

4:5
0:9
4:1
3:5

2:1
5:4
6:4
2:3

0:2
4:5
9:2
7:2

2:6
2:4
7:4
4:7

*

5:4
4:7
3:3
6:4

1:4
8:2
1:3
5:4

6:2
8:4
6:4
4:6

2:4
0:1
3:0
2:4

8:4
14:1
4:3
3:7

3:1
6:2
7:1
6:5

3:4
9:2
5:2
7:2

13:2
9:3
4:4
8:2

6:2
8:2
6:10
6:3

5:3
2:2
6:0
2:6

7

“Бинокор” Ташкент

1:4
6:15
1:9
5:7

3:7
2:1
2:2
5:4

2:4
4:3
7:4
4:6

3:1
1:2
4:3
4:6

3:4
1:4
5:4
2:3

4:5
7:4
3:3
4:6

*

4:5
5:3
3:4
2:2

2:2
7:3
8:5
1:3

5:4
3:6
3:5
5:3

4:4
9:7
6:5
4:0

2:1
3:3
8:2
6:1

9:5
4:1
6:2
10:1

5:3
8:2
8:3
7:1

6:3
3:0
3:10
8:4

11:1
2:3
2:1
2:3

8

“Сибирь” Новосибирск

4:6
1:4
3:8
2:5

4:6
3:6
3:3
3:7

4:7
1:10
7:4
7:2

5:1
4:4
1:5
5:12

3:2
4:4
1:2
7:4

4:1
2:8
3:1
4:5

5:4
3:5
4:3
2:2

*

4:3
4:4
3:4
4:1

7:2
4:5
3:4
1:3

8:3
8:3
7:4
2:6

5:1
4:4
4:4
8:3

1:2
3:5
5:3
11:2

7:3
5:2
4:4
5:2

3:5
7:2
8:2
7:3

5:0
2:2
5:0
5:2

9

“Буран” Воронеж

0:4
4:12
2:15
3:7

5:9
3:4
2:6
0:1

3:4
2:6
2:4
1:13

1:6
2:6
2:2
3:7

6:5
4:8
4:2
3:1

2:6
4:8
4:6
6:4

2:2
3:7
5:8
3:1

3:4
4:4
4:3
1:4

*

4:0
4:1
2:6
2:1

6:1
6:6
4:8
7:3

5:3
4:4
1:1
8:4

3:4
4:4
4:1
2:1

8:4
6:5
2:5
11:5

3:2
5:0
3:2
5:3

5:1
8:6
2:3
2:4

10

“Рубин” Тюмень

2:8
3:4
2:5
3:6

2:4
4:3
0:9
4:8

0:4
2:4
3:2
3:8

5:1
4:9
0:6
1:8

4:6
4:4
3:5
2:4

4:2
1:0
0:3
4:2

4:5
6:3
5:3
3:5

2:7
5:4
4:3
3:1

0:4
1:4
6:2
1:2

*

4:6
4:3
3:4
6:4

6:1
1:1
0:5
3:5

3:0
10:2
4:2
3:5

3:6
5:2
7:1
1:3

4:5
6:6
7:2
0:0

3:0
6:3
6:4
5:2

11

“Молот” Пермь

2:10
2:8
3:9
1:12

4:1
1:7
2:4
2:5

2:1
1:0
1:5
2:3

3:2
4:1
1:6
3:11

3:6
0:4
4:4
0:6

4:8
1:14
3:4
7:3

4:4
7:9
5:6
0:4

3:8
3:8
4:7
6:2

1:6
6:6
8:4
3:7

6:4
3:4
4:3
4:6

*

6:3
3:6
2:1
2:6

2:1
3:5
4:2
2:1

1:2
4:2
3:4
1:1

6:5
2:4
3:5
3:0

6:2
9:1
3:2
3:2

12

“Локомотив” Москва

2:6
5:9
3:2
2:9

0:9
1:5
0:3
1:2

3:2
0:2
1:8
2:8

5:5
3:8
3:6
5:1

4:8
2:6
6:4
3:6

1:3
2:6
1:7
5:6

1:2
3:3
2:8
1:6

1:5
4:4
4:4
3:8

3:5
4:4
1:1
4:8

1:6
1:1
5:0
5:3

3:6
6:3
1:2
6:2

*

2:4
3:2
2:2
6:5

7:5
3:4
0:4
3:4

1:3
3:6
2:0
3:2

4:0
3:4
9:2
2:0

13

СКА Свердловск

0:6
1:7
0:6
1:4

2:6
1:11
0:5
1:9

0:4
3:4
3:5
4:3

5:6
2:7
3:3
3:5

1:7
1:1
2:13
1:1

4:3
2:9
2:5
2:7

5:9
1:4
2:6
1:10

2:1
5:3
3:5
2:11

4:3
4:4
1:4
1:2

0:3
2:10
2:4
5:3

1:2
5:3
2:4
1:2

4:2
2:3
2:2
5:6

*

4:4
4:3
2:1
3:1

7:5
5:7
6:9
6:4

4:2
5:2
5:4
4:3

14

СКА Новосибирск

2:7
6:6
1:7
2:10

2:7
4:4
2:6
3:7

3:5
4:7
2:5
7:5

5:7
1:2
1:5
4:9

5:7
4:2
2:4
4:2

2:13
3:9
4:4
2:8

3:5
2:8
3:8
1:7

3:7
2:5
4:4
2:5

4:8
5:6
5:2
5:11

6:3
2:5
1:7
3:1

2:1
2:4
4:3
1:1

5:7
4:3
4:0
4:3

4:4
3:4
1:2
1:3

*

4:4
3:3
4:3
6:7

2:0
4:4
1:1
8:3

15

СКА МВО Калинин

2:5
5:9
5:6
5:9

2:4
2:6
1:8
6:6

3:2
3:5
1:11
5:8

4:8
3:5
2:6
1:5

6:3
3:8
1:3
5:10

2:6
2:8
10:6
3:6

3:6
0:3
10:3
4:8

5:3
2:7
2:8
3:7

2:3
0:5
2:3
3:5

5:4
6:6
2:7
0:0

5:6
4:2
5:3
0:3

3:1
6:3
0:2
2:3

5:7
7:5
9:6
4:6

4:4
3:3
3:4
7:6

*

6:2
6:1
3:4
4:1

16

“Металлург” Челябинск

3:9
3:14
2:4
3:8

0:11
1:7
1:8
1:8

0:4
1:4
2:6
2:5

4:7
4:5
0:3
4:6

3:5
1:5
3:5
1:4

3:5
2:2
0:6
6:2

1:11
3:2
1:2
3:2

0:5
2:2
0:5
2:5

1:5
6:8
3:2
4:2

0:3
3:6
4:6
2:5

2:6
1:9
2:3
2:3

0:4
4:3
2:9
0:2

2:4
2:5
4:5
3:4

0:2
4:4
1:1
3:8

2:6
1:6
4:3
1:4

*

 

За 7-10 места

М

Команда

7

8

9

10

7

“Сибирь” Новосибирск

*

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

8

“Бинокор” Ташкент

-:-
-:-
-:-
-:-

*

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

9

“Рубин” Тюмень

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

*

-:-
-:-
-:-
-:-

10

“Буран” Воронеж

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

-:-
-:-
-:-
-:-

*

 

За 11-16 места

с учетом игр первой и второй лиг

М

Команда

11

12

13

14

15

16

1

2

3

1

2

3

11

“Молот” Пермь

-

-

-

-

-

-

2:9
6:1

5:5
5:5

2:6
0:6

3:2
4:7

5:3
5:6

8:2
2:3

12

СКА Свердловск

-

-

-

-

-

-

2:6
5:2

3:7
3:3

7:1
2:6

7:3
3:5

6:5
4:3

5:3
3:2

13

СКА Новосибирск

-

-

-

-

-

-

2:5
3:3

3:6
6:3

2:4
4:3

4:4
7:4

2:0
2:1

6:5
1:2

14

“Локомотив” Москва

-

-

-

-

-

-

4:5
3:3

3:6
5:5

3:10
6:3

4:4
5:5

2:2
4:6

4:3
5:4

15

СКА МВО Калинин

-

-

-

-

-

-

2:3
2:5

3:5
5:8

3:5
4:2

5:6
5:7

10:3
4:5

7:3
5:2

16

“Металлург” Челябинск

-

-

-

-

-

-

3:6
1:12

3:4
5:5

2:4
4:3

1:7
2:6

2:3
6:8

2:3
2:1

1

"Металлург" Череповец

9:2
1:6

6:2
2:5

5:2
3:3

5:4
3:3

3:2
5:2

6:3
12:1

-

-

-

-

-

-

2

"Торпедо" Тольятти

5:5
5:5

7:3
3:3

6:3
3:6

6:3
5:5

5:3
8:5

4:3
5:5

-

-

-

-

-

-

3

"Динамо" Харьков

6:2
6:0

1:7
6:2

4:2
3:4

10:3
3:6

5:3
2:4

4:2
3:4

-

-

-

-

-

-

1

“Шахтер” Прокопьевск

2:3
7:4

3:7
5:3

4:4
4:7

4:4
5:5

6:5
7:5

7:4
6:2

-

-

-

-

-

-

2

“Сокол” Красноярск

3:5
6:5

5:6
3:4

0:2
1:2

2:2
6:4

3:10
5:4

3:2
8:6

-

-

-

-

-

-

3

“Строитель” Тимертау

2:8
3:2

3:5
2:3

5:6
2:1

3:4
4:5

3:7
2:5

3:2
1:2

-

-

-

-

-

-

 

 

Статистика игроков:

Примечание: указано количество набранных очков (количество заброшенных шайб + количество голевых передач).

 

“Ижсталь” Ижевск:

Д.Курошин, А.Тверизовский;

Абрамов - 100 (50+50), Корниченко - 62 (39+23), Лантратов - 58 (40+18), Федин - 58 (37+21), Гуров - 50 (32+18), Фахрутдинов - 48 (37+11), Меликов - 45 (26+19), Горбачев - 42 (25+17), Гатаулин - 42 (18+24), Войкин - 36 (20+16),

Яупов - 31 (6+25), Тыжных - 31 (16+15), Рязанцев - 28 (14+14), Семенов - 20 (5+15), Лубнин - 19 (6+13), Чупров - 16 (8+8), Чупин - 13 (7+6), Кашин - 7 (4+3), Чуев - 3 (3+0), Гусаров - 1 (1+0), Вологжанин - 1 (0+1).

Старший тренер - Р.Черенков, тренер - В.Грищенко.

 

“Кристалл” Саратов:

В.Афонин, В.Лукин;

Оськин - 75 (45+30), Корчин - 52 (37+15), Тиунов - 50 (26+24), Губарев - 41 (26+15), Владимиров - 41 (23+18), Куплинов - 37 (16+21), Кучин - 36 (21+15), Жуков - 35 (24+11), Шубинов - 34 (16+18),

А.Белоусов - 32 (23+9), Смирнов - 29 (20+9), Стаканов - 27 (20+7), Иванов - 12 (6+6), В.Белоусов - 12 (6+6), Овчаров - 8 (2+6), Андриященко - 7 (5+2), Воронкин - 5 (1+4), Самохвалов - 3 (0+3), Волков - 1 (1+0).

Старший тренер - В.Садомов, тренер - В.Иванов.

 

“Торпедо” Усть-Каменогорск:

В.Набоков, С.Неклюдов;

Кузнецов - 85 (53+32), Небольсин - 59 (37+22), Варнавский - 54 (31+23), Стрельчук - 50 (35+15), Могильников - 46 (22+24), Чечель - 41 (27+14), Соларев - 20 (14+6), Костенко - 20 (8+12),

Туников - 19 (10+9), Гуров - 17 (10+7), Новоженин - 14 (6+8), Воробьев - 11 (9+2), Балашов - 8 (6+2), Кислицын - 7 (2+5), Бевз - 7 (2+5), Курилов - 6 (4+2), Горев - 5 (3+2), Битаров - 2 (2+0), Ефремов - 1 (0+1).

Старший тренер - В.Щекотихин, тренер - В.Кириченко.

 

“Бинокор” Ташкент:

В.Рыбка, И.Каримов;

Антипов - 53 (32+21), Калганов - 39 (27+12), Самохвалов - 38 (23+15), Розов - 37 (26+11), Полушин - 34 (14+20), Маренко - 32 (25+7), Толочко - 27 (14+13), Глазырин - 27 (12+15), Копылов - 23 (17+6), Парфенчик - 22 (17+5),

Приймаченко - 21 (15+6), Шпагин - 20 (11+9), Усольцев - 18 (8+10), Форш - 15 (5+10), Текутьев - 13 (10+3), Суворов - 13 (5+8), Зорькин - 7 (2+5), Трифонов - 6 (1+5), Андреев - 3 (2+1), Ш.Каримов - 3 (2+1).

Старший тренер - В.Бастерс, тренер - А.Гутов.

 

“Сибирь” Новосибирск:

А.Карминский, С.Москалев;

Барабанов - 67 (38+29), Деев - 54 (39+15), Новоселов - 50 (37+13), Яковлев - 45 (25+20), Коновалов - 29 (19+10), Клемешов - 26 (19+7), Поморов - 25 (13+12), Бакин - 21 (8+13), Перегоедов - 17 (10+7),

Гавриш - 15 (9+6), Цеев - 15 (8+7), Грачев - 14 (12+2), Фаткуллин - 14 (4+10), Петров - 13 (7+6), Храмцов - 12 (6+6), Громов - 9 (4+5), Шамовцев - 8 (2+6), Золотухин - 6 (4+2), Тенякшев - 5 (3+2), Деженин - 3 (1+2).

Старший тренер - В.Золотухин, тренер - В.Макаров.

 

“Автомобилист” Свердловск:

С.Печенин, А.Воропаев;

Нелюбин - 40 (21+19), Бубенщиков - 39 (31+8), Татаринов - 37 (18+19), Щеглов - 34 (21+13), Симаков - 33 (20+13), Балдин - 27 (18+9), Бекленищев - 25 (16+9), Гиршфельд - 24 (16+8), Карцев - 24 (12+12), Глотов - 23 (10+13),

Трухно - 19 (13+6), Старков - 18 (13+5), Краев - 18 (12+6), Агафонцев - 16 (7+9), Галкин - 13 (11+2), Пестов - 11 (8+3), Бякин - 7 (5+2), Анисимов - 5 (3+2), Горбунов - 5 (2+3), Шмотьев - 5 (3+2), Кочетков - 3 (3+0), Мартемьянов - 3 (2+1).

Старший тренер - А.Егоров, тренер - В.Шугин.

 

СК им. Урицкого Казань:

Р.Гимадеев, А.Котомкин;

Маслов - 66 (43+23), Шалахин - 54 (25+29), Столбун - 48 (26+22), Кузнецов - 44 (30+14), Бокарев - 35 (23+12), Ибрагимов - 29 (18+11), Рахматуллин - 29 (18+11), Соколов - 26 (12+14), Сапелкин - 20 (9+11), Гудожников - 19 (9+10),

Хуснуллин - 16 (10+6), Абдулхаев - 15 (11+4), Жариков - 15 (5+10), Савран - 14 (11+3), Фазлеев - 8 (6+2), Краснов - 6 (1+5), Пучков - 4 (2+2), Шавалеев - 4 (1+3), Волков - 2 (2+0), Башкиров - 2 (1+1), Тазетдинов - 1 (0+1).

Старший тренер - В.Васильев, тренер - Р.Сайфутдинов.

 

“Дизелист” Пенза:

В.Герасимов, А.Самсонов;

Серняев - 66 (33+33), Князев - 65 (40+25), Красненьков - 57 (32+25), Гурьев - 44 (30+14), Лукашин - 33 (20+13), Лохматов - 29 (16+13), Косоуров - 26 (18+8), Степанищев - 21 (17+4), Ерхов - 21 (10+11),

Пережогин - 18 (13+5), Андреев - 16 (10+6), Терехин - 11 (8+3), Воробьев - 9 (5+4), Жулитов - 4 (3+1), Герасимов - 3 (2+1), Слепышев - 3 (1+2), Титов - 2 (1+1), Филин - 1 (1+0).

Старший тренер - В.Шаманаев, тренер - Ю.Пережогин.

 

“Буран” Воронеж:

В.Криволапов, И.Воробьев;

Петрушкин - 56 (32+24), Новичков - 47 (33+14), Плошкин - 44 (24+20), Беляков - 40 (18+22), Фурсов - 39 (26+13), Лаптев - 32 (23+9), Пятанов - 22 (9+13), Кудряшов - 20 (10+10), Кольцов - 17 (7+10),

А.Крысанов - 13 (6+7), Шамаев - 10 (7+3), Озеров - 9 (6+3), Александров - 8 (5+3), Майоров - 6 (6+0), Малеванник - 6 (2+4), Соломатин - 5 (3+2), Мамонтов - 4 (0+4), Маскалис - 2 (2+0), С.Крысанов - 1 (0+1), Голев - 1 (0+1).

Старший тренер - А.Чертов, тренер - В.Полотянский.

 

СКА МВО Калинин:

В.Романенко, А.Лысенков;

Поздняков - 62 (35+27), Ерилин - 52 (31+21), Соколов - 28 (16+12), Корженко - 27 (20+7), В.Родин - 23 (16+7), Мишуков - 22 (17+5), Синицын - 19 (11+8), Умрилов - 17 (12+5), Стецовский - 15 (9+6), Солоненко - 12 (6+6), Ефимов - 11 (7+4),

Умяров - 10 (9+1), Пашинцев - 10 (6+4), Савко - 9 (7+2), Новиков - 9 (3+6), Голышев - 8 (3+5), Калачев - 5 (2+3), Балдониекс - 5 (2+3), Кузьмин - 2 (2+0), Петров - 2 (1+1), Афанасьев - 2 (1+1), Бурноволоков - 1 (0+1), Курочкин - 1 (1+0).

Старший тренер - О.Зайцев, тренер - Н.Толстиков.

 

“Рубин” Тюмень:

В.Черепанов, И.Колов;

Зырянов - 39 (25+14), Малько - 35 (23+12), Ю.Федоров - 32 (23+9), Синенко - 29 (23+6), Репин - 27 (16+11), Лузгин - 22 (13+9), Белкин - 18 (11+7), Копытов - 18 (7+11), Пушников - 16 (10+6), Гилев - 16 (10+6),

Мезенцев - 13 (9+4), Ардашев - 11 (6+5), Пономарев - 11 (3+8), Прокофьев - 10 (3+7), Деженин - 9 (4+5), Панфилов - 8(4+4), Беломоин - 6 (4+2), Харин - 6 (4+2), Залетов - 5 (0+5), Н.Федоров - 4 (1+3), Карабут - 2 (0+2).

Старший тренер - В.Шумков, тренер - Б.Костин.

 

“Молот” Пермь:

А.Бернацкий;

Кузнецов - 64 (25+39), Смертин - 42 (31+11), Кулешов - 36 (23+13), Косолапов - 31 (19+12), Тамбасов - 25 (20+5), Смирнов - 24 (16+8), Фролов - 15 (11+4), Величко - 14 (9+5), Курочкин - 11 (5+6),

Колесников - 10 (5+5), Выборнов - 9 (5+4), Асанов - 9 (1+8), Мартынов - 7 (5+2), Кравченко - 7 (3+4), Жуков - 5 (4+1), Винник - 5 (4+1), Овчаров - 5 (3+2), Васильев - 4 (2+2), Рахимуллин - 1 (0+1).

Старший тренер - В.Фокеев, тренер - К.Соловьев.

 

СКА Новосибирск:

Е.Греков, В.Галятин;

Деменьшин - 31 (21+10), Никитин - 30 (17+13), Косачев - 22 (15+7), Глазков - 22 (10+12), Осипов - 21 (15+6), Бунтов - 20 (17+3), Бурцев - 20 (13+7), Граф - 17 (11+6),

Петров - 15 (10+5), Кузьмин - 15 (9+6), Цеев - 11 (7+4), Иванов - 10 (7+3), Семухин - 10 (6+4), Низамов - 9 (4+5), Антипин - 8 (6+2), Лимарев - 7 (4+3), Завьялов - 7 (4+3),

Литвинов - 6 (3+3), Клецов - 5 (3+2), Зуев - 5 (2+3), Курепин - 4 (2+2), Черных - 4 (2+2), Михалев - 3 (1+2), Фирстов - 2 (1+1), Барков - 2 (2+0), Косинов - 1 (1+0).

Старший тренер - И.Пасынков, тренер - В.Рогачин.

 

“Локомотив” Москва:

Н.Адонин, М.Барун;

Медков - 36 (25+11), Привалов - 33 (22+11), Пухов - 30 (17+13), Четвериков - 29 (19+10), Ликсюткин - 27 (7+20), Кабанов - 17 (10+7), Жданов - 16 (11+5), Хохлов - 16 (10+6), Лавров - 13 (11+2),

Егоров - 13 (5+8), Митин - 12 (9+3), Лонин - 12 (7+5), Панин - 11 (7+4), Шейнтов - 11 (4+7), Чирин - 7 (3+4), Ходос - 3 (3+0), Рундзя - 3 (1+2), Андреев - 2 (1+1), Мелин - 2 (0+2).

Старший тренер - В.Цыплаков, тренер - В.Якушев.

 

СКА Свердловск:

Н.Никонцев, С.Метелев;

Щетенков - 35 (25+10), Боровиков - 29 (19+10), Борисов - 28 (19+9), Доможиров - 26 (21+5), Арзамасов - 17 (12+5), Гуров - 15 (8+7), Ажимов - 12 (8+4), Михайлов - 12 (5+7), Коростин - 11 (4+7), Фирсанов - 10 (5+5),

Бойко - 8 (8+0), Колесников - 8 (6+2), Минин - 8 (3+5), Басалгин - 7 (3+4), Слободин - 7 (2+5), Ярцев - 5 (4+1), Каськов - 5 (4+1), Болдырев - 4 (2+2), Нечипуренко - 4 (2+2), Жуков - 1 (1+0).

Старший тренер - И.Саввиных, тренер - Б.Жиборкин.

 

“Металлург” Челябинск:

Е.Еремин, В.Митрофанов;

Ларичев - 33 (21+12), Лапшин - 27 (19+8), Белокопытов - 25 (20+5), Пашинцев - 23 (16+7), Логинов - 12 (8+4), Вардугин - 10 (10+0), Мартьянов - 8 (2+6), Бородулин - 7 (2+5), Кулев - 6 (4+2), Калянин - 6 (4+2), Угреников - 6 (4+2),

Семенов - 5 (3+2), Губанков - 4 (4+0), Фатьянов - 4 (2+2), Семендяев - 4 (1+3), Микрюков - 3 (1+2), Распопов - 3 (0+3), Серов - 2 (2+0), Труфанов - 2 (1+1), Знарок - 1 (1+0), Чудинов - 1 (0+1), Труханов - 1 (0+1), Стрельников - 1 (0+1).

Старший тренер - П.Дубровин, тренер - С.Григоркин.


Чемпионат СССР 1980/1981




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org