Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1969/1970
24-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Первая группа

14 сентября 1969 - 29 апреля 1970. 12 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

39

1

4

321-121

79

2

“Спартак” Москва

33

3

8

263-159

69

3

“Химик” Воскресенск

30

6

8

215-119

66

4

СКА Ленинград

22

7

15

184-139

51

5

“Динамо” Москва

22

5

17

194-146

49

6

“Торпедо” Горький

22

1

21

187-168

45

7

“Трактор” Челябинск

17

2

25

168-230

36

8

“Крылья Советов” Москва

14

7

23

126-182

35

9

“Сибирь” Новосибирск

16

3

25

160-239

35

10

“Локомотив” Москва

12

5

27

117-199

29

11

“Автомобилист” Свердловск

9

2

33

169-255

20

12

“Динамо” Киев

5

4

35

125-272

14


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Торпедо” Минск - “Сибирь” Новосибирск - 4:8, 4:5

 

Вторая группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Минск

27

3

14

179-150

57

2

“Кристалл” Саратов

15

5

14

138-115

55

3

“Молот” Пермь

24

6

14

167-124

54

4

“Салават Юлаев” Уфа

23

6

15

171-146

52

5

“Дизелист” Пенза

20

7

17

152-132

47

6

СК им. Урицкого Казань

20

5

19

158-133

45

7

“Кристалл” Электросталь

17

8

19

147-153

42

8

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

10

18

134-140

42

9

“Торпедо” Ярославль

16

7

21

126-146

39

10

“Металлург” Новокузнецк

14

8

22

127-159

36

11

“Автомобилист” Алма-Ата

13

9

22

122-159

35

12

“Звезда” Чебаркуль

9

6

29

153-217

24


Результаты игр

 

 

Третья группа

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Динамо" Рига

41

1

2

316-85

83

2

"Динамо" Ленинград

31

1

12

255-148

63

3

"Торпедо" Подольск

28

2

14

172-149

58

4

"Шексна" Череповец

23

5

16

182-174

51

5

СКА Калинин

21

4

19

201-169

46

6

"Прогресс" Глазов

20

5

19

162-173

45

7

“Таганай” Златоуст

17

6

21

162-206

40

8

"Химик" Днепродзержинск

18

4

22

148-189

40

9

СКА Куйбышев

15

4

25

175-217

34

10

"Металлург" Челябинск

11

8

25

145-235

30

11

"Олимпия" Кирово-Чепецк

10

5

29

128-177

25

12

"Торпедо" Ульяновск

4

5

35

109-233

12

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник” Нижний Тагил

36

3

5

200-97

75

2

СКА Новосибирск

25

11

8

173-110

61

3

“Ермак” Ангарск

26

4

14

150-104

56

4

“Водник” Тюмень

25

1

18

175-143

51

5

“Каучук” Омск

24

1

19

176-157

49

6

“Локомотив” Омск

21

6

17

167-170

48

7

“Шахтер” Прокопьевск

18

4

22

148-165

40

8

“Буревестник” Челябинск

16

8

20

145-154

40

9

“Мотор” Барнаул

14

9

21

155-169

37

10

СКА Хабаровск

12

3

29

143-194

27

11

“Металлург” Серов

9

7

28

147-194

25

12

“Строитель” Кемерово

8

3

33

121-243

19

 

Финал:

“Спутник” Нижний Тагил - "Динамо" Ленинград - 3:1, 4:1, 1:2, 5:6


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Станкостроитель” Рязань

28

4

4

160-69

60

2

“Нефтяник” Ухта

27

0

9

137-78

54

3

“Шахтер” Инта

22

1

13

114-93

45

4

“Темп” Загорск

19

4

13

139-116

42

5

“Сатурн” Раменское

15

2

19

110-123

32

6

“Текстильщик” Павловский Посад

14

3

19

109-126

31

7

“Метеор” Рыбинск

13

3

20

121-145

29

8

“Авангард” Подольск

12

2

22

111-143

26

9

“Торпедо” Вологда

11

1

24

108-154

23

10

“Химик” Клин

8

2

26

129-191

18

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Березники

21

3

4

123-76

45

2

“Полет” Горький

18

2

8

123-90

38

3

“Нефтяник” Лениногорск

13

1

14

88-93

27

4

“Факел” Свердловская область

12

3

13

72-91

27

5

“Спутник” Альметьевск

11

3

14

77-93

25

6

“Урал” Пермь

11

1

16

89-105

23

7

“Россия” Краснокамск

8

4

16

89-101

20

8

“Ижсталь” Ижевск

8

3

17

84-96

19

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шофер” Свердловск

23

2

7

178-108

48

2

“Южный Урал” Орск

21

3

8

147-91

45

3

“Кедр” Свердловская область

18

6

8

123-86

42

4

“Заря” Миасс

17

3

12

150-104

37

5

“Химик” Оренбург

13

4

15

109-102

30

6

“Шахтер” Коркино

11

4

17

107-151

26

7

“Металлург” Магнитогорск

9

7

16

127-177

25

8

“Маяк” Куйбышев

12

1

19

134-178

25

9

“Звезда” Каменка

4

2

26

76-154

10

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

28

4

4

234-112

60

2

“Янтарь” Томск

25

4

7

210-127

54

3

“Алюминщик” Новокузнецк

23

3

10

190-136

49

4

“Чкаловец” Новосибирск

20

7

9

178-131

47

5

“Высокогорец” Нижний Тагил

14

3

19

142-170

31

6

“Заполярник” Норильск

13

4

19

140-158

30

7

“Торпедо” Рубцовск

10

7

19

146-193

27

8

“Темп” Юрга

9

6

21

118-158

24

9

“Политехник” Красноярск

9

5

22

129-188

23

10

“Труд” Курган

7

1

28

126-240

15

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гранит” Тетюхе

20

1

3

158-65

41

2

“Водник” Ванино

12

5

7

110-89

29

3

СКА Чита

12

2

10

80-96

26

4

“Горняк” Тетюхе

11

4

9

105-81

26

5

“Строитель” Магадан

11

2

11

87-92

24

6

“Океан” Владивосток

5

2

17

88-152

12

7

“Локомотив” Чита

4

2

18

83-136

10

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКИФ Минск

12

4

0

78-35

28

2

РВЗ Рига

7

2

7

64-55

16

3

“Десна” Брянск

6

1

9

47-61

13

4

“Радуга” Калинин

5

3

8

51-71

13

5

“Буревестник” Смоленск

5

0

11

38-56

10

 

Зона Казахской ССР

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Рудный

-

-

-

-

-

2

“Строитель” Караганда

-

-

-

-

-

-

“Строитель” Тимертау

-

-

-

-

-

-

“Автомобилист” Ермак

-

-

-

-

-

-

“Авангард” Петропавловск

-

-

-

-

-

-

“Иртыш” Глубокое

-

-

-

-

-

-

“Строитель” Джезказган

-

-

-

-

-

-

“Север” Никольск

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Зыряновск

-

-

-

-

-

10

“Спартак” Алма-Ата

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Станкостроитель” Рязань

3

1

0

21-13

7

2

“Полет” Горький

2

1

1

20-9

5

3

“Строитель” Караганда

2

0

2

15-21

4

4

“Шофер” Свердловск

2

0

2

17-14

4

5

СКИФ Минск

0

0

4

11-27

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

3

1

1

-

7

2

“Горняк” Рудный

3

1

1

-

7

3

“Гранит” Тетюхе

3

0

2

-

6

4

“Нефтяник” Ухта

2

1

2

-

5

5

“Южный Урал” Орск

1

1

3

-

3

6

“Титан” Березники

1

0

4

16-31

2

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Станкостроитель” Рязань

4

1

1

20-20

9

2

“Вымпел” Междуреченск

3

2

1

18-13

8

3

“Горняк” Рудный

3

1

2

19-13

7

4

“Полет” Горький

0

0

6

12-23

0

 

 

Первенство РСФСР

Первенство не проводилось в связи с 4-й Зимней спартакиадой народов РСФСР

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Минск

15

8

1

96-60

38

2

“Вымпел” Минск

14

4

6

93-47

32

3

“Торпедо” Минск

12

6

6

86-46

30

4

“Кировец” Витебск

12

3

9

71-69

27

5

“Трактор” Минск

8

7

9

64-72

23

6

“Спартак” Минск

5

6

13

56-85

16

7

“Старт” Бобруйск

0

2

15

15-102

2

 

II группа

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ГГУ Гомель

12

0

4

103-26

24

2

“Гидравлик” Борисов

10

2

4

112-51

22

3

“Спутник” Минск

9

1

6

89-75

19

4

ТФК Гродно

5

1

10

48-84

11

5

“Обувщик” Лида

0

0

16

25-141

0

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Минск

14

3

3

103-39

31

2

“Металлург” Могилев

12

1

7

97-60

25

3

“Спартак” Витебск

12

0

8

91-83

24

4

“Нефтяник” Новополоцк

10

2

8

82-74

22

5

“Стекловолокно” Полоцк

8

2

10

74-77

18

6

“Красное знамя” Могилев

0

0

20

22-136

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org