Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2003/2004
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

10 сентября 2003 - 10 апреля 2004. 16 команд провели 4-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

35

2

4

1

18

176-129

114

2

“Лада” Тольятти

30

2

8

5

15

120-95

107

3

“Авангард” Омск

29

2

12

2

15

181-135

105

4

“Металлург” Новокузнецк

29

2

7

5

17

135-108

103

5

“Ак Барс” Казань

29

5

2

3

21

162-122

102

6

“Динамо” Москва

28

2

12

1

17

133-108

101

7

“Локомотив” Ярославль

27

2

9

1

21

156-123

95

8

“Нефтехимик” Нижнекамск

27

2

5

3

23

140-133

93

9

“Салават Юлаев” Уфа

24

0

7

2

27

134-140

81

10

ЦСКА Москва

21

4

6

0

29

127-149

77

11

“Сибирь” Новосибирск

18

2

14

3

23

105-128

75

12

“Северсталь” Череповец

18

3

9

4

26

117-151

73

13

“Химик” Воскресенск

19

4

5

3

29

135-152

73

14

СКА Санкт-Петербург

16

4

10

3

27

124-153

69

15

“Амур” Хабаровск

16

1

9

2

32

107-150

61

16

“Торпедо” Нижний Новгород

12

3

5

2

38

95-171

49

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 1:0 (ОТ), 2:1, 0:3, 2:3, 4:2

“Лада” Тольятти - “Локомотив” Ярославль - 3:0, 1:0, 2:2 (1:0 бул)

“Авангард” Омск - “Динамо” Москва - 1:0, 1:0 (ОТ), 2:1

“Металлург” Новокузнецк - “Ак Барс” Казань - 0:1, 6:2, 3:4, 2:5

 

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Ак Барс” Казань - 3:0, 3:1, 2:3 (ОТ), 4:1

“Лада” Тольятти - “Авангард” Омск - 1:3, 0:6, 0:1

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 4:1, 1:1 (2:0 бул), 1:1 (2:3 бул), 2:3, 0:0 (1:2 бул)


Результаты игр


Высшая лига

13 сентября 2003 - 22 апреля 2004. 31 команда, разделенная по территориальному принципу по двум зонам, провела 4-х круговой турнир.

По 8 сильнейших сыграли плей-офф за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

53

1

4

0

2

258-87

165

2

“Нефтяник” Альметьевск

44

2

5

2

7

215-118

143

3

“Витязь” Подольск

35

0

11

1

13

171-120

117

4

“Нефтяник” Лениногорск

31

1

9

3

16

174-127

107

5

“Ижсталь” Ижевск

25

2

10

4

19

142-129

93

6

“Крылья Советов” Москва

25

6

2

2

25

138-133

91

7

“Кристалл” Саратов

25

1

11

2

21

129-111

90

8

“Дизель” Пенза

26

1

6

2

25

165-169

88

9

ХК “Липецк” Липецк

23

1

3

1

32

121-151

75

10

ТХК Тверь

20

1

13

0

26

110-137

75

11

“Олимпия” Кирово-Чепецк

19

2

9

1

29

125-130

71

12

ЦСК ВВС Самара

18

1

10

3

28

147-167

69

13

ХК “Воронеж” Воронеж

15

4

6

2

33

147-201

61

14

“Спартак” Санкт-Петербург

14

0

7

2

37

121-203

51

15

“Кристалл” Электросталь

11

2

9

2

36

105-192

48

16

ХК “Рыбинск” Рыбинск

9

2

5

0

44

92-185

36

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Молот-Прикамье” Пермь

38

1

2

0

11

204-92

118

2

“Мечел” Челябинск

31

1

5

1

14

159-108

101

3

“Трактор” Челябинск

30

1

3

0

18

134-105

95

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

28

3

4

1

16

162-115

95

5

“Спутник” Нижний Тагил

29

0

4

1

18

139-115

92

6

“Энергия” Кемерово

26

4

4

1

17

151-110

91

7

“Газовик” Тюмень

24

0

4

1

23

133-134

77

8

“Мотор” Барнаул

23

1

4

1

23

127-146

76

9

“Зауралье” Курган

21

2

7

1

21

142-136

75

10

“Кедр” Новоуральск

20

2

6

3

21

139-139

73

11

“Южный Урал” Орск

15

0

2

1

34

118-187

48

12

“Казахмыс” Караганда

12

1

5

1

33

83-165

44

13

“Металлург” Серов

11

0

5

1

35

122-199

39

14

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

11

0

3

3

35

121-183

39

15

“Янтарь” Северск

Отказался от участия в Чемпионате

“Янтарь” Северск отказался от участия в Чемпионате из-за проблем связанных с финансированием

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Спартак” Москва - “Зауралье” Курган - 2:3 (ОТ), 2:0, 9:0, 3:1

“Нефтяник” Альметьевск - “Мотор” Барнаул - 3:1, 2:1, 5:1

“Витязь” Подольск - “Газовик” Тюмень - 1:5, 3:0, 5:4 (бул), 4:1

“Нефтяник” Лениногорск - “Энергия” Кемерово - 1:2, 0:2, 2:4

“Спутник” Нижний Тагил - “Ижсталь” Ижевск - 3:4, 5:1, 2:3 (ОТ), 3:2 (бул), 2:0

“Трактор” Челябинск - “Крылья Советов” Москва - 4:2, 2:6, 2:0, 4:2

“Мечел” Челябинск - “Кристалл” Саратов - 4:0, 0:3, 1:0, 2:1

“Молот-Прикамье” Пермь - “Дизель” Пенза - 0:1, 7:2, 2:1, 5:3

 

1/4 финала:

“Спартак” Москва - “Спутник” Нижний Тагил - 6:2, 2:1, 5:3

“Нефтяник” Альметьевск - “Трактор” Челябинск - 0:1 (бул), 0:3, 4:1, 3:2 (бул), 2:4

“Мечел” Челябинск - “Витязь” Подольск - 3:1, 3:1, 3:0

“Молот-Прикамье” Пермь - “Энергия” Кемерово - 2:0, 3:2, 1:0

 

Полуфиналы:
“Спартак” Москва - “Мечел” Челябинск - 2:1, 4:1, 2:0

“Молот-Прикамье” Пермь - “Трактор” Челябинск - 3:1, 2:1 (бул), 1:2 (бул), 5:2

 

Матч за 3-4 места:

“Мечел” Челябинск - “Трактор” Челябинск - 1:2, 2:1 [0:2 бул]

 

Финал:
“Молот-Прикамье” Пермь - “Спартак” Москва - 6:2, 3:2 (бул), 4:2


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Белгород” Белгород

60

45

3

0

3

9

251-120

144

2

ЦСКА-2 Москва

60

36

8

0

3

13

274-172

127

3

“Локомотив-2” Ярославль

60

36

5

0

3

16

187-134

121

4

“Крылья Советов-2” Москва

60

35

4

0

4

17

242-175

117

5

СКА-2 Санкт-Петербург

60

34

5

0

4

17

205-139

116

6

“Русь” Москва

60

26

5

0

12

17

206-169

100

7

“Северсталь-2” Череповец

60

28

4

0

7

21

193-182

99

8

ХК “Тамбов” Тамбов

60

22

13

0

3

22

205-180

95

9

ХК “Саров” Саров

60

24

8

0

6

22

205-174

94

10

“Велком” Москва

60

23

5

0

5

27

176173

84

11

“Торпедо-2” Нижний Новгород

60

20

4

0

7

29

192-221

75

12

“Динамо-2” Москва

60

20

5

0

2

33

157-201

72

13

ХК “Липецк-2” Липецк

60

15

2

0

8

35

150-240

57

14

“Химик-2” Воскресенск

60

12

3

0

7

38

121-268

49

15

“Спартак-2” Москва

60

15

1

0

0

44

160-222

47

16

“Локомотив” Санкт-Петербург

60

12

2

0

3

43

129-283

43

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

ХК “Белгород” Белгород - ХК “Тамбов” Тамбов - 3:0, 6:1

ЦСКА-2 Москва - “Северсталь-2” Череповец - 2:3, 5:4, 6:4

“Локомотив-2” Ярославль - “Русь” Москва - 2:1, 2:1

“Крылья Советов-2” Москва - СКА-2 Санкт-Петербург - 3:2 (ОТ), 2:3, 3:2

 

Полуфиналы:

ХК “Белгород” Белгород - “Крылья Советов-2” Москва - 5:0, 1:3, 2:4

ЦСКА-2 Москва - “Локомотив-2” Ярославль - 1:2, 5:1

 

Матч за 3-4 места:

ХК “Белгород” Белгород - “Локомотив-2” Ярославль - 2:3, 5:2 [1:0 ОТ]

 

Финал:

ЦСКА-2 Москва - “Крылья Советов-2” Москва - 2:3, 3:2, 3:2

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

44

36

3

0

1

4

221-89

115

2

“Лада-2” Тольятти

44

27

1

0

2

14

138-83

85

3

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

44

24

5

0

2

13

152-107

84

4

“Ак Барс-2” Казань

44

24

2

0

7

11

144-97

83

5

“Нефтяник-2” Альметьевск

44

25

2

0

3

14

147-102

82

6

“Прогресс” Глазов

44

24

3

0

3

14

167-123

81

7

“Сокол” Новочебоксарск

44

22

2

0

4

16

149-117

74

8

“Торос” Нефтекамск

44

17

5

0

4

18

115-116

65

9

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

44

12

4

0

1

27

120-184

45

10

“Ижсталь-2” Ижевск

44

14

0

0

0

30

121-184

42

11

“Кристалл-2” Саратов

44

5

3

0

1

35

76-205

22

12

ЦСК ВВС - 2 Самара

44

3

1

0

3

37

82-221

14

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

64

49

4

0

2

9

278-128

157

2

“Лада-2” Тольятти

64

35

6

0

4

19

194-134

121

3

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

64

34

4

0

6

20

208-156

116

4

“Ак Барс-2” Казань

64

29

4

0

11

20

192-152

106

5

“Нефтяник-2” Альметьевск

64

30

6

0

3

25

183-157

105

6

“Прогресс” Глазов

64

29

6

0

6

23

205-170

105

 

За 7-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Сокол” Новочебоксарск

64

32

7

0

5

20

230-167

115

8

“Торос” Нефтекамск

64

32

6

0

7

19

190-161

115

9

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

64

20

5

0

4

35

167-234

74

10

“Ижсталь-2” Ижевск

64

20

2

0

4

38

164-249

68

11

“Кристалл-2” Саратов

64

10

3

0

1

50

130-270

37

12

ЦСК ВВС - 2 Самара

64

8

3

0

3

50

138-301

33

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ариада” Волжск - “Торос” Нефтекамск - 1:6, 0:2, 3:0, 6:0, 4:2

“Лада-2” Тольятти - “Сокол” Новочебоксарск - 4:5, 3:1, 6:3, 6:2

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Прогресс” Глазов - 9:3, 1:3, +:-, +:-

“Ак Барс-2” Казань - “Нефтяник-2” Альметьевск - 1:5, 2:1 (ОТ), 4:3 (ОТ), 1:0

 

Полуфиналы:
“Ариада” Волжск - “Ак Барс-2” Казань - 2:1, 5:3, 5:0

“Лада-2” Тольятти - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 4:2, 3:2, 4:1

 

Матч за 3-4 места:

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Ак Барс-2” Казань - 0:2, 2:3, 2:3

 

Финал:
“Ариада” Волжск - “Лада-2” Тольятти - 4:1, 1:4, 2:0, 3:4 (ОТ), 1:2

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Авангард-2” Омск

40

29

2

3

2

4

200-74

96

2

“Горняк” Рудный

40

29

1

1

1

8

195-89

91

3

“Металлург-2” Магнитогорск

40

27

1

0

2

10

184-89

85

4

“Газпром-Университет” Оренбург

40

22

2

1

2

13

184-135

73

5

“Салават Юлаев-2” Уфа

40

22

1

0

0

17

151-103

68

6

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

18

1

3

1

17

134-123

60

7

“Газовик-Университет” Тюмень

40

14

2

3

1

20

115-147

50

8

“Трактор-2” Челябинск

40

15

1

1

1

22

104-135

49

9

“Мечел-2” Челябинск

40

14

2

0

1

23

129-161

47

10

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

9

0

2

1

28

112-212

30

11

“Зауралье-2” Курган

40

1

0

0

1

36

76-316

4

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Горняк” Рудный

20

 

 

 

 

 

 

84 (37)

2

“Авангард-2” Омск

20

 

 

 

 

 

 

79 (41)

3

“Металлург-2” Магнитогорск

20

 

 

 

 

 

 

64 (31)

4

“Газпром-Университет” Оренбург

20

5

1

3

1

10

69-84

48 (27)

5

“Салават Юлаев-2” Уфа

20

 

 

 

 

 

 

43 (20)

6

“Молот-Прикамье-2” Пермь

20

 

 

 

 

 

 

31 (22)

 

За 7-11 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Трактор-2” Челябинск

16

 

 

 

 

 

 

74 (33)

8

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

16

 

 

 

 

 

 

54 (20)

9

“Газовик-Университет” Тюмень

16

 

 

 

 

 

 

54 (33)

10

“Мечел-2” Челябинск

16

 

 

 

 

 

 

45 (29)

11

“Зауралье-2” Курган

16

 

 

 

 

 

 

9 (4)

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

36

30

0

0

0

6

192-64

90

2

“Амур-2” Хабаровск

36

20

2

3

1

10

138-93

68

3

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

36

19

1

1

3

12

161-104

63

4

“Казахмыс-2” Караганда

36

18

1

3

1

13

106-98

60

5

“Металлург-2” Новокузнецк

36

17

2

4

1

12

122-113

60

6

“Сокол” Красноярск

36

18

0

3

1

14

114-134

58

7

“Сибирь-2” Новосибирск

36

17

0

3

0

16

141-136

54

8

“Мотор-2” Барнаул

36

9

0

3

0

24

92-162

30

9

“Шахтер” Прокопьевск

36

8

1

1

1

25

85-143

28

10

“Янтарь-2” Северск

36

5

1

1

0

29

80-184

18

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

20

15

1

1

0

3

97-32

48

2

“Амур-2” Хабаровск

20

14

0

0

2

4

50-46

44

3

“Казахмыс-2” Караганда

20

8

1

2

0

9

59-66

28

4

“Сокол” Красноярск

20

6

0

1

1

12

49-69

20

5

“Металлург-2” Новокузнецк

20

5

1

2

1

11

52-65

20

6

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

20

5

1

0

0

14

65-94

17

 

Финальный Турнир Первенства России Среди Команд Класса “A” Первой Лиги

21-25 апреля 2004 г. Волжск

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада-2” Тольятти

4

4

0

0

0

0

16-1

8

2

“Ариада” Волжск

4

3

0

0

0

1

14-10

6

3

“Авангард-2” Омск

4

2

0

0

0

2

9-10

4

4

“Северсталь-2” Череповец

4

1

0

0

0

3

9-14

2

5

“Нефтяник-2” Альметьевск

4

0

0

0

0

4

10-23

0

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Десна” Брянск

16

12

0

0

2

2

81-41

38

2

“Лукойл-Волга” Кстово

16

8

3

0

2

3

61-37

32

3

ХК “Владимир” Владимир

16

8

2

0

2

4

64-41

30

4

ХК “Рязань” Рязань

16

3

0

0

1

12

39-80

10

5

“Корд” Щекино

16

2

2

0

0

12

36-82

10

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:

“Десна” Брянск - ХК “Рязань” Рязань - 7:3, 8:0, 5:0

“Лукойл-Волга” Кстово - ХК “Владимир” Владимир - 1:6, 2:4, 1:0 (ОТ), 2:3 (ОТ)

 

Финал:

“Десна” Брянск - ХК “Владимир” Владимир - 2:4, 3:6, 0:5, 2:8

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиК Трехгорный

20

18

0

2

139-43

36

2

“Старт” Ялуторовск

20

13

1

6

131-65

27

3

“Факел” Лесной

20

11

1

8

87-75

23

4

“Металлург-2” Серов

20

8

2

10

67-63

18

5

СКиЧ Снежинск

20

4

1

15

66-90

9

6

“Кедр-2” Новоуральск

20

3

1

16

42-196

7

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник” Челябинск

24

20

1

3

121-50

41

2

“Сталь” Аша

24

18

3

3

154-64

39

3

“Вагоностроитель” Усть-Катав

24

13

2

9

85-62

28

4

“Южный Урал-2” Орск

24

12

1

11

92-79

25

5

“Горняк” Сибай

24

10

1

13

76-75

21

6

“Таганай” Златоуст

24

3

2

19

53-146

8

7

“Алмаз” Салават

24

1

4

19

45-150

6

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник” Челябинск

3

3

0

0

?-?

8 (2)

2

“Сталь” Аша

3

3

0

0

?-?

7 (1)

3

“Вагоностроитель” Усть-Катав

3

3

0

0

?-?

6 (0)

4

СКиК Трехгорный

3

0

0

3

?-?

2 (2)

5

“Старт” Ялуторовск

3

0

0

3

?-?

1 (1)

6

“Факел” Лесной

3

0

0

3

?-?

0 (0)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org