Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1985/1986
40-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

20 сентября 1985 - 14 марта 1986. 12 команд провели 2-х круговой турнир.
Затем 10 сильнейших команд провели 2-х круговой турнир (с учетом очков, набранных на первом этапе). 

Команды, занявшие места с 11-12, попадали в переходный турнир с 6 командами Первой лиги.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

32

5

3

219-79

69

2

“Динамо” Москва

23

9

8

156-114

55

3

“Спартак” Москва

20

9

11

146-119

49

4

“Сокол” Киев

18

9

13

172-139

45

5

“Динамо” Рига

19

6

15

138-128

44

6

СКА Ленинград

14

10

16

146-162

38

7

“Крылья Советов” Москва

15

8

17

123-132

38

8

“Химик” Воскресенск

12

7

21

126-167

31

9

“Трактор” Челябинск

8

12

20

87-121

28

10

“Торпедо” Горький

8

4

28

98-176

20

11

“Салават Юлаев” Уфа

5

4

13

56-87

14

12

“Ижсталь” Устинов

6

1

15

63-106

13


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Свердловск

19

3

6

143-80

41

2

“Салават Юлаев” Уфа

18

2

8

106-86

38

3

“Торпедо” Тольятти

16

2

10

124-102

34

4

СК им. Урицкого Казань

13

3

12

81-85

29

5

“Динамо” Харьков

11

3

14

113-120

25

6

“Ижсталь” Устинов

10

1

17

89-104

21

7

“Кристалл” Саратов

8

2

18

81-128

18

8

“Торпедо” Усть-Каменогорск

9

0

19

112-144

18

 

Первая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Динамо" Харьков

26

1

9

172-110

53

2

СК им. Урицкого Казань

23

5

8

130-94

51

3

"Кристалл" Саратов

19

6

11

141-91

44

4

"Торпедо" Ярославль

17

7

12

138-105

41

5

"Ижорец" Ленинград

15

7

14

110-132

37

6

"Динамо" Минск

15

4

17

140-122

34

7

СКА МВО Калинин

15

3

18

137-133

33

8

"Кристалл" Электросталь

12

5

19

104-152

29

9

"Металлург" Череповец

8

4

24

113-185

20

10

"Звезда" Оленегорск

6

6

24

98-159

18

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Торпедо" Тольятти

26

3

7

179-112

55

2

"Автомобилист" Свердловск

25

1

10

190-116

51

3

"Торпедо" Усть-Каменогорск

24

1

11

197-116

49

4

“Сибирь” Новосибирск

19

6

11

152-121

44

5

"Дизелист" Пенза

15

3

18

124-146

33

6

“Бинокор” Ташкент

14

2

20

117-148

30

7

"Молот" Пермь

12

3

21

122-174

27

8

“Металлург” Челябинск

10

6

20

129-152

26

9

"Автомобилист" Караганда

12

1

23

123-180

25

10

"Металлург" Новокузнецк

9

2

25

114-182

20

 

За 7-20 места

команды Западной зоны и Восточной зоны играли против друг друга

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

4

"Торпедо" Ярославль

40

8

16

298-187

88

5

СКА МВО Калинин

33

5

26

291-243

71

6

"Динамо" Минск

31

8

25

270-205

70

7

"Ижорец" Ленинград

27

9

28

226-257

66

8

"Кристалл" Электросталь

26

7

31

218-248

59

9

"Металлург" Череповец

23

7

34

230-282

53

10

"Звезда" Оленегорск

21

10

33

198-244

52

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

4

“Сибирь” Новосибирск

30

9

25

261-241

69

5

“Металлург” Челябинск

23

9

32

234-265

55

6

"Молот" Пермь

24

6

34

234-302

54

7

"Дизелист" Пенза

24

4

36

219-266

52

8

“Бинокор” Ташкент

22

6

36

204-262

50

9

"Автомобилист" Караганда

21

2

41

224-332

44

10

"Металлург" Новокузнецк

12

5

47

183-326

29


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Свердловск

2

2

0

21-14

6

2

ШВСМ Киев

1

1

2

17-15

3

3

СКА Новосибирск

1

1

2

16-25

3

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ШВСМ Киев

54

2

10

407-189

110

2

"Кренгольм" Нарва

50

2

14

343-147

102

3

“Буран” Воронеж

44

9

13

391-213

97

4

"Станкостроитель" Рязань

46

2

18

323-232

94

5

"Сокол" Новочебоксарск

28

7

31

223-242

63

6

"Химик" Энгельс

27

7

32

252-283

61

7

“Прогресс” Глазов

24

8

34

238-290

56

8

“Десна” Брянск

21

7

38

213-286

49

9

“Олимпия” Кирово-Чепецк

21

5

39

242-326

48

10

ШВСМ Рига

16

9

41

217-318

41

11

“Трактор” Липецк

14

9

43

199-335

37

12

“Корд” Щекино

13

8

45

149-336

34

 

Центральная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Свердловск

52

3

11

440-204

107

2

“Металлург” Магнитогорск

41

5

20

315-235

87

3

“Луч” Свердловск

39

6

21

317-232

84

4

"Спутник" Альметьевск

34

11

21

300-218

79

5

"Авангард" Уфа

35

3

28

243-228

73

6

"Маяк" Куйбышев

32

5

29

261-263

69

7

“Авангард” Омск

27

8

31

246-286

62

8

“Спутник” Нижний Тагил

23

11

32

218-257

57

9

“Строитель” Тимертау

22

6

38

224-269

50

10

"Рубин" Тюмень

21

8

37

232-332

50

11

“Южный Урал” Орск

17

6

43

207-321

40

12

“Металлист” Петропавловск

15

4

47

220-378

34

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

37

3

8

287-135

77

2

“Шахтер” Прокопьевск

28

12

8

201-155

68

3

"Мотор" Барнаул

29

6

13

203-169

64

4

СКА Хабаровск

16

10

22

168-190

42

5

“Горняк” Дальнегорск

18

5

25

169-219

41

6

“Сокол” Красноярск

18

3

27

175-194

39

7

“Ермак” Ангарск

14

7

27

171-208

35

8

“Машиностроитель” Новосибирск

15

4

29

178-251

34

9

“Кедр” Томск

14

4

30

137-168

32

10

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

Снялся с соревнований

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кедр” Томск

3

1

0

18-6

7

2

“Корд” Щекино

3

0

1

14-7

6

3

“Трактор” Липецк

1

1

2

10-12

3

4

“Металлист” Петропавловск

1

1

2

11-16

3

5

“Южный Урал” Орск

0

1

3

7-19

1


Результаты игр

 

 

Первенство СССР среди КФК

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Свердловск

4

1

0

29-13

9

2

“Спартак” Архангельск

4

0

1

41-14

8

3

“Россия” Краснокамск

3

0

2

28-24

6

4

“Нефтехимик” Нижнекамск

2

0

3

26-25

4

5

"Кеэмик" Кохтла-Ярве

1

1

3

16-31

3

6

“Торпедо” Вологда

0

0

5

13-46

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

28

2

2

232-106

58

2

“Химик” Новополоцк

23

5

4

227-98

51

3

“Торпедо” Минск

20

3

9

212-138

43

4

КСМ Гродно

20

3

9

213-105

43

5

“Вымпел” Минск

13

4

15

145-134

30

6

СКИФ Минск

14

0

18

155-153

28

7

“Автомобилист” Минск

5

2

25

111-246

12

8

“Металлург” Могилев

5

2

25

99-259

12

9

“Приборостроитель” Витебск

4

3

25

88-245

7

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трактор” Минск

11

3

2

105-40

25

2

БПИ Минск

10

2

4

94-60

22

3

“Химик” Полоцк

9

1

6

70-67

19

4

“Березина” Борисов

3

2

11

61-88

8

5

“Металлург” Жлобин

3

0

13

44-119

6






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org