Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2006/2007
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

7 сентября 2006 - 13 апреля 2007. 19 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

35

3

7

1

8

214-111

119

2

“Авангард” Омск

32

3

6

2

11

189-124

110

3

“Салават Юлаев” Уфа

30

1

12

1

10

152-108

105

4

“Металлург” Магнитогорск

30

2

7

1

14

146-99

102

5

“Сибирь” Новосибирск

26

3

4

2

19

149-136

90

6

ЦСКА Москва

27

1

4

2

20

153-139

89

7

“Локомотив” Ярославль

25

2

8

1

18

153-136

88

8

“Химик” Мытищи

26

0

5

1

22

159-130

84

9

“Северсталь” Череповец

24

2

4

1

23

137-139

81

10

“Динамо” Москва

23

1

5

2

23

148-144

78

11

“Лада” Тольятти

21

3

7

1

22

121-117

77

12

“Нефтехимик” Нижнекамск

19

2

8

1

24

126-130

70

13

ХК МВД Подольск

19

4

2

2

27

147-171

69

14

СКА Санкт-Петербург

18

1

7

2

26

137-158

65

15

“Витязь” Чехов

17

1

4

6

26

127-147

63

16

“Металлург” Новокузнецк

12

7

9

3

23

111-144

62

17

“Трактор” Челябинск

12

2

10

3

27

103-141

53

18

“Амур” Хабаровск

11

1

9

3

30

92-147

47

19

“Крылья Советов” Москва

5

1

4

5

39

104-247

26

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Ак Барс” Казань - “Металлург” Новокузнецк - 4:2, 7:3, 5:3

“Авангард” Омск - “Витязь” Чехов - 5:1, 5:0, 1:0

“Салават Юлаев” Уфа - СКА Санкт-Петербург - 2:1 (ОТ), 4:2, 2:2 (3:2 бул)

“Металлург” Магнитогорск - ХК МВД Подольск - 7:1, 5:2, 3:2

“Сибирь” Новосибирск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 2:0, 3:2 (ОТ), 0:2, 1:0

ЦСКА Москва - “Лада” Тольятти - 4:1, 5:4, 4:3 (ОТ)

“Локомотив” Ярославль - “Динамо” Москва - 3:2, 4:3, 4:2

“Химик” Мытищи - Северсталь” Череповец - 3:0, 4:0, 0:2, 2:6, 1:0

 

1/4 финала:

“Ак Барс” Казань - “Химик” Мытищи - 3:1, 5:1, 2:2 (1:2 бул), 2:1 (ОТ)

“Авангард” Омск - “Локомотив” Ярославль - 5:2, 3:4, 2:0, 4:3 (ОТ)

“Салават Юлаев” Уфа - ЦСКА Москва - 5:2, 1:3, 4:3 (ОТ), 0:1, 1:3

“Металлург” Магнитогорск - “Сибирь” Новосибирск - 2:0, 2:1, 3:2

 

Полуфиналы:

“Ак Барс” Казань - ЦСКА Москва - 5:2, 4:2, 2:3, 2:1

“Авангард” Омск - “Металлург” Магнитогорск - 1:3, 2:1, 3:4, 2:5

 

Финал:

“Ак Барс” Казань - “Металлург” Магнитогорск - 2:5, 5:1, 1:4, 4:3, 1:2


Результаты игр


Высшая лига

16 сентября 2006 - 22 апреля 2007. 29 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговые турниры.

По 8 сильнейших сыграли плей-офф за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

42

0

6

0

4

259-91

132

2

“Химик” Воскресенск

35

2

7

1

7

197-103

117

3

ХК “Дмитров” Дмитров

33

2

4

1

12

177-121

108

4

“Нефтяник” Альметьевск

30

3

10

1

8

164-93

107

5

“Дизель” Пенза

26

0

7

3

16

149-137

88

6

ХК “Белгород” Белгород

24

2

4

3

19

155-156

83

7

“Кристалл” Саратов

22

0

9

1

20

125-118

76

8

ЦСК ВВС Самара

20

3

4

1

24

120-143

71

9

“Нефтяник” Лениногорск

21

0

4

2

25

120-138

69

10

“Титан” Клин

19

0

5

0

28

139-172

62

11

“Кристалл” Электросталь

13

1

7

3

28

115-173

51

12

“Олимпия” Кирово-Чепецк

11

2

5

1

33

101-188

43

13

“Капитан” Ступино

5

2

8

1

36

112-207

28

14

“Спартак” Санкт-Петербург

2

2

4

1

43

72-165

15

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

31

3

8

3

11

151-93

110

2

“Автомобилист” Екатеринбург

33

2

4

2

15

184-136

109

3

“Казахмыс” Сатпаев

31

2

6

2

15

184-129

105

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

30

0

9

2

15

199-141

101

5

“Зауралье” Курган

31

1

4

1

19

150-137

100

6

“Спутник” Нижний Тагил

29

2

7

1

17

158-117

99

7

“Молот-Прикамье” Пермь

27

0

5

1

23

158-132

87

8

“Металлург” Серов

25

1

7

1

22

155-142

85

9

“Мечел” Челябинск

22

4

5

2

23

168-154

81

10

“Газовик” Тюмень

23

2

5

3

23

165-152

81

11

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

23

2

6

1

24

158-165

80

12

“Торос” Нефтекамск

19

2

8

1

26

154-182

70

13

“Ариада” Волжск

18

1

6

1

30

145-170

63

14

“Энергия” Кемерово

6

2

3

1

44

121-250

26

15

“Южный Урал” Орск

5

0

3

2

46

85-235

20

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Торпедо” Нижний Новгород - “Газовик” Тюмень - 4:1, 6:1, 6:1

“Ижсталь” Ижевск - ЦСК ВВС Самара - 4:2, 2:1, 3:2

“Химик” Воскресенск - “Мечел” Челябинск - 6:23:3 (1:2 бул), 3:1, 3:1

“Автомобилист” Екатеринбург - “Кристалл” Саратов - 4:0, 4:2, 4:1

ХК “Дмитров” Дмитров - “Металлург” Серов - 2:5, 6:2, 2:0, 3:2

“Зауралье” Курган - ХК “Белгород” Белгород - 1:3, 3:1, 0:3, 2:3

“Нефтяник” Альметьевск - “Молот-Прикамье” Пермь - 0:3, 2:1, 1:4, 2:3

“Спутник” Нижний Тагил - “Дизель” Пенза - 2:3 (ОТ), 3:2, 1:2, 0:1

 

1/4 финала:

“Торпедо” Нижний Новгород - “Дизель” Пенза - 9:3, 4:2, 4:1

“Ижсталь” Ижевск - “Молот-Прикамье” Пермь - 1:2, 2:4, 4:3, 3:1, 4:1

“Химик” Воскресенск - ХК “Белгород” Белгород - 3:2, 3:1, 2:1

“Автомобилист” Екатеринбург - ХК “Дмитров” Дмитров - 4:4 (1:2 бул), 4:3 (ОТ), 1:2, 2:3 (ОТ)

 

Полуфиналы:

“Торпедо” Нижний Новгород - ХК “Дмитров” Дмитров - 5:2, 5:3, 2:3, 2:1

“Ижсталь” Ижевск - “Химик” Воскресенск - 1:4, 1:2, 0:2

 

Матч за 3-4 места:

“Ижсталь” Ижевск - ХК “Дмитров” Дмитров - 2:2, 1:1 [0:2 бул]

 

Финал:

“Торпедо” Нижний Новгород - “Химик” Воскресенск - 3:1, 5:2, 2:4, 5:3


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Липецк” Липецк

72

59

3

1

2

7

363-141

186

2

ХК “Рязань” Рязань

72

57

3

4

1

7

291-141

182

3

“Локомотив-2” Ярославль

72

43

6

5

2

16

281-180

148

4

ЦСКА-2 Москва

72

37

0

9

3

23

279-212

123

5

ХК “Тверь” Тверь

72

34

1

7

2

28

249-231

113

6

“Химик-2” Воскресенск

72

30

3

7

5

27

237-196

108

7

“Витязь-2” Чехов

72

30

4

6

2

30

222-235

106

8

“Крылья Советов-2” Москва

72

31

3

1

2

35

265-269

102

9

“Северсталь-2” Череповец

72

30

2

4

3

33

220-255

101

10

СКА-2 Санкт-Петербург

72

29

2

6

1

34

228-256

98

11

ХК “Саров” Саров

72

28

3

6

1

34

226-239

97

12

ХК “Тамбов” Тамбов

72

28

2

8

0

34

189-245

96

13

“Дизель-2” Пенза

72

25

2

13

3

29

201-228

95

14

“Динамо-2” Москва

72

25

1

7

5

34

285-295

89

15

“Торпедо-2” Нижний Новгород

72

22

3

3

2

42

224-262

77

16

“Буран” Воронеж

72

21

1

8

1

41

163-281

74

17

“Химик-2” Мытищи

72

20

2

6

3

41

186-276

73

18

“Комбат” Санкт-Петербург

72

21

2

2

2

45

208-274

71

19

ХК “Питер” Санкт-Петербург

72

16

1

5

4

46

197-293

59

 

Плей-офф:

 

1/2 финала:

ХК “Липецк” Липецк - ЦСКА-2 Москва - 3:4, 3:3 (2:1 бул), 2:3

ХК “Рязань” Рязань - “Локомотив-2” Ярославль - 2:1, 3:2

 

Матч за 3-4 места:

ХК “Липецк” Липецк - “Локомотив-2” Ярославль - 3:7, 4:0 [1:0 ОТ]

 

Финал:

ХК “Рязань” Рязань - ЦСКА-2 Москва - 5:3, 9:3

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Газпром-Университет” Оренбург

52

40

3

0

3

6

257-110

129

2

“Торос-2” Нефтекамск

52

36

2

0

2

12

202-128

114

3

ХК “Челны” Набережные Челны

52

31

5

0

5

11

201-116

108

4

“Лада-2” Тольятти

52

28

8

0

4

12

190-117

104

5

“Сокол” Новочебоксарск

52

28

3

0

8

13

178-128

98

6

“Ак Барс-2” Казань

52

29

4

0

1

18

198-128

96

7

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

52

27

3

0

4

18

174-131

91

8

“Прогресс” Глазов

52

23

5

0

2

22

175-148

81

9

“Нефтяник-2” Альметьевск

52

23

3

0

4

22

161-159

79

10

“Ариада-2” Волжск

52

21

2

0

0

29

144-203

67

11

“Ижсталь-2” Ижевск

52

10

0

0

7

35

142-238

37

12

ЦСК ВВС - 2 Самара

52

7

6

0

1

38

131-255

34

13

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

52

9

1

0

0

42

121-276

29

14

“Кристалл-2” Саратов

52

7

0

0

4

41

106-243

25

 

За 1-7 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Газпром-Университет” Оренбург

76

54

6

0

4

12

355-175

178

2

ХК “Челны” Набережные Челны

76

44

6

0

5

21

286-184

149

3

“Торос-2” Нефтекамск

76

42

4

0

3

27

274-232

137

4

“Сокол” Новочебоксарск

76

38

7

0

9

22

243-196

137

5

“Ак Барс-2” Казань

76

41

4

0

4

27

273-206

135

6

“Лада-2” Тольятти

76

37

9

0

5

25

260-191

134

7

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

76

35

4

0

9

28

250-215

122

 

За 8-14 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

8

“Прогресс” Глазов

76

39

7

0

4

26

267-205

135

9

“Ариада-2” Волжск

76

42

4

0

0

30

265-246

134

10

“Нефтяник-2” Альметьевск

76

36

3

0

6

31

244-231

120

11

“Ижсталь-2” Ижевск

76

16

3

0

10

47

211-324

64

12

ЦСК ВВС - 2 Самара

76

14

9

0

1

52

195-340

61

13

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

76

16

1

0

2

57

190-382

52

14

“Кристалл-2” Саратов

76

10

1

0

6

59

164-350

38

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Газпром-Университет” Оренбург - “Прогресс” Глазов - 14:2, 6:1, 8:2

ХК “Челны” Набережные Челны - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 1:5, 2:7, 1:4

“Торос-2” Нефтекамск - “Лада-2” Тольятти - 3:4, 3:0, 3:4, 3:2, 1:0

“Сокол” Новочебоксарск - “Ак Барс-2” Казань - 4:5 (ОТ), 1:6, 4:3, 3:1, 1:0

 

1/2 финала:

“Газпром-Университет” Оренбург - “Сокол” Новочебоксарск - 6:3, 3:1, 5:1

“Торос-2” Нефтекамск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 6:2, 5:1, 4:1

 

Финал:

“Газпром-Университет” Оренбург - “Торос-2” Нефтекамск - 6:7, 2:1, 3:2, 5:6 (ОТ), 2:3

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Кедр” Новоуральск

44

31

1

1

0

11

181-102

96

2

“Барыс” Астана

44

30

1

1

1

11

182-106

94

3

“Горняк” Рудный

44

26

2

6

1

9

181-119

89

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

44

26

1

4

2

11

187-101

86

5

“Металлург-2” Магнитогорск

44

23

3

7

2

9

173-106

84

6

“Кристалл-Югра” Белоярский

44

25

0

7

2

10

182-114

84

7

“Авангард-2” Омск

44

20

1

1

3

19

145-140

66

8

“Трактор-2” Челябинск

44

16

3

7

1

17

142-137

62

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

44

11

0

5

0

28

105-177

38

10

“Мечел-2” Челябинск

44

10

1

3

1

29

98-186

36

11

“Газовик-Университет” Тюмень

44

10

1

0

2

31

114-196

34

12

“Южный Урал-2” Орск

44

0

1

0

0

43

51-257

2

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Барыс” Астана

20

13

0

0

1

6

66-52

40

2

“Металлург-2” Магнитогорск

20

9

1

3

2

5

80-71

34

3

“Кристалл-Югра” Белоярский

20

8

2

2

1

7

58-56

31

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

20

7

2

1

0

10

68-71

26

5

“Горняк” Рудный

20

6

1

3

1

9

65-73

24

6

“Кедр” Новоуральск

20

5

0

3

1

11

59-73

19

 

За 7-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Авангард-2” Омск

20

15

0

2

0

3

88-39

47

8

“Трактор-2” Челябинск

20

12

0

1

0

7

62-46

37

9

“Мечел-2” Челябинск

20

9

0

3

0

8

52-50

30

10

“Газовик-Университет” Тюмень

20

8

0

3

0

9

61-63

27

11

“Молот-Прикамье-2” Пермь

20

6

0

2

0

12

57-83

20

12

“Южный Урал-2” Орск

20

4

0

1

0

15

37-76

13

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

52

42

1

1

0

8

256-97

129

2

“Ермак” Ангарск

52

35

2

6

1

8

220-86

116

3

“Сары-Арка” Караганда

52

33

0

7

1

11

255-115

107

4

“Иртыш” Павлодар

52

31

1

1

0

19

223-148

96

5

“Сокол” Красноярск

52

27

0

8

1

16

233-156

90

6

“Алтай” Барнаул

52

27

1

3

0

21

198-166

86

7

“Шахтер” Прокопьевск

52

24

0

4

1

23

191-169

77

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

52

22

2

3

1

24

183-161

74

9

“Металлург-2” Новокузнецк

52

18

2

4

2

26

178-169

64

10

“Сибирь-2” Новосибирск

52

20

0

3

0

27

152-160

63

11

“Амур-2” Хабаровск

52

17

1

1

4

27

142-199

58

12

“Кристалл” Абакан

52

17

1

3

0

29

125-67

56

13

“Казахмыс-2” Сатпаев

52

14

1

6

1

30

136-176

51

14

“Энергия-2” Кемерово

52

0

0

0

0

52

55-671

0

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК МВД-2 Подольск

28

20

1

2

1

4

134-63

65

2

ХК “Рыбинск” Рыбинск

28

18

2

2

0

6

121-89

60

3

ХК “Кстово” Кстово

28

17

0

3

1

7

123-72

50

4

“Десна” Брянск

28

15

1

0

0

12

85-79

47

5

ХК “Белгород-2” Белгород

28

12

0

2

0

14

57-106

38

6

“Титан-2” Клин

28

8

0

2

3

15

73-78

35

7

“Кристалл-2” Электросталь

28

8

1

1

0

18

65-70

27

8

ХК “Дмитров-2” Дмитров

28

0

1

0

0

27

32-130

2

9

“Капитан-2” Ступино

Отказался от участия в Чемпионате

 

Чемпионат, по сути, был сорван:

“Капитан-2” Ступино так и не сыграл ни одного матча, хотя по регламенту ФХР команды Суперлиги и Высшей лиги должны иметь фарм-клуб

Во втором круге многие команды отказались играть и им записывались техническое поражение

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник-2” Нижний Тагил

16

10

2

4

103-52

22

2

“Кедр-2” Новоуральск

16

8

2

6

84-84

18

3

“Факел” Лесной

16

7

1

8

95-81

15

4

“Газовик-Старт” Ялуторовск

16

6

2

8

83-96

14

5

“Динамо-Энергия-2” Арамиль

16

5

1

10

62-114

11

 

Южный группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

18

1

1

147-35

37

2

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

20

15

2

3

153-48

32

3

“Алмаз” Салават

20

10

1

9

72-93

21

4

“Автомобилист-2” Екатеринбург

20

8

1

11

84-79

17

5

“Зауралье-2” Курган

20

5

2

13

63-127

12

6

“Таганай” Златоуст

20

0

1

19

42-179

1

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

12

11

0

1

105-31

24 (2)

2

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

12

7

0

5

58-33

15 (1)

3

“Кедр-2” Новоуральск

12

6

0

6

37-59

13 (1)

4

“Спутник-2” Нижний Тагил

12

5

0

7

46-44

12 (2)

5

“Алмаз” Салават

12

5

0

7

34-46

10 (0)

6

“Факел” Лесной

12

2

0

10

27-94

4 (0)

 

За 7-10 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

“Газовик-Старт” Ялуторовск

12

9

1

2

74-26

19

8

“Автомобилист-2” Екатеринбург

12

7

2

3

62-40

16

9

“Динамо-Энергия-2” Арамиль

12

3

1

8

56-92

7

10

“Зауралье-2” Курган

12

3

0

9

40-74

6

 

Северная группа

 

Подгруппа “A”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Белоярский

12

8

1

3

69-30

17

2

“Югра” Ханты-Мансийск

12

7

2

3

70-31

16

3

“Айсберг” Березовский

12

5

3

4

43-35

13

4

“Советский” Советский

12

1

0

11

20-106

2

Подгруппа “В”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Филин” Нижневартовск

12

11

0

1

145-50

22

2

“Аган” Радужный

10

7

0

3

68-45

14

3

“Юность” Мегион

8

2

0

6

35-60

4

4

“Айсберг” Когалым

10

0

0

10

32-125

0

 

За 1-4 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Белоярский

12

11

0

1

76-45

22

2

“Югра” Ханты-Мансийск

12

7

0

5

71-39

14

3

“Филин” Нижневартовск

12

5

0

7

54-62

10

4

“Аган” Радужный

12

1

0

11

38-93

2

 

Финал

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

3

2

1

0

14-8

5

2

“Кристалл” Белоярский

3

2

0

1

11-11

4

3

“Югра” Ханты-Мансийск

3

1

0

2

12-14

2

4

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

3

0

1

2

4-8

1






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org