Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1982/1983
37-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

17 сентября 1982 - 8 мая 1983. 12 команд провели 4-х круговой турнир.

Команды, занявшие 5-8 места, провели еще один 4-х круговой турнир. Команды, занявшие 9-12 места, попадали в переходный турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

40

1

3

261-73

81

2

“Спартак” Москва

33

3

8

208-122

69

3

“Динамо” Москва

30

6

8

159-93

66

4

“Сокол” Киев

22

5

17

163-138

49

5

“Динамо” Рига

21

3

20

191-177

45

6

“Торпедо” Горький

16

11

17

137-154

43

7

“Крылья Советов” Москва

15

6

23

113-145

36

8

“Химик” Воскресенск

15

6

23

121-165

36

9

СКА Ленинград

12

6

26

140-164

30

10

“Трактор” Челябинск

11

7

26

100-168

29

11

“Ижсталь” Ижевск

10

6

28

118-199

26

12

“Салават Юлаев” Уфа

7

4

33

111-224

18

 

 

За 5-8 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Динамо” Рига

27

5

24

240-212

59

6

“Торпедо” Горький

21

14

21

184-193

56

7

“Крылья Советов” Москва

23

7

26

167-184

53

8

“Химик” Воскресенск

17

6

33

151-232

40

 

За 9-12 места

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

9

“Трактор” Челябинск

21

11

28

175-206

53

10

СКА Ленинград

23

7

30

217-207

53

11

“Ижсталь” Ижевск

19

8

33

187-245

46

12

“Салават Юлаев” Уфа

9

7

44

174-311

25

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

56

8

12

463-251

120

2

“Кристалл” Саратов

52

7

17

438-243

111

3

“Динамо” Минск

44

7

25

352-280

95

4

СК им. Урицкого Казань

42

5

29

343-317

89


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

50

3

7

398-182

103

2

“Кристалл” Саратов

46

5

9

381-184

97

3

“Динамо” Минск

39

6

15

306-202

84

4

СК им. Урицкого Казань

37

3

20

297-239

77

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

34

7

19

287-257

75

6

“Торпедо” Тольятти

32

9

19

294-216

73

7

“Автомобилист” Свердловск

31

9

20

269-198

71

8

“Динамо” Харьков

32

6

22

292-222

70

9

“Бинокор” Ташкент

24

9

27

234-247

57

10

“Металлург” Череповец

24

4

32

224-268

52

11

“Молот” Пермь

22

7

31

223-251

51

12

“Енбек” Алма-Ата

20

4

36

247-300

44

13

“Дизелист” Пенза

20

3

37

238-299

43

14

СКА Новосибирск

14

4

42

219-311

32

15

“Буран” Воронеж

7

2

51

174-453

16

16

“Рубин” Тюмень

5

5

50

130-384

15

 

За 5-10 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

39

9

22

335-301

87

6

“Торпедо” Тольятти

39

9

22

348-252

87

7

“Динамо” Харьков

40

6

24

352-248

86

8

“Автомобилист” Свердловск

35

10

25

307-243

80

9

“Бинокор” Ташкент

27

10

33

269-289

64

10

“Металлург” Череповец

25

4

41

254-340

54

 

За 11-16 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

11

“Молот” Пермь

29

7

34

290-205

65

12

“Дизелист” Пенза

27

4

39

319-345

58

13

“Енбек” Алма-Ата

24

5

41

315-346

53

14

СКА Новосибирск

20

4

46

287-354

44

15

“Рубин” Тюмень

8

5

57

165-459

21

16

“Буран” Воронеж

9

2

59

208-549

20


Результаты игр

 

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Караганда

7

2

1

41-24

16

2

"Торпедо" Ярославль

7

2

1

59-31

16

3

"Ижорец" Ленинград

6

2

2

46-34

14

4

“Луч” Свердловск

4

0

6

37-44

8

5

“Строитель” Тимертау

3

0

7

34-48

6

6

"Спутник" Нижний Тагил

0

0

10

15-51

0

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Торпедо" Ярославль

43

2

7

380-153

88

2

"Ижорец" Ленинград

37

3

12

319-193

77

3

"Кристалл" Электросталь

33

5

14

253-163

71

4

“Звезда” Оленегорск

27

9

16

223-171

63

5

"Химик" Энгельс

27

6

19

222-179

60

6

"Кренгольм" Нарва

29

1

22

232-206

59

7

“Локомотив” Москва

24

10

18

227-211

58

8

"Станкостроитель" Рязань

27

3

22

240-222

57

9

СКА МВО Калинин

21

7

24

233-226

49

10

"Латвия Берзс" Рига

20

2

30

212-265

42

11

“Трактор” Липецк

14

5

33

172-338

33

12

“Корд” Щекино

12

4

36

138-260

28

13

"Машиностроитель" Киев

10

7

35

163-291

27

14

"Спартак" Архангельск

7

2

43

160-296

16

 

Центральная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Луч” Свердловск

34

3

11

303-145

71

2

"Спутник" Нижний Тагил

30

8

10

224-152

68

3

“Металлург” Челябинск

32

3

13

257-172

67

4

“Металлург” Магнитогорск

30

5

13

221-159

65

5

"Спутник" Альметьевск

29

6

13

241-184

64

6

“Южный Урал” Орск

26

9

13

200-155

61

7

СКА Свердловск

17

4

27

202-267

38

8

“Металлист” Петропавловск

14

7

27

182-240

35

9

“Прогресс” Глазов

16

2

30

171-219

34

10

"Олимпия" Кирово-Чепецк

15

3

30

165-203

33

11

"Авангард" Уфа

16

0

32

200-284

32

12

"Маяк" Куйбышев

13

5

30

178-268

31

13

“Горняк” Рудный

9

7

32

161-257

25

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Караганда

35

2

7

254-113

72

2

“Строитель” Тимертау

30

5

9

255-150

65

3

“Металлург” Новокузнецк

28

4

12

223-167

60

4

"Авангард" Омск

27

5

12

190-153

59

5

“Сокол” Красноярск

23

5

16

197-149

51

6

“Шахтер” Прокопьевск

18

7

19

162-145

43

7

“Кедр” Томск

20

1

23

193-230

41

8

СКА Хабаровск

16

7

21

146-157

39

9

“Ермак” Ангарск

16

6

22

150-187

38

10

“Горняк” Дальнегорск

14

6

24

193-237

34

11

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

7

3

34

131-259

17

12

“Мотор” Барнаул

3

3

38

128-275

9

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Мотор” Барнаул

3

0

1

18-7

6

2

"Спартак" Архангельск

2

0

2

16-17

4

3

“Горняк” Рудный

1

0

3

8-18

2


Результаты игр

 

 

Кубок ВДФСО Профсоюзов среди КФК

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Машиностроитель” Новосибирск

5

0

0

31-11

10

2

"Сокол" Новочебоксарск

4

0

1

24-14

8

3

“Таганай” Златоуст

3

0

2

14-16

6

4

“Россия” Краснокамск

2

0

3

18-22

4

5

"Кеэмик" Кохтла-Ярве

0

1

4

15-23

1

6

“Десна” Брянск

0

1

4

12-28

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

-

-

-

-

66

2

“Вымпел” Минск

-

-

-

-

51

3

“Химик” Новополоцк

-

-

-

-

49

4

“Буревестник” Минск

-

-

-

-

45

5

“Торпедо” Минск

-

-

-

-

37

6

“Юность” Минск

-

-

-

-

35

7

“Экран” Гомель

-

-

-

-

28

8

“Автомобилист” Минск

-

-

-

-

28

9

“Березина” Борисов

-

-

-

-

4

10

БПИ Минск

-

-

-

-

2

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

КСМ Гродно

-

-

-

-

28

2

“Приборостроитель” Витебск

-

-

-

-

23

3

“Спутник” Минск

-

-

-

-

12

4

Химик” Полоцк

-

-

-

-

10

5

“Металлург” Могилев

-

-

-

-

6






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org