Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1990/1991
45-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

2 сентября 1990 - 19 марта 1991. 15 команд провели 2-х круговой турнир. Затем 10 сильнейших команд провели 2-х круговой турнир (с учетом набранных очков).

Команды, занявшие места с 11-15, попадали в переходный турнир с 10 командами Первой лиги.

 

Первый этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

17

8

3

110-67

42

2

“Спартак” Москва

18

5

5

93-51

41

3

“Динамо” Москва

19

3

6

116-63

41

4

“Крылья Советов” Москва

17

3

8

103-78

37

5

“Химик” Воскресенск

15

5

8

88-79

35

6

“Динамо” Рига

14

3

11

112-80

31

7

“Торпедо” Ярославль

13

4

11

83-80

30

8

“Сокол” Киев

11

7

10

95-85

29

9

“Торпедо” Нижний Новгород

11

6

11

81-93

28

10

“Торпедо” Усть-Каменогорск

10

6

12

78-97

26

11

“Автомобилист” Свердловск

9

5

14

74-103

23

12

“Трактор” Челябинск

9

3

16

68-81

21

13

“Итиль” Казань

3

7

18

54-95

13

14

СКА Ленинград

3

6

19

72-125

12

15

“Динамо” Минск

3

5

20

58-108

11

 

Второй этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

30

8

8

186-99

68

2

“Спартак” Москва

27

8

11

163-106

62

3

“Крылья Советов” Москва

28

5

13

170-124

61

4

ЦСКА Москва

24

13

9

168-117

61

5

“Динамо” Рига

25

5

16

187-138

55

6

“Химик” Воскресенск

22

9

15

146-147

53

7

“Торпедо” Ярославль

17

10

19

131-139

44

8

“Сокол” Киев

15

13

18

151-149

43

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

14

10

22

130-182

38

10

“Торпедо” Нижний Новгород

14

7

25

115-160

35


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

23

2

3

158-73

48

2

“Трактор” Челябинск

18

6

4

110-72

42

3

“Автомобилист” Свердловск

18

4

6

130-89

40

4

“Итиль” Казань

17

6

5

93-72

40

5

“Авангард” Омск

12

7

9

90-86

31

6

“Динамо” Минск

12

6

10

90-80

30

7

СКА Ленинград

12

4

12

105-89

28

8

“Динамо” Харьков

10

4

14

88-103

24

9

“Кристалл” Саратов

11

2

15

91-109

24

10

СКА Хабаровск

11

0

17

95-128

22

11

“Кристалл” Электросталь

10

2

16

100-118

22

12

“Сибирь” Новосибирск

8

5

15

99-130

21

13

ШВСМ “Прогресс” Гродно

8

2

18

82-96

18

14

“Ижсталь” Ижевск

5

6

17

87-130

16

15

“Автомобилист” Караганда

4

6

18

85-128

14

 

Первая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Динамо" Харьков

24

4

8

128-90

52

2

"Ижсталь" Ижевск

21

5

10

153-124

47

3

"Кристалл" Электросталь

17

10

9

130-107

44

4

ШВСМ “Прогресс” Гродно

16

9

11

124-106

41

5

"Кристалл" Саратов

17

6

13

126-93

40

6

"Металлург" Череповец

19

2

15

127-109

40

7

"Кренгольм" Нарва

15

5

16

112-129

35

8

"Буран" Воронеж

14

4

18

127-127

32

9

"Молот" Пермь

6

6

24

99-157

18

10

СКА МВО Тверь

4

3

29

109-193

11

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Лада" Тольятти

27

3

6

200-84

57

2

СКА Хабаровск

22

2

12

138-118

46

3

Сибирь" Новосибирск

19

5

12

159-127

43

4

"Авангард" Омск

19

5

12

146-132

43

5

"Автомобилист" Караганда

18

5

13

130-124

41

6

"Салават Юлаев" Уфа

13

8

15

111-121

34

7

"Металлург" Новокузнецк

11

6

19

108-133

28

8

“Металлург” Серов

9

5

22

105-141

23

9

"Металлург" Магнитогорск

9

5

22

87-143

23

10

"Металлург" Челябинск

9

4

23

99-160

22

 

За 11-20 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

11

“Металлург” Череповец

22

3

11

160-107

47

12

“Салават Юлаев” Уфа

21

2

13

128-93

44

13

“Металлург” Магнитогорск

19

4

13

122-116

42

14

“Буран” Воронеж

19

4

13

126-105

42

15

“Мечел” Челябинск

17

6

13

129-124

40

16

“Металлург” Новокузнецк

19

1

16

122-128

39

17

“Кренгольм” Нарва

16

6

14

103-107

38

18

“Молот” Пермь

12

3

21

120-144

27

19

 “Металлург” Серов

10

4

22

115-158

24

20

СКА МВО Тверь

7

3

26

105-158

17


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Дизелист" Пенза

51

3

14

299-155

105

2

"Сокол" Новочебоксарск

46

7

15

305-200

99

3

"Ижорец" Колпино

44

4

20

291-191

92

4

"Олимпия" Кирово-Чепецк

36

10

22

288-238

82

5

ШВСМ Киев

31

14

23

202-168

76

6

"Нефтяник" Альметьевск

31

10

27

245-233

72

7

"Трактор" Липецк

32

7

29

212-196

71

8

"Прогресс" Глазов

29

13

26

203-213

71

9

"Кварц" Бор

30

6

32

201-219

66

10

"Химик" Новополоцк

30

6

32

225-247

66

11

"Корд" Щекино

28

7

33

201-222

63

12

ШВСМ Ярославль

24

12

32

202-210

60

13

РШВСМ "Энерго" Рига

27

6

35

202-238

60

14

"Динамо-2" Москва

24

9

35

226-248

57

15

"Химик" Энгельс

20

13

35

181-242

53

16

СКА-2 Ленинград

20

6

42

201-270

46

17

"Десна" Брянск

16

11

41

195-277

43

18

"Вятич" Рязань

16

10

42

235-346

42

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Строитель" Темиртау

39

5

8

261-143

83

2

"Рубин" Тюмень

37

3

12

250-142

77

3

"Торос" Нефтекамск

29

3

20

163-164

61

4

"Южный Урал" Орск

26

5

21

210-179

57

5

"Кедр" Томск

25

4

23

154-135

53

6

"Ермак" Ангарск

22

9

21

187-182

53

7

"Сокол" Красноярск

21

10

21

209-189

52

8

"Нефтехимик" Нижнекамск

23

5

24

136-144

51

9

"Россия" Краснокамск

21

3

28

185-221

45

10

"Мотор" Барнаул

21

3

28

159-203

45

11

"Авангард" Уфа

21

1

30

168-192

43

12

"Шахтёр" Прокопьевск

18

6

28

178-219

42

13

"Спутник" Нижний Тагил

17

3

32

152-204

37

14

"Маяк" Куйбышев

14

0

38

151-246

28

 

Переходный турнир

"Сокол" Новочебоксарск - "Рубин" Тюмень - 3:3, 2:3, 9:4, 4:1


Результаты игр

 

 

Первенство СССР среди КФК

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Аргус" Москва

-

-

-

-

-

2

"Металлург" Ачинск

3

1

1

39-16

7

3

"Колос" Тюмень

2

2

1

33-18

6

4

РТИ Свердловск

2

1

2

20-26

5

5

"Таганай" Златоуст

-

-

-

-

-

6

"Рубин" Москва

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Горняк" Оленегорск

3

1

0

19-15

7

2

"Авангард" Тамбов

2

1

1

22-18

5

3

"Амур" Комсомольск-на-Амуре

2

1

1

24-17

5

4

"Строитель" Удачный

1

0

3

19-20

2

5

"Сокол" Луховицы

0

1

3

9-23

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Белсталь” Жлобин

17

0

1

155-28

34

2

“Вымпел” Минск

12

3

3

100-70

27

3

“Торпедо” Минск

10

5

3

113-56

25

4

СКИФ Минск

8

2

8

79-92

18

5

“Химик” Новополоцк

8

2

8

109-106

18

6

“Электроизмеритель” Витебск

7

1

10

80-126

15

7

“Полесье” Гомель

6

1

11

78-118

13

8

БПИ Минск

6

0

12

93-124

12

9

“Юность” Минск

5

0

13

89-126

8

10

“Старт” Бобруйск

4

0

14

69-139

8

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трактор” Минск

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org