Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1960/1961
15-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

1 ноября 1960 - 30 марта 1961. 19 команд, разбитые на две подгруппы, провели 2-х круговой турнир.

Три лучшие команды подгрупп попадали в главный финал за 1-6 места, три следующие - разыграли места с 7 по 12, остальные - с 13 по 19.

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

13

4

1

98-39

30

2

“Спартак” Москва

13

1

4

102-58

27

3

“Торпедо” Горький

13

1

4

72-41

27

4

“Динамо” Москва

12

2

4

89-32

26

5

“Трактор” Челябинск

9

1

8

66-55

19

6

“Молот” Пермь

8

0

10

58-78

16

7

“Динамо” Новосибирск

5

2

11

46-71

12

8

“Спартак” Свердловск

4

2

12

61-85

10

9

“Металлург” Новокузнецк

3

1

14

49-111

7

10

“Спартак” Омск

3

0

15

37-108

6

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Москва

13

1

2

74-36

27

2

ЦСКА Москва

11

1

4

94-27

23

3

“Химик” Воскресенск

10

2

4

59-33

22

4

Город Электросталь

9

1

6

75-57

19

5

СКА Ленинград

6

3

7

45-52

15

6

СКА Калинин

5

3

8

45-69

13

7

“Кировец” Ленинград

6

0

10

41-58

12

8

ЛИИЖТ Ленинград

5

2

9

38-72

12

9

“Даугава” - РВЗ Рига

0

1

15

30-97

1

 

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

11

0

4

68-30

22

2

“Торпедо” Горький

7

2

6

44-63

16

3

“Локомотив” Москва

7

1

7

42-46

15

4

“Крылья Советов” Москва

7

0

8

48-45

14

5

“Химик” Воскресенск

7

0

8

42-41

14

6

“Спартак” Москва

4

1

10

39-58

9

 

За 7-12 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Динамо” Москва

11

3

1

68-30

25

8

Город Электросталь

7

2

6

44-63

16

9

СКА Ленинград

6

3

6

42-46

15

10

“Трактор” Челябинск

7

0

8

48-45

14

11

СКА Калинин

4

2

9

42-41

10

12

“Молот” Пермь

4

1

10

39-58

9

 

За 13-19 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

13

“Динамо” Новосибирск

8

7

3

64-46

23

14

“Кировец” Ленинград

9

3

6

57-44

21

15

“Спартак” Свердловск

10

1

7

74-60

21

16

“Спартак” Омск

8

3

7

56-67

19

17

ЛИИЖТ Ленинград

7

4

7

65-57

18

18

“Металлург” Новокузнецк

7

3

8

69-73

17

19

“Даугава” - РВЗ Рига

2

3

13

46-84

7


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

20

2

6

199-106

42

2

“Металлург” Челябинск

19

4

5

156-71

42

3

ЧТПЗ Челябинск

18

3

7

143-94

39

4

ПТИ Томск

13

4

11

92-105

30

5

“Энергия” Новосибирск

11

6

11

161-119

28

6

“Буревестник” Омск

9

3

16

128-144

21

7

“Энергия” Красноярск

8

0

20

93-152

16

8

“Мотор” Барнаул

3

0

25

73-233

6

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

25

0

3

197-66

50

2

“Бумажник” Краснокамск

18

4

6

153-65

40

3

“Буревестник” Челябинск

15

3

10

145-91

33

4

Уралмашзавод” Свердловск

13

2

13

113-145

28

5

Авангард” Нижний Тагил

9

4

15

90-116

22

6

“Химик” Кирово-Чепецк

9

3

16

106-140

21

7

“Торпедо” Глазов

8

4

16

91-146

20

8

“Нефтяник” Тюмень

4

2

22

105-231

10

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

-

-

-

-

41

2

“Дизелист” Пенза

16

3

9

129-96

35

3

“Автомобилист” Ульяновск

-

-

-

-

25

4

“Динамо” Горький

-

-

-

-

25

5

“Труд” Раменское

11

2

15

85-104

24

6

СК им. Гастелло Уфа

-

-

-

-

-

7

“Труд” Саратов

-

-

-

-

-

8

“Труд” Щелково

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

18

0

6

-

36

2

“Труд” Подольск

17

2

5

-

36

3

“Красное знамя” Рязань

17

2

5

99-60

36

4

“Красный Октябрь” Тушино

12

2

10

-

26

5

СКИФ Москва

10

2

12

69-66

22

6

“Динамо” Воронеж

4

0

20

57-151

8

7

ПТИ Ленинград

2

0

22

-

4

8

СКИФ Ленинград

Снялся с соревнований

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Команда Эстонии

11

1

4

106-14

23

2

“Красное знамя” Минск

11

1

4

89-32

23

3

“Арсенал” Киев

11

1

4

61-34

23

4

“Инкарас” Каунас

5

1

10

59-41

11

5

“Динамо” Тбилиси

0

0

16

12-206

0

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

4

1

0

15-6

9

2

СК им. Урицкого Казань

4

0

1

23-13

8

3

“Красное знамя” Рязань

2

1

2

16-18

5

4

“Труд” Калининград

2

0

3

15-19

4

5

“Дизелист” Пенза

1

2

2

17-21

4

6

“Бумажник” Краснокамск

0

0

5

6-15

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

5

0

1

31-17

10

2

“Химик-2” Воскресенск

3

2

1

16-8

8

3

“Труд” Подольск

3

1

2

24-20

7

4

“Металлург” Челябинск

3

1

2

18-19

7

5

“Металлург” Серов

2

0

3

15-15

4

6

“Труд” Загорск

1

1

4

11-16

3

7

СКА Новосибирск

0

1

4

13-33

1

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

3

0

1

34-18

6

2

“Химик” Новосибирск

2

0

2

22-17

4

3

СК им. Урицкого Казань

1

0

3

16-27

2

4

“Химик-2” Воскресенск

Отказался от участия в финале

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Облспортсовет” Магадан

5

0

0

30-13

10

2

“Речное училище” Благовещенск

3

0

2

16-18

6

3

“Гидростроитель” Дивногорск

3

0

2

15-19

6

4

“Локомотив” Чита

2

0

3

11-9

4

5

?

1

1

3

?-?

3

6

“Труд” Норильск

0

1

4

15-21

1

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

14

2

0

114-33

30

2

“Труд” Ангарск

8

4

2

87-50

20

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

9

2

5

94-56

20

4

“Дзержинец” Новосибирск

8

0

7

97-64

16

5

“Локомотив” Сталинск

8

3

5

77-47

19

6

“Авангард” Омск

6

1

8

71-65

13

7

“Торпедо” Рубцовск

5

3

7

82-100

13

8

“Торпедо” Томск

1

1

12

41-112

3

9

“Спартак” Канск

1

0

14

35-171

2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

-

-

-

-

-

2

“Шахтер” Коркино

-

-

-

-

-

-

СК им. Калинина Свердловск

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Красноуральск

-

-

-

-

-

5

“Торпедо” Тюмень

5

3

6

-

13

6

“Динамо” Свердловск

-

-

-

-

11

7

“Полиграфмаш” Шадринск

1

0

7

21-72

2

8

“Мотор” Уфа

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Строитель” Оренбург

13

0

1

93-35

26

2

“Маяк” Куйбышев

12

1

1

98-46

25

3

ЮУНК Орск

8

1

5

87-68

17

4

“Труд” Куйбышев

7

1

6

97-61

15

5

ЮУМЗ Орск

4

2

8

70-69

10

6

“Локомотив” Куйбышев

5

0

9

54-83

10

7

Медный комбинат Медногорск

4

1

9

40-87

9

8

Город Кузнецк

0

0

14

22-112

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Загорск

-

-

-

-

-

-

Город Казань

-

-

-

-

-

-

Город Ухта

-

-

-

-

-

4

ЯМЗ Ярославль

8

1

6

70-64

17

-

Город Электросталь

-

-

-

-

-

-

Город Вычуга

-

-

-

-

-

-

Город Владимир

-

-

-

-

-

-

Город Горький

-

-

-

-

-

9

Город Вологда

-

-

-

-

-

 

Седьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ХБ Комбинат Глухово

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Петрозаводск

-

-

-

-

-

3

“Металлург” Череповец

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Калинин

-

-

-

-

-

-

“Труд” Перово

-

-

-

-

-

6

“Станкозавод” Рязань

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Псков

-

-

-

-

-

-

Город Новгород

-

-

-

-

-

 

Восьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Калининград

16

0

0

177-33

32

2

“Буревестник” Смоленск

-

-

-

-

-

3

“Искра” Казань

-

-

-

-

-

4

“Труд” Химки

-

-

-

-

-

5

Электроламповый завод Рязань

-

-

-

-

-

6

“Ревтруд” Тамбов

-

-

-

-

-

7

“Труд” Тула

-

-

-

-

-

8

Завод оборудования Калуга

-

-

-

-

-

9

“Труд” Орел

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Труд” Загорск

-

-

-

-

-

-

“Шахтер” Коркино

-

-

-

-

-

4

“Облспортсовет” Магадан

-

-

-

-

-

-

 ХБ Комбинат Глухово

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Калининград

4

0

0

40-10

8

2

“Химик-2” Воскресенск

3

0

1

29-17

6

3

“Кировец” Пермь

2

0

2

13-17

4

4

“Строитель” Оренбург

1

0

3

19-19

2

5

СКА Выборг

0

0

4

3-41

0

 

За 9-10 места:

??? - СКА Выборг - ?:?

За 7-8 места:
“Облспортсовет” Магадан - “Строитель” Оренбург - 5:6

 

За 5-6 места:

??? - “Кировец” Пермь - ?:?

За 3-4 места:
“Труд” Загорск - “Химик-2” Воскресенск - +:-

Финал:
СКА Новосибирск - “Труд” Калининград - -:+






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org