Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1993/1994
ЧЕМПИОНАТ МХЛ

Начался чемпионат 7 сентября 1993 г. 24 клуба провели 2-х круговой турнир. Затем 16 лучших команд по итогам игр первого этапа провели Кубок МХЛ.

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

31

2

7

1

5

189-82

73

2

“Динамо” Москва

29

1

8

0

8

197-126

68

3

“Трактор” Челябинск

32

0

3

3

8

187-120

67

4

“Салават Юлаев” Уфа

26

2

6

0

12

171-104

62

5

“Металлург” Магнитогорск

22

6

5

3

10

180-144

61

6

“Торпедо” Ярославль

27

1

3

1

14

181-96

59

7

“Итиль” Казань

24

1

4

1

16

138-118

54

8

“Спартак” Москва

23

1

5

1

16

163-142

53

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

24

1

1

2

18

174-153

51

10

“Крылья Советов” Москва

21

1

5

2

17

140-110

49

11

“Химик” Воскресенск

17

3

9

0

17

130-122

49

12

“Пардаугава” Рига

18

3

6

0

19

153-155

48

13

СКА Санкт-Петербург

20

0

8

3

15

125-96

48

14

ЦСКА Москва

21

0

5

0

20

111-121

47

15

“Торпедо” Нижний Новгород

15

2

11

3

15

116-125

45

16

“Авангард” Омск

19

2

3

0

22

140-133

45

17

“Сокол” Киев

17

1

8

0

20

120-143

44

18

“Металлург” Череповец

17

0

3

0

26

124-157

37

19

“Тивали” Минск

14

0

5

1

26

118-152

33

20

“Металлург” Новокузнецк

9

1

6

1

29

106-158

26

21

“Автомобилист” Екатеринбург

9

0

6

1

30

111-205

24

22

“Строитель” Караганда

10

0

2

2

32

109-205

22

23

“Молот” Пермь

8

0

4

3

31

95-181

20

24

“Кристалл” Саратов

6

1

3

1

35

103-233

17

 

КУБОК МХЛ

Проводится отдельно от сезона

 

1/8 финала:

"Лада" Тольятти - "Металлург" Череповец - 8:1, 6:2
"Динамо" Москва - "Авангард" Омск - 4:2, 4:8, 3:0
"Трактор" Челябинск - "Торпедо" Нижний Новгород - 3:1, 6:2
"Салават Юлаев" Уфа - ЦСКА Москва - 2:2 (1:2 бул), 5:1, 4:3 (ОТ)
"Металлург" Магнитогорск - СКА Санкт-Петербург - 1:2 (ОТ), 2:3 (ОТ)
"Торпедо" Ярославль - "Пардаугава" Рига - 4:2, 6:4
"Итиль" Казань - "Химик" Воскресенск - 4:5 (ОТ), 2:1 (ОТ), 7:2
"Спартак" Москва - "Крылья Советов" Москва - 3:6, 5:1, 6:1


1/4 финала:

"Лада" Тольятти - "Спартак" Москва - 6:0, 0:1, 6:1
"Динамо" Москва - "Итиль" Казань - 3:2 (ОТ), 4:2
"Трактор" Челябинск - "Торпедо" Ярославль - 2:0, 2:0
"Салават Юлаев" Уфа - СКА Санкт-Петербург - 4:6, 3:4


Полуфиналы:
"Лада" Тольятти - СКА Санкт-Петербург - 2:1, 4:1
"Динамо" Москва - "Трактор" Челябинск - 4:2, 3:2


Финал:
"Лада" Тольятти - "Динамо" Москва - 5:3, 5:2, 3:4 (ОТ), 0:5, 5:3


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Элитная лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК ВВС Самара

37

6

5

187-80

80

2

СКА Хабаровск

29

6

13

138-131

64

3

“Рубин” Тюмень

29

5

14

157-108

63

4

“Заполярник” Норильск

30

3

15

121-110

63

5

“Сибирь” Новосибирск

26

5

17

167-127

57

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

24

5

19

145-111

53

7

“Кристалл” Электросталь

23

6

19

153-133

52

8

“Мечел” Челябинск

22

5

21

129-142

49

9

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

20

2

26

79-92

42

10

“Сокол” Новочебоксарск

18

5

25

149-165

41

11

“Дизелист” Пенза

12

7

29

107-156

31

12

“Прогресс” Глазов

8

5

35

121-162

21

13

“Южный Урал” Орск

3

2

43

93-229

8

 

Из-за неявки соперников в Элитной лиге не состоялось 42 игры, неявившимся командам засчитаны поражения без счета.

Федерация хоккея России решила турнир на кубок элитной лиги по системе плей-офф не проводить.


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Открытое первенство России

 

Первый этап

 

“Центр”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вятич” Рязань

30

5

5

186-70

65

2

“Марс” Тверь

32

1

7

198-106

65

3

“Динамо-2” Москва

23

6

11

163-103

52

4

“Буран” Воронеж

21

6

13

161-127

48

5

“Русский Вариант” Липецк

20

8

12

158-114

48

6

“Крылья Советов-2” Москва

17

6

17

155-156

40

7

ЦСКА-2 Москва

15

4

21

127-190

34

8

“Торпедо-2” Нижний Новгород

12

3

25

125-162

27

9

“Десна” Брянск

9

3

28

88-178

21

10

“Сокол” Луховицы

6

9

25

94-169

21

11

“Торпедо-2” Ярославль

8

3

29

75-155

19

 

“Запад”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Коминефть” Нижний Одес

22

4

6

137-77

48

2

“Горняк” Оленегорск

22

4

6

143-81

48

3

“Неман” Гродно

20

5

7

149-71

45

4

“Химик” Новополоцк

20

4

8

156-87

44

5

СКА-2 Санкт-Петербург

14

5

13

112-111

33

6

“Металлург-2” Череповец

12

5

15

103-118

29

7

“Ижорец” Санкт-Петербург

9

2

21

98-174

20

8

ШВСМ “Сокол” Киев

6

2

24

59-135

14

9

“Юность” Минск

2

2

28

78-181

6

 

“Поволжье”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ТАН Казань

-

-

-

-

-

2

“Нефтехимик” Нижнекамск

-

-

-

-

-

3

“Нефтяник” Альметьевск

-

-

-

-

-

4

“Россия” Краснокамск

-

-

-

-

-

5

“Химик” Энгельс

-

-

-

-

-

6

“Новоил” Уфа

-

-

-

-

-

7

“Лада-2” Тольятти

-

-

-

-

-

8

“Торос” Нефтекамск

-

-

-

-

-

9

“Итиль-2” Казань

-

-

-

-

-

 

“Урал”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кедр” Новоуральск

-

-

-

-

-

2

“Спутник” Нижний Тагил

-

-

-

-

-

3

“Булат” Темиртау

-

-

-

-

-

4

“Металлург” Новотроицк

-

-

-

-

-

5

СКА-2 “Авто” Екатеринбург

-

-

-

-

-

6

“Металлург” Серов

-

-

-

-

-

7

“Металлург-2” Магнитогорск

-

-

-

-

-

8

“Холмогорец” Ноябрьск

-

-

-

-

-

9

“Таганай” Златоуст

-

-

-

-

-

10

“Колос” Тюмень

-

-

-

-

-

 

“Сибирь-Дальний Восток”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

30

3

7

202-86

63

2

“Мотор” Барнаул

23

4

13

140-114

50

3

“Металлург” Ачинск

19

4

17

163-137

42

4

“Шахтер” Прокопьевск

20

1

19

152-132

41

5

ШВСМ Усть-Каменогорск

15

2

23

153-164

32

6

“Сокол” Красноярск

5

2

33

70-247

12

 

Второй этап

 

“Центр-Запад”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Коминефть” Нижний Одес

13

1

4

67-26

27

2

“Горняк” Оленегорск

11

1

6

58-34

23

3

“Химик” Новополоцк

10

3

5

74-46

23

4

“Динамо-2” Москва

10

1

7

71-56

21

5

“Вятич” Рязань

10

1

7

60-44

21

6

“Неман” Гродно

9

1

8

51-58

19

7

“Крылья Советов-2” Москва

7

1

10

58-72

15

8

“Буран” Воронеж

7

1

10

49-58

15

9

“Марс” Тверь

5

0

13

30-71

10

10

СКА-2 Санкт-Петербург

3

0

15

39-92

6

 

“Поволжье-Урал”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтехимик” Нижнекамск

11

3

4

68-56

25

2

“Нефтяник” Альметьевск

11

2

5

67-33

24

3

“Спутник” Нижний Тагил

11

2

5

63-51

24

4

“Металлург” Новотроицк

11

2

5

61-33

24

5

ТАН Казань

9

4

5

64-56

22

6

“Россия” Краснокамск

11

0

7

66-52

22

7

“Кедр” Новоуральск

-

-

-

-

-

8

“Металлург” Серов

-

-

-

-

-

9

СКА-2 “Авто” Екатеринбург

-

-

-

-

-

10

“Химик” Энгельс

-

-

-

-

-

 

“Сибирь-Дальний Восток”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Ачинск

6

1

5

42-38

13

2

“Ермак” Ангарск

6

1

5

40-37

13

3

“Мотор” Барнаул

6

1

5

33-38

13

4

“Шахтер” Прокопьевск

4

1

7

39-41

9

 

Утешительный этап

 

“Центр-1”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Череповец

-

-

-

-

-

2

“Десна” Брянск

-

-

-

-

-

3

“Ижорец” Санкт-Петербург

-

-

-

-

-

4

ШВСМ “Сокол” Киев

-

-

-

-

-

5

“Юность” Минск

-

-

-

-

-

 

“Центр-2”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Луховицы

9

1

6

55-51

19

2

“Русский Вариант” Липецк

8

3

5

62-45

19

3

“Торпедо-2” Нижний Новгород

7

3

6

48-54

17

4

“Торпедо-2” Ярославль

4

5

7

47-54

13

5

ЦСКА-2 Москва

5

2

9

69-77

12

 

“Поволжье-Урал”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торос” Нефтекамск

11

0

3

65-32

22

2

“Лада-2” Тольятти

10

2

2

69-45

22

3

“Холмогорец” Ноябрьск

9

1

4

69-32

19

4

“Новоил” Уфа

5

2

7

41-47

12

5

“Металлург-2” Магнитогорск

6

0

8

46-62

12

6

“Таганай” Златоуст

5

0

9

42-56

10

7

“Итиль-2” Казань

4

2

8

36-54

10

8

“Колос” Тюмень

2

1

11

23-63

5

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Металлург” Новотроицк - “Горняк” Оленегорск - +:-, +:-

“Химик” Новополоцк - ТАН Казань - +:-, +:-

“Коминефть” Нижний Одес - “Россия” Краснокамск - 4:2, +:-

“Нефтяник” Альметьевск - “Неман” Гродно - 7:3, +:-

“Буран” Воронеж - “Спутник” Нижний Тагил - 3:2, 6:5 (бул)

 

1/4 финала:

“Нефтехимик” Нижнекамск - “Металлург” Ачинск - 4:1, +:-

“Металлург” Новотроицк - “Химик” Новополоцк - 8:1, 2:8, 4:1 (бул)

“Нефтяник” Альметьевск - “Коминефть” Нижний Одес - 5:4, 3:5, 2:1

“Ермак” Ангарск  - “Буран” Воронеж - +:-, +:-

 

Полуфиналы:

“Нефтехимик” Нижнекамск - “Металлург” Новотроицк - 2:7, 5:4, 7:1

“Нефтяник” Альметьевск - “Ермак” Ангарск - 3:2, +:-

 

Финал:

“Нефтяник” Альметьевск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 2:3, 0:3, 4:3, 3:2, 5:2

 

 

Класс “Б”

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

-

“Коминефть-2” Нижний Одес

-

-

-

-

-

-

“Керамик” Электроугли

-

-

-

-

-

-

“Технолог” Ухта

-

-

-

-

-

-

“Сибруда” Таштагол

-

-

-

-

-

-

“Пульс” Петрозаводск

-

-

-

-

-

-

“Авангард” Тамбов

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org