Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1983/1984
38-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

18 сентября 1983 - 30 апреля 1984. 12 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

43

0

1

286-80

86

2

“Спартак” Москва

26

6

12

214-150

58

3

“Химик” Воскресенск

26

5

13

176-159

57

4

“Динамо” Москва

24

8

12

172-109

56

5

“Сокол” Киев

20

6

18

156-142

46

6

“Торпедо” Горький

18

7

19

139-145

43

7

“Крылья Советов” Москва

19

5

20

142-141

43

8

“Динамо” Рига

17

8

19

146-172

42

9

“Трактор” Челябинск

15

7

22

103-131

37

10

СКА Ленинград

14

4

26

133-158

32

11

“Ижсталь” Ижевск

7

4

33

100-216

18

12

“Сибирь” Новосибирск

5

0

39

107-271

10


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Свердловск

51

0

9

349-161

102

2

“Кристалл” Саратов

50

1

9

348-161

101

3

“Салават Юлаев” Уфа

43

3

14

311-176

89

4

“Динамо” Харьков

35

5

20

304-214

75

5

СК им. Урицкого Казань

29

7

24

276-266

65

6

“Динамо” Минск

28

8

24

254-229

64

7

“Торпедо” Усть-Каменогорск

29

3

28

282-254

61

8

“Торпедо” Ярославль

26

4

30

238-241

56

9

“Ижорец” Ленинград

22

12

26

256-289

56

10

“Торпедо” Тольятти

25

3

32

255-274

53

11

“Молот” Пермь

23

6

31

227-267

52

12

“Металлург” Череповец

21

9

30

220-275

51

13

“Дизелист” Пенза

21

8

31

210-258

50

14

“Автомобилист” Караганда

20

5

35

210-284

45

15

“Енбек” Алма-Ата

9

8

43

229-300

26

16

“Бинокор” Ташкент

5

4

51

157-348

14


Результаты игр

 

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Кристалл" Электросталь

7

0

3

44-38

14

2

“Металлург” Новокузнецк

6

2

2

52-36

14

3

“Звезда” Оленегорск

5

3

2

35-31

13

4

“Луч” Свердловск

6

0

4

48-31

12

5

"Авангард" Омск

3

0

7

35-52

6

6

СКА Новосибирск

0

1

9

37-63

1

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Оленегорск

43

1

8

341-139

87

2

"Кристалл" Электросталь

37

3

12

270-160

77

3

"Станкостроитель" Рязань

35

4

12

270-184

74

4

"Кренгольм" Нарва

31

4

17

226-175

66

5

"Химик" Энгельс

31

3

18

260-204

65

6

"Латвия Берзс" Рига

29

3

20

240-190

61

7

"Машиностроитель" Киев

27

6

19

229-159

60

8

СКА МВО Калинин

27

4

21

233-193

58

9

“Трактор” Липецк

18

2

32

160-222

38

10

“Олимпия” Кирово-Чепецк

16

5

31

162-254

37

11

“Прогресс” Глазов

15

5

32

173-284

35

12

“Буран” Воронеж

14

2

36

159-261

30

13

"Спартак" Архангельск

11

4

37

148-283

26

14

“Корд” Щекино

5

4

43

116-279

14

 

Центральная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Луч” Свердловск

33

6

13

265-165

72

2

"Авангард" Омск

31

8

13

271-175

70

3

“Южный Урал” Орск

30

5

17

188-150

65

4

“Металлург” Магнитогорск

28

7

17

200-157

63

5

“Строитель” Тимертау

28

4

20

243-178

60

6

“Металлург” Челябинск

28

6

19

236-186

60

7

"Спутник" Альметьевск

27

8

23

215-234

50

8

"Спутник" Нижний Тагил

21

6

25

179-193

48

9

"Рубин" Тюмень

19

7

26

180-230

45

10

“Металлист” Петропавловск

20

3

29

180-240

43

11

"Мотор" Барнаул

17

5

30

192-250

39

12

СКА Свердловск

16

7

29

203-250

39

13

"Авангард" Уфа

19

0

33

201-248

38

14

“Маяк” Куйбышев

15

6

31

168-265

36

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

37

7

10

265-164

81

2

“Металлург” Новокузнецк

36

5

13

250-171

77

3

“Шахтер” Прокопьевск

34

3

17

250-188

71

4

“Сокол” Красноярск

27

2

25

241-238

56

5

“Ермак” Ангарск

24

6

24

198-179

54

6

СКА Хабаровск

21

8

25

163-181

50

7

“Горняк” Дальнегорск

21

4

29

234-254

46

8

“Кедр” Томск

17

5

32

206-264

39

9

“Амурсталь” Комсомольск-на-Амуре

15

6

33

161-244

36

10

“Машиностроитель” Новосибирск

10

10

34

150-235

30

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

3

0

1

20-18

6

2

“Корд” Щекино

2

1

1

13-11

5

3

“Машстроитель” Новосибирск

0

1

3

13-17

1


Результаты игр

 

 

Кубок ВДФСО Профсоюзов среди КФК

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Сокол" Новочебоксарск

4

0

1

31-19

8

2

“Таганай” Златоуст

4

0

1

32-17

8

3

“Заполярник” Норильск

3

0

2

20-27

6

4

“Десна” Брянск

2

0

3

12-22

4

5

“Горняк” Рудный

2

0

3

22-19

4

6

"Кеэмик" Кохтла-Ярве

0

0

5

13-26

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

нет данных






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org