Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1973/1974
28-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

10 сентября 1973 - 15 марта 1974. 9 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

24

3

5

162-87

51

2

ЦСКА Москва

18

4

10

153-121

40

3

“Динамо” Москва

16

4

12

141-114

36

4

“Спартак” Москва

15

3

14

146-145

33

5

“Торпедо” Горький

11

6

15

111-127

28

6

“Динамо” Рига

13

2

17

120-130

28

7

“Химик” Воскресенск

11

5

16

107-125

27

8

“Трактор” Челябинск

11

4

17

115-151

26

9

СКА Ленинград

7

5

20

100-155

19


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Автомобилист” Свердловск - СКА Ленинград - 4:7, 2:9

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Саратов

35

3

10

229-124

73

2

“Автомобилист” Свердловск

31

4

13

240-177

66

3

“Сибирь” Новосибирск

31

2

15

258-154

64

4

“Салават Юлаев” Уфа

29

6

13

202-140

64

5

“Молот” Пермь

26

5

17

193-164

57

6

СКА МВО Калинин

23

4

21

178-161

50

7

“Локомотив” Москва

22

3

23

138-120

47

8

“Енбек” Алма-Ата

21

4

23

157-170

46

9

“Сокол” Киев

20

5

23

168-173

45

10

“Химик” Омск

19

4

25

161-191

42

11

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

2

30

164-209

34

12

“Металлург” Новокузнецк

12

0

36

137-261

24

13

СКА Куйбышев

4

4

40

138-319

12


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Дизелист" Пенза

41

8

7

276-129

90

2

"Ижсталь" Ижевск

37

6

13

285-202

80

3

СК им. Урицкого Казань

35

6

15

294-199

76

4

"Торпедо" Минск

32

6

18

228-196

70

5

"Кристалл" Электросталь

29

11

16

223-195

69

6

"Станкостроитель" Рязань

26

9

21

195-188

61

7

"Апатитстрой" Апатиты

24

9

23

173-193

57

8

"Нефтяник" Ухта

24

8

24

178-201

56

9

"Торпедо" Ярославль

22

8

26

180-188

52

10

"Днепроспецсталь" Запорожье

20

8

28

201-218

48

11

"Металлург" Череповец

15

12

29

158-213

42

12

"Полет" Горький

14

13

29

166-216

41

13

"Олимпия" Кирово-Чепецк

15

8

33

139-186

38

14

"Шторм" Ленинград

12

7

37

157-237

31

15

"Прогресс" Глазов

11

7

38

166-258

29

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Свердловск

38

5

5

292-117

81

2

СКА Новосибирск

35

4

9

260-108

74

3

“Рубин” Тюмень

28

4

16

200-149

60

4

“Спартак” Ташкент

27

3

18

202-164

57

5

"Спутник" Нижний Тагил

25

5

18

201-161

55

6

“Мотор” Барнаул

21

3

24

180-185

45

7

СКА Хабаровск

18

4

26

157-196

40

8

"Титан" Березняки

18

3

27

147-208

39

9

“Строитель” Караганда

15

8

25

182-240

38

10

“Шахтер” Прокопьевск

15

7

26

145-210

37

11

“Южный Урал” Орск

16

3

29

155-202

35

12

“Строитель” Тимертау

15

3

30

148-219

33

13

“Кедр” Свердловская область

12

6

30

128-238

30

 

Финал:

"Дизелист" Пенза - СКА Свердловск - 3:3, 4:4, 2:5, 4:1, 3:1


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

20

2

10

174-115

42

2

“Текстильщик” Павловский Посад

19

3

10

109-99

41

3

“Латвияс берзс” Рига

17

3

12

121-100

37

4

“Химик” Оренбург

15

4

13

85-76

34

5

“Спутник” Альметьевск

12

7

13

92-93

31

6

“Метеор” Рыбинск

12

4

16

76-82

28

7

“Россия” Краснокамск

12

3

17

98-111

27

8

“Нефтяник” Лениногорск

12

2

18

89-122

26

9

“Темп” Загорск

9

4

19

76-122

22

        

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

24

2

10

153-97

50

2

“Старт” Верхняя Салда

23

3

10

145-120

49

3

“Темп” Юрга

22

2

12

185-120

46

4

“Таганай” Златоуст

21

1

14

144-129

43

5

“Высокогорец” Нижний Тагил

17

6

13

112-111

40

6

“Иртыш” Павлодар

18

2

16

144-124

38

7

“Ермак” Ангарск

15

6

15

122-105

36

8

“Торпедо” Рубцовск

10

3

23

85-137

23

9

“Авангард” Петропавловск

6

6

24

83-167

18

10

Сельхозвузовец” Челябинск

5

7

24

70-133

17

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Заполярник” Норильск

13

2

1

94-45

28

2

“Восток” Дальнегорск

12

1

3

93-64

25

3

СКА Чита

6

1

9

71-77

13

4

“Водник” Ванино

5

0

11

63-104

10

5

“Кристалл” Дальнегорск

2

0

14

43-104

4

6

“Труд” Магадан

Снялся с соревнований

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

3

0

1

26-15

6

2

“Старт” Верхняя Салда

2

0

2

22-15

4

3

“Заполярник” Норильск

2

0

2

16-21

4

4

“Текстильщик” Павловский Посад

2

0

2

13-17

4

5

“Звезда” Чебаркуль

1

0

3

14-23

2

 

 

Первенство РСФСР

 

Сибирская зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Красноярск

5

0

0

41-6

10

2

“Металлург” Шелехов

3

0

2

30-16

6

3

“Водник” Советская гавань

3

0

2

15-17

6

4

“Гранит” Дальнегорск

3

0

2

18-22

6

5

“Строитель” Магадан

1

0

4

14-36

2

6

“Локомотив” Улан-Удэ

0

0

5

15-36

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Чкаловец” Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Буревестник” Омск

-

-

-

-

-

3

“Буревестник” Томск

-

-

-

-

-

4

“Полимер” Барнаул

-

-

-

-

-

5

Город Тюмень

-

-

-

-

-

6

“Зауралец” Курган

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

3

0

0

17-2

6

2

“Факел” Свердловск

-

-

-

-

-

3

“Искра” Горький

-

-

-

-

-

4

“Авангард” Уфа

0

0

3

3-17

0

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Красноярск

4

0

1

24-10

8

2

“Металлург” Магнитогорск

4

0

1

17-6

8

3

“Чкаловец” Новосибирск

3

0

2

21-12

6

4

“КамАЗ” Набережные Челны

2

0

3

18-23

4

5

“Горняк” Оленегорск

1

1

3

11-21

3

6

Город Обнинск

0

1

4

10-25

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

15

2

1

124-42

32

2

СКИФ Минск

15

1

2

119-42

31

3

“Строитель” Бобруйск

12

1

5

104-49

25

4

ЭТЗ Гомель

10

0

8

80-74

20

5

“Динамо” Минск

7

4

7

73-80

18

6

“Торпедо” Минск

7

4

7

70-62

18

7

“Трактор” Минск

7

2

9

62-83

16

8

“Химик” Полоцк

4

1

13

42-120

9

9

“Спартак” Витебск

3

2

13

36-86

8

10

“Спартак” Минск

1

1

16

40-112

3

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник” Минск

-

-

-

-

-

2

“Березина” Борисов

-

-

-

-

-

3

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-

4

“Двина” Новополоцк

-

-

-

-

-

5

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-

6

ТФК Гродно

-

-

-

-

-

7

“Шахтер” Солигорск

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org