Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2001/2002
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

12 сентября 2001 - 7 апреля 2002. 18 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Локомотив” Ярославль

35

2

6

2

6

167-80

117

2

“Ак Барс” Казань

30

1

7

2

11

151-88

101

3

“Авангард” Омск

27

3

11

2

8

156-93

100

4

“Лада” Тольятти

28

3

5

0

15

121-77

95

5

“Металлург” Магнитогорск

28

3

2

3

15

152-125

95

6

“Северсталь” Череповец

28

1

6

0

16

150-99

92

7

“Динамо” Москва

24

4

6

3

14

127-98

89

8

“Крылья Советов” Москва

26

1

3

3

18

128-113

86

9

“Салават Юлаев” Уфа

21

2

6

0

22

126-127

73

10

“Амур” Хабаровск

20

3

6

1

21

95-96

73

11

“Спартак” Москва

21

1

5

0

24

123-125

70

12

“Металлург” Новокузнецк

17

2

10

2

20

104-109

67

13

“Нефтехимик” Нижнекамск

17

0

2

4

28

112-131

57

14

“Мечел” Челябинск

12

2

7

3

27

100-137

50

15

СКА Санкт-Петербург

13

2

2

1

33

87-147

46

16

“Молот-Прикамье” Пермь

13

1

4

1

32

93-157

46

17

ЦСКА Москва

10

1

4

0

36

100-206

36

18

“Торпедо” Нижний Новгород

7

1

6

6

31

85-169

35

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Локомотив” Ярославль - “Крылья Советов” Москва - 4:1, 4:1, 2:0

“Ак Барс” Казань - “Динамо” Москва - 4:3, 3:1, 4:1

“Авангард” Омск - “Северсталь” Череповец - 3:0, 1:3, 6:3, 4:3 (ОТ)

“Лада” Тольятти - “Металлург” Магнитогорск - 4:1, 0:0 (0:2 бул), 0:2, 2:3

 

Полуфиналы:
“Локомотив” Ярославль - “Металлург” Магнитогорск - 3:1, 2:1, 4:2

“Ак Барс” Казань - “Авангард” Омск - 1:0, 3:3 (4:3 бул), 3:5, 0:3, 2:2 (1:0 бул)

 

Матч за 3-4 места:

“Авангард” Омск - “Металлург” Магнитогорск - 1:1, 0:2

 

Финал:
“Локомотив” Ярославль - “Ак Барс” Казань - 3:1, 4:1, 2:1 (ОТ)


Результаты игр


Высшая лига

15 сентября 2001 - 22 апреля 2002. 30 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК ЦСКА Москва

39

1

4

2

10

259-116

125

2

“Витязь” Подольск

39

1

6

0

10

199-91

125

3

“Химик” Воскресенск

39

0

3

2

12

201-129

122

4

ХК “Липецк” Липецк

38

1

3

2

12

190-103

121

5

“Нефтяник” Альметьевск

37

3

1

2

13

187-109

120

6

ЦСК ВВС Самара

27

4

5

1

19

149-136

95

7

“Кристалл” Саратов

27

2

6

2

19

174-129

93

8

“Мотор” Заволжье

25

1

8

1

21

167-155

86

9

“Нефтяник” Лениногорск

22

2

7

1

24

150-158

78

10

ХК “Воронеж” Воронеж

21

1

3

0

31

142-184

68

11

“Дизелист” Пенза

11

1

7

2

35

91-194

44

12

“Элемаш” Электросталь

12

0

4

1

39

116-209

41

13

ТХК Тверь

10

0

8

0

38

115-198

38

14

“Олимпия” Кирово-Чепецк

8

1

4

5

38

98-206

35

15

“Спартак” Санкт-Петербург

6

4

5

0

41

119-238

31

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

42

2

2

0

10

259-113

132

2

“Газовик” Тюмень

35

2

7

0

12

210-138

116

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

36

2

4

0

14

258-175

116

4

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

33

0

2

3

18

157-139

104

5

“Энергия” Кемерово

31

1

4

0

20

179-139

99

6

“Спутник” Нижний Тагил

26

0

8

2

20

151-138

88

7

“Ижсталь” Ижевск

23

2

6

3

22

159-154

82

8

“Металлург” Серов

23

1

6

3

23

169-186

80

9

“Трактор” Челябинск

19

7

2

2

26

162-170

75

10

“Мотор” Барнаул

21

1

8

2

24

142-150

75

11

“Южный Урал” Орск

18

1

7

2

28

115-173

65

12

“Мостовик” Курган

19

1

2

2

32

151-207

63

13

“Кедр” Новоуральск

11

1

9

1

34

122-181

45

14

“Янтарь” Северск

9

1

8

3

35

106-198

40

15

“Шахтер” Прокопьевск

9

2

7

1

37

116-195

39

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

10

0

2

0

2

54-29

32

2

ХК ЦСКА Москва

10

0

2

0

2

66-37

32

3

“Витязь” Подольск

7

1

2

0

4

30-25

25

4

“Химик” Воскресенск

7

0

1

1

5

49-43

23

5

“Газовик” Тюмень

4

1

0

1

8

33-52

15

6

ХК “Липецк” Липецк

5

0

0

0

9

31-49

15

7

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

4

0

0

1

9

33-45

13

8

“Энергия” Кемерово

2

1

1

0

10

31-48

9

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Альметьевск

9

0

1

0

2

47-30

28

2

ЦСК ВВС Самара

5

2

1

0

4

41-29

20

3

“Нефтяник” Лениногорск

3

0

2

1

6

37-48

12

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

3

0

0

1

8

38-56

10

 

Восточная зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спутник” Нижний Тагил

8

0

0

0

2

37-21

24

2

“Ижсталь” Ижевск

7

0

1

0

2

26-22

22

3

“Металлург” Серов

4

0

3

0

3

37-34

15

4

“Кедр” Новоуральск

4

0

1

0

5

32-33

13

5

“Мостовик” Курган

2

0

0

1

7

29-45

7

6

“Трактор” Челябинск

1

1

1

0

7

25-31

6

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

8

0

0

0

0

53-19

24

2

“Шахтер” Прокопьевск

4

1

0

0

3

25-27

14

3

“Мотор” Барнаул

3

0

1

1

3

22-25

11

4

“Южный Урал” Орск

2

0

2

0

4

22-35

8

5

“Янтарь” Северск

0

0

1

0

7

16-32

1

 

Плей-офф:

 

Полуфинал:
“Спутник” Нижний Тагил - “Шахтер” Прокопьевск - 6:3, 4:3, 7:2

 

Финал:
“Нефтяник” Альметьевск - “Спутник” Нижний Тагил - 5:1, 5:2, 2:1


Результаты игр


Первая лига

 

“Москва”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

ХК ЦСКА - 2 Москва

41

32

4

5

229-109

68

2

“Крылья Советов-2” Москва

41

25

6

10

217-128

56

3

ЦСКА-2 Москва

42

19

4

19

138-125

42

4

“Спартак-2” Москва

41

18

5

18

170-159

41

5

“Элемаш-2” Электросталь

40

16

5

19

127-175

37

6

“Торпедо-2” Нижний Новгород

38

15

5

18

109-136

35

7

“Химик-2” Воскресенск

38

9

7

22

126-157

25

8

“Витязь-2” Подольск

41

7

4

30

90-217

18

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Капитан” Ступино

36

26

3

0

2

5

194-85

86

2

ХК “Липецк-2” Липецк

36

23

3

0

0

10

134-102

75

3

“Динамо-2” Москва

36

23

0

0

4

9

145-80

73

4

“Локомотив-2” Ярославль

36

21

2

0

2

11

121-88

69

5

ХК “Тамбов” Тамбов

36

16

4

0

2

14

112-107

58

6

“Северсталь-2” Череповец

36

17

1

0

3

15

107-94

56

7

СКА-2 Санкт-Петербург

36

12

2

0

4

18

101-130

44

8

“Технолог” Ухта

36

11

2

0

2

21

105-160

39

9

“Дизелист-2” Пенза

36

6

1

0

1

28

73-159

21

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

36

4

3

0

1

28

72-159

19

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

44

31

1

0

2

10

220-110

97

2

“Лада-2” Тольятти

44

30

1

0

3

10

194-94

95

3

“Ариада” Волжск

44

29

2

0

2

11

194-98

93

4

“Ак Барс-2” Казань

44

25

6

0

2

11

189-86

89

5

“Сокол” Новочебоксарск

44

24

4

0

2

14

191-108

82

6

“Ижсталь-2” Ижевск

44

24

3

0

1

16

153-137

79

7

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

44

24

1

0

3

16

149-119

77

8

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

44

15

3

0

1

25

141-201

52

9

“Нефтяник-2” Альметьевск

44

15

1

0

4

24

138-195

51

10

ЦСК ВВС - 2 Самара

44

9

2

0

1

32

113-209

32

11

“Торос” Нефтекамск

44

8

1

0

4

31

107-169

30

12

“Кристалл-2” Саратов

44

4

1

0

1

38

70-333

15

 

За 1-8 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

72

50

3

0

6

13

328-175

162

2

“Прогресс” Глазов

72

47

3

0

5

17

331-193

152

3

“Лада-2” Тольятти

72

45

5

0

4

18

307-169

149

4

“Сокол” Новочебоксарск

72

42

6

0

2

22

292-179

140

5

“Ак Барс-2” Казань

72

37

8

0

3

24

277-173

130

6

“Ижсталь-2” Ижевск

72

32

5

0

2

33

223-252

108

7

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

72

28

1

0

7

36

222-254

93

8

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

72

19

4

0

1

48

210-317

66

 

За 9-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

9

“Нефтяник-2” Альметьевск

62

23

4

0

5

30

209-247

82

10

ЦСК ВВС - 2 Самара

62

21

2

0

3

36

199-263

70

11

“Торос” Нефтекамск

62

14

2

0

5

41

160-250

51

12

“Кристалл-2” Саратов

62

10

1

0

1

50

131-417

33

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ариада” Волжск - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 14:2, 4:3, 5:2

“Прогресс” Глазов - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 4:2, 3:2, -:+, -:+

“Лада-2” Тольятти - “Ижсталь-2” Ижевск - 7:3, 6:1, 8:2

“Сокол” Новочебоксарск - “Ак Барс-2” Казань - 4:1, 4:1, 7:1

 

Полуфиналы:
“Ариада” Волжск - “Лада-2” Тольятти - 2:5, 3:2, 2:4, 1:5

“Сокол” Новочебоксарск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 6:1, 6:0, 3:1

 

Финал:
“Лада-2” Тольятти - “Сокол” Новочебоксарск - 6:1, 3:4 (бул), 3:6, 7:0, 4:2

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Магнитогорск

36

28

1

7

171-73

57

2

“Салават Юлаев-2” Уфа

36

28

1

7

146-91

57

3

“Прогресс” Соликамск

36

16

5

15

120-110

37

4

“Авангард-2” Омск

36

17

3

16

136-127

37

5

“Трактор-2” Челябинск

36

15

2

19

105-104

32

6

“Газовик-Университет” Тюмень

36

14

3

19

109-123

31

7

“Молот-Прикамье-2” Пермь

36

12

6

18

130-140

30

8

“Югра” Сургут

36

11

8

17

121-156

30

9

“Мечел-2” Челябинск

36

10

6

20

103-151

26

10

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

36

10

3

23

97-163

23

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Самородок” Хабаровск

40

36

0

2

1

1

269-70

111

2

“Вымпел” Междуреченск

40

33

0

1

0

6

297-62

100

3

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

40

31

1

2

1

5

270-79

98

4

“Заполярник” Норильск

40

24

1

2

0

13

183-110

76

5

“Металлург-2” Новокузнецк

40

18

1

2

1

18

177-121

59

6

“Мотор-2” Барнаул

40

17

0

2

1

20

167-152

54

7

“Сибирь-2” Новосибирск

40

14

0

1

2

23

188-206

45

8

“Янтарь-2” Северск

40

9

2

4

0

25

134-172

35

9

“Шахтер-2” Прокопьевск

40

11

0

1

1

27

123-267

35

10

“Амур-2” Хабаровск

40

9

2

1

0

28

89-201

32

11

“Энергия-2” Кемерово

40

2

0

0

0

38

51-503

6

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Русич-Эксима” Владимир

28

25

3

0

152-22

53

2

“Корд” Щёкино

28

21

0

7

128-53

42

3

“Титан” Клин

28

18

2

8

100-66

38

4

“Десна” Брянск

28

11

3

14

65-71

25

5

ТХК-2 Тверь

28

10

3

15

91-133

23

6

ХК “Белгород” Белгород

28

10

1

17

86-126

21

7

ХК “Рязань” Рязань

28

6

0

22

55-120

12

8

“Полёт” Рыбинск

28

4

2

22

47-133

10

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Южный Екатеринбург” Екатеринбург

24

19

3

2

150-40

41

2

РТИ Екатеринбург

24

18

2

4

130-71

38

3

СКиЧ Снежинск

24

12

3

9

102-71

27

4

“Мостовик-2” Курган

24

10

0

14

106-129

20

5

“Спутник-2” Нижний Тагил

24

9

1

14

97-137

19

6

“Политехник” Челябинск

24

7

0

17

72-119

14

7

“Факел” Лесной

24

4

1

19

70-160

9

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиК Трехгорный

24

22

0

2

153-41

44

2

“Университет” Оренбург

24

17

1

6

104-66

35

3

“Сталь” Аша

24

16

1

7

128-81

33

4

“Уралец” Миасс

24

9

2

13

87-97

20

5

“Звезда” Чебаркуль

24

8

1

15

72-103

17

6

“Торпедо” Челябинск

24

5

1

18

63-142

11

7

“Таганай” Златоуст

24

3

2

19

73-150

8

 

За 1-4 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиК Трехгорный

3

3

0

0

18-10

6

2

РТИ Екатеринбург

3

2

0

1

15-16

4

3

“Южный Екатеринбург” Екатеринбург

3

0

1

2

7-9

1

4

“Университет” Оренбург

3

0

1

2

12-17

1






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org