Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

2001/2002
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Высшая лига

15 сентября 2001 - 22 апреля 2002. 30 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1

ХК ЦСКА Москва

*

5:0

6:9

2:3

1:0

1:1

5:3

4:2

7:3

2:3

5:2

3:2

2:3

3:4

2:1

0:2

3:2

5:2

1:2

2:2

0:0

3:3

3:2

3:6

2:5

4:2

5:4

6:1

3:1

7:0

3:1

4:2

4:6

2:3

9:0

3:1

7:0

13:1

4:2

4:3

6:2

1:2

6:4

7:1

7:1

7:1

6:1

4:3

8:0

10:0

7:1

4:1

7:2

7:1

14:4

5:1

5:2

2

“Витязь” Подольск

0:5

9:6

3:2

0:1

*

3:0

3:0

2:5

1:4

2:2

1:3

2:0

5:3

3:4

1:2

1:1

4:1

0:0

5:0

4:4

4:2

2:0

2:4

2:1

8:3

2:2

1:0

2:0

4:3

0:3

5:1

6:1

6:1

2:4

5:0

8:4

5:2

5:1

4:1

4:0

5:0

6:1

5:1

4:1

3:1

5:0

3:0

5:0

2:2

3:2

5:2

1:0

5:1

6:1

7:2

6:1

2:1

3

“Химик” Воскресенск

1:1

3:5

2:4

3:7

0:3

0:3

5:2

4:1

*

2:1

1:4

1:0

2:3

3:2

2:3

2:1

3:4

5:4

5:0

5:3

1:2

2:1

3:2

2:5

2:0

4:3

2:4

7:4

6:4

2:1

1:0

2:2

4:1

5:3

5:0

6:2

3:2

4:3

6:1

7:0

3:1

5:0

3:1

5:0

5:2

5:2

8:3

2:1

5:6

3:1

6:3

7:3

3:4

5:4

8:3

1:1

5:2

4

ХК “Липецк” Липецк

3:2

2:5

2:3

3:2

2:2

3:1

0:2

3:5

1:2

4:1

0:1

3:2

*

4:2

0:1

1:2

2:1

3:0

2:3

5:2

2:3

3:1

1:5

4:5

3:0

5:3

2:2

6:4

7:4

2:2

5:3

3:2

6:0

5:3

1:3

4:0

5:0

4:1

5:0

2:0

6:2

4:3

3:1

4:0

5:2

6:0

5:1

3:2

3:2

3:1

5:1

1:2

4:0

6:0

3:2

7:1

4:3

5

“Нефтяник” Альметьевск

4:3

1:2

2:0

2:3

4:3

2:1

1:1

1:4

2:3

3:2

1:2

4:3

2:4

1:0

2:1

1:2

*

3:4

3:4

3:1

5:2

2:3

1:0

2:1

5:2

3:0

0:1

2:1

1:4

4:0

0:2

3:2

6:4

5:2

4:2

6:2

4:2

2:0

0:2

6:0

7:1

4:1

6:4

8:1

3:2

5:2

3:1

4:3

5:1

6:4

3:2

3:4

2:1

6:2

5:1

9:2

3:2

6

ЦСК ВВС Самара

2:5

2:1

2:2

0:0

0:0

0:5

4:4

2:4

4:5

0:5

3:5

2:1

0:3

3:2

2:5

3:2

4:3

4:3

1:3

2:5

*

1:4

0:3

4:2

0:5

5:2

1:0

2:2

1:3

3:2

3:2

2:0

2:0

2:4

5:2

5:2

1:3

0:3

3:1

1:4

4:2

3:2

0:1

4:2

5:1

3:2

3:0

3:2

7:3

3:1

10:3

3:1

4:2

2:3

4:2

4:0

6:2

7

“Кристалл” Саратов

3:3

2:3

6:3

5:2

0:2

4:2

1:2

3:8

1:2

2:3

5:2

0:2

1:3

5:1

5:4

0:3

3:2

0:1

1:2

2:5

4:1

3:0

2:4

5:0

*

1:2

2:2

6:3

5:3

4:2

4:1

2:4

4:2

3:1

1:0

0:2

3:5

4:1

0:2

5:1

1:1

4:1

3:4

3:2

1:2

4:1

1:1

3:3

9:2

7:2

5:1

5:4

5:1

2:3

5:4

5:2

4:4

8

“Мотор” Заволжье

2:4

4:5

1:6

1:3

2:2

0:1

0:2

3:4

3:4

4:2

4:7

4:6

3:5

2:2

4:6

4:7

0:3

1:0

1:2

4:1

2:5

0:1

2:2

3:1

2:1

2:2

3:6

3:5

*

2:3

3:5

5:3

2:8

6:3

4:2

4:4

3:2

3:2

5:0

2:0

4:3

2:1

4:2

3:3

4:2

3:0

4:3

3:3

2:2

4:1

3:2

1:0

8:1

5:0

5:2

5:2

4:1

9

“Нефтяник” Лениногорск

0:7

1:3

2:4

6:4

3:0

1:5

1:6

1:6

1:2

0:1

2:2

1:4

2:2

3:5

2:3

0:6

0:4

2:0

2:3

4:6

2:3

2:3

0:2

0:2

2:4

1:4

4:2

2:4

3:2

5:3

3:5

8:2

*

1:4

3:6

4:1

4:3

1:1

5:5

3:0

5:1

7:3

4:3

6:2

2:2

2:0

3:1

4:1

5:4

2:1

2:1

2:2

1:1

4:2

5:0

3:2

6:3

10

ХК “Воронеж” Воронеж

3:2

0:9

1:3

0:7

4:2

0:5

4:8

2:5

3:5

0:5

2:6

2:3

3:5

3:1

0:4

0:5

2:5

2:4

2:6

2:4

4:2

2:5

2:5

3:1

1:3

0:1

2:0

5:3

3:6

2:4

4:4

2:3

4:1

6:3

1:4

3:4

*

2:4

3:2

2:1

8:1

6:2

2:0

2:2

5:3

3:3

2:4

2:4

1:4

2:1

4:2

2:1

4:1

4:2

2:1

1:2

5:1

11

“Дизелист” Пенза

1:13

2:4

3:4

2:6

1:5

1:4

0:4

0:5

3:4

1:6

0:7

1:3

1:4

0:5

0:2

2:6

0:2

2:0

0:6

1:7

3:0

1:3

4:1

2:4

1:4

2:0

1:5

1:1

2:3

0:5

0:2

3:4

1:1

5:5

0:3

1:5

4:2

2:3

1:2

1:8

*

1:3

2:5

4:3

4:3

1:1

2:1

2:0

3:2

3:2

2:2

0:3

0:2

3:3

2:3

4:1

2:2

12

“Элемаш” Электросталь

2:1

4:6

1:7

1:7

1:6

1:5

1:4

1:3

0:5

1:3

0:5

2:5

3:4

1:3

0:4

2:5

1:4

4:6

1:8

2:3

2:3

1:0

2:4

1:5

1:4

4:3

2:3

2:1

1:2

2:4

3:3

2:4

3:7

3:4

2:6

2:2

2:6

0:2

2:2

3:5

3:1

5:2

3:4

3:4

*

5:4

2:6

1:3

0:3

3:1

2:1

0:2

4:0

5:3

5:5

3:2

3:4

13

ТХК Тверь

1:7

1:6

3:4

0:8

0:5

0:3

0:5

2:2

2:5

3:8

1:2

6:5

0:6

1:5

2:3

2:3

2:5

1:3

3:4

1:5

2:3

0:3

2:3

3:7

1:4

1:1

3:3

2:9

0:3

3:4

3:3

2:2

0:2

1:3

1:4

4:5

3:3

4:2

4:2

4:1

1:1

1:2

0:2

2:3

4:5

6:2

3:1

3:0

*

2:2

3:4

4:5

4:2

1:2

1:4

2:0

4:2

14

“Олимпия” Кирово-Чепецк

0:10

1:7

1:4

2:7

2:3

2:5

0:1

1:5

1:3

3:6

3:7

4:3

1:3

1:5

2:1

0:4

4:6

2:3

4:3

1:2

1:3

3:10

1:3

2:4

2:7

1:5

4:5

1:5

1:4

2:3

0:1

1:8

1:2

1:2

2:2

1:1

1:2

2:4

1:2

1:4

2:3

2:2

3:0

2:0

1:3

1:2

2:0

0:4

2:2

4:3

5:4

2:4

*

5:3

0:5

2:3

1:3

15

“Спартак” Санкт-Петербург

1:7

4:14

1:5

2:5

1:6

2:7

1:6

1:2

4:5

3:8

1:1

2:5

0:6

2:3

1:7

3:4

2:6

1:5

2:9

2:3

3:2

2:4

0:4

2:6

3:2

4:5

2:5

4:4

0:5

2:5

2:5

1:4

2:4

0:5

2:3

3:6

2:4

1:2

2:1

1:5

3:3

3:2

1:4

2:2

3:5

5:5

2:3

4:3

2:1

4:1

0:2

2:4

3:5

5:0

3:2

3:1

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1

“Сибирь” Новосибирск

*

7:0

6:5

1:4

2:3

5:6

1:4

4:3

8:3

4:0

0:1

4:2

9:2

1:2

5:2

2:1

5:2

1:1

5:1

4:1

3:2

4:5

6:2

3:2

4:4

2:3

6:1

9:2

9:1

5:2

3:2

4:0

5:4

3:0

6:1

4:1

3:2

0:1

2:0

11:0

4:1

7:2

6:4

4:1

8:4

6:1

4:3

0:3

5:3

9:1

7:0

8:2

6:2

5:4

3:2

5:2

6:0

2

“Газовик” Тюмень

0:7

5:6

4:1

3:2

*

4:1

2:0

3:6

5:4

4:1

4:0

2:0

5:1

2:4

5:4

5:3

4:5

2:1

4:1

4:6

1:1

2:0

1:2

1:4

2:1

7:5

9:3

2:5

2:5

1:1

4:3

2:4

3:2

7:0

4:4

4:4

3:2

2:0

7:5

7:0

5:0

7:3

4:3

5:2

3:1

3:3

4:2

3:4

7:3

4:2

3:3

6:0

3:0

4:4

4:2

4:0

3:2

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

6:5

4:1

3:4

3:8

1:4

0:2

6:3

4:5

*

2:4

2:4

7:1

5:3

4:5

2:5

3:2

6:3

7:5

3:4

1:7

3:2

3:5

3:1

8:1

4:2

2:5

2:0

5:5

7:4

8:4

5:1

5:4

6:5

3:1

7:0

6:5

3:1

8:1

4:2

3:4

6:2

4:2

5:4

4:1

5:5

2:2

5:2

4:3

11:3

6:3

3:1

5:3

4:4

7:6

7:4

6:1

10:1

4

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

0:4

1:0

2:4

2:9

1:4

0:4

0:2

1:5

4:2

4:2

1:7

3:5

*

2:4

4:2

3:2

2:3

3:0

3:2

4:1

3:3

4:3

5:4

1:3

4:2

1:2

1:0

2:3

3:4

5:2

6:4

1:2

3:4

6:2

2:2

1:8

4:3

4:1

1:0

0:3

4:2

2:1

5:0

3:1

3:2

3:0

4:1

2:3

3:2

3:4

5:0

3:0

3:0

7:2

3:2

3:1

4:3

5

“Энергия” Кемерово

2:1

2:5

1:2

2:5

4:2

4:5

3:5

5:4

5:4

5:2

2:3

3:6

4:2

2:4

2:3

3:2

*

2:2

6:0

0:0

1:2

4:1

4:2

4:3

2:1

2:4

5:3

6:2

2:1

4:1

4:6

7:1

5:3

1:2

4:2

3:2

4:3

3:4

2:4

3:1

1:4

5:0

5:6

4:2

2:3

2:4

1:0

5:1

2:2

3:1

2:1

7:1

4:2

2:3

4:1

2:1

1:1

6

“Спутник” Нижний Тагил

1:1

1:5

1:4

2:3

1:2

1:4

6:4

1:1

5:7

4:3

7:1

2:3

0:3

2:3

1:4

3:3

2:2

0:6

0:0

2:1

*

2:1

3:1

3:3

1:4

4:2

1:3

4:2

6:2

2:0

0:3

4:1

5:1

3:1

1:6

3:1

3:1

0:3

1:4

5:0

3:4

4:1

7:2

4:5

2:3

4:2

1:1

3:1

5:0

2:2

1:5

3:2

6:1

2:1

2:4

3:2

6:3

7

“Ижсталь” Ижевск

5:4

2:6

2:3

4:4

0:2

2:1

4:1

1:2

5:3

1:3

1:8

2:4

3:4

4:5

3:1

2:4

1:4

2:4

3:4

1:2

1:2

1:3

3:3

4:1

*

2:1

3:4

7:5

7:3

2:3

1:3

4:3

2:4

3:1

2:1

1:4

3:2

2:2

4:2

3:1

2:4

3:4

3:1

7:3

2:2

3:3

3:1

2:4

3:1

7:2

3:2

4:4

3:1

4:0

5:1

2:1

2:3

8

“Металлург” Серов

3:2

1:6

2:9

1:9

5:7

3:9

5:2

5:2

5:2

0:2

5:5

4:7

2:1

0:1

3:2

4:3

4:2

3:5

2:6

1:2

2:4

3:1

2:4

2:6

1:2

4:3

5:7

3:7

*

3:4

1:2

4:2

2:3

4:4

2:1

6:1

1:1

3:0

2:2

4:3

7:3

10:4

6:1

2:0

1:4

1:2

2:1

5:3

3:3

0:4

3:3

3:4

4:1

2:4

2:4

2:1

4:3

9

“Трактор” Челябинск

2:5

2:3

0:4

4:5

1:1

3:4

4:2

2:3

4:8

1:5

4:5

5:6

2:5

4:6

2:1

4:3

1:4

6:4

1:7

3:5

0:2

3:0

1:4

1:5

3:2

3:1

3:4

4:2

4:3

2:1

2:4

3:2

*

3:1

3:4

2:1

1:0

1:1

2:4

4:6

4:2

4:3

2:3

3:1

2:3

4:0

3:2

6:2

4:2

4:1

1:3

1:3

2:1

3:1

4:5

6:2

8:3

10

“Мотор” Барнаул

0:3

1:6

1:4

2:3

0:7

4:4

4:4

2:3

1:3

0:7

5:6

1:3

2:6

2:2

8:1

3:4

2:1

2:4

2:3

3:5

1:3

6:1

1:3

1:3

1:3

1:2

4:1

2:3

4:4

1:2

1:6

1:1

1:3

4:3

1:2

0:1

*

2:0

2:0

3:2

3:3

3:1

5:2

4:1

6:2

3:3

3:0

3:1

4:3

1:0

3:2

6:1

5:4

3:3

4:2

2:1

2:0

11

“Южный Урал” Орск

1:0

0:2

0:11

1:4

0:2

5:7

0:7

0:5

1:8

2:4

4:3

2:6

1:4

0:1

3:0

2:4

4:3

4:2

1:3

4:1

3:0

4:1

0:5

4:3

2:2

2:4

1:3

4:2

0:3

2:2

3:4

3:7

1:1

4:2

6:4

2:4

0:2

0:2

2:3

3:3

*

1:4

4:5

4:2

2:1

3:2

3:1

0:3

1:7

1:1

1:2

1:3

3:1

4:2

2:2

1:1

3:2

12

“Мостовик” Курган

2:7

4:6

1:4

4:6

3:7

3:4

2:5

1:3

2:4

4:5

1:4

5:5

1:2

0:5

1:3

2:3

0:5

6:5

2:4

3:2

1:4

2:7

5:4

3:2

4:3

1:3

3:7

2:2

4:10

1:6

0:2

4:1

3:4

3:2

1:3

3:2

1:3

2:5

1:4

2:6

4:1

5:4

2:4

1:2

*

6:3

3:2

5:1

4:3

5:3

4:2

6:2

4:3

4:2

3:1

1:2

1:2

13

“Кедр” Новоуральск

1:6

3:4

3:0

3:5

3:3

2:4

4:3

3:7

2:2

2:5

3:4

3:11

0:3

1:4

3:2

2:3

4:2

0:1

1:5

2:2

2:4

1:1

1:3

0:5

3:3

1:3

4:2

1:3

2:1

1:2

3:5

3:3

0:4

2:3

2:6

2:4

3:3

0:3

1:3

3:4

2:3

1:3

3:0

7:1

2:6

2:3

1:5

3:4

*

1:1

3:0

4:0

2:5

4:2

0:1

4:4

3:2

14

“Янтарь” Северск

1:9

0:7

2:8

2:6

2:4

3:3

0:6

0:3

3:6

1:3

3:5

4:4

4:3

0:5

0:3

0:3

1:3

1:2

1:7

2:4

2:2

5:1

2:3

1:6

2:7

2:3

4:4

1:3

4:0

3:3

4:3

1:4

1:4

3:1

3:1

1:2

0:1

2:3

1:6

4:5

1:1

2:1

3:1

1:3

3:5

2:4

2:6

3:4

1:1

0:3

0:4

5:2

*

1:2

4:2

0:1

2:2

15

“Шахтер” Прокопьевск

4:5

2:3

2:5

0:6

4:4

2:4

0:4

2:3

6:7

4:7

1:6

1:10

2:7

2:3

1:3

3:4

3:2

1:4

1:2

1:1

1:2

4:2

2:3

3:6

0:4

1:5

1:2

3:2

4:2

4:2

1:2

3:4

1:3

5:4

2:6

3:8

3:3

2:4

1:2

0:2

2:4

2:2

1:1

2:3

2:4

1:3

2:1

2:1

2:4

1:0

4:4

2:3

2:1

2:4

1:0

2:2

*

 

Финальный этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

“Сибирь” Новосибирск

*

3:1

2:2

1:3

4:1

3:2

2:2

6:1

6:3

2:4

7:1

2:0

4:3

5:4

7:2

2

ХК ЦСКА Москва

1:3

2:2

*

2:2

5:0

5:9

6:4

4:0

7:3

8:2

4:2

7:3

5:2

6:2

4:3

3

“Витязь” Подольск

3:1

1:4

2:2

0:5

*

3:2

3:0

3:1

5:1

2:1

1:2

4:2

0:3

1:1

2:0

4

“Химик” Воскресенск

2:3

2:2

9:5

4:6

2:3

0:3

*

6:3

1:3

5:2

4:1

3:2

3:4

6:4

3:2

5

“Газовик” Тюмень

1:6

3:6

0:4

3:7

1:3

1:5

3:6

3:1

*

5:2

2:3

4:3

2:1

2:3

3:2

6

ХК “Липецк” Липецк

4:2

1:7

2:8

2:4

1:2

2:1

2:5

1:4

2:5

3:2

*

5:2

2:3

3:2

1:2

7

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

0:2

3:4

3:7

2:5

2:4

3:0

2:3

4:3

3:4

1:2

2:5

3:2

*

3:1

2:3

8

“Энергия” Кемерово

4:5

2:7

2:6

3:4

1:1

0:2

4:6

2:3

3:2

2:3

2:3

2:1

1:3

3:2

*

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

1

“Нефтяник” Альметьевск

*

0:3
5:2

5:4
0:3

2:1
4:2

2:2
3:1

4:3
7:2

8:4
7:3

2

ЦСК ВВС Самара

3:0
2:5

4:5
3:0

*

1:3
4:4

9:2

4:3

1:0
2:3

4:3

4:1

3

“Нефтяник” Лениногорск

1:2
2:4

2:2
1:3

3:1
4:4

2:9

3:4

*

5:2
2:5

9:6
3:6

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

3:4
2:7

4:8
3:7

0:1
3:2

3:4

1:4

2:5
5:2

6:9
6:3

*

 

Восточная зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Спутник” Нижний Тагил

*

5:1

3:2

1:2

2:4

3:1

5:2

9:4

4:3

4:2

1:0

2

“Ижсталь” Ижевск

1:5

2:3

*

3:3

4:3

5:3

3:2

2:1

2:0

2:1

2:1

3

“Металлург” Серов

2:1

4:2

3:3

3:4

*

3:3

4:5

2:4

6:3

4:3

6:6

4

“Кедр” Новоуральск

1:3

2:5

3:5

2:3

3:3

5:4

*

2:4

8:4

2:1

4:1

5

“Мостовик” Курган

4:9

3:4

1:2

0:2

4:2

3:6

4:2

4:8

*

2:5

4:5

6

“Трактор” Челябинск

2:4

0:1

1:2

1:2

3:4

6:6

1:2

1:4

5:2

5:4

*

 

Подгруппа “B”

М

Команда

1

2

3

4

5

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

*

6:5

12:3

4:2

7:2

8:1

6:2

6:3

4:1

2

“Шахтер” Прокопьевск

5:6

3:12

*

4:1

2:1

2:3

4:2

2:1

3:1

3

“Мотор” Барнаул

2:4

2:7

1:4

1:2

*

7:2

2:2

4:3

3:1

4

“Южный Урал” Орск

1:8

2:6

3:2

2:4

2:7

2:2

*

3:3

7:3

5

“Янтарь” Северск

3:6

1:4

1:2

1:3

3:4

1:3

3:3

3:7

*

 

Плей-офф:

 

Полуфинал:
“Спутник” Нижний Тагил - “Шахтер” Прокопьевск - 6:3, 4:3, 7:2

 

Финал:
“Нефтяник” Альметьевск - “Спутник” Нижний Тагил - 5:1, 5:2, 2:1


Чемпионат России 2001/2002




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org