Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1986/1987
41-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

18 сентября 1986 - 9 мая 1987. 12 команд провели 2-х круговой турнир.
Затем 10 сильнейших команд провели 2-х круговой турнир (с учетом очков, набранных на первом этапе).

 Команды, занявшие места с 11-12, попадали в переходный турнир с 6 командами Первой лиги.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

36

2

2

223-80

74

2

“Динамо” Москва

28

4

8

174-107

60

3

СКА Ленинград

21

7

12

154-134

49

4

“Крылья Советов” Москва

17

8

15

126-118

42

5

“Химик” Воскресенск

16

9

15

142-154

41

6

“Спартак” Москва

16

8

16

131-120

40

7

“Динамо” Рига

14

5

21

117-132

33

8

“Торпедо” Горький

12

7

21

118-155

31

9

“Сокол” Киев

12

2

26

130-175

26

10

“Трактор” Челябинск

9

7

24

84-132

25

11

“Салават Юлаев” Уфа

5

3

14

47-93

13

12

“Автомобилист” Свердловск

3

4

15

57-103

10


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Ярославль

18

3

7

117-74

39

2

“Ижсталь” Устинов

18

1

9

124-115

37

3

“Автомобилист” Свердловск

13

6

9

113-97

32

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

12

7

9

133-133

31

5

СК им. Урицкого Казань

12

4

12

106-93

28

6

“Динамо” Харьков

12

3

13

116-105

27

7

“Салават Юлаев” Уфа

8

4

16

92-116

20

8

“Торпедо” Тольятти

2

6

20

84-152

10

 

Стыковые игры

“Автомобилист” Свердловск - “Трактор” Челябинск -  2:2, 3:2, 4:2, 4:4
“Торпедо” Усть-Каменогорск - “Сокол” Киев - 4:5, 5:11, 5:13

 

Первая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Торпедо" Ярославль

29

2

5

179-85

60

2

"Динамо" Харьков

27

3

6

163-98

57

3

СК им. Урицкого Казань

24

4

8

145-88

52

4

"Динамо" Минск

21

2

13

144-100

44

5

СКА МВО Калинин

17

7

12

137-112

41

6

"Кристалл" Электросталь

14

5

17

129-143

33

7

ШВСМ Киев

15

1

20

127-152

31

8

"Кристалл" Саратов

8

2

26

119-146

18

9

"Ижорец" Ленинград

5

2

29

94-202

12

10

"Металлург" Череповец

4

4

28

95-206

12

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Ижсталь" Устинов

25

3

8

177-115

53

2

"Торпедо" Усть-Каменогорск

22

4

10

224-128

48

3

"Торпедо" Тольятти

21

2

13

145-124

44

4

СКА Свердловск

18

5

13

127-128

41

5

"Молот" Пермь

20

1

15

141-132

41

6

“Сибирь” Новосибирск

17

5

14

145-141

39

7

“Металлург” Челябинск

12

3

21

129-151

27

8

“Бинокор” Ташкент

10

3

23

125-170

23

9

"Автомобилист" Караганда

7

9

20

114-176

23

10

"Дизелист" Пенза

8

5

23

120-182

21

 

За 7-26 места

6 команд Второй лиги добавились к командам Первой лиги

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

4

"Динамо" Минск

23

3

10

183-93

49

5

СКА МВО Калинин

21

1

14

150-138

43

6

"Кристалл" Саратов

20

2

14

144-137

42

7

"Ижорец" Ленинград

18

4

14

136-116

40

8

"Кристалл" Электросталь

17

3

16

135-137

37

9

"Буран" Воронеж

17

3

16

153-164

37

10

ШВСМ Киев

17

2

17

130-128

36

11

"Таллэкс" Таллинн

14

3

19

139-163

31

12

"Сокол" Новочебоксарск

13

5

18

131-156

31

13

"Металлург" Череповец

6

2

28

100-169

14

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

4

“Сибирь” Новосибирск

20

5

11

163-125

45

5

“Металлург” Челябинск

21

3

12

132-105

45

6

"Молот" Пермь

21

3

12

134-91

45

7

СКА Свердловск

21

2

13

151-125

44

8

"Дизелист" Пенза

16

6

14

128-130

38

9

"Автомобилист" Караганда

18

2

18

154-142

38

10

"Авангард" Уфа

18

0

18

113-125

36

11

"Металлург" Новокузнецк

16

2

18

109-118

34

12

СКА Новосибирск

13

3

20

117-136

29

13

“Бинокор” Ташкент

3

0

33

98-202

6

 

Переходный турнир

с учетом игр команд первой и второй лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Звезда" Ленинград

17

4

7

123-79

38

2

"Кренгольм" Нарва

16

3

9

109-81

35

3

“Сокол” Красноярск

14

3

11

108-119

31

4

"Мотор" Барнаул

12

4

12

108-115

28

5

"Нефтяник" Альметьевск

11

6

11

100-92

28

6

“Металлург” Магнитогорск

11

5

12

96-92

27

7

“Спутник” Нижний Тагил

12

2

14

82-88

26

8

“Маяк” Куйбышев

4

3

21

71-131

11

 

Стыковые игры

ШВСМ Киев - "Звезда" Ленинград - 0:4, 2:6, 5:2, 5:3, 6:1


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Первый этап

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Таллэкс" Таллин

15

2

3

78-43

32

2

"Звезда" Ленинград

11

1

8

89-60

23

3

"Кренгольм" Нарва

8

3

9

60-60

19

4

"Десна" Брянск

8

3

9

59-65

19

5

"Спартак" Архангельск

7

0

13

53-93

14

6

РШВСМ Рига

5

3

12

60-78

13

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Маяк" Куйбышев

16

1

3

95-44

33

2

"Буран" Воронеж

16

1

3

135-55

33

3

"Станкостроитель" Рязань

8

1

11

69-81

17

4

"Корд" Щёкино

8

0

12

64-71

16

5

"Химик" Энгельс

7

1

12

68-105

15

6

"Трактор" Липецк

3

0

17

62-137

6

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Сокол" Новочебоксарск

14

3

3

105-70

31

2

"Нефтяник" Альметьевск

10

5

5

84-52

25

3

“Спутник” Нижний Тагил

8

6

6

62-59

22

4

“Прогресс” Глазов

10

1

9

73-72

21

5

"Луч" Свердловск

8

3

9

84-76

19

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

0

2

18

48-127

2

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Авангард" Уфа

14

3

3

91-46

31

2

“Металлург” Магнитогорск

11

2

7

82-67

24

3

 "Южный Урал" Орск

9

3

8

68-62

21

4

"Строитель" Темиртау

9

3

8

77-70

21

5

"Рубин" Тюмень

8

4

8

75-70

20

6

"Металлист" Петропавловск

1

1

18

61-139

3

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Новокузнецк

14

1

1

83-29

29

2

"Мотор" Барнаул

7

3

6

56-54

17

3

“Авангард” Омск

5

4

7

39-61

14

4

“Машиностроитель” Новосибирск

5

2

9

61-70

12

5

“Кедр” Томск

3

2

11

41-66

9

 

Шестая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

9

4

3

83-56

22

2

“Сокол” Красноярск

10

1

5

89-64

21

3

СКА Хабаровск

7

2

7

65-58

16

4

“Шахтер” Прокопьевск

6

2

8

60-67

14

5

“Горняк” Дальнегорск

3

1

12

50-102

7

 

Второй этап

 

Первая и Вторая зоны (лидеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Буран" Воронеж

23

2

7

186-97

48

2

"Таллэкс" Таллин

19

3

10

123-84

41

3

"Маяк" Куйбышев

18

5

9

127-93

41

4

"Звезда" Ленинград

16

3

13

143-105

35

5

"Кренгольм" Нарва

15

5

12

108-100

35

6

"Станкостроитель" Рязань

14

1

17

112-137

29

 

Третья и Четвертая зоны (лидеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Сокол" Новочебоксарск

20

3

9

146-106

43

2

"Авангард" Уфа

19

4

9

113-78

42

3

"Нефтяник" Альметьевск

15

9

8

132-95

39

4

“Металлург” Магнитогорск

16

4

12

124-117

36

5

“Спутник” Нижний Тагил

14

7

11

91-84

35

6

 "Южный Урал" Орск

13

5

14

108-98

31

 

Пятая и Шестая зоны (лидеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Новокузнецк

23

2

3

134-62

48

2

СКА Новосибирск

16

4

8

132-96

36

3

“Сокол” Красноярск

14

3

11

131-116

31

4

"Мотор" Барнаул

11

4

13

93-106

26

5

“Авангард” Омск

10

6

12

75-97

26

6

СКА Хабаровск

10

4

14

95-90

24

 

Первая и Вторая зоны (аутсайдеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Десна" Брянск

14

6

12

107-96

34

2

"Химик" Энгельс

14

3

15

104-143

31

3

РШВСМ Рига

11

5

16

103-107

27

4

"Корд" Щёкино

11

4

17

91-112

26

5

"Спартак" Архангельск

11

3

18

88-120

25

6

"Трактор" Липецк

5

2

25

86-184

12

 

Третья и Четвертая зоны (аутсайдеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Луч" Свердловск

17

5

10

144-102

39

2

“Прогресс” Глазов

16

4

12

128-113

36

3

"Строитель" Темиртау

14

5

13

116-117

33

4

"Рубин" Тюмень

11

6

15

119-117

28

5

“Олимпия” Кирово-Чепецк

4

3

25

95-182

11

6

"Металлист" Петропавловск

4

3

25

100-207

11

 

Пятая и Шестая зоны (аутсайдеры)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Машиностроитель” Новосибирск

13

4

11

131-117

30

2

“Кедр” Томск

12

4

12

97-98

28

3

“Шахтер” Прокопьевск

7

5

16

100-124

19

4

“Горняк” Дальнегорск

5

2

21

89-171

12

 

Утешительный турнир

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Южный Урал" Орск

26

0

10

160-96

52

2

"Станкостроитель" Рязань

24

0

12

135-111

48

3

"Луч" Свердловск

22

3

11

153-109

47

4

РШВСМ Рига

20

5

11

148-113

45

5

"Десна" Брянск

17

3

16

139-100

37

6

"Строитель" Темиртау

17

0

19

151-145

34

7

"Спартак" Архангельск

14

2

20

130-146

30

8

"Химик" Энгельс

12

2

22

127-166

26

9

"Корд" Щёкино

11

2

23

94-154

24

10

"Трактор" Липецк

7

3

26

95-192

17

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

28

1

7

194-122

57

2

СКА Хабаровск

24

2

10

191-104

50

3

“Авангард” Омск

23

1

12

174-125

47

4

“Шахтер” Прокопьевск

19

2

15

170-148

40

5

“Машиностроитель” Новосибирск

19

1

16

131-146

39

6

"Рубин" Тюмень

15

1

20

127-153

31

7

“Кедр” Томск

14

3

19

117-148

31

8

“Олимпия” Кирово-Чепецк

14

2

20

143-161

30

9

“Горняк” Дальнегорск

9

1

26

119-175

19

10

"Металлист" Петропавловск

8

0

28

114-202

16

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Спартак" Архангельск

3

2

0

20-12

8

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

3

1

1

30-19

7

3

"Трактор" Липецк

2

1

2

19-25

5

4

“Кедр” Томск

2

1

2

23-19

5

5

“Горняк” Дальнегорск

1

1

3

19-24

3

6

"Металлист" Петропавловск

1

0

4

14-26

2


Результаты игр

 

 

Первенство СССР среди КФК

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ШВСМ Минск

5

0

0

46-8

10

2

“Алюминщик” Новокузнецк

4

0

1

31-20

8

3

“Россия” Краснокамск

3

0

2

30-14

6

4

“Торпедо” Вологда

1

1

3

17-42

3

5

"Металлург" Серов

1

0

4

18-34

2

6

“Волгарь” Волгоград

0

1

4

13-37

1

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ШВСМ Гродно

16

1

1

161-51

33

2

“Химик” Новополоцк

15

1

2

136-53

31

3

“Вымпел” Минск

12

2

4

152-50

26

4

“Торпедо” Минск

13

0

5

114-69

26

5

“Шинник” Бобруйск

10

1

7

92-74

21

6

“Юность” Минск

7

0

11

76-113

14

7

СКИФ Минск

5

1

12

69-131

11

8

“Трактор” Минск

4

1

13

76-130

9

9

“Автомобилист” Минск

2

1

15

34-136

5

10

“Металлург” Могилев

2

0

16

69-170

4

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Приборостроитель” Витебск

15

3

2

120-67

33

2

БПИ Минск

13

2

5

108-61

28

3

“Химик” Полоцк

10

4

6

100-78

24

4

“Гомсельмаш” Гомель

8

2

10

90-103

18

5

“Металлург” Жлобин

5

1

14

61-131

11

6

“Березина” Борисов

2

2

15

65-104

6






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org