Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1986/1987
41-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

“Торпедо” Ярославль

*

5:6

8:4

6:4

2:3

3:0

3:0

5:2

2:2

0:4

5:2

5:1

11:9

8:4

1:5

1:2

4:2

2:3

4:5

2:1

6:1

5:1

3:1

6:2

3:3

2:1

6:0

2:2

7:4

2

“Ижсталь” Устинов

3:2

6:5

4:8

4:6

*

6:3

6:3

1:5

4:7

8:5

2:3

5:9

1:8

1:1

5:3

5:4

7:6

6:2

3:1

3:1

2:10

3:2

5:4

4:3

2:6

10:3

8:1

6:2

4:2

3

“Автомобилист” Свердловск

0:3

0:3

2:5

2:2

3:6

3:6

5:1

7:4

*

2:2

4:4

7:6

9:2

5:3

5:5

4:1

1:2

5:4

7:4

5:3

2:5

4:4

6:2

1:3

5:3

7:5

7:1

2:2

3:6

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

4:0

2:5

1:5

9:11

5:8

3:2

9:5

8:1

2:2

4:4

6:7

2:9

*

4:2

1:11

4:2

3:5

2:4

6:6

3:3

7:3

9:7

4:2

6:3

10:10

4:2

5:4

6:6

4:4

5

СК им. Урицкого Казань

4:8

5:1

2:1

2:4

1:1

3:5

4:5

6:7

3:5

5:5

1:4

2:1

2:4

11:1

2:4

5:3

*

8:3

6:4

1:6

1:5

1:2

5:1

2:0

2:2

9:6

2:2

5:2

6:1

6

“Динамо” Харьков

3:2

5:4

1:2

1:6

2:6

1:3

1:3

10:2

4:5

4:7

3:5

5:2

4:2

6:6

3:3

3:7

3:8

4:6

6:1

5:1

*

3:4

3:5

4:1

5:1

4:4

5:3

12:3

6:3

7

“Салават Юлаев” Уфа

1:5

1:3

2:6

3:3

2:3

4:5

3:4

6:2

4:4

2:6

3:1

3:5

7:9

2:4

3:6

10:10

2:1

1:5

0:2

2:2

4:3

5:3

1:4

1:5

*

6:2

6:4

2:4

6:5

8

“Торпедо” Тольятти

1:2

0:6

2:2

4:7

3:10

1:8

2:6

2:4

5:7

1:7

2:2

6:3

2:4

4:5

6:6

4:4

6:9

2:2

2:5

1:6

3:5

4:4

3:12

3:6

2:6

4:6

4:2

5:6

*

 

Стыковые игры

“Автомобилист” Свердловск - “Трактор” Челябинск -  2:2, 3:2, 4:2, 4:4
“Торпедо” Усть-Каменогорск - “Сокол” Киев - 4:5, 5:11, 5:13

 

Первая лига

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

"Торпедо" Ярославль

*

2:5

6:5

5:3

2:3

4:2

1:0

5:4

1:1

9:4

2:7

4:2

4:1

4:4

3:1

5:4

0:1

6:2

5:0

5:4

6:2

5:0

6:3

2:1

8:1

8:1

6:2

6:4

6:4

9:1

6:4

6:1

1:3

11:2

2:1

11:1

7:1

2

"Динамо" Харьков

5:2

5:6

3:5

3:2

*

2:3

4:2

6:3

4:5

0:5

4:5

4:4

4:3

4:2

3:3

2:1

8:5

5:3

7:1

5:3

6:2

3:2

5:2

5:2

4:2

5:4

4:3

4:2

3:3

6:0

6:1

6:1

3:1

4:1

8:4

7:1

6:4

3

СК им. Урицкого Казань

2:4

0:1

4:5

1:1

3:2

2:4

3:6

5:4

*

2:1

2:3

4:3

2:1

2:2

4:1

3:3

5:3

2:0

7:5

2:4

3:3

5:2

5:2

7:2

10:3

2:1

5:3

3:0

6:1

1:5

5:1

12:3

10:3

3:1

6:2

4:2

3:1

4

"Динамо" Минск

4:9

7:2

2:4

1:4

5:0

5:4

4:4

3:4

1:2

3:2

3:4

1:2

*

2:1

0:2

2:3

4:1

4:3

0:1

8:3

5:3

5:2

4:5

3:4

3:2

1:2

2:1

1:3

5:4

4:3

7:2

8:5

8:3

1:10

1:1

9:4

7:2

5

СКА МВО Калинин

4:4

1:3

4:5

1:0

2:4

3:3

1:2

5:8

2:2

1:4

3:3

3:5

1:2

2:0

3:2

1:4

*

7:3

2:3

5:5

5:4

5:6

2:6

7:5

2:2

4:3

6:5

5:4

6:3

5:1

5:1

2:0

4:4

5:1

6:2

10:2

7:1

6

"Кристалл" Электросталь

2:6

0:5

4:5

2:6

3:5

1:7

3:5

2:6

0:2

5:7

4:2

3:3

3:4

1:0

3:8

3:5

3:7

3:2

5:5

4:5

*

7:1

6:2

1:3

4:3

2:1

3:2

8:6

6:4

5:5

3:1

7:0

8:1

4:3

4:4

5:5

2:7

7

ШВСМ Киев

0:5

3:6

1:2

1:8

2:3

2:5

2:5

2:4

2:5

2:5

2:7

3:10

2:5

5:4

4:3

2:3

6:5

6:2

5:7

2:2

1:7

2:6

3:1

3:4

*

1:5

5:4

1:5

6:3

4:2

5:3

10:4

10:4

6:0

7:1

4:3

5:4

8

"Кристалл" Саратов

1:8

2:6

4:6

4:6

4:5

3:4

2:4

3:3

1:2

3:5

0:3

1:6

2:1

1:2

3:1

4:5

3:4

5:6

4:5

3:6

1:2

2:3

6:8

4:6

5:1

4:5

5:1

3:6

*

9:2

5:2

1:2

4:2

5:5

4:1

6:3

4:7

9

"Ижорец" Ленинград

1:9

4:6

1:6

3:1

0:6

1:6

1:6

1:3

5:1

1:5

3:12

3:10

3:4

2:7

5:8

3:8

1:5

1:5

0:2

4:4

5:5

1:3

0:7

1:8

2:4

3:5

4:10

4:10

2:9

2:5

2:1

2:4

*

5:8

3:2

10:1

5:6

10

"Металлург" Череповец

2:11

1:2

1:11

1:7

1:4

4:8

1:7

4:6

1:3

2:6

2:4

1:3

10:1

1:1

4:9

2:7

1:5

2:6

2:10

1:7

3:4

4:4

5:5

7:2

0:6

1:7

3:4

4:5

5:5

1:4

3:6

7:4

8:5

2:3

1:10

6:5

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

"Ижсталь" Устинов

*

7:5

4:2

5:6

8:7

5:2

1:3

2:4

1:6

1:1

2:1

5:1

0:2

5:7

6:3

6:1

3:6

3:2

5:2

3:5

2:1

10:6

2:2

7:3

7:6

9:2

7:4

5:3

2:0

6:1

3:1

7:5

3:3

10:3

7:0

8:4

9:5

2

"Торпедо" Усть-Каменогорск

5:7

2:4

6:5

7:8

*

3:6

1:4

9:3

5:7

4:4

6:3

10:1

2:7

6:1

8:3

3:4

2:3

5:4

4:2

4:4

6:1

7:1

8:4

5:6

8:4

3:1

10:3

15:4

3:3

4:2

7:2

12:5

12:2

14:5

1:1

8:1

9:3

3

"Торпедо" Тольятти

2:5

3:1

4:2

6:1

6:3

4:1

3:9

7:5

*

5:2

4:4

5:6

1:3

7:4

2:3

2:6

4:3

1:4

1:2

7:3

2:4

1:1

1:5

4:1

8:6

5:3

1:2

4:3

7:3

7:6

2:5

3:2

8:3

3:0

1:4

6:5

8:4

4

СКА Свердловск

1:1

1:2

1:5

2:0

4:4

3:6

1:10

7:2

2:5

4:4

6:5

3:1

*

3:5

6:0

1:6

3:4

4:5

2:7

6:3

5:6

2:1

6:4

4:3

3:5

4:2

3:2

3:4

5:2

7:5

4:4

2:2

5:1

1:5

3:2

6:3

4:2

5

"Молот" Пермь

7:5

3:6

1:6

6:3

1:6

3:8

4:3

3:2

4:7

3:2

6:2

3:4

5:3

0:6

6:1

4:3

*

5:0

3:3

4:6

3:4

2:1

4:3

6:2

5:1

1:6

4:3

5:3

2:4

4:5

3:5

6:1

7:4

4:5

9:3

3:2

2:3

6

“Сибирь” Новосибирск

2:3

2:5

5:3

1:2

4:5

2:4

4:4

1:6

4:1

2:1

3:7

4:2

5:4

7:2

3:6

6:5

0:5

3:3

6:4

4:3

*

4:3

2:8

5:3

6:3

4:6

2:6

4:2

10:3

4:4

3:4

7:1

5:3

3:3

9:7

5:7

3:3

7

“Металлург” Челябинск

6:10

2:2

3:7

6:7

1:7

4:8

6:5

4:8

1:1

5:1

1:4

6:8

1:2

4:6

3:4

5:3

1:2

3:4

2:6

1:5

3:4

8:2

3:5

3:6

*

4:2

2:5

3:5

6:2

3:3

4:3

5:1

5:2

2:4

3:1

5:1

5:4

8

“Бинокор” Ташкент

2:9

4:7

3:5

0:2

1:3

3:10

4:15

3:3

3:5

2:1

1:4

6:8

2:4

2:3

4:3

2:5

6:1

3:4

3:5

4:2

6:4

6:2

2:4

3:10

2:4

5:2

5:3

2:6

*

3:3

6:4

4:6

4:4

4:2

4:6

3:5

8:7

9

"Автомобилист" Караганда

1:6

1:3

5:7

3:3

2:4

2:7

5:12

2:12

6:7

5:2

2:3

3:8

5:7

4:4

2:2

1:5

5:4

5:3

1:6

4:7

4:4

3:4

1:7

3:5

3:3

3:4

1:5

2:5

3:3

4:6

6:4

4:4

*

2:2

2:2

2:1

6:5

10

"Дизелист" Пенза

3:10

0:7

4:8

5:9

5:14

1:1

1:8

3:9

0:3

4:1

5:6

4:8

5:1

2:3

3:6

2:4

5:4

3:9

2:3

3:2

3:3

7:9

7:5

3:3

4:2

1:3

1:5

4:5

2:4

6:4

5:3

7:8

2:2

2:2

1:2

5:6

*

 

За 7-26 места

6 команд Второй лиги добавились к командам Первой лиги

 

Западная зона

М

Команда

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

4

"Динамо" Минск

*

12:3

4:1

2:3

5:6

6:3

6:2

2:4

3:5

1:4

0:4

4:6

8:1

11:3

5:3

2:4

2:0

0:2

8:2

5:0

6:3

5:3

4:0

2:3

3:2

5:2

6:6

5:2

11:2

2:3

8:2

5:1

6:2

6:1

7:0

2:2

10:3

5

СКА МВО Калинин

3:12

1:4

3:2

6:5

*

2:3

1:7

1:3

5:3

2:5

5:2

5:1

3:2

5:3

7:8

5:7

10:7

3:6

6:5

4:1

3:4

3:4

4:0

7:1

5:3

3:4

4:0

3:2

5:8

5:5

5:1

4:1

4:3

7:4

6:4

2:4

3:2

6

"Кристалл" Саратов

3:6

2:6

4:2

5:3

3:2

7:1

3:1

3:5

*

4:3

6:3

3:2

4:1

3:1

2:5

4:1

3:2

3:8

4:9

2:3

2:8

2:5

3:4

4:1

9:4

5:3

3:5

4:2

4:2

5:4

4:4

4:7

4:4

8:4

7:5

0:6

2:1

7

"Ижорец" Ленинград

4:1

4:0

6:4

1:8

5:2

2:5

1:5

2:3

3:4

3:6

2:3

1:4

*

4:4

3:4

7:4

3:1

7:2

3:3

3:1

5:6

8:4

1:5

3:1

2:5

5:4

4:2

3:4

8:2

3:4

4:2

2:2

4:4

6:1

3:2

7:2

3:1

8

"Кристалл" Электросталь

3:11

3:5

4:2

0:2

3:8

8:7

7:5

7:10

1:3

5:2

1:4

2:3

4:4

3:4

4:7

1:3

*

5:6

5:4

10:0

7:0

1:5

2:2

4:7

2:0

6:7

2:2

6:2

4:3

3:1

2:1

3:5

3:4

2:1

3:2

5:1

3:0

9

"Буран" Воронеж

2:0

2:8

0:5

3:6

6:3

5:6

1:4

4:3

8:3

9:4

3:2

8:2

2:7

3:3

1:3

6:5

6:5

4:5

0:10

0:7

*

5:3

5:1

2:7

1:5

5:3

3:8

7:2

3:7

5:7

5:5

7:4

4:7

5:4

6:2

6:5

3:3

10

ШВСМ Киев

3:5

0:4

3:2

2:3

4:3

0:4

1:7

3:5

5:2

4:3

1:4

4:9

4:8

5:1

1:3

5:2

5:1

2:2

7:4

0:2

3:5

1:5

7:2

5:1

*

6:3

4:8

3:3

5:2

9:3

6:2

1:4

4:1

0:2

9:5

2:5

5:4

11

"Таллэкс" Таллинн

2:5

0:4

3:2

2:3

4:3

0:4

2:3

8:5

3:5

5:3

2:4

2:4

4:5

2:5

4:3

2:8

7:6

2:2

2:6

3:4

3:5

8:3

2:7

7:3

3:6

8:4

3:3

2:5

*

4:5

5:3

4:6

6:5

2:5

6:5

5:1

3:1

12

"Сокол" Новочебоксарск

3:2

2:8

1:5

2:6

5:5

1:5

1:4

3:4

4:5

4:4

4:7

4:4

4:3

2:4

2:2

4:4

1:3

1:2

5:3

4:3

7:5

5:5

4:7

7:4

3:9

2:6

4:1

1:4

5:4

3:5

6:4

5:6

*

11:3

2:0

2:6

4:3

13

"Металлург" Череповец

1:6

0:7

2:2

3:10

4:7

4:6

4:2

2:3

4:8

5:7

6:0

1:2

1:6

2:3

2:7

1:3

1:2

2:3

1:5

0:3

4:5

2:6

5:6

3:3

2:0

5:9

5:2

4:5

5:2

5:6

1:5

1:3

3:11

0:2

6:2

3:4

*

 

Восточная зона

М

Команда

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

4

“Сибирь” Новосибирск

*

1:8

5:4

4:4

4:2

4:4

3:4

4:3

3:1

3:3

7:1

5:7

7:4

2:4

5:4

2:2

2:3

3:5

3:5

6:4

11:6

6:2

1:2

1:2

11:3

5:2

8:4

2:1

3:5

4:2

1:4

4:4

8:3

4:3

5:0

9:5

7:4

5

“Металлург” Челябинск

8:1

4:5

4:4

2:4

*

3:2

4:2

3:2

0:3

2:4

5:1

2:5

6:3

3:6

3:2

3:6

2:2

3:2

4:4

4:1

6:4

5:1

3:0

2:3

3:2

3:2

1:2

5:0

4:0

3:6

3:3

1:3

7:3

1:3

6:4

7:2

6:4

6

"Молот" Пермь

4:4

4:3

3:4

1:3

2:3

2:4

2:3

3:0

*

3:3

3:4

5:1

1:3

7:5

4:4

2:2

3:3

2:3

6:1

2:4

7:5

4:2

4:1

3:0

9:5

5:3

3:1

4:3

1:3

1:4

5:1

4:0

4:0

2:1

1:5

6:0

8:4

7

СКА Свердловск

3:3

1:7

7:5

4:7

4:2

1:5

5:2

3:6

3:3

4:3

1:5

3:1

*

7:1

4:2

2:1

4:2

4:6

3:4

4:2

2:6

2:6

5:2

5:4

4:6

0:1

4:7

9:0

4:3

5:4

3:6

5:2

9:2

9:3

4:3

9:0

6:4

8

"Дизелист" Пенза

4:2

4:5

2:2

3:2

6:3

2:3

6:3

2:2

5:7

4:4

2:2

3:3

1:7

2:4

1:2

2:4

*

2:1

7:3

2:7

7:4

4:2

5:3

2:0

5:4

4:4

1:7

1:4

4:8

7:5

5:4

1:4

3:2

4:3

2:5

4:1

10:3

9

"Автомобилист" Караганда

5:3

5:3

4:6

6:11

2:3

4:4

1:4

4:6

3:2

1:6

4:2

5:7

6:4

4:3

2:4

6:2

1:2

3:7

7:2

4:7

*

2:3

8:3

7:4

1:8

4:6

1:7

4:1

2:0

8:2

2:3

3:3

4:3

8:3

8:3

7:6

8:4

10

"Авангард" Уфа

2:6

2:1

2:1

3:11

1:5

0:3

3:2

2:3

2:4

1:4

0:3

5:9

6:2

2:5

4:5

6:4

2:4

3:5

0:2

4:5

3:2

3:8

4:7

8:1

*

4:2

4:2

5:2

0:2

2:1

3:0

4:2

2:6

5:3

4:0

2:1

7:4

11

"Металлург" Новокузнецк

2:5

4:8

1:2

5:3

2:3

2:1

0:5

0:4

3:5

1:3

3:4

3:1

1:0

7:4

0:9

3:4

4:4

7:1

4:1

8:4

6:4

7:1

1:4

0:2

2:4

2:4

2:5

2:0

*

6:5

1:4

3:2

2:2

4:1

5:4

6:3

1:2

12

СКА Новосибирск

2:4

4:1

4:4

3:8

6:3

3:3

3:1

3:7

4:1

1:5

0:4

0:4

4:5

6:3

2:5

2:9

5:7

4:5

4:1

2:3

2:8

3:2

3:3

3:4

1:2

0:3

2:4

6:2

5:6

4:1

2:3

2:2

*

2:0

9:5

5:4

6:4

13

“Бинокор” Ташкент

3:4

0:5

5:9

4:7

3:1

4:6

2:7

4:6

1:2

5:1

0:6

4:8

3:9

3:4

0:9

4:6

3:4

5:2

1:4

3:10

3:8

3:8

6:7

4:8

3:5

0:4

1:2

4:7

1:4

4:5

3:6

2:1

0:2

5:9

4:5

4:6

*

 

Переходный турнир

с учетом игр команд первой и второй лиг

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

"Звезда" Ленинград

*

7:4

1:0

3:2

2:2

3:6

11:1

2:3

1:3

4:3

6:2

3:4

4:1

4:5

4:4

6:3

0:5

7:3

9:2

4:4

5:2

2:6

2:2

5:1

5:2

5:3

5:3

4:3

9:1

2

"Кренгольм" Нарва

4:7

0:1

2:3

2:2

*

4:2

1:2

8:2

6:2

3:6

6:6

7:1

7:3

8:3

5:5

3:1

5:3

0:2

3:0

1:8

2:1

4:3

7:3

2:4

0:3

4:2

5:1

4:2

6:3

3

“Сокол” Красноярск

6:3

1:11

3:2

3:1

2:4

2:1

2:8

2:6

*

10:5

4:4

2:3

3:11

4:5

2:1

3:1

6:9

5:5

2:8

9:1

1:0

3:7

5:8

3:0

7:3

4:3

6:3

4:2

4:4

4

"Мотор" Барнаул

3:4

2:6

4:3

1:4

6:3

6:6

1:7

3:7

5:10

4:4

3:2

11:3

*

4:4

3:1

4:2

3:5

1:5

1:5

8:3

6:4

2:5

1:4

3:2

3:1

10:5

3:1

5:5

2:4

5

"Нефтяник" Альметьевск

5:4

4:4

3:6

5:0

3:8

5:5

1:3

3:5

5:4

1:2

1:3

9:6

4:4

1:3

2:4

5:3

*

5:0

3:3

2:5

1:1

7:2

3:2

2:2

2:5

9:2

2:3

2:0

5:3

6

“Металлург” Магнитогорск

3:7

2:9

4:4

2:5

2:0

0:3

8:1

1:2

5:5

8:2

1:9

0:1

5:1

5:1

3:8

4:6

0:5

3:3

5:2

1:1

*

7:0

1:0

1:3

1:5

2:2

6:5

10:2

6:0

7

“Спутник” Нижний Тагил

6:2

2:2

1:5

2:5

3:4

3:7

4:2

3:0

7:3

8:5

0:3

3:7

5:2

4:1

2:3

1:3

2:7

2:3

2:2

5:2

0:7

0:1

3:1

5:1

*

3:2

0:2

2:3

4:3

8

“Маяк” Куйбышев

3:5

3:5

3:4

1:9

2:4

1:5

2:4

3:6

3:4

3:6

2:4

4:4

5:10

1:3

5:5

4:2

2:9

3:2

0:2

3:5

2:2

5:6

2:10

0:6

2:3

2:0

3:2

3:4

*

 

Стыковые игры

ШВСМ Киев - "Звезда" Ленинград - 0:4, 2:6, 5:2, 5:3, 6:1

 

 

Статистика игроков:

 

"Дизелист" Пенза:

Н.Князев - 40, В.Демаев - 33, А.Макаров - 30, А.Удалов - 20, О.Бутылин - 17, С.Шейнов - 16, А.Селихов - 16, И.Агеев - 14, В.Красненьков - 13,

А.Андреев - 13, О.Поспелов - 8, И.Левицкий - 7, А.Колоногов - 5, А.Кузнецов - 4, С.Филин - 4, В.Митюшов - 4, Д.Еськов - 1, А.Косоуров - 1, Ю.Воробьев - 1.


Чемпионат СССР 1986/1987




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org