Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1997/1998
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

3 сентября 1997 - 24 апреля 1998. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 2-х круговой турнир.

По 10 сильнейших из каждой зоны определили обладателей медалей.
По 4 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами открытого первенства России.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Ярославль

19

0

3

0

4

74-37

41

2

“Динамо” Москва

17

0

5

0

4

83-40

39

3

“Лада” Тольятти

14

2

6

1

3

76-42

38

4

“Северсталь” Череповец

16

0

4

1

5

60-43

36

5

“Спартак” Москва

13

0

5

1

7

81-61

31

6

СКА Санкт-Петербург

11

1

4

0

10

55-52

28

7

“Нефтехимик Нижнекамск

10

0

4

0

12

64-61

24

8

ЦСКА Москва

10

1

1

0

14

57-67

23

9

“Крылья Советов” Москва

11

0

1

1

13

57-66

23

10

“Химик” Воскресенск

8

0

6

0

12

60-72

22

11

“Торпедо” Нижний Новгород

8

1

4

0

13

48-57

22

12

ХК ЦСКА Москва

6

0

3

2

15

44-84

15

13

“Кристалл” Электросталь

5

1

2

0

18

49-79

14

14

“Дизелист” Пенза

2

0

4

0

20

43-90

8

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

20

2

1

0

3

96-40

45

2

“Металлург” Магнитогорск

19

0

5

0

2

109-42

43

3

“Авангард” Омск

13

1

5

0

7

78-50

33

4

“Молот-Прикамье” Пермь

12

0

7

0

7

82-71

31

5

ЦСК ВВС Самара

12

0

3

0

11

59-60

27

6

“Рубин” Тюмень

10

1

5

1

9

85-79

27

7

“Салават Юлаев” Уфа

11

0

4

1

10

70-63

26

8

“Мечел” Челябинск

9

0

7

0

10

51-57

25

9

“Трактор” Челябинск

8

0

7

1

10

60-68

23

10

СКА “Амур” Хабаровск

7

1

5

0

13

64-78

21

11

“Металлург” Новокузнецк

7

0

6

0

13

56-76

20

12

“Кристалл” Саратов

6

0

6

0

14

54-78

18

13

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

6

0

1

2

17

40-88

13

14

“Сибирь” Новосибирск

4

0

4

0

18

41-95

12

 

Суммарный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

33

3

3

0

7

158-79

75

2

“Металлург” Магнитогорск

31

0

10

0

5

173-82

72

3

“Торпедо” Ярославль

33

0

6

0

7

130-60

72

4

“Лада” Тольятти

29

3

7

1

6

165-71

71

5

“Динамо” Москва

30

0

6

0

10

151-91

66

6

“Авангард” Омск

27

1

5

0

13

139-86

61

7

“Северсталь” Череповец

26

1

7

1

11

110-81

61

8

“Молот-Прикамье” Пермь

21

0

7

2

16

150-130

49

9

“Спартак” Москва

20

0

9

1

16

128-115

49

10

СКА Санкт-Петербург

19

1

7

1

18

107-105

47

11

“Нефтехимик Нижнекамск

19

0

5

0

22

126-121

43

12

“Рубин” Тюмень

17

0

7

1

21

137-152

41

13

СКА “Амур” Хабаровск

16

1

7

0

22

112-137

41

14

“Химик” Воскресенск

16

0

7

2

21

100-127

39

15

ЦСК ВВС Самара

15

1

6

0

24

92-117

38

16

“Трактор” Челябинск

13

1

10

2

20

99-129

38

17

ЦСКА Москва

16

1

3

1

25

107-137

37

18

“Крылья Советов” Москва

16

1

2

2

25

99-132

36

19

“Салават Юлаев” Уфа

14

1

6

2

23

108-128

36

20

“Мечел” Челябинск

12

1

8

0

25

84-125

34

 

КУБОК РОССИИ

Проводился отдельно от сезона

 

1/8 финала:
“Ак Барс” Казань - “Трактор” Челябинск - 2:1 (ОТ), 8:5
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 4:1, 5:3

“Торпедо” Ярославль - “Химик” Воскресенск - 3:0, 1:0
“Лада” Тольятти - СКА - “Амур” Хабаровск - 4:5 (ОТ), 5:3, 4:2
“Динамо” Москва - “Рубин” Тюмень - 5:3, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик Нижнекамск - 3:0, 5:0
“Северсталь” Череповец - СКА Санкт-Петербург - 2:2 (4:3 бул), 3:2

“Молот-Прикамье” Пермь - “Спартак” Москва - 1:4, 3:4

1/4 финала:
“Ак Барс” Казань - “Спартак” Москва - 3:1, 5:1
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 3:2 (ОТ), 6:3

“Торпедо” Ярославль - “Авангард” Омск - 3:4 (ОТ), 2:1 (ОТ), 0:0 (4:3 бул)
“Лада” Тольятти - “Динамо” Москва - 3:4, 5:4, 0:4

Полуфиналы:
“Ак Барс” Казань - “Динамо” Москва - 1:2, 1:1 (1:0 бул), 0:2
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 4:1, 4:0

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 3:3 (3:2 бул), 2:2 (2:3 бул), 2:2 (1:0 бул), 6:1


Результаты игр


Переходный турнир

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Новокузнецк

12

3

2

0

5

65-42

32

2

ХК “Липецк” Липецк

13

0

5

0

4

61-38

31

3

“Нефтяник” Альметьевск

11

0

4

1

6

49-44

26

4

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

11

0

2

0

9

65-60

24

5

“Дизелист” Пенза

10

0

2

1

9

58-49

22

6

ХК ЦСКА Москва

10

0

2

1

9

59-61

22

7

“Торпедо” Нижний Новгород

9

0

4

0

9

47-42

22

8

“Кристалл” Электросталь

8

0

4

0

10

48-58

20

9

“Кристалл” Саратов

8

1

2

1

10

62-66

20

10

“Ижсталь” Ижевск

6

1

5

0

10

53-64

19

11

ХК “Воронеж” Воронеж

7

0

1

1

13

58-65

15

12

“Сибирь” Новосибирск

4

0

3

0

15

48-84

11

 

Высшая лига

17 сентября 1997 - 15 марта 1998. 17 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 2 лучших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги. Остальные команды провели 4-х круговой турнир.

 

Первый этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ХК “Липецк” Липецк

19

2

3

90-31

40

2

ХК “Воронеж” Воронеж

15

3

6

87-43

33

3

“Ижорец” Санкт-Петербург

13

2

9

52-52

28

4

“Торпедо-2” Ярославль

10

5

9

58-55

25

5

“Авангард” Тамбов

5

5

14

49-84

15

6

“Мотор” Заволжье

6

3

15

66-81

15

7

“Динамо-2” Москва

4

4

16

41-97

12

8

“Химик” Энгельс

Снят с розыгрыша

“Химик” Энгельс снят с розыгрыша и все результаты игр с его участием аннулированы

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Альметьевск

23

4

5

132-66

50

2

“Ижсталь” Ижевск

23

4

5

127-75

50

3

“Урал АЗ” Миасс

19

5

8

121-61

43

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

15

3

14

117-118

33

5

“Носта ЮУ” Новотроицк

13

4

15

82-100

30

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

9

4

19

85-107

22

7

“Спутник” Нижний Тагил

7

7

18

74-105

21

8

“Кедр” Новоуральск

9

3

20

86-119

21

9

“Металлург” Серов

6

6

20

83-147

18

 

Второй этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

25

4

7

142-84

54

2

“Мотор” Заволжье

23

5

8

127-78

51

3

“Спартак-2” Москва

21

2

13

107-87

44

4

“Ижорец” Санкт-Петербург

20

4

12

102-90

44

5

ЦСКА-2 Москва

17

3

16

116-116

37

6

ТХК Тверь

15

5

16

142-153

35

7

“Авангард” Тамбов

12

4

20

106-101

28

8

СКА-2 Санкт-Петербург

10

6

20

69-93

26

9

“Динамо-2” Москва

10

5

21

89-126

25

10

“Торпедо-2” Нижний Новгород

5

6

25

95-167

16

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Урал АЗ” Миасс

39

7

10

236-101

85

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

30

7

19

208-181

67

3

“Носта ЮУ” Новотроицк

23

9

24

144-165

55

4

“Спутник” Нижний Тагил

15

11

30

127-201

41

5

“Металлург” Серов

13

12

31

166-237

38

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

16

5

35

137-187

37

7

“Кедр” Новоуральск

14

5

37

155-210

33


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак-2” Москва

40

28

4

8

150-85

60

2

ЦСКА-2 Москва

40

26

5

9

154-96

57

3

ТХК Тверь

40

23

5

12

166-135

51

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

40

22

4

14

136-127

48

5

СКА-2 Санкт-Петербург

40

20

4

16

129-114

44

6

“Северсталь-2” Череповец

40

18

7

15

120-115

43

7

“Дизелист-2” Пенза

40

18

4

18

117-113

40

8

“Стинол” Липецк

40

16

4

20

117-150

36

9

“Крылья Советов-2” Москва

40

11

5

24

93-136

27

10

“Кристалл-2” Электросталь

40

12

0

28

98-155

24

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

40

2

6

32

53-107

10

 

За 5-11 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

5

“Спартак” Санкт-Петербург

24

16

3

5

100-75

35

6

“Дизелист-2” Пенза

24

15

2

7

90-71

32

7

“Северсталь-2” Череповец

24

12

2

10

74-82

26

8

“Стинол” Липецк

24

9

4

11

73-78

22

9

“Крылья Советов-2” Москва

24

8

4

12

78-79

20

10

“Кристалл-2” Электросталь

24

7

5

12

53-70

19

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

24

6

2

16

49-62

14

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Лениногорск

32

24

5

3

156-59

53

2

“Лада-2” Тольятти

32

18

4

10

114-81

40

3

“Сокол” Новочебоксарск

32

15

9

8

91-83

39

4

“Прогресс” Глазов

32

16

4

12

118-112

36

5

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

32

14

5

13

113-120

33

6

“Ак Барс-2” Казань

32

13

4

15

79-98

30

7

“Торос” Нефтекамск

32

7

7

18

94-147

21

8

ЦСК ВВС - 2 Самара

32

7

7

18

89-118

21

9

“Кристалл-2” Саратов

32

6

3

23

66-102

15

 

За 1-8 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Лениногорск

28

18

5

5

101-52

41

2

“Лада-2” Тольятти

28

17

2

9

81-60

36

3

ЦСК ВВС - 2 Самара

28

14

5

9

71-66

35

4

“Прогресс” Глазов

28

13

4

11

74-89

30

5

“Торос” Нефтекамск

28

11

3

14

57-39

25

6

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

28

9

3

16

52-83

21

7

“Сокол” Новочебоксарск

28

9

3

16

71-86

21

8

“Ак Барс-2” Казань

28

7

3

18

67-99

17

 

“Урал”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Булат” Темиртау

22

17

2

3

110-65

58

2

“Новоил” Уфа

22

16

3

3

83-42

57

3

“Авангард-2” Омск

22

13

2

7

93-60

50

4

“Юниор-Т” Курган

24

12

1

11

102-85

49

5

“Металлург-2” Магнитогорск

22

9

4

9

55-57

44

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

24

7

3

14

88-100

41

7

“Прогресс” Соликамск

20

7

4

9

79-79

38

8

“Россия” Краснокамск

24

3

5

16

58-143

35

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

20

3

2

15

44-81

28

 

За 1-9 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Булат” Темиртау

26

18

3

5

127-89

65

2

“Новоил” Уфа

24

17

4

3

92-48

62

3

“Авангард-2” Омск

24

15

2

7

100-61

56

4

“Юниор-Т” Курган

26

13

2

11

109-88

54

5

“Металлург-2” Магнитогорск

24

10

4

10

70-68

48

6

“Прогресс” Соликамск

22

9

4

9

91-83

44

7

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

26

7

4

15

91-107

44

8

“Россия” Краснокамск

26

3

5

18

62-155

37

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

22

3

2

17

45-88

30

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Райчихинск

36

27

4

5

137-65

58

2

“Мотор” Барнаул

36

24

3

9

122-74

51

3

“Янтарь” Северск

36

21

4

11

130-95

46

4

“Сибирь-2” Новосибирск

36

17

3

16

132-115

37

5

“Шахтер” Прокопьевск

36

15

6

15

115-108

36

6

ХК “Кемерово” Кемерово

36

15

5

16

140-117

35

7

“Металлург” Ачинск

36

16

1

19

113-129

33

8

“Металлург-2” Новокузнецк

36

11

3

22

110-138

25

9

СКА “Амур-2” Хабаровск

36

10

4

22

65-163

24

10

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

36

7

1

28

109-169

15

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Мотор” Барнаул

18

11

5

2

58-38

32 (5)

2

“Янтарь” Северск

18

6

6

6

35-41

22 (4)

3

“Шахтер” Прокопьевск

18

8

3

7

57-45

21 (2)

4

“Горняк” Райчихинск

10

4

4

2

33-27

18 (6)

5

“Сибирь-2” Новосибирск

18

5

4

9

51-65

17 (3)

6

ХК “Кемерово” Кемерово

18

3

4

11

57-75

11 (1)

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Витязь” Чехов-Подольск

18

17

0

1

122-34

34

2

“Вятич” Рязань

18

14

0

4

83-45

28

3

“Технолог” Ухта

18

14

0

4

71-26

28

4

“Титан” Клин

18

12

1

5

73-40

25

5

МГУ Москва

18

8

2

8

78-69

18

6

“Стандарт” Менделеево

18

7

1

10

60-82

15

7

“Десна” Брянск

18

6

1

11

43-69

13

8

“Сокол” Луховицы

18

3

4

11

47-96

10

9

“Полет” Рыбинск

18

2

2

14

50-92

6

10

“Росич” Селятино

18

1

1

16

39-113

3

11

“Буран” Воронеж

8

1

2

5

17-45

4

Результаты матчей “Буран” Воронеж были аннулированы, так как команда снялась с соревнований, проведя менее 50% игр

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиЧ Снежинск

-

-

-

-

-

-

2

“Мостовик” Курган

20

10

6

4

104-55

26

3

“Ураласбест” Асбест

-

-

-

-

-

-

4

РТИ Екатеринбург

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

-

 

 

Финальный турнир

 

Первая подгруппа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

-

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

-

 

Вторая подгруппа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиЧ Снежинск

2

2

0

0

8-3

4

2

“Технолог” Ухта

2

1

0

1

4-5

2

3

“Вятич” Рязань

2

0

0

2

4-8

0

 

Финал

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Витязь” Чехов-Подольск

-

-

-

-

-

-

2-3

“Колос” Красноборск

-

-

-

-

-

-

2-3

“Технолог” Ухта

-

-

-

-

-

-

4

“Мостовик” Курган

3

1

0

2

11-13

2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org