Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1997/1998
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

3 сентября 1997 - 24 апреля 1998. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 2-х круговой турнир.

По 10 сильнейших из каждой зоны определили обладателей медалей. По 4 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами открытого первенства России.

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Торпедо” Ярославль

*

2:6
2:0

1:1
3:0

1:1
1:3

3:2
1:0

5:1
3:2

4:0
6:2

1:3
3:1

3:1
2:0

5:1
3:3

1:2
2:0

6:1
2:1

5:1
2:0

3:2
4:3

2

“Динамо” Москва

6:2
0:2

*

1:2
3:3

0:3
2:1

8:4
3:3

2:2
3:0

6:3
2:4

3:1
3:1

5:1
2:1

1:1
3:1

1:1
2:0

6:0
4:1

4:0
7:3

3:0
3:0

3

“Лада” Тольятти

1:1
0:3

2:1
3:3

*

0:2
3:2

5:1
3:3

0:2
3:4

5:5
2:1

2:1
4:1

5:0
3:2

3:2
6:1

5:0
2:0

3:3
0:0

3:2
1:0

5:1
6:1

4

“Северсталь” Череповец

1:1
3:1

3:0
1:2

2:0
2:3

*

1:1
0:4

4:3
1:0

2:4
3:1

3:2
1:4

3:2
2:3

1:0
4:3

3:3
0:0

3:2
2:1

4:2
3:0

4:1
4:0

5

“Спартак” Москва

2:3
0:1

4:8
3:3

1:5
3:3

1:1
4:0

*

1:2
2:1

1:1
3:1

4:2
2:3

4:0
7:4

3:3
5:2

2:1
4:2

2:1
8:3

2:4
3:4

5:3
5:0

6

СКА Санкт-Петербург

1:5
2:3

2:2
0:3

2:0
4:3

3:4
0:1

2:1
1:2

*

2:0
2:0

2:2
2:3

1:3
3:2

2:2
2:4

3:2
2:4

2:0
3:1

3:1
3:1

4:1
2:2

7

“Нефтехимик Нижнекамск

0:4
2:6

3:6
4:2

5:5
1:2

4:2
1:3

1:1
1:3

0:2
0:2

*

6:1
3:2

2:3
1:2

2:4
1:1

3:1
2:4

3:1
10:0

3:1
4:2

0:0
2:1

8

ЦСКА Москва

3:1
1:3

1:3
1:3

1:2
1:4

2:3
4:1

2:4
3:2

2:2
3:2

1:6
2:3

*

2:1
5:2

4:3
1:4

2:3
0:1

3:2
2:1

1:3
5:2

5:4
0:2

9

“Крылья Советов” Москва

1:3
0:2

1:5
1:2

0:5
2:3

2:3
3:2

0:4
4:7

3:1
2:3

3:2
2:1

1:2
2:5

*

5:0
3:1

4:2
3:1

3:2
4:2

1:3
1:2

2:2
4:1

10

“Химик” Воскресенск

1:5
3:3

1:1
1:3

2:3
1:6

0:1
3:4

3:3
2:5

2:2
4:2

4:2
1:1

3:4
4:1

0:5
1:3

*

3:2
2:2

2:4
3:4

4:2
3:2

4:0
3:2

11

“Торпедо” Нижний Новгород

2:1
0:2

1:1
0:2

0:5
0:2

3:3
0:0

1:2
2:4

2:3
4:2

1:3
4:2

3:2
1:0

2:4
1:3

2:3
2:2

*

1:2
2:1

2:0
4:2

0:5
8:1

12

ХК ЦСКА Москва

1:6
1:2

0:6
1:4

3:3
0:0

2:3
1:2

1:2
3:8

0:2
1:3

1:3
0:10

2:3
1:2

2:3
2:4

4:2
4:3

2:1
1:2

*

2:2
2:1

4:3
3:2

13

“Кристалл” Электросталь

1:5
0:2

0:4
3:7

2:3
0:1

2:4
0:3

4:2
4:3

1:3
1:3

1:3
2:4

3:1
2:5

3:1
2:1

2:4
2:3

0:2
2:4

2:2
1:2

*

4:3
3:3

14

“Дизелист” Пенза

2:3
3:4

0:3
0:3

1:5
1:6

1:4
0:4

3:5
0:5

1:4
2:2

0:0
1:2

4:5
2:0

2:2
1:4

0:4
2:3

5:0
1:8

3:4
2:3

3:4
3:3

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Ак Барс” Казань

*

1:2
3:2

5:2
4:1

3:1
5:6

4:1
4:0

3:2
2:1

2:3
5:3

3:1
3:2

3:2
6:3

6:0
6:2

5:0
3:1

5:2
3:1

2:1
4:0

5:0
1:1

2

“Металлург” Магнитогорск

2:1
2:3

*

1:1
1:2

3:1
2:2

4:1
4:2

5:2
7:3

3:2
4:1

2:2
1:1

2:2
7:2

4:2
5:3

6:0
3:2

10:3
7:2

8:0
7:0

6:2
3:0

3

“Авангард” Омск

2:5
1:4

1:1
2:1

*

2:2
2:2

1:2
1:1

4:2
5:2

3:2
5:0

3:2
3:3

3:4
0:1

3:4
6:1

2:0
4:2

4:3
3:1

3:2
6:1

1:2
8:0

4

“Молот-Прикамье” Пермь

1:3
6:5

1:3
2:2

2:2
2:2

*

1:4
2:0

3:2
3:7

6:5
2:4

3:0
3:4

3:3
3:3

4:4
1:1

5:3
5:2

0:5
5:2

4:1
4:1

5:1
6:2

5

ЦСК ВВС Самара

1:4
0:4

1:4
2:4

2:1
1:1

4:1
0:2

*

6:2
1:4

1:4
4:3

0:1
3:1

3:2
4:2

4:3
2:3

1:3
4:4

2:2
1:3

3:1
2:0

3:1
4:0

6

“Рубин” Тюмень

2:3
1:2

2:5
3:7

2:4
2:5

2:3
7:3

2:6
4:1

*

4:2
0:3

1:4
3:3

3:3
3:3

1:0
7:2

5:3
6:2

2:2
4:3

5:2
4:3

4:4
6:1

7

“Салават Юлаев” Уфа

3:2
3:5

2:3
1:4

2:3
0:5

5:6
4:2

4:1
3:4

2:4
3:0

*

1:1
3:0

1:0
1:2

2:1
5:3

2:2
3:3

5:2
2:2

1:3
2:4

3:1
7:0

8

“Мечел” Челябинск

1:3
2:3

2:2
1:1

2:3
3:3

0:3
4:3

1:0
1:3

4:1
3:3

1:1
0:3

*

5:3
1:3

0:5
2:2

1:2
3:1

2:2
3:2

1:3
3:0

2:1
3:1

9

“Трактор” Челябинск

2:3
3:6

2:2
2:7

4:3
1:0

3:3
3:3

2:3
2:4

3:3
3:3

0:1
2:1

3:5
3:1

*

2:1
3:5

2:4
2:2

1:0
1:2

1:1
3:1

5:1
2:3

10

СКА “Амур” Хабаровск

0:6
2:6

2:4
3:5

4:3
1:6

4:4
1:1

3:4
3:2

0:1
2:7

1:2
3:5

5:0
2:2

1:2
5:3

*

3:1
0:3

1:1
6:0

3:1
4:3

3:3
2:3

11

“Металлург” Новокузнецк

0:5
1:3

0:6
2:3

0:2
2:4

3:5
2:5

3:1
4:4

3:5
2:6

2:2
3:3

2:1
1:3

4:2
2:2

1:3
3:0

*

3:1
2:2

2:4
3:0

2:2
4:2

12

“Кристалл” Саратов

2:5
1:3

3:10
2:7

3:4
1:3

5:0
2:5

2:2
3:1

2:2
3:4

2:5
2:2

2:2
2:3

0:1
2:1

1:1
0:6

1:3
2:2

*

2:3
3:1

3:0
3:2

13

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

1:2
0:4

0:8
0:7

2:3
1:6

1:4
1:4

1:3
0:2

2:5
3:4

3:1
4:2

3:1
0:3

1:1
1:3

1:3
3:4

4:2
0:3

3:2
1:3

*

1:8
3:0

14

“Сибирь” Новосибирск

0:5
1:1

2:6
0:3

2:1
0:8

1:5
2:6

1:3
0:4

4:4
1:6

1:3
0:7

1:2
1:3

1:5
3:2

3:3
3:2

2:2
2:4

0:3
2:3

8:1
0:3

*

 

Суммарный этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

1

“Ак Барс” Казань

*

1:2
3:2

2:0
1:3

0:2
3:3

6:1
3:2

5:2
4:1

3:1
5:7

3:1
5:6

5:4
4:1

4:1
4:3

6:4
3:1

3:2
2:1

6:0
6:2

4:1
2:1

4:1
4:0

3:2
6:3

3:1
3:1

1:1
0:1

2:3
5:3

3:1
3:2

2

“Металлург” Магнитогорск

2:1
2:3

*

1:1
1:1

3:1
6:3

2:2
6:2

1:1
1:2

0:1
2:0

3:1
2:2

0:3
2:1

4:4
4:1

4:2
5:5

5:2
7:3

4:2
5:3

2:4
6:1

4:1
4:2

2:2
7:2

2:0
4:3

3:1
7:4

3:2
4:1

2:2
1:1

3

“Торпедо” Ярославль

0:2
3:1

1:1
1:1

*

1:1
3:0

2:6
2:0

1:3
4:1

1:1
1:3

3:1
3:2

3:2
1:0

5:1
3:2

4:0
6:2

4:1
5:1

0:1
6:0

5:1
3:3

2:1
5:1

4:1
1:1

1:3
3:1

3:1
2:0

3:0
2:1

3:2
5:1

4

“Лада” Тольятти

2:0
3:3

1:3
3:6

1:1
0:3

*

2:1
3:3

2:4
4:0

0:2
3:2

3:2
5:2

5:1
3:3

0:2
3:4

5:5
2:1

5:1
10:1

8:1
5:1

3:2
6:1

4:2
6:0

3:0
6:0

2:1
4:1

5:0
3:2

8:1
2:1

2:1
8:0

5

“Динамо” Москва

1:6
2:3

2:2
2:6

6:2
0:2

1:2
3:3

*

4:3
2:1

0:3
2:1

5:3
4:3

8:4
3:3

2:2
3:0

6:3
2:4

3:2
4:5

2:1
0:2

1:1
3:1

6:0
3:2

5:2
5:3

3:1
3:1

5:1
2:1

5:1
5:1

2:4
6:1

6

“Авангард” Омск

2:5
1:4

1:1
2:1

3:1
1:4

4:2
0:4

3:4
1:2

*

2:1
2:1

2:2
2:2

5:2
6:1

3:0
1:2

4:0
4:2

4:2
5:2

3:4
6:1

2:1
4:1

1:2
1:1

3:4
0:1

4:2
3:5

3:1
6:0

3:2
5:0

3:2
3:3

7

“Северсталь” Череповец

1:3
7:5

1:0
0:2

1:1
3:1

2:0
2:3

3:0
1:2

1:2
1:2

*

0:2
2:0

1:1
0:4

4:3
1:0

2:4
3:1

5:1
3:3

0:3
3:1

1:0
4:3

3:1
3:2

2:2
3:3

3:2
1:4

3:2
2:3

3:2
2:1

3:2
7:1

8

“Молот-Прикамье” Пермь

1:3
6:5

1:3
2:2

1:3
2:3

2:3
2:5

3:5
3:4

2:2
2:2

2:0
0:2

*

5:0
1:2

4:2
6:3

4:3
7:2

3:2
3:7

4:4
1:1

2:3
5:4

1:4
2:0

3:3
3:3

5:2
3:4

5:2
6:7

6:5
2:4

3:0
3:4

9

“Спартак” Москва

4:5
1:4

3:0
1:2

2:3
0:1

1:5
3:3

4:8
3:3

2:5
1:6

1:1
4:0

0:5
2:1

*

1:2
2:1

1:1
3:1

6:4
3:2

2:2
4:4

3:3
5:2

1:1
0:3

4:0
0:1

4:2
2:3

4:0
7:4

1:3
5:2

2:2
5:2

10

СКА Санкт-Петербург

1:4
3:4

4:4
1:4

1:5
2:3

2:0
4:3

2:2
0:3

0:3
2:1

3:4
0:1

2:4
3:6

2:1
1:2

*

2:0
2:0

6:3
0:1

2:4
3:2

2:2
2:4

2:1
3:3

4:0
1:2

2:2
2:3

1:3
3:2

1:0
5:5

6:1
3:1

11

“Нефтехимик Нижнекамск

4:6
1:3

2:4
5:5

0:4
2:6

5:5
1:2

3:6
4:2

0:4
2:4

4:2
1:3

3:4
2:7

1:1
1:3

0:2
0:2

*

1:6
5:0

5:1
2:4

2:4
1:1

3:1
6:1

1:4
7:0

6:1
3:2

2:3
1:2

5:1
4:3

2:1
2:1

12

“Рубин” Тюмень

2:3
1:2

2:5
3:7

1:4
1:5

1:5
1:10

2:3
5:4

2:4
2:5

1:5
3:3

2:3
7:3

4:6
2:3

3:6
1:0

6:1
0:5

*

1:0
7:2

3:1
4:5

2:6
4:1

3:3
3:3

7:1
2:2

2:3
3:1

4:2
0:3

1:4
3:3

13

СКА “Амур” Хабаровск

0:6
2:6

2:4
3:5

1:0
0:6

1:8
1:5

1:2
2:0

4:3
1:6

3:0
1:3

4:4
1:1

2:2
4:4

4:2
2:3

1:5
4:2

0:1
2:7

*

2:4
0:3

3:4
3:2

1:2
5:3

4:2
4:3

7:4
4:2

1:2
3:5

5:0
2:2

14

“Химик” Воскресенск

1:4
1:2

4:2
1:6

1:5
3:3

2:3
1:6

1:1
1:3

1:2
1:4

0:1
3:4

3:2
4:5

3:3
2:5

2:2
4:2

4:2
1:1

1:3
5:4

4:2
3:0

*

0:3
0:0

3:2
4:2

3:4
4:1

0:5
1:3

0:5
1:2

2:1
2:3

15

ЦСК ВВС Самара

1:4
0:4

1:4
2:4

1:2
1:5

2:4
0:6

0:6
2:3

2:1
1:1

1:3
2:3

4:1
0:2

1:1
3:0

1:2
3:3

1:3
1:6

6:2
1:4

4:3
2:3

3:0
0:0

*

3:2
4:2

2:6
5:0

2:1
2:3

1:4
4:3

0:1
3:1

16

“Трактор” Челябинск

2:3
3:6

2:2
2:7

1:4
1:1

0:3
0:6

2:5
3:5

4:3
1:0

2:2
3:3

3:3
3:3

0:4
1:0

0:4
2:1

4:1
0:7

3:3
3:3

2:1
3:5

2:3
2:4

2:3
2:4

*

3:4
5:1

4:2
4:1

0:1
2:1

3:5
3:1

17

ЦСКА Москва

1:3
1:3

0:2
3:4

3:1
1:3

1:2
1:4

1:3
1:3

2:4
5:3

2:3
4:1

2:5
4:3

2:4
3:2

2:2
3:2

1:6
2:3

1:7
2:2

2:4
3:4

4:3
1:4

6:2
0:5

4:3
1:5

*

2:1
5:2

2:2
7:5

3:1
1:3

18

“Крылья Советов” Москва

1:1
1:0

1:3
4:7

1:3
0:2

0:5
2:3

1:5
1:2

1:3
0:6

2:3
3:2

2:5
7:6

0:4
4:7

3:1
2:3

3:2
2:1

3:2
1:3

4:7
2:4

5:0
3:1

1:2
3:2

2:4
1:4

1:2
2:5

*

3:0
1:2

2:4
2:1

19

“Салават Юлаев” Уфа

3:2
3:5

2:3
1:4

0:3
1:2

1:8
1:2

1:5
1:5

2:3
0:5

2:3
1:2

5:6
4:2

3:1
2:5

0:1
5:5

1:5
3:4

2:4
3:0

2:1
5:3

5:0
2:1

4:1
3:4

1:0
1:2

2:2
5:7

0:3
2:1

*

1:1
3:0

20

“Мечел” Челябинск

1:3
2:3

2:2
1:1

2:3
1:5

1:2
0:8

4:2
1:6

2:3
3:3

2:3
1:7

0:3
4:3

2:2
2:5

1:6
1:3

1:2
1:2

4:1
3:3

0:5
2:2

1:2
3:2

1:0
1:3

5:3
1:3

1:3
3:1

4:2
1:2

1:1
0:3

*

 

КУБОК РОССИИ

Проводился отдельно от сезона

 

1/8 финала:
“Ак Барс” Казань - “Трактор” Челябинск - 2:1 (ОТ), 8:5
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 4:1, 5:3

“Торпедо” Ярославль - “Химик” Воскресенск - 3:0, 1:0
“Лада” Тольятти - СКА - “Амур” Хабаровск - 4:5 (ОТ), 5:3, 4:2
“Динамо” Москва - “Рубин” Тюмень - 5:3, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик Нижнекамск - 3:0, 5:0
“Северсталь” Череповец - СКА Санкт-Петербург - 2:2 (4:3 бул), 3:2

“Молот-Прикамье” Пермь - “Спартак” Москва - 1:4, 3:4

1/4 финала:
“Ак Барс” Казань - “Спартак” Москва - 3:1, 5:1
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 3:2 (ОТ), 6:3

“Торпедо” Ярославль - “Авангард” Омск - 3:4 (ОТ), 2:1 (ОТ), 0:0 (4:3 бул)
“Лада” Тольятти - “Динамо” Москва - 3:4, 5:4, 0:4

Полуфиналы:
“Ак Барс” Казань - “Динамо” Москва - 1:2, 1:1 (1:0 бул), 0:2
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 4:1, 4:0

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 3:3 (3:2 бул), 2:2 (2:3 бул), 2:2 (1:0 бул), 6:1


Призы сезона 1997/1998

Чемпионат России 1997/1998




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org