Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1998/1999
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

12 сентября 1998 - 15 апреля 1999. 22 команды провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата.

6 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 6 сильнейшими клубами Высшей лиги.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

32

2

6

1

1

180-80

74

2

“Металлург” Новокузнецк

29

3

2

0

8

133-64

66

3

“Динамо” Москва

22

4

11

1

4

127-63

63

4

“Авангард” Омск

27

1

7

1

6

118-71

63

5

“Торпедо” Ярославль

26

0

5

3

8

99-61

57

6

“Лада” Тольятти

20

0

12

1

9

122-83

52

7

“Ак Барс” Казань

19

1

10

0

12

105-75

50

8

“Молот-Прикамье” Пермь

15

1

10

0

16

110-102

42

9

“Салават Юлаев” Уфа

14

0

11

1

16

98-113

39

10

“Амур” Хабаровск

15

1

6

1

19

85-100

38

11

ХК “Липецк” Липецк

13

0

11

1

17

82-120

37

12

ЦСКА Москва

14

0

9

2

17

91-85

37

13

“Нефтехимик” Нижнекамск

12

1

11

0

18

109-122

37

14

“Мечел” Челябинск

13

1

9

2

17

98-117

37

15

“Северсталь” Череповец

13

1

8

2

18

98-112

36

16

ЦСК ВВС Самара

13

4

2

0

23

85-114

36

17

“Крылья Советов” Москва

11

1

10

2

18

83-114

34

18

“Трактор” Челябинск

12

1

6

1

22

80-118

32

19

“Спартак” Москва

13

1

4

1

23

84-107

32

20

СКА Санкт-Петербург

10

0

12

2

18

100-111

32

21

“Химик” Воскресенск

5

3

2

1

31

68-140

18

22

“Рубин” Тюмень

4

0

4

3

31

86-169

12

 

Плей-офф

 

1/8 финала:
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 7:1, 2:1, 5:4
“Металлург” Новокузнецк - “Северсталь” Череповец - 4:2, 2:1, 4:2

“Динамо” Москва - “Мечел” Челябинск - 3:0, 7:1, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 5:0, 5:1, 4:3
“Торпедо” Ярославль - ЦСКА Москва - 1:0 (ОТ), 2:1, 5:0
“Лада” Тольятти - ХК “Липецк” Липецк - 7:3, 5:1, 3:2 (ОТ)
“Ак Барс” Казань - “Амур” Хабаровск - 4:1, 6:2, 4:1
“Молот-Прикамье” Пермь - “Салават Юлаев” Уфа - 2:0, 3:4, 1:1 (1:0 бул), 1:0

1/4 финала:
“Металлург” Магнитогорск - “Молот-Прикамье” Пермь - 4:1, 5:1, 5:3
“Металлург” Новокузнецк - “Ак Барс” Казань - 1:3, 0:3, 2:5

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:2, 0:1, 3:1
“Авангард” Омск - “Торпедо” Ярославль - 0:6, 1:1 (0:3 бул), 0:3

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 2:1, 2:1 (ОТ), 0:1, 7:1
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 6:2, 2:1, 2:1

 

Матч за 3-4 места:

“Торпедо” Ярославль - “Ак Барс” Казань - 3:0, 3:2, 0:0 (4:3 бул), 4:3

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 1:2, 5:2, 1:1 (1:2 бул), 6:4, 4:2, 4:2


Результаты игр


Переходный турнир

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

14

0

5

0

3

72-39

33

2

СКА Санкт-Петербург

11

0

7

0

4

68-48

29

3

“Кристалл” Электросталь

12

1

2

0

7

58-46

28

4

“Торпедо” Нижний Новгород

12

0

3

0

7

80-44

27

5

Сибирь Новосибирск

10

0

4

0

8

46-45

24

6

“Рубин” Тюмень

9

0

5

1

7

57-60

23

7

“Трактор” Челябинск

8

0

6

0

8

57-57

22

8

“Спартак” Москва

8

1

2

0

11

50-64

20

9

“Химик” Воскресенск

8

0

3

0

11

41-50

19

10

“Нефтяник” Альметьевск

6

0

6

0

10

51-69

18

11

ХК ЦСКА Москва

4

0

5

1

12

45-64

13

12

“Крылья Советов” Москва

3

0

2

0

17

38-77

8

 

РХЛ

Высшая лига

13 сентября 1998 - 4 марта 1999. 10 команд провели 4-х круговой турнир. 6 лучших клуба - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

26

0

3

0

7

135-62

55

2

“Кристалл” Электросталь

22

2

3

0

9

137-87

51

3

“Сибирь” Новосибирск

20

1

4

1

10

108-86

46

4

“Нефтяник” Альметьевск

20

0

4

0

12

136-88

44

5

ХК ЦСКА Москва

19

0

3

0

14

153-87

41

6

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

19

1

1

2

13

164-115

41

7

“Дизелист” Пенза

13

1

3

2

17

98-110

31

8

ХК “Воронеж” Воронеж

11

0

6

2

17

102-107

28

9

“Кристалл” Саратов

4

2

1

0

29

68-226

13

10

ТХК Тверь

4

1

0

1

30

78-211

10

 

ФХР

Высшая лига

19 сентября 1998 - 3 апреля 1999. 18 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 лучших клуба из зоны попали в финальный турнир.

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Мотор” Заволжье

23

0

5

140-59

46

2

“Торпедо-2” Ярославль

19

2

7

103-60

40

3

“Спартак” Санкт-Петербург

16

2

10

106-77

34

4

“Динамо-2” Москва

15

2

11

84-72

32

5

“Авангард” Тамбов

12

1

15

91-98

25

6

“Северсталь-2” Череповец

10

1

17

86-97

21

7

“Ижорец” Санкт-Петербург

8

4

16

62-89

20

8

“Технолог” Ухта

2

2

24

57-177

6

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

17

8

7

97-63

42

2

“Нефтяник” Лениногорск

19

3

10

107-82

41

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

7

9

130-95

39

4

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

15

7

10

109-89

37

5

“Металлург” Серов

11

9

12

91-110

31

6

“Кедр” Новоуральск

10

9

13

84-96

29

7

“Спутник” Нижний Тагил

10

7

15

89-117

27

8

“Мотор” Барнаул

8

8

16

77-96

24

9

“Олимпия” Кирово-Чепецк

4

10

18

86-122

18

 

За 5-9 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

10

1

5

44-34

21

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

8

3

5

46-43

19

7

“Мотор” Барнаул

8

2

6

39-40

18

8

“Кедр” Новоуральск

7

4

5

52-49

18

9

“Спутник” Нижний Тагил

0

4

12

29-44

4

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

11

1

2

65-34

23

2

“Мотор” Заволжье

11

0

3

59-27

22

3

“Ижсталь” Ижевск

10

2

2

67-37

22

4

“Нефтяник” Лениногорск

7

1

6

40-40

15

5

“Витязь” Чехов-Подольск

4

2

8

38-48

10

6

“Спартак” Санкт-Петербург

3

4

7

42-48

10

7

“Металлург” Серов

3

0

11

38-69

6

8

“Авангард” Тамбов

1

2

11

21-67

4


Результаты игр


Кубок Надежды

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

40

28

4

8

154-62

60

2

“Северсталь-2” Череповец

40

24

10

6

119-67

58

3

“Дизелист-2” Пенза

40

27

3

10

145-110

57

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

40

25

5

10

117-72

55

5

СКА-2 Санкт-Петербург

40

25

3

12

101-74

53

6

“Стинол” Липецк

40

14

7

19

98-121

35

7

ХК “Воронеж-2” Воронеж

40

16

1

23

70-103

33

8

“Северсталь-3” Череповец

40

13

2

25

100-150

28

9

“Технолог” Ухта

40

11

3

26

76-59

25

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

40

10

2

28

69-160

22

11

“Спартак-2” Москва

40

4

2

34

64-135

10

 

 

Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКА-2 Санкт-Петербург

28

22

2

4

91-46

46

2

“Витязь” Чехов-Подольск

28

22

2

4

168-51

46

3

“Дизелист-2” Пенза

28

14

5

9

101-87

33

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

28

13

1

14

94-96

27

5

ХК “Воронеж-2” Воронеж

28

11

0

17

67-84

22

6

“Стинол” Липецк

28

8

4

16

58-120

20

7

“Северсталь-3” Череповец

28

9

0

19

64-134

18

8

“Спартак-2” Москва

28

5

2

21

64-89

12

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада-2” Тольятти

24

15

5

4

81-45

35

2

“Ак Барс-2” Казань

24

13

4

7

76-66

30

3

“Прогресс” Глазов

24

14

2

8

104-75

30

4

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

24

11

4

9

93-83

26

5

ЦСК ВВС - 2 Самара

24

11

2

11

86-78

24

6

“Торос” Нефтекамск

24

8

4

12

65-92

20

7

“Сокол” Новочебоксарск

24

1

1

22

59-125

3

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

28

4

8

167-99

60

2

“Авангард-2” Омск

40

29

2

9

158-104

60

3

“Прогресс” Соликамск

40

22

4

14

160-141

48

4

“Новоил” Уфа

40

21

5

14

154-98

45

5

СКиЧ Снежинск

40

17

8

15

160-145

42

6

“Металлург-2” Магнитогорск

40

18

4

18

163-139

40

7

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

17

5

18

170-151

39

8

“Трактор-2” Челябинск

40

17

7

16

162-144

37

9

“Рубин-2” Тюмень

40

15

3

22

120-158

33

10

“Россия” Краснокамск

40

9

4

27

104-190

22

11

“Мечел-2” Челябинск

40

3

2

35

82-231

6

“Новоил” Уфа и “Мечел-2” Челябинск - 2 очка, “Трактор-2” Челябинск - 4 очка штрафа

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Прокопьевск

48

33

5

10

161-84

71

2

“Металлург-2” Новокузнецк

48

31

7

10

168-107

69

3

ХК “Кемерово” Кемерово

48

21

10

17

169-144

52

4

“Янтарь” Северск

48

18

9

21

135-123

45

5

“Амур-2” Хабаровск

48

14

13

21

122-172

41

6

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

48

13

7

28

107-149

29

7

“Сибирь-2” Новосибирск

48

9

7

32

111-194

17

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск - 4 очка, “Сибирь-2” Новосибирск - 8 очков штрафа

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

28

20

4

4

147-70

44

2

“Стандарт” Менделеево

28

21

0

7

185-104

42

3

МГУ Москва

28

19

1

8

130-79

39

4

“Вятич” Рязань

28

18

1

9

130-84

37

5

“Десна” Брянск

28

11

3

14

86-90

25

6

“Полет” Рыбинск

28

9

2

17

101-123

20

7

“Сокол” Луховицы

28

7

2

19

105-185

16

8

СДЮШОР Тверь

28

0

1

27

59-208

1

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

24

19

2

3

169-72

40

2

“Мостовик” Курган

24

19

1

4

138-74

39

3

“Урал” Усть-Катав

24

13

2

9

105-77

28

4

“Гранит” Озерск

24

10

4

10

102-82

24

5

“Звезда” Чебаркуль

24

10

3

11

96-104

23

6

“Локомотив” Петропавловск

24

5

1

18

63-180

11

7

ЧГАУ Челябинск

24

1

1

22

63-147

3

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

24

20

2

2

152-45

42

2

“Урал” Кемерово

24

16

3

5

119-78

35

3

“Политехник” Челябинск

24

15

3

6

130-83

33

4

СКиК Трехгорный

24

10

2

12

91-108

22

5

“Шахтер” Коркино

24

9

2

13

70-90

20

6

“Университет” Оренбург

24

7

0

17

73-107

14

7

“Молот” Чебаркуль

24

1

0

23

62-186

2

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

5

4

0

1

28-16

8

2

“Сталь” Аша

5

4

0

1

26-7

8

3

“Мостовик” Курган

5

3

0

2

19-19

6

4

“Политехник” Челябинск

5

2

1

2

14-15

5

5

“Урал” Усть-Катав

5

1

1

3

19-26

3

6

“Урал” Кемерово

5

0

0

5

15-38

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org