Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1998/1999
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

12 сентября 1998 - 15 апреля 1999. 22 команды провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата.

6 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 6 сильнейшими клубами Высшей лиги.

 

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

1

“Металлург” Магнитогорск

*

2:1
4:2

2:3
3:2

3:3
2:2

2:2
3:1

5:1
2:2

1:4
2:2

6:4
8:3

4:3
5:2

1:1
6:3

2:1
5:3

2:1
3:1

5:1
7:1

5:2
7:4

2:1
8:1

5:1
6:3

5:2
4:1

6:1
4:2

4:1
3:0

3:0
4:3

7:3
4:1

9:2
9:3

2

“Металлург” Новокузнецк

1:2
2:4

*

2:3
2:0

3:2
4:2

2:1
0:1

2:1
2:0

2:1
1:3

4:2
3:1

7:1
1:3

3:1
3:1

3:2
6:1

2:1
2:3

3:1
2:2

2:1
4:3

+:-
1:4

4:0
3:1

7:1
7:4

3:2
7:2

6:0
4:0

3:2
2:2

4:0
3:2

4:1
7:0

3

“Динамо” Москва

3:2
2:3

3:2
0:2

*

3:2
7:0

2:1
1:0

1:1
2:1

1:1
1:1

4:6
5:0

4:4
5:1

2:1
6:0

4:0
1:1

0:0
1:1

4:1
1:1

2:3
4:2

3:1
2:2

4:2
4:1

5:0
4:3

4:1
2:2

2:1
3:2

2:2
3:1

6:1
1:4

5:2
8:1

4

“Авангард” Омск

3:3
2:2

2:3
2:4

2:3
0:7

*

2:1
1:2

2:3
1:1

1:1
4:2

2:1
2:3

2:2
3:1

2:0
2:0

6:1
4:4

5:3
2:2

3:0
1:0

2:0
5:1

3:1
2:1

2:1
2:1

3:1
4:1

6:2
3:2

3:2
7:0

4:3
1:0

4:2
4:2

4:1
3:1

5

“Торпедо” Ярославль

2:2
1:3

1:2
1:0

1:2
0:1

1:2
2:1

*

3:1
2:5

0:3
1:1

2:4
5:2

2:1
3:2

3:1
0:1

4:1
6:2

3:2
3:2

2:0
3:2

6:1
1:3

4:1
2:1

1:0
1:1

4:0
1:2

5:0
5:1

+:-
1:0

1:1
3:2

3:1
4:1

3:3
3:0

6

“Лада” Тольятти

1:5
2:2

1:2
0:2

1:1
1:2

3:2
1:1

1:3
5:2

*

4:1
4:3

1:3
4:4

6:1
3:3

4:2
2:5

4:4
4:5

4:2
0:4

4:2
2:2

4:0
2:2

2:1
1:1

3:0
0:1

2:2
0:0

6:0
1:1

2:1
5:3

3:2
5:1

6:2
9:0

4:2
5:1

7

“Ак Барс” Казань

4:1
2:2

1:2
3:1

1:1
1:1

1:1
2:4

3:0
1:1

1:4
3:4

*

3:4
2:3

1:1
6:2

5:1
1:3

1:2
4:0

3:1
1:2

3:2
3:3

4:1
4:1

5:4
3:1

4:2
4:0

0:0
1:2

3:2
2:4

3:3
0:1

2:1
4:2

3:0
2:1

3:2
2:2

8

“Молот-Прикамье” Пермь

4:6
3:8

2:4
1:3

6:4
0:5

1:2
3:2

4:2
2:5

3:1
4:4

4:3
3:2

*

1:1
5:0

4:6
2:2

7:1
1:1

3:1
1:1

2:3
1:2

1:1
1:1

3:5
1:2

7:3
2:4

1:3
1:0

3:4
3:0

1:1
2:2

1:1
2:3

4:2
2:0

4:0
4:1

9

“Салават Юлаев” Уфа

3:4
2:5

1:7
3:1

4:4
1:5

2:2
1:3

1:2
2:3

1:6
3:3

1:1
2:6

1:1
0:5

*

5:2
2:4

3:0
2:2

3:1
3:3

3:5
5:3

3:3
1:2

6:2
2:3

1:2
3:0

6:1
2:1

1:1
2:2

+:-
0:3

3:3
3:5

2:1
3:1

3:2
3:2

10

“Амур” Хабаровск

1:1
3:6

1:3
1:3

1:2
0:6

0:2
0:2

1:3
1:0

2:4
5:2

1:5
3:1

6:4
2:2

2:5
4:2

*

4:2
1:3

3:1
2:1

1:4
1:1

0:3
3:2

4:2
1:2

6:2
2:3

2:2
2:2

5:1
0:2

+:-
0:1

1:4
5:3

1:2
1:0

1:1
5:3

11

ХК “Липецк” Липецк

1:2
3:5

2:3
1:6

0:4
1:1

1:6
4:4

1:4
2:6

4:4
5:4

2:1
0:4

1:7
1:1

0:3
2:2

2:4
3:1

*

1:1
1:1

3:2
2:2

2:0
2:1

3:3
3:7

0:1
3:2

3:2
0:0

1:2
2:1

2:4
2:2

2:1
4:1

3:2
0:1

2:8
5:4

12

ЦСКА Москва

1:2
1:3

1:2
3:2

0:0
1:1

3:5
2:2

2:3
2:3

2:4
4:0

1:3
2:1

1:3
1:1

1:3
3:3

1:3
1:2

1:1
1:1

*

2:3
1:1

3:1
4:1

6:1
1:1

1:4
1:3

4:2
4:0

2:4
2:1

3:2
1:2

4:2
0:2

3:1
3:4

5:1
5:1

13

“Нефтехимик” Нижнекамск

1:5
1:7

1:3
2:2

1:4
1:1

0:3
0:1

0:2
2:3

2:4
2:2

2:3
3:3

3:2
2:1

5:3
3:5

4:1
1:1

2:3
2:2

3:2
1:1

*

4:1
2:4

5:1
4:6

4:4
4:0

3:3
3:2

1:2
3:2

4:6
1:4

4:4
7:6

1:1
4:2

6:2
5:8

14

“Мечел” Челябинск

2:5
4:7

1:2
3:4

3:2
2:4

0:2
1:5

1:6
3:1

0:4
2:2

1:4
1:4

1:1
1:1

3:3
2:1

3:0
2:3

0:2
1:2

1:3
1:4

1:4
4:2

*

1:1
4:2

3:4
4:3

2:2
1:3

6:4
2:1

8:3
2:1

4:4
3:3

5:1
2:2

3:2
4:3

15

“Северсталь” Череповец

1:2
1:8

-:+
4:1

1:3
2:2

1:3
1:2

1:4
1:2

1:2
1:1

4:5
1:3

5:3
2:1

2:6
3:2

2:4
2:1

3:3
7:3

1:6
1:1

1:5
6:4

1:1
2:4

*

3:0
1:2

4:3
2:2

5:1
3:3

4:2
2:3

2:3
2:2

2:3
3:2

4:2
3:2

16

ЦСК ВВС Самара

1:5
3:6

0:4
1:3

2:4
1:4

1:2
1:2

0:1
1:1

0:3
1:0

2:4
0:4

3:7
4:2

2:1
0:3

2:6
3:2

1:0
2:3

4:1
3:1

4:4
0:4

4:3
3:4

0:3
2:1

*

3:1
4:2

4:3
1:3

4:3
1:0

0:2
5:3

3:4
5:0

0:2
4:3

17

“Крылья Советов” Москва

2:5
1:4

1:7
4:7

0:5
3:4

1:3
1:4

0:4
2:1

2:2
0:0

0:0
2:1

3:1
0:1

1:6
1:2

2:2
2:2

2:3
0:0

2:4
0:4

3:3
2:3

2:2
3:1

3:4
2:2

1:3
2:4

*

1:0
5:2

2:3
6:3

2:2
3:2

2:1
3:2

3:2
6:3

18

“Трактор” Челябинск

1:6
2:4

2:3
2:7

1:4
2:2

2:6
2:3

0:5
1:5

0:6
1:1

2:3
4:2

4:3
0:3

1:1
2:2

1:5
2:0

2:1
1:2

4:2
1:2

2:1
2:3

4:6
1:2

1:5
3:3

3:4
3:1

0:1
2:5

*

3:0
0:3

1:0
2:2

3:2
6:1

1:0
3:1

19

“Спартак” Москва

1:4
0:3

0:6
0:4

1:2
2:3

2:3
0:7

-:+
0:1

1:2
3:5

3:3
1:0

1:1
2:2

-:+
3:0

-:+
1:0

4:2
2:2

2:3
2:1

6:4
4:1

3:8
1:2

2:4
3:2

3:4
0:1

3:2
3:6

0:3
3:0

*

4:2
0:4

1:3
6:3

4:3
7:1

20

СКА Санкт-Петербург

0:3
3:4

2:3
2:2

2:2
1:3

3:4
0:1

1:1
2:3

2:3
1:5

1:2
2:4

1:1
3:2

3:3
5:3

4:1
3:5

1:2
1:4

2:4
2:0

4:4
6:7

4:4
3:3

3:2
2:2

2:0
3:5

2:2
2:3

0:1
2:2

2:4
4:0

*

5:3
3:0

1:1
5:3

21

“Химик” Воскресенск

3:7
1:4

0:4
2:3

1:6
4:1

2:4
2:4

1:3
1:4

2:6
0:9

0:3
1:2

2:4
0:2

1:2
1:3

2:1
0:1

2:3
1:0

1:3
4:3

1:1
2:4

1:5
2:2

3:2
2:3

4:3
0:5

1:2
2:3

2:3
1:6

3:1
3:6

3:5
0:3

*

2:3
2:1

22

“Рубин” Тюмень

2:9
3:9

1:4
0:7

2:5
1:8

1:4
1:3

3:3
0:3

2:4
1:5

2:3
2:2

0:4
1:4

2:3
2:3

1:1
3:5

8:2
4:5

1:5
1:5

2:6
8:5

2:3
3:4

2:4
2:3

2:0
3:4

2:3
3:6

0:1
1:3

3:4
1:7

1:1
3:5

3:2
1:2

*

Примечание: Командам “Северсталь” Череповец в одном матче и “Спартак” Москва в трех матчах засчитаны технические поражения 0:5, так как в командах выступали хоккеисты, не имеющие на это право.
“Северсталь” Череповец - “Металлург” Новокузнецк - 0:4, “Спартак” Москва - “Торпедо” Ярославль - 0:5, “Салават Юлаев” Уфа - “Спартак” Москва - 4:3, “Амур” Хабаровск - “Спартак” Москва - 0:0
Дело в том, что ни за Сергея Бердникова, Олега Бурлуцкого и Андрея Расолько из Северстали, ни за Дениса Иванова из Спартака, их клубы до сих пор не заплатили прежним хозяевам.

 

Плей-офф

 

1/8 финала:
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 7:1, 2:1, 5:4
“Металлург” Новокузнецк - “Северсталь” Череповец - 4:2, 2:1, 4:2

“Динамо” Москва - “Мечел” Челябинск - 3:0, 7:1, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 5:0, 5:1, 4:3
“Торпедо” Ярославль - ЦСКА Москва - 1:0 (ОТ), 2:1, 5:0
“Лада” Тольятти - ХК “Липецк” Липецк - 7:3, 5:1, 3:2 (ОТ)
“Ак Барс” Казань - “Амур” Хабаровск - 4:1, 6:2, 4:1
“Молот-Прикамье” Пермь - “Салават Юлаев” Уфа - 2:0, 3:4, 1:1 (1:0 бул), 1:0

1/4 финала:
“Металлург” Магнитогорск - “Молот-Прикамье” Пермь - 4:1, 5:1, 5:3
“Металлург” Новокузнецк - “Ак Барс” Казань - 1:3, 0:3, 2:5

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:2, 0:1, 3:1
“Авангард” Омск - “Торпедо” Ярославль - 0:6, 1:1 (0:3 бул), 0:3

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 2:1, 2:1 (ОТ), 0:1, 7:1
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 6:2, 2:1, 2:1

 

Матч за 3-4 места:

“Торпедо” Ярославль - “Ак Барс” Казань - 3:0, 3:2, 0:0 (4:3 бул), 4:3

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 1:2, 5:2, 1:1 (1:2 бул), 6:4, 4:2, 4:2


Призы сезона 1998/1999

Чемпионат России 1998/1999




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org