Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1949/1950
4-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

4 декабря 1949 - 5 марта 1950. 12 команд разыграли медали в двухкруговом турнире.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦДКА Москва

19

1

2

122-32

39

2

“Динамо” Москва

16

3

3

83-40

35

3

“Крылья Советов” Москва

16

2

4

93-37

34

4

ВВС МВО Москва

16

1

5

131-54

33

5

“Спартак” Москва

11

3

8

80-56

25

6

“Даугава” Рига

10

3

9

84-72

23

7

“Большевик” Ленинград

8

1

13

64-88

17

8

“Динамо” Свердловск

7

1

14

47-86

15

9

“Динамо” Таллинн

6

2

14

36-98

14

10

“Дзержинец” Челябинск

4

4

14

47-95

12

11

“Динамо” Ленинград

4

2

16

65-117

10

12

“Локомотив” Москва

2

3

17

39-116

7

 

В авиакатастрофе 7 января 1950 года возле Свердловска погибли 11 хоккеистов команды ВВС МВО, летевших на матчи регулярного сезона на Урал.

Подробнее о гибели хоккейной команды ВВС МВО Москва


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

МВО Москва

12

0

0

79-19

24

2

Торпедо  Горький

8

2

2

41-25

18

3

Динамо Воронеж

5

3

4

35-26

13

4

Спартак Иваново

5

3

4

38-44

13

5

Спартак Воронеж

3

1

8

23-38

7

6

Большевик Москва

2

2

8

19-46

6

7

Локомотив Харьков

1

1

10

23-60

3

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Динамо Челябинск

10

1

1

62-25

21

2

Динамо Новосибирск

10

0

2

72-19

20

3

ОДО Новосибирск

7

2

3

71-26

16

4

Красная звезда Краснокамск

5

0

7

32-52

10

5

Город Молотов

4

1

7

25-45

9

6

Спартак Свердловск

3

2

7

38-54

8

7

Металлург Сталинск

0

0

12

8-87

0

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Спартак Минск

7

1

0

17-10

15

2

ОДО Рига

4

1

3

32-18

9

3

Спартак Ленинград

4

0

4

31-24

8

4

ОДО Ленинград

3

0

5

31-29

6

5

Инкарас Каунас

1

0

7

11-41

2

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Спартак Минск

3

2

0

18-8

8

2

ОДО Рига

3

1

1

21-15

7

3

МВО Москва

3

0

2

22-11

6

4

Динамо Челябинск

2

1

2

9-15

5

5

Динамо Новосибирск

1

0

4

9-18

2

6

Торпедо Горький

1

0

4

12-24

2

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Электросталь

10

1

1

32-9

21

2

“Динамо” Горький

-

-

-

-

20

-

“Спартак” Калинин

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Подольск

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Люберцы

-

-

-

-

-

6

Локомотив Ярославль

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

-

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Подольск

8

0

0

54-11

16

2

“Динамо” Тула

5

1

2

31-23

11

3

“Наука” Саратов

3

1

4

  -

7

4

“Спартак” Пенза

3

0

5

49-29

6

5

“Большевик” Тамбов

0

0

8

 -

0

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Металлург” Серов

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Челябинск

-

-

-

-

-

-

“Пищевик” Новосибирск

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Красноярск

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Красноярск

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Электросталь

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Подольск

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Новосибирск

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Горький

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Серов

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org