Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

2007/2008
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

4 сентября 2007 - 11 апреля 2008. 20 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Салават Юлаев” Уфа

37

2

3

3

1

11

183-119

125

2

“Металлург” Магнитогорск

31

4

4

3

3

12

175-113

115

3

ЦСКА Москва

30

4

2

3

3

15

190-139

108

4

“Химик” Мытищи

29

3

4

2

2

17

189-135

105

5

“Локомотив” Ярославль

29

2

3

0

4

19

167-148

101

6

СКА Санкт-Петербург

29

1

4

1

2

20

143-130

100

7

“Ак Барс” Казань

28

3

2

5

0

19

182-142

99

8

“Авангард” Омск

24

5

2

1

3

22

172-154

90

9

“Динамо” Москва

19

2

6

6

3

21

138-148

82

10

ХК МВД Балашиха

20

1

7

3

2

24

148-155

81

11

“Спартак” Москва

21

1

2

7

2

24

129-151

78

12

“Лада” Тольятти

21

1

3

2

4

26

140-156

77

13

“Северсталь” Череповец

18

4

4

4

3

24

148-158

77

14

“Трактор” Челябинск

20

2

3

4

2

26

162-186

76

15

“Нефтехимик” Нижнекамск

16

1

7

7

1

25

125-144

72

16

“Амур” Хабаровск

17

3

4

4

2

27

122-160

71

17

“Металлург” Новокузнецк

16

6

1

2

5

27

131-174

69

18

“Витязь” Чехов-Подольск

16

2

4

7

0

28

151-181

67

19

“Сибирь” Новосибирск

17

0

1

4

5

30

121-182

62

20

“Торпедо” Нижний Новгород

13

2

4

2

2

34

125-166

55

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Салават Юлаев” Уфа - “Амур” Хабаровск - 2:1, 2:0, 2:3, 7:2

“Металлург” Магнитогорск -  “Нефтехимик” Нижнекамск - 4:1, 3:4, 4:2, 2:3, 4:1

ЦСКА Москва - “Трактор” Челябинск - 6:0, 6:1, 3:2

“Химик” Мытищи - “Северсталь” Череповец - 3:4 (ОТ), 2:2 (2:0 бул), 1:2 (ОТ), 2:1 (ОТ), 2:3

“Локомотив” Ярославль -  “Лада” Тольятти - 4:1, 3:0, 1:3, 6:4

СКА Санкт-Петербург - “Спартак” Москва - 3:0, 6:1, 1:7, 3:5, 4:0

“Ак Барс” Казань - ХК МВД Балашиха - 6:2, 3:3 (2:0 бул), 4:1

“Авангард” Омск - “Динамо” Москва - 3:4 (ОТ), 3:2 (ОТ), 2:3, 2:3

 

1/4 финала:

“Салават Юлаев” Уфа - “Северсталь” Череповец - 3:1, 2:1, 3:0

“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 3:3 (2:0 бул), 2:4, 2:3, 0:0 (3:2 бул), 5:0

ЦСКА Москва - “Ак Барс” Казань - 0:6, 5:6, 2:3

“Локомотив” Ярославль - СКА Санкт-Петербург - 0:4, 5:1, 2:0, 2:1

 

Полуфиналы:

“Салават Юлаев” Уфа - “Ак Барс” Казань - 3:0, 1:2, 4:3, 4:3 (ОТ)

“Металлург” Магнитогорск - “Локомотив” Ярославль - <0:2, 2:3, 1:1 (1:2 бул)

 

Финал:

“Салават Юлаев” Уфа - “Локомотив” Ярославль - 0:3, 2:0, 4:1, 0:1, 4:1


Результаты игр


Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги

15 сентября 2007 - 24 апреля 2008. 30 команд, разделенные по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговые турниры.

По 8 сильнейших сыграли плей-офф за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Дмитров” Дмитров

36

1

6

6

3

8

224-129

131

2

“Дизель” Пенза

33

4

7

2

0

14

215-152

123

3

“Химик” Воскресенск

35

4

2

2

1

16

208-163

120

4

“Нефтяник” Альметьевск

31

2

4

5

1

17

197-152

111

5

“Сокол” Киев

27

2

4

5

4

18

201-155

102

6

“Нефтяник” Лениногорск

29

2

1

3

3

22

186-162

99

7

ХК “Белгород” Белгород

27

2

3

2

1

25

189-194

94

8

“Крылья Советов” Москва

22

3

6

4

3

22

232-214

91

9

“Ариада-Акпарс” Волжск

24

0

5

6

3

22

193-208

91

10

“Титан” Клин

23

0

2

5

1

29

176-194

79

11

ХК “Рязань” Рязань

19

2

4

4

0

31

178-207

73

12

“Кристалл” Саратов

18

1

3

4

4

30

165-201

70

13

ЦСК ВВС Самара

14

3

7

4

1

31

147-192

67

14

“Газпром-ОГУ” Оренбург

17

1

3

5

0

34

156-204

64

15

“Кристалл” Электросталь

14

3

4

5

2

32

162-240

63

16

“Капитан” Ступино

19

0

1

0

3

37

166-228

62

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Екатеринбург

34

1

3

4

0

10

171-89

114

2

“Барыс” Астана

33

0

4

4

2

9

178-106

113

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

29

1

3

3

2

14

169-114

100

4

“Казахмыс” Сатпаев

26

3

3

3

1

16

176-151

94

5

“Спутник” Нижний Тагил

25

2

5

3

0

17

160-132

92

6

“Ижсталь” Ижевск

21

2

7

5

0

17

141-121

86

7

“Молот-Прикамье” Пермь

21

3

4

4

3

17

163-134

84

8

“Торос” Нефтекамск

23

2

0

5

3

19

172-150

81

9

“Мечел” Челябинск

23

0

3

2

1

23

128-130

78

10

“Металлург” Серов

16

1

6

5

1

23

115-136

68

11

“Газовик” Тюмень

20

1

0

0

2

29

122-153

64

12

“Зауралье” Курган

15

1

4

4

1

27

120-150

60

13

“Южный Урал” Орск

10

0

6

3

1

32

112-195

46

14

“Ермак” Ангарск

3

0

0

3

0

46

77-243

12

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

ХК “Дмитров” Дмитров - “Торос” Нефтекамск - 2:1, 4:3 (ОТ), 2:4, 2:2 (3:2 бул)

“Автомобилист” Екатеринбург - “Крылья Советов” Москва - 4:3, 6:4, 4:2

“Дизель” Пенза - “Молот-Прикамье” Пермь - 4:2, 2:1, 1:2, 2:4, 4:1

“Барыс” Астана - ХК “Белгород” Белгород - 6:0, 3:1, 1:0

“Химик” Воскресенск - “Ижсталь” Ижевск - 1:1 (3:2 бул), 2:1, 4:1

“Торпедо” Усть-Каменогорск - “Нефтяник” Лениногорск - 4:1, 4:4 (1:2 бул), 4:1, 3:2

“Нефтяник” Альметьевск - “Спутник” Нижний Тагил - 4:1, 7:0, 1:1 (2:1 бул)

“Казахмыс” Сатпаев - “Сокол” Киев - 3:2 (ОТ), 6:5 (ОТ), 3:2

 

1/4 финала:

ХК “Дмитров” Дмитров - “Казахмыс” Сатпаев - 3:5, 2:3 (ОТ), 1:5

“Автомобилист” Екатеринбург - “Нефтяник” Альметьевск - 5:0, 3:1, <1:2, 3:0

“Дизель” Пенза - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 1:6, 6:3, 4:2, 5:0

“Барыс” Астана - “Химик” Воскресенск - 2:0, 3:4, 3:4, 2:3

 

Полуфиналы:

“Автомобилист” Екатеринбург - “Дизель” Пенза - 5:2, 3:1, 4:5, 4:1

“Химик” Воскресенск - “Казахмыс” Сатпаев - 5:3, 2:1, 3:1

 

Матч за 3-4 места:

“Дизель” Пенза - “Казахмыс” Сатпаев - 0:3, 3:1 [0:1 ОТ]

 

Финал:

“Автомобилист” Екатеринбург - “Химик” Воскресенск - 0:2, 4:0, 1:3, 3:6


Результаты игр


Первая лига

 

“Запад”

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

ЦСКА-2 Москва

23

1

4

1

0

11

169-136

80

2

СКА-2 Санкт-Петербург

20

1

5

4

2

8

168-109

78

3

“Локомотив-2” Ярославль

23

1

2

1

0

13

179-125

76

4

ХК “Тверь” Тверь

23

1

1

1

0

14

162-125

74

5

“Северсталь-2” Череповец

19

2

2

1

0

16

144-127

66

6

ХК МВД-2 Балашиха

20

0

2

0

1

17

151-142

65

7

ХК “Саров” Саров

19

0

0

4

0

17

133-143

61

8

“Торпедо-2” Нижний Новгород

17

2

2

2

0

17

130-133

61

9

ХК “Питер” Санкт-Петербург

17

0

0

3

4

16

109-122

58

10

“Крылья Советов-2” Москва

8

0

1

0

0

31

117-194

26

11

“Комбат” Санкт-Петербург

4

0

0

2

1

33

85-191

15

 

“Центр”

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Липецк” Липецк

37

1

2

1

0

3

272-88

118

2

“Химик-2” Мытищи

29

2

4

0

2

7

235-137

101

3

“Спартак-2” Москва

28

3

0

1

0

12

188-119

91

4

“Витязь-2” Чехов-Подольск

28

1

1

2

0

12

177-133

90

5

ХК “Тамбов” Тамбов

21

3

2

2

1

15

152-140

76

6

“Химик-2” Воскресенск

17

1

2

1

1

22

123-139

59

7

“Дизель-2” Пенза

17

1

1

2

1

22

126-137

58

8

“Буран” Воронеж

17

0

0

0

3

24

144-204

54

9

“Динамо-2” Москва

14

0

2

3

2

23

162-181

51

10

“Десна” Брянск

15

0

1

1

1

26

143-185

49

11

“Капитан-2” Ступино

8

2

0

1

2

31

128-213

31

12

ХК “Белгород-2” Белгород

4

0

0

1

1

38

86-260

14

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

ЦСКА-2 Москва - “Буран” Воронеж - 8:2, 6:2, 8:2

ХК “Липецк” Липецк - “Торпедо-2” Нижний Новгород - 1:3, 4:0, 4:1, 2:1

СКА-2 Санкт-Петербург - “Дизель-2” Пенза - 4:0, 3:2 (бул), 3:1

“Химик-2” Мытищи - ХК “Саров” Саров - 5:3, 3:1, 2:4, 5:2

“Локомотив-2” Ярославль - “Химик-2” Воскресенск - 3:1, 3:2 (ОТ), 0:2, 5:1

“Спартак-2” Москва - ХК МВД-2 Балашиха - 8:2, 3:1, 2:1 (ОТ)

ХК “Тверь” Тверь - ХК “Тамбов” Тамбов - 2:4, 3:2 (бул), 3:2 (бул), 1:4, 2:0

“Витязь-2” Чехов-Подольск - “Северсталь-2” Череповец - 6:1, 6:2, 7:3

 

1/4 финала:

ЦСКА-2 Москва - “Витязь-2” Чехов-Подольск - 5:4 (ОТ), 4:1, 6:2

ХК “Липецк” Липецк - ХК “Тверь” Тверь - 4:3, 4:2, 6:4

СКА-2 Санкт-Петербург - “Спартак-2” Москва - 2:3, 3:0, 2:1, 3:1

“Химик-2” Мытищи - “Локомотив-2” Ярославль - 5:4 (ОТ), 5:1, 2:3 (ОТ), 6:3

 

Полуфиналы:

ЦСКА-2 Москва - “Химик-2” Мытищи - 1:6, 2:1, 3:4, 3:4

ХК “Липецк” Липецк - СКА-2 Санкт-Петербург - 3:4, 1:0 (ОТ), 2:3 (бул), 5:2, 5:4

 

Матч за 3-4 места:

ЦСКА-2 Москва - СКА-2 Санкт-Петербург - 3:1, 7:2

 

Финал:

ХК “Липецк” Липецк - “Химик-2” Мытищи - 2:9, 2:3, 3:5

 

“Поволжье”

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс-2” Казань

37

2

3

3

0

11

262-141

124

2

ХК “Челны” Набережные Челны

38

3

1

1

0

13

218-129

123

3

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

37

0

3

3

3

10

229-121

123

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

36

1

3

4

0

12

242-146

120

5

“Металлург” Медногорск

33

1

2

4

5

11

204-137

114

6

“Ариада-Акпарс-2” Волжск

26

5

4

2

0

19

207-164

98

7

“Лада-2” Тольятти

28

1

2

4

1

20

221-163

92

8

“Прогресс” Глазов

25

2

4

1

2

22

217-173

90

9

“Торос-2” Нефтекамск

26

1

2

3

1

23

205-185

88

10

“Нефтяник-2” Альметьевск

20

3

5

7

3

18

164-164

86

11

“Сокол” Новочебоксарск

18

0

5

3

2

28

180-180

69

12

“Ижсталь-2” Ижевск

9

1

4

5

1

36

139-231

43

13

ЦСК ВВС - 2 Самара

11

1

2

2

2

38

137-217

43

14

“Кристалл-2” Саратов

8

0

2

1

1

44

118-290

30

15

“Нефтяник-2” Лениногорск

4

0

1

0

0

51

114-416

14

 

За 1-7 места

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

52

1

3

3

6

15

318-173

173

2

ХК “Челны” Набережные Челны

52

5

1

2

1

19

311-196

171

3

“Ак Барс-2” Казань

47

2

5

5

0

21

342-214

160

4

“Металлург” Медногорск

42

3

3

5

5

22

283-216

148

5

“Олимпия” Кирово-Чепецк

41

2

5

5

2

25

314-254

144

6

“Ариада-Акпарс-2” Волжск

35

6

4

3

0

32

276-267

128

7

“Лада-2” Тольятти

36

2

3

4

3

32

305-247

125

 

За 8-14 места

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

8

“Торос-2” Нефтекамск

44

1

4

4

1

26

305-232

147

9

“Прогресс” Глазов

36

3

5

5

2

29

279-241

131

10

“Нефтяник-2” Альметьевск

31

3

5

9

4

28

230-227

122

11

“Сокол” Новочебоксарск

32

2

7

3

3

33

265-242

120

12

“Ижсталь-2” Ижевск

16

2

4

6

2

50

198-322

68

13

ЦСК ВВС - 2 Самара

14

1

4

3

3

55

183-297

58

14

“Кристалл-2” Саратов

15

0

4

1

1

59

185-364

55

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Торос-2” Нефтекамск - 3:1, 5:6, 2:1, 8:0

ХК “Челны” Набережные Челны - “Лада-2” Тольятти - 3:2, 2:4, 0:2, 1:7

“Ак Барс-2” Казань - “Ариада-Акпарс-2” Волжск - 1:2, 2:1, 4:3 (бул), 4:3 (бул)

“Металлург” Медногорск - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 7:0, 5:2, 6:1

 

Полуфиналы:

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Лада-2” Тольятти - 4:2, 7:1, 3:7, 3:2

“Ак Барс-2” Казань - “Металлург” Медногорск - 5:2, 1:3, 0:5, 1:5

 

Финал:

“Нефтехимик-2” Нижнекамск - “Металлург” Медногорск - 3:1, 1:7, 0:3, 0:3

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Кристалл-Югра” Белоярский

45

2

3

2

0

8

302-119

147

2

“Горняк” Рудный

43

1

4

2

2

8

313-176

143

3

“Югра” Ханты-Мансийск

41

2

3

2

1

11

286-134

136

4

“Кедр” Новоуральск

40

2

3

0

1

14

268-182

131

5

“Металлург-2” Магнитогорск

41

1

2

1

0

15

272-164

130

6

“Авангард-2” Омск

36

1

2

0

5

16

240-172

119

7

“Салават Юлаев-2” Уфа

32

1

2

2

1

22

263-166

105

8

“Трактор-2” Челябинск

30

1

2

4

2

21

248-214

102

9

“Газовик-СибГУФК” Тюмень

22

2

2

4

1

29

179-213

79

10

“Молот-Прикамье-2” Пермь

21

1

1

1

1

35

171-256

69

11

“Викинг” Пермь

15

3

1

4

0

37

183-269

57

12

“Спутник-2” Нижний Тагил

16

0

2

3

2

37

178-230

57

13

“Мечел-2” Челябинск

12

3

3

5

2

35

179-237

55

14

“Автомобилист-2” Екатеринбург

12

0

3

3

1

41

168-254

46

15

“Барыс-2” Астана

11

0

2

1

1

45

138-424

39

16

“Южный Урал-2” Орск

6

0

2

3

0

49

114-292

25

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Иртыш” Павлодар

36

1

3

2

2

207-66

115

2

“Алтай” Барнаул

32

1

4

2

5

183-81

104

3

“Сары-Арка” Караганда

30

2

6

1

5

204-100

101

4

“Вымпел” Междуреченск

28

3

5

2

6

191-100

97

5

“Сокол” Красноярск

18

1

6

0

19

132-126

62

6

“Сибирь-2” Новосибирск

18

1

3

1

21

155-157

60

7

“Металлург-2” Новокузнецк

17

0

3

1

23

136-155

55

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

13

3

3

2

23

150-180

50

9

“Амур-2” Хабаровск

14

0

4

0

26

122-167

46

10

“Янтарь” Северск

10

1

2

1

30

116-193

35

11

“Шахтер” Прокопьевск

7

1

5

1

30

118-221

29

12

“Ермак-2” Ангарск

4

1

0

2

37

74-242

16

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:

“Сокол” Красноярск - “Амур-2” Хабаровск - 3:2, 2:3, 2:4

“Сибирь-2” Новосибирск - “Янтарь” Северск - 5:3, 5:4 (ОТ)

“Металлург-2” Новокузнецк - “Шахтер” Прокопьевск - 4:1, 1:0

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск - “Ермак-2” Ангарск - 4:3, 6:2

 

1/4 финала:

“Иртыш” Павлодар - “Торпедо-2” Усть-Каменогорск - 3:2, 5:2

“Алтай” Барнаул - “Металлург-2” Новокузнецк - 4:5 (ОТ), 5:2, 3:0

“Сары-Арка” Караганда - “Сибирь-2” Новосибирск - 6:3, 2:5, 6:4

“Вымпел” Междуреченск - “Амур-2” Хабаровск - 2:1, 1:3, 5:0

 

Полуфиналы:

“Иртыш” Павлодар - “Вымпел” Междуреченск - 2:4, 0:2

“Алтай” Барнаул - “Сары-Арка” Караганда - 4:2, 2:5, 2:5

 

Матч за 3-4 места:

“Иртыш” Павлодар - “Алтай” Барнаул - 3:3 (1:2 бул), 0:1

 

Финал:

“Сары-Арка” Караганда - “Вымпел” Междуреченск - 6:3, 3:6, 4:2

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Сокол” Липецкая область

15

0

0

0

0

3

119-37

45

2

ХК “Рязань-2” Рязань

14

0

0

2

0

2

91-38

44

3

“Титан-2” Клин

13

0

0

0

1

4

96-45

40

4

ОГУ Одинцово

11

1

1

0

0

5

102-41

37

5

ХК “Дмитров-2” Дмитров

9

0

1

0

0

8

84-54

29

6

ХК “Рыбинск” Рыбинск

6

0

3

1

0

8

89-63

25

7

“Кристалл-2” Электросталь

7

0

0

2

0

9

72-77

23

8

“Буран-2” Воронеж

3

0

0

1

0

14

37-135

10

9

СДЮШОР Тверь

2

0

1

0

1

14

47-144

9

10

СДЮШОР Мытищи

2

1

0

0

0

15

45-148

8

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

17

2

1

145-46

36

2

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

20

14

3

3

153-40

31

3

“Кедр-2” Новоуральск

20

9

1

10

90-113

19

4

“Газовик-Старт” Ялуторовск

20

7

3

10

94-123

17

5

“Алмаз” Салават

20

4

1

15

55-135

9

6

“Зауралье-2” Курган

20

3

2

15

52-132

8

 

Северная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Белоярский

28

22

2

4

193-89

46

2

“Филин” Нижневартовск

28

19

2

7

174-99

40

3

“Аган” Радужный

28

17

3

8

192-82

37

4

“Югра” Ханты-Мансийск

28

15

2

11

237-108

32

5

“Инквой” Советский

28

13

5

10

170-81

31

6

“Айсберг” Когалым

28

14

2

12

185-107

30

7

“Юность” Мегион

28

4

0

24

91-322

8

8

“Сибирь” Лангепас

28

0

0

28

71-425

0

 

Финал

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

3

3

0

0

22-7

6

2

“Кристалл” Белоярский

3

1

0

2

12-12

2

3

“Политехник-ЮУрГУ” Челябинск

3

1

0

2

13-21

2

4

“Филин” Нижневартовск

3

1

0

2

14-21

2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org