Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1988/1989
43-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

3 сентября 1988 - 17 марта 1989. 14 команд провели 2-х круговой турнир.
Затем 10 сильнейших команд провели 2-х круговой турнир (с учетом набранных очков, набранных среди этой десятки).

Команды, занявшие места с 11-14, попадали в переходный турнир с 6 командами Первой лиги.

 

Первый этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

17

4

5

133-69

38

2

“Динамо” Москва

15

4

7

100-61

34

3

“Крылья Советов” Москва

14

5

7

90-74

33

4

“Химик” Воскресенск

12

8

6

84-72

32

5

“Спартак” Москва

12

5

9

90-77

29

6

“Сокол” Киев

11

6

9

88-81

28

7

“Автомобилист” Свердловск

12

3

11

86-99

27

8

“Динамо” Рига

11

5

9

72-71

27

9

СКА Ленинград

9

6

11

67-77

24

10

“Трактор” Челябинск

10

4

12

67-74

24

11

“Торпедо” Ярославль

10

3

13

81-87

23

12

“Динамо” Минск

7

6

13

78-95

20

13

“Динамо” Харьков

5

4

17

69-122

14

14

“Торпедо” Горький

4

3

19

57-103

11

 

Второй этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

23

5

8

165-100

51

2

“Химик” Воскресенск

19

8

9

129-103

46

3

“Крылья Советов” Москва

18

9

9

113-84

45

4

“Динамо” Москва

19

5

12

128-98

43

5

“Сокол” Киев

16

9

11

141-124

41

6

“Динамо” Рига

13

3

20

93-121

29

7

“Спартак” Москва

9

9

18

101-119

27

8

СКА Ленинград

10

7

19

94-132

27

9

“Автомобилист” Свердловск

10

6

20

98-156

26

10

“Трактор” Челябинск

11

3

22

91-116

25


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

с учетом игр команд высшей и первой лиг

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Минск

25

1

10

142-106

51

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

24

2

10

199-133

50

3

“Торпедо” Ярославль

24

2

10

167-111

50

4

“Динамо” Харьков

23

2

11

144-102

48

5

“Торпедо” Горький

21

3

12

114-97

45

6

СК им. Урицкого Казань

15

7

14

129-115

37

7

“Салават Юлаев” Уфа

9

3

24

115-164

21

8

“Сибирь” Новосибирск

9

2

25

123-158

20

9

“Кристалл” Электросталь

7

5

24

118-203

19

10

“Лада” Тольятти

7

5

24

102-164

19

 

Первая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

23

5

8

145-83

51

2

“Лада” Тольятти

24

3

9

141-105

51

3

“Кристалл” Электросталь

22

5

9

139-89

49

4

"Кристалл" Саратов

17

6

13

123-111

40

5

СКА МВО Калинин

11

11

14

121-116

33

6

"Луч" Свердловск

11

8

17

113-138

30

7

"Ижсталь" Ижевск

12

6

18

120-139

30

8

"Ижорец" Ленинград

14

2

20

111-132

30

9

ШВСМ Киев

9

7

20

94-142

25

10

"Таллэкс" Таллинн

9

3

24

104-156

21

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

21

7

8

181-132

49

2

“Сибирь” Новосибирск

22

1

13

159-122

45

3

“Салават Юлаев” Уфа

20

5

11

148-114

45

4

"Авангард" Омск

19

2

15

154-136

40

5

СКА Свердловск

17

5

14

162-157

39

6

СКА Новосибирск

14

8

14

149-146

36

7

"Молот" Пермь

12

7

17

126-144

31

8

"Автомобилист" Караганда

9

10

17

108-135

28

9

"Металлург" Новокузнецк

10

4

22

111-158

24

10

“Металлург” Челябинск

8

7

21

112-166

23

 

За 7-16 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Автомобилист” Караганда

23

3

10

146-120

49

8

"Ижсталь" Ижевск

23

2

11

178-147

48

9

“Кристалл” Саратов

20

3

13

187-130

43

10

“Авангард” Омск

20

2

14

192-164

42

11

СКА МВО Калинин

15

8

13

129-129

38

12

“Молот” Пермь

15

4

17

135-140

34

13

СКА Новосибирск

15

4

17

157-163

34

14

“Ижорец” Ленинград

14

4

18

135-160

32

15

СКА Свердловск

8

4

24

147-183

20

16

"Луч" Свердловск

8

4

24

114-184

20


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ШВСМ "Прогресс" Гродно

21

4

7

143-97

46

2

"Кренгольм" Нарва

20

4

8

120-82

44

3

"Трактор" Липецк

16

5

11

118-105

37

4

"Буран" Воронеж

16

5

11

130-95

37

5

"Станкостроитель" Рязань

15

3

14

115-102

33

6

"Корд" Щёкино

13

5

14

96-99

31

7

"Десна" Брянск

13

4

15

122-119

30

8

РШВСМ "Энерго" Рига

9

6

17

107-134

24

9

МЦОП Москва

2

2

28

81-189

6

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Дизелист" Пенза

20

3

9

131-89

43

2

"Металлург" Череповец

19

4

9

141-96

42

3

"Спартак" Архангельск

19

3

10

111-89

41

4

"Прогресс" Глазов

19

2

12

137-118

40

5

"Олимпия" Кирово-Чепецк

17

2

13

136-120

36

6

"Сокол" Новочебоксарск

13

6

13

112-97

32

7

"Звезда" Ленинград

11

3

18

123-146

25

8

"Кварц" Бор

9

4

19

104-114

22

9

"Химик" Энгельс

3

1

28

105-201

7

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Магнитогорск

25

4

3

168-77

54

2

"Спутник" Нижний Тагил

22

5

5

139-72

49

3

"Южный Урал" Орск

19

5

8

123-82

43

4

"Рубин" Тюмень

18

3

11

114-92

39

5

"Нефтяник" Альметьевск

13

6

13

106-101

32

6

"Авангард" Уфа

12

4

16

93-93

28

7

"Маяк" Куйбышев

9

3

20

110-156

21

8

"Торпедо" Нефтекамск

4

3

25

89-166

11

9

"Россия" Краснокамск

4

3

25

81-184

11

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

20

2

6

121-77

42

2

"Сокол" Красноярск

17

4

7

111-88

38

3

"Шахтёр" Прокопьевск

13

5

10

88-89

31

4

"Строитель" Темиртау

13

4

11

90-93

30

5

"Кедр" Томск

12

3

13

99-96

27

6

"Машстроитель" Новосибирск

11

4

13

95-114

26

7

"Мотор" Барнаул

8

5

15

87-99

21

8

"Горняк" Дальнегорск

4

1

23

64-99

9

 

Переходный турнир

с учетом игр команд первой и второй лиг

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ШВСМ "Прогресс" Гродно

25

3

8

158-98

53

2

"Буран" Воронеж

24

5

7

149-92

53

3

"Металлург" Череповец

21

3

12

151-113

45

4

"Кренгольм" Нарва

19

4

13

151-120

42

5

"Трактор" Липецк

19

1

16

175-144

39

6

ШВСМ Киев

17

2

17

118-123

36

7

"Дизелист" Пенза

15

5

16

123-122

35

8

"Прогресс" Глазов

10

5

21

139-153

25

9

"Таллэкс" Таллинн

11

2

23

117-168

24

10

"Спартак" Архангельск

4

0

32

94-242

8

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Металлург" Новокузнецк

25

1

10

171-105

51

2

"Металлург" Челябинск

21

6

9

158-106

48

3

СКА Хабаровск

20

4

12

152-104

44

4

"Спутник" Нижний Тагил

19

3

14

123-118

41

5

"Металлург" Магнитогорск

15

5

16

139-134

35

6

"Рубин" Тюмень

16

0

20

123-143

32

7

"Строитель" Темиртау

14

3

19

134-138

31

8

"Сокол" Красноярск

10

7

19

92-125

27

9

"Шахтёр" Прокопьевск

12

2

22

111-168

26

10

"Южный Урал" Орск

11

3

22

106-168

23

 

За 17-36 места

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Сокол" Новочебоксарск

27

1

8

198-98

55

2

"Станкостроитель" Рязань

24

3

9

148-99

51

3

"Олимпия" Кирово-Чепецк

20

3

13

200-148

43

4

"Корд" Щёкино

16

8

12

128-122

40

5

"Десна" Брянск

16

5

15

122-119

37

6

"Звезда" Ленинград

16

4

16

137-141

36

7

РШВСМ "Энерго" Рига

15

5

16

134-137

35

8

"Кварц" Бор

15

3

18

135-132

33

9

"Химик" Энгельс

11

4

21

153-177

26

10

МЦОП Москва

2

0

34

74-256

4

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Нефтяник" Альметьевск

22

0

10

137-84

44

2

"Горняк" Дальнегорск

19

5

8

120-80

43

3

"Кедр" Томск

17

4

11

95-88

38

4

"Авангард" Уфа

18

1

13

137-114

37

5

"Торпедо" Нефтекамск

17

2

13

107-103

36

6

"Россия" Краснокамск

14

6

12

117-121

34

7

"Машстроитель" Новосибирск

12

1

19

104-118

25

8

"Маяк" Куйбышев

6

5

21

103-149

17

9

"Мотор" Барнаул

4

6

22

73-136

14

 

Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Маяк" Куйбышев

4

0

1

21-17

8

2

"Машстроитель" Новосибирск

3

0

2

18-17

6

3

РШВСМ "Энерго" Рига

3

0

2

24-20

6

4

"Химик" Энгельс

3

0

2

27-19

6

5

"Мотор" Барнаул

1

1

3

14-23

3

6

"Кварц" Бор

0

1

4

12-20

1

Команда "Кварц" Бор должна покинуть лигу, но лигу покидает команда МЦОП Москва, выступавшая вне конкурса


Результаты игр

 

 

Первенство СССР среди КФК

 

Финал:

ШВСМ Ярославль - "Алюминщик" Новокузнецк - 6:2, 5:3, 4:5, 5:6

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

13

2

1

112-47

28

2

“Химик” Новополоцк

12

0

4

108-44

24

3

“Вымпел” Минск

10

3

3

88-57

23

4

СКИФ Минск

9

2

5

112-71

20

5

“Торпедо” Минск

9

0

7

84-71

18

6

“Приборостроитель” Витебск

6

2

8

58-97

14

7

“Трактор” Минск

4

3

9

69-96

11

8

“Юность” Минск

3

0

13

65-108

6

9

“Химик” Полоцк

0

0

16

35-138

0

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

БПИ Минск

15

1

1

161-52

30

2

“Металлург” Жлобин

7

1

8

109-112

15

3

“Гомсельмаш” Гомель

7

1

8

71-75

15

4

“Металлист” Гатово

6

1

9

98-118

13

5

“Электродвигатель” Могилев

3

1

12

60-152

7






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org