Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1965/1966
20-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Первая группа

3 октября 1965 - 24 апреля 1966. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

32

2

2

239-70

66

2

“Спартак” Москва

24

4

8

173-99

52

3

“Динамо” Москва

20

3

13

133-94

43

4

“Химик” Воскресенск

15

6

15

86-100

36

5

“Локомотив” Москва

16

4

16

114-135

36

6

“Крылья Советов” Москва

13

8

15

120-143

34

7

“Торпедо” Горький

14

3

19

84-114

31

8

СКА Ленинград

10

7

19

86-118

27

9

“Динамо” Киев

8

3

25

76-144

19

10

“Сибирь” Новосибирск

5

6

25

72-166

16


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая группа

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Минск

26

8

14

187-127

60

2

СК им. Урицкого Казань

23

11

14

153-136

57

3

СКА Калинин

23

10

15

171-125

56

4

Город Электросталь

27

2

19

145-127

56

5

“Трактор” Челябинск

23

9

16

179-130

55

6

“Даугава” Рига

23

8

17

185-152

54

7

“Дизелист” Пенза

21

6

21

158-149

48

8

“Динамо” Ленинград

18

8

22

136-179

44

9

СКА Куйбышев

18

8

22

137-167

44

10

“Металлург” Череповец

14

12

22

160-196

40

11

“Энергия” Саратов

15

10

23

155-161

40

12

“Прогресс” Глазов

13

13

22

132-172

39

13

“Спартак” Рязань

11

9

28

123-200

31

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Новокузнецк

37

4

7

260-107

78

2

“Молот” Пермь

29

8

11

207-123

66

3

“Спартак” Свердловск

32

0

16

193-107

64

4

СКА Новосибирск

30

1

17

183-127

61

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

24

6

18

177-133

54

6

“Спутник” Нижний Тагил

22

8

18

139-139

52

7

“Салават Юлаев” Уфа

23

6

19

147-126

52

8

“Аэрофлот” Омск

18

7

23

143-179

43

9

“Машиностроитель” Златоуст

16

6

26

138-209

38

10

“Буревестник” Челябинск

16

6

26

105-158

38

11

“Ермак” Ангарск

15

8

25

105-139

38

12

“Шахтер” Прокопьевск

16

2

30

113-186

34

13

“Строитель” Оренбург

1

2

45

91-276

4


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Темп” Загорск

24

3

5

175-72

51

2

“Торпедо” Ярославль

24

2

6

156-59

50

3

“Труд” Ухта

21

2

9

114-58

44

4

“Труд” Подольск

19

4

9

101-72

42

5

“Труд” Павловский Посад

12

3

17

95-115

27

6

“Торпедо” Вологда

11

3

18

94-135

25

7

“Метеор” Рыбинск

10

2

20

78-96

22

8

“Автокрановец” Иваново

6

2

24

68-159

14

9

“Динамо” Брянск

6

1

25

75-189

13

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

18

3

7

143-67

39

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

17

4

7

103-83

38

3

“Динамо” Горький

14

5

9

103-72

33

4

“Россия” Краснокамск

14

1

13

120-101

29

5

“Урал” Пермь

13

0

15

87-109

26

6

СК им. Воровского Казань

10

2

16

92-119

22

7

“Сатурн” Раменское

9

2

17

81-125

20

8

“Титан” Березники

7

3

18

80-142

17

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

26

2

4

209-87

54

2

“Труд” Миасс

16

7

9

114-96

39

3

“Торпедо” Ульяновск

16

6

10

123-100

38

4

“Металлург” Челябинск

15

1

16

120-121

31

5

“Шахтер” Коркино

12

5

13

103-120

29

6

“Восход” Челябинск

12

3

17

105-111

27

7

“Южный Урал” Орск

10

6

14

63-83

26

8

“Горняк” Рудный

12

2

18

83-130

26

9

“Строитель” Темиртау

6

2

24

79-155

14

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Дзержинец” Новосибирск

21

6

5

188-102

48

2

“Водник” Тюмень

21

3

8

159-119

45

3

“Гидростроитель” Дивногорск

21

1

10

154-98

43

4

“Локомотив” Новокузнецк

17

7

8

148-108

41

5

“Энергия” Новосибирск

15

2

15

137-134

32

6

“Труд” Кемерово

14

3

15

153-126

31

7

“Торпедо” Рубцовск

10

2

20

105-164

22

8

“Труд” Омск

8

4

20

102-170

20

9

“Мотор” Барнаул

2

2

28

88-213

6

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

3

0

0

21-5

6

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2

0

1

15-7

4

3

“Дзержинец” Новосибирск

1

0

2

7-16

2

4

“Темп” Загорск

0

0

3

1-16

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Ярославль

3

0

0

21-1

6

2

“Металлург” Серов

2

0

1

12-9

4

3

“Торпедо” Ульяновск

0

0

2

2-11

0

4

“Водник” Тюмень

0

0

2

3-17

0

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

4

1

1

23-15

9

2

“Звезда” Чебаркуль

3

1

2

17-17

7

3

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2

1

3

23-23

5

4

“Торпедо” Ярославль

1

1

4

18-26

3

 

 

Первенство РСФСР

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Томск

5

1

0

34-14

11

2

“Локомотив” Новосибирск

4

1

1

33-11

9

3

“Химик” Красноярск

3

2

1

32-17

8

4

“Труд” Курган

2

1

3

22-19

5

5

“Торпедо” Тюмень

2

0

4

22-31

4

6

“Темп” Юрга

1

1

4

22-41

3

7

“Прогресс” Бийск

1

0

5

19-53

2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

6

1

0

29-11

13

2

“Полет” Горький

6

0

1

24-8

12

3

“Уралмаш” Свердловск

5

0

2

29-10

10

4

“Водник” Горький

3

1

3

20-22

7

5

“Труд” Стерлитамак

3

0

4

18-25

6

6

“Металлист” Ижевск

2

0

5

19-26

4

7

Город Киров

0

2

5

15-32

2

8

“Машиностроитель” Златоуст

1

0

6

14-34

2

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Факел” Лесной

-

-

-

-

-

2

Завод-123 Свердловск

-

-

-

-

-

3

“Янтарь” Северск

-

-

-

-

-

4

“Гранит” Снежинск

-

-

-

-

-

5

Завод-24 Челябинск

-

-

-

-

-

6

Завод-122 Красноярск

-

-

-

-

-

7

Завод-71 Златоуст

-

-

-

-

-

8

Завод-31 Пенза

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Океан” Владивосток

4

2

0

35-28

10

2

“Маяк” Куйбышев

5

0

1

50-21

10

3

“Торпедо” Рубцовск

4

1

1

54-21

9

4

“Динамо” Петрозаводск

3

0

3

36-33

6

5

“Буревестник” Томск

2

1

3

30-30

5

6

Город Кузнецк

1

0

5

21-55

2

7

Город Тула

0

0

6

11-49

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

Турнир остался недоигранным, из-за погодных условий

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Минск

-

-

-

-

-

2

“Старт” Бобруйск

-

-

-

-

-

3

“Трактор” Минск

-

-

-

-

-

4

“Стекловолокно” Полоцк

-

-

-

-

-

5

“Нефтяник” Новополоцк

-

-

-

-

-

6

“Текстильщик” Баранович

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

-

-

-

-

-

2

“Станкостроитель” Витебск

-

-

-

-

-

3

МАЗ Минск

-

-

-

-

-

4

СКА Минск

-

-

-

-

-

5

“Металлург” Могилев

-

-

-

-

-

6

“Химик” Гродно

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org