Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1968/1969
23-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Первая группа

15 сентября 1968 - 27 апреля 1969. 12 команд провели 2-х круговой турнир. 6 сильнейших провели еще 4-х круговой турнир с учетом игр на предварительном этапе.

По Регламенту остальные 6 команд первой подгруппы вместе с коллективами второй подгруппы разыграли места с 7-го по 24-е в первой группе класса "А".

 

Первый этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

18

1

3

142-57

37

2

“Спартак” Москва

16

3

3

112-66

35

3

“Химик” Воскресенск

13

1

8

63-48

27

4

“Автомобилист” Свердловск

11

3

8

93-70

25

5

“Динамо” Москва

9

5

8

90-70

23

6

“Крылья Советов” Москва

10

3

9

82-83

23

7

“Локомотив” Москва

10

2

10

73-79

22

8

СКА Ленинград

9

3

10

69-85

21

9

“Торпедо” Горький

9

2

11

63-74

20

10

“Динамо” Киев

7

2

13

74-104

16

11

“Трактор” Челябинск

4

0

18

48-116

8

12

“Сибирь” Новосибирск

2

3

17

46-103

7

 

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

23

2

5

150-91

48

2

ЦСКА Москва

22

1

7

171-79

45

3

“Динамо” Москва

16

3

11

118-109

35

4

“Химик” Воскресенск

11

0

19

87-110

22

5

“Автомобилист” Свердловск

9

2

19

99-144

20

6

“Крылья Советов” Москва

3

4

23

89-181

10

 

За 7-24 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Локомотив” Москва

55

5

8

373-140

115

8

СКА Ленинград

51

4

13

380-176

106

9

“Торпедо” Горький

43

8

17

312-194

94

10

“Трактор” Челябинск

38

7

23

299-215

83

11

“Сибирь” Новосибирск

35

9

24

297-246

79

12

“Динамо” Киев

34

11

23

232-215

79

13

“Салават Юлаев” Уфа

34

10

24

237-241

78

14

“Торпедо” Минск

34

3

31

241-276

71

15

“Энергия” Саратов

27

8

33

204-257

62

16

“Металлург” Новокузнецк

25

12

31

202-236

62

17

“Звезда” Чебаркуль

27

5

36

254-267

59

18

“Молот” Пермь

22

10

36

202-263

54

19

“Торпедо” Усть-Каменогорск

22

8

38

227-299

52

20

СК им. Урицкого Казань

19

13

36

222-268

51

21

“Дизелист” Пенза

21

9

38

209-290

51

22

“Кристалл” Электросталь

20

10

38

180-257

50

23

“Восход” Челябинск

18

6

44

203-325

42

24

СКА Новосибирск

16

4

48

165-276

36


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая группа

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Торпедо" Ярославль

29

6

5

156-76

64

2

СКА Калинин

24

5

11

187-142

53

3

"Динамо" Рига

22

4

14

132-106

48

4

СКА Куйбышев

21

2

17

137-133

44

5

"Металлург" Череповец

16

5

19

139-138

37

6

"Динамо" Ленинград

14

9

17

132-125

37

7

"Прогресс" Глазов

16

5

19

111-132

37

8

"Торпедо" Подольск

14

8

18

105-116

36

9

"Химик" Дзержинск

12

9

19

110-140

33

10

"Торпедо" Ульяновск

11

5

24

110-141

27

11

"Олимпия" Кирово-Чепецк

10

4

26

98-168

24

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Алма-Ата

25

6

9

149-92

56

2

“Шахтер” Прокопьевск

22

8

10

141-95

52

3

“Ермак” Ангарск

19

8

13

127-94

46

4

“Спутник” Нижний Тагил

20

6

14

126-105

46

5

“Водник” Тюмень

19

4

17

108-120

42

6

“Каучук” Омск

17

8

15

119-122

42

7

“Металлург” Серов

15

5

20

116-144

35

8

“Таганай” Златоуст

14

3

23

102-127

31

9

“Мотор” Барнаул

13

5

22

120-144

31

10

“Буревестник” Челябинск

12

7

21

101-124

31

11

“Строитель” Кемерово

13

2

25

122-164

28


Результаты игр

 

 

 Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Ухта

27

3

6

150-80

57

2

“Сатурн” Раменское

27

2

7

167-76

56

3

“Текстильщик” Павловский Посад

20

3

13

126-97

43

4

“Темп” Загорск

19

3

14

151-130

41

5

“Шахтер” Инта

19

2

15

136-119

40

6

“Метеор” Рыбинск

19

2

15

130-140

40

7

“Станкостроитель” Рязань

14

2

20

103-130

30

8

“Авангард” Подольск

12

2

22

117-137

26

9

“Торпедо” Вологда

9

2

25

118-176

20

10

“Химик” Клин

2

3

31

100-212

7

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шофер” Свердловск

26

1

9

183-109

53

2

“Титан” Березники

24

1

11

146-100

49

3

“Спутник” Альметьевск

22

4

10

151-100

48

4

“Динамо” Горький

18

5

13

127-110

41

5

“Полет” Горький

14

7

15

121-135

35

6

“Россия” Краснокамск

14

3

19

125-129

31

7

“Факел” Свердловская область

12

4

20

94-144

28

8

“Нефтяник” Лениногорск

13

0

23

128-172

26

9

“Урал” Пермь

9

7

20

96-125

25

10

СК им. Воровского Казань

9

6

21

96-147

24

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кедр” Верх-Нейвинск

21

7

8

123-75

49

2

“Заря” Миасс

22

5

9

155-95

49

3

“Химик” Оренбург

20

6

10

132-87

46

4

“Южный Урал” Орск

17

7

12

101-91

41

5

“Металлург” Челябинск

14

8

14

141-127

36

6

“Высокогорец” Нижний Тагил

14

6

16

110-129

34

7

“Маяк” Куйбышев

15

4

17

145-159

34

8

“Шахтер” Коркино

11

6

19

89-127

28

9

“Зауралец” Курган

11

1

24

113-148

23

10

“Труд” Стерлитамак

9

4

23

92-163

22

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Омск

29

2

5

215-110

60

2

“Чкаловец” Новосибирск

23

4

9

-

50

3

“Алюминщик” Новокузнецк

23

4

9

-

50

4

“Янтарь” Томск

21

3

12

-

45

5

“Гидростроитель” Дивногорск

17

5

14

-

39

6

“Вымпел” Междуреченск

18

3

15

-

39

7

“Молодость” Новосибирск

17

2

17

-

36

8

“Торпедо” Рубцовск

10

3

23

-

23

9

“Темп” Юрга

6

2

28

93-169

14

10

“Политехник” Красноярск

2

0

34

-

4

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

25

2

1

206-56

52

2

“Гранит” Тетюхе

20

2

6

-

42

3

“Водник” Ванино

16

2

10

-

34

4

СКА Чита

13

2

13

-

28

5

“Строитель” Магадан

8

2

18

-

18

6

“Горняк” Тетюхе

8

1

19

96-149

17

7

“Океан” Владивосток

7

3

18

-

17

8

“Локомотив” Чита

6

4

18

-

16

9

“Амурец” Благовещенск

Снялся с соревнований

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Электрон” Павловский Посад

28

3

5

215-79

59

2

“Труд” Пенза

29

1

6

193-76

59

3

“Водник” Горький

24

1

11

191-101

49

4

СКИФ Минск

19

3

12

158-92

41

5

РВЗ Рига

17

1

16

119-118

35

6

“Авангард” Энгельс

14

6

12

144-122

34

7

“Штамп” Энгельс

14

2

20

101-137

30

8

“Буревестник” Смоленск

10

6

20

88-112

26

9

“Экскаватор” Таллин

6

3

27

115-212

15

10

“Фрунзенец” Сумы

0

0

36

44-319

0

 

Зона Казахской ССР

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Рудный

32

0

4

257-63

64

2

“Строитель” Темиртау

26

3

7

176-76

55

3

“Строитель” Караганда

24

4

8

149-97

52

4

“Авангард” Петропавловск

19

2

15

143-119

40

5

“Спартак” Алма-Ата

18

3

15

179-130

39

6

“Север” Джезказган

17

2

17

128-137

36

7

“Металлург” Зыряново

13

0

23

103-136

26

8

“Автомобилист” Ермак

12

1

23

115-167

25

9

“Иртыш” Глубокое

9

1

26

78-170

19

10

“Строитель” Джезказган

2

0

34

53-286

4

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шофер” Свердловск

4

0

1

26-13

8

2

“Локомотив” Омск

3

1

1

26-15

7

3

“Горняк” Рудный

3

0

2

18-10

6

4

“Сатурн” Раменское

2

0

3

20-23

4

5

“Заря” Миасс

1

1

3

15-28

3

6

“Строитель” Темиртау

1

0

4

16-32

2

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Хабаровск

4

1

0

33-8

9

2

“Нефтяник” Ухта

2

2

1

14-8

6

3

“Чкаловец” Новосибирск

2

0

3

15-38

4

4

“Титан” Березники

1

1

3

19-24

3

5

“Кедр” Верх-Нейвинск

1

2

2

18-21

4

6

“Электрон” Павловский Посад

2

0

3

21-21

4

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Омск

4

1

1

22-18

9

2

СКА Хабаровск

4

0

2

28-13

8

3

“Нефтяник” Ухта

2

1

3

18-18

5

4

“Шофер” Свердловск

1

0

5

19-38

2

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

-

-

-

-

-

-

2

“Луч” Омск

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

6

“Полиграфмаш” Шадринск

1

0

4

21-72

2

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Заполярник” Норильск

6

1

0

59-18

13

2

Город Воскресенск

6

1

0

55-15

13

3

“Ижсталь” Ижевск

4

1

2

29-23

9

-

Город Брянск

-

-

-

-

-

-

Город Калинин

-

-

-

-

-

-

Город Ангарск

-

-

-

-

-

-

Город Петрозаводск

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Орск

-

-

-

-

-

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

12

3

1

84-31

27

2

“Динамо” Минск

10

1

5

64-38

21

3

“Торпедо” Минск

8

2

6

49-41

18

4

“Кировец” Витебск

6

0

10

37-46

12

5

“Старт” Бобруйск

1

0

15

18-96

2

 

II группа

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трактор” Минск

-

-

-

-

-

2

ГПИ Гомель

-

-

-

-

-

3

“Гидравлик” Борисов

-

-

-

-

-

4

“Металлург” Могилев

-

-

-

-

-

5

“Спутник” Минск

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Новополоцк

-

-

-

-

-

2

“Мотор” Минск

-

-

-

-

-

3

“Технолог” Минск

-

-

-

-

-

4

ТФК Гродно

-

-

-

-

-

5

ХК “Лида” Лида

-

-

-

-

-

 

Финал:

“Трактор” Минск - “Нефтяник” Новополоцк - 2:4, 10:1, 6:5, 7:10






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org