Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1977/1978
32-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

1 октября 1977 - 26 марта 1978. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

28

3

5

215-109

59

2

“Динамо” Москва

21

4

11

161-104

46

3

“Крылья Советов” Москва

17

6

13

146-138

40

4

“Трактор” Челябинск

14

10

12

130-118

38

5

“Химик” Воскресенск

15

5

16

127-117

35

6

“Динамо” Рига

13

8

15

118-135

34

7

“Торпедо” Горький

14

4

18

138-164

32

8

“Спартак” Москва

14

4

18

123-141

32

9

“Автомобилист” Свердловск

12

5

19

133-176

29

10

СКА Ленинград

5

5

26

131-220

15


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Салават Юлаев” Уфа

37

7

8

269-142

81

2

“Сокол” Киев

35

5

12

271-150

75

3

“Сибирь” Новосибирск

30

7

15

214-169

67

4

“Бинокор” Ташкент

30

6

16

235-185

66

5

“Ижсталь” Ижевск

30

4

18

252-197

64

6

“Дизелист” Пенза

29

5

18

192-159

63

7

“Кристалл” Саратов

27

7

18

194-179

61

8

“Динамо” Минск

21

8

23

198-171

50

9

“Молот” Пермь

21

6

25

174-211

48

10

“Металлург” Челябинск

19

4

29

153-201

42

11

СК им. Урицкого Казань

15

4

33

180-260

34

12

СКА Куйбышев

12

5

35

192-274

29

13

“Локомотив” Москва

9

6

37

150-266

24

14

СКА МВО Липецк

10

4

38

173-283

24


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Латвия Берзс" Рига

42

2

8

323-132

86

2

"Кристалл" Электросталь

36

3

13

309-165

75

3

"Торпедо" Тольятти

34

5

13

268-173

73

4

Станкостроитель Рязань

31

7

14

260-210

69

5

"Металлург" Череповец

27

6

19

278-216

60

6

"Торпедо" Ярославль

26

5

21

238-208

57

7

"Полет" Горький

25

6

21

256-239

56

8

"Олимпия" Кирово-Чепецк

25

3

24

252-234

53

9

"Апатитстрой" Апатиты

25

3

24

251-243

53

10

"Шторм" Ленинград

19

6

27

215-235

44

11

"Прогресс" Глазов

16

7

29

197-251

39

12

"Кренгольм" Нарва

11

6

35

154-288

28

13

"Маяк" Куйбышев

11

1

40

154-363

23

14

"Титан" Березники

3

6

43

126-324

12

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Шинник" Омск

39

5

12

276-164 

83

2

“Шахтер” Прокопьевск

35

8

13

260-176 

78

3

“Металлург” Новокузнецк

35

6

15

258-186

76

4

“Рубин” Тюмень

36

0

20

234-146 

72

5

“Строитель” Тимертау

29

8

19

223-205

66

6

СКА Свердловск

27

6

23

261-209

60

7

"Спутник" Нижний Тагил

26

6

24

181-168 

58

8

“Южный Урал” Орск

26

4

26

197-225 

56

9

“Металлист” Петропавловск

21

11

24

182-208 

53

10

“Строитель” Караганда

24

3

29

198-201 

51

11

"Торпедо" Усть-Каменогорск

20

7

29

187-214 

47

12

“Мотор” Барнаул

19

8

29

169-198 

46

13

СКА Новосибирск

16

10

30

181-220 

42

14

“Старт” Верхняя Салда

11

14

31

129-197 

36

15

“Сокол” Красноярск

5

6

45

160-375 

16


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Оленегорск

21

2

5

179-87

44

2

“Метеор” Рыбинск

19

1

8

140-67

39

3

“Беломорец” Северодвинск

17

4

7

141-83

38

4

“Темп” Загорск

16

2

10

140-91

34

5

“Вымпел” Жуковский

12

4

12

125-108

28

6

“Десна” Брянск

13

2

13

83-106

28

7

“Торпедо” Вологда

4

2

22

70-165

10

8

“Жальгирис” Каунас

1

1

26

40-211

3

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“КамАЗ” Набережные Челны

18

4

6

140-93

40

2

“Авангард” Уфа

17

3

8

144-90

37

3

“Спутник” Альметьевск

16

4

8

134-90

36

4

“Химик” Энгельс

16

2

10

123-101

34

5

“Нефтяник” Лениногорск

12

3

13

108-112

27

6

“Сокол” Новочебоксарск

10

2

16

101-127

22

7

“Серп и молот” Орск

6

3

19

94-139

15

8

“Буран” Воронеж

4

5

19

81-144

13

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Луч” Свердловск

16

4

8

150-123

36

2

“Высокогорец” Нижний Тагил

18

0

10

134-89

36

3

“Зауралец” Курган

16

3

9

133-95

35

4

“Таганай” Златоуст

16

3

9

134-106

35

5

“Металлург” Магнитогорск

12

1

15

92-103

25

6

“Металлург” Серов

12

1

15

117-128

25

7

“Молот” Чебаркуль

7

3

18

117-178

17

8

“Россия” Краснокамск

7

1

20

96-151

15

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

23

0

1

152-61

46

2

“Темп” Юрга

18

2

4

161-66

38

3

“Заполярник” Норильск

12

0

12

137-131

24

4

“Торпедо” Рубцовск

11

1

12

100-95

23

5

“Буревестник” Томск

9

0

15

96-132

18

6

“Трассовик” Тюмень

6

2

16

81-146

14

7

“Спартак” Новосибирск

2

1

21

74-166

5

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Дальнегорск

18

1

1

122-47

37

2

СКА Хабаровск

12

0

8

92-55

24

3

“Водник” Ванино

9

2

9

52-72

20

4

“Геолог” Мильково

9

1

10

53-64

19

5

“Гейзер” Елизово

8

0

12

44-61

16

6

“Строитель” Советская Гавань

2

0

18

44-108

4

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

5

0

0

38-13

10

2

“Авангард” Уфа

4

0

1

26-22

8

3

“Горняк” Оленегорск

3

0

2

22-16

6

4

“КамАЗ” Набережные Челны

2

0

3

25-32

4

5

“Горняк” Дальнегорск

1

0

4

13-20

2

6

“Луч” Свердловск

0

0

5

17-38

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

21

2

5

178-92

44

2

“Вымпел” Минск

18

4

6

167-73

40

3

ЭТЗ Гомель

15

3

10

137-110

33

4

“Торпедо” Минск

16

1

11

170-159

33

5

“Юность” Минск

13

1

14

134-137

27

6

“Трактор” Минск

9

1

18

113-179

19

7

СКИФ Минск

7

2

19

116-185

16

8

“Химик” Новополоцк

6

0

22

90-170

12

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Березина” Борисов

13

1

2

99-44

27

2

Стекловолокно” Полоцк

9

3

4

70-40

21

3

“Спартак” Минск

9

1

6

67-55

19

4

“Металлург” Могилев

7

3

6

64-59

17

5

КВС Минск

7

1

8

53-59

15

6

“Двина” Витебск

6

2

8

60-61

14

7

“Спутник” Минск

4

5

7

47-55

13

8

“Орбита” Минск

5

3

8

46-67

13

9

“Урожай” Самахваловичи

1

3

12

31-97

5






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org