Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1962/1963
17-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

13 октября 1962 - 18 апреля 1963. 20 команд провели круговой турнир. 10 сильнейших в 2-х круговом турнире разыграли медали, остальные - места с 11 по 20.

 

Первый этап

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

16

0

3

135-53

32

2

“Динамо” Москва

14

2

3

100-39

30

3

“Спартак” Москва

14

2

3

93-53

30

4

Город Электросталь

12

3

4

78-54

27

5

“Химик” Воскресенск

12

2

5

77-47

26

6

“Локомотив” Москва

10

6

3

78-49

26

7

“Торпедо” Горький

9

6

4

67-60

24

8

“Крылья Советов” Москва

11

1

7

77-70

23

9

СКА Ленинград

10

3

6

66-65

23

10

СКА Калинин

9

4

6

71-73

22

11

“Сибирь” Новосибирск

9

2

8

73-70

20

12

СК им. Урицкого Казань

6

1

12

57-89

13

13

“Аэрофлот” Омск

6

0

13

58-74

12

14

“Металлург” Новокузнецк

5

2

12

62-83

12

15

СКА Куйбышев

4

4

11

55-90

12

16

“Спартак” Свердловск

3

5

11

47-67

11

17

“Молот” Пермь

5

1

13

53-77

11

18

“Даугава” Рига

4

2

13

46-98

10

19

“Трактор” Челябинск

3

3

13

55-93

9

20

“Спартак” Ленинград

2

3

14

44-88

7

 

 

За 1-10 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

16

1

1

105-30

33

2

“Динамо” Москва

12

1

5

77-48

25

3

“Спартак” Москва

11

1

6

77-49

23

4

“Химик” Воскресенск

9

4

5

50-42

22

5

“Локомотив” Москва

8

5

5

59-52

21

6

“Крылья Советов” Москва

7

4

7

68-63

18

7

“Торпедо” Горький

7

2

9

59-70

16

8

СКА Ленинград

3

4

11

42-72

10

9

Город Электросталь

2

5

11

39-70

9

10

СКА Калинин

1

1

16

26-106

3

 

За 11-20 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

11

“Трактор” Челябинск

10

4

4

68-45

24

12

“Металлург” Новокузнецк

10

3

5

87-62

23

13

“Молот” Пермь

9

3

6

53-47

21

14

СКА Куйбышев

9

3

6

64-63

21

15

“Спартак” Свердловск

7

4

7

66-54

18

16

“Аэрофлот” Омск

7

3

8

61-69

17

17

“Сибирь” Новосибирск

5

4

9

64-75

14

18

“Даугава” Рига

7

0

11

62-74

14

19

“Спартак” Ленинград

6

2

10

49-65

14

20

СК им. Урицкого Казань

6

2

10

55-75

14


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Челябинск

23

3

2

163-60

49

2

СКА Новосибирск

19

4

5

138-80

42

3

ЧТПЗ Челябинск

13

6

9

118-104

32

4

“Звезда” Чебаркуль

13

3

12

99-108

29

5

“Дзержинец” Новосибирск

12

2

14

122-117

26

6

“Труд” Ангарск

11

2

15

100-116

24

7

“Энергия” Красноярск

6

1

21

70-160

13

8

“Труд” Омск

4

1

23

93-163

9

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Красная звезда” Краснокамск

23

4

3

180-79

50

2

“Металлист” Казань

21

4

5

113-72

46

3

“Торпедо” Глазов

20

3

9

140-98

43

4

“Металлург” Серов

14

5

13

117-109

33

5

“Химик” Кирово-Чепецк

13

5

14

124-134

31

6

Уралвагонмаш” Нижний Тагил

12

2

18

114-117

26

7

НТМК Нижний Тагил

11

2

19

120-156

24

8

Магниевый завод Березники

9

4

19

113-145

22

9

“Труд” Пермь

4

1

27

78-189

9

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Челябинск

23

3

2

171-52

49

2

“Салават Юлаев” Уфа

17

3

8

115-72

37

3

“Строитель” Оренбург

14

5

9

98-95

33

4

“Авангард” Саратов

15

2

11

107-102

32

5

“Труд” Куйбышев

10

4

14

105-115

24

6

“Машзавод” Златоуст

9

2

17

100-104

20

7

“Труд” Ульяновск

6

4

18

84-148

16

8

“Южный Урал” Орск

4

3

21

77-168

11

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Рязсельмаш” Рязань

24

5

7

214-105

53

2

“Дизелист” Пенза

22

5

9

183-106

49

3

“Динамо” Горький

20

4

12

153-120

44

4

“Труд” Загорск

19

5

12

146-111

43

5

“Труд” Подольск

18

4

14

143-119

40

6

“Вымпел” Калининград

18

2

16

128-149

38

7

“Сатурн” Раменское

16

2

18

138-130

34

8

“Металлург” Электросталь

11

3

22

132-180

25

9

“Труд” Щелково

9

1

26

105-186

19

10

“Труд” Павловловский Посад

6

3

27

101-237

15

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Дизелист” Пенза

5

1

1

26-15

11

2

“Красная звезда” Краснокамск

5

1

1

40-24

11

3

“Металлург” Челябинск

4

2

1

27-24

10

4

“Буревестник” Челябинск

3

2

2

31-16

8

5

“Рязсельмаш” Рязань

3

1

3

32-37

7

6

СКА Новосибирск

2

1

4

19-26

5

7

“Металлист” Казань

0

2

5

17-30

2

8

“Салават Юлаев” Уфа

0

2

5

17-37

2

 

Финал:

“Дизелист” Пенза - “Красная звезда” Краснокамск - 3:2

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Череповец

6

0

1

49-13

12

2

Город Иваново

5

0

2

35-30

10

3

Город Ухта

4

0

3

27-24

8

4

Город Рыбинск

3

0

3

20-24

6

5

Город Вологда

3

0

4

36-34

6

6

ЯМЗ Ярославль

3

0

4

32-31

6

7

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

6

0

1

36-25

12

2

“Стройдеталь” Курган

5

1

1

35-19

11

3

“Авангард” Омск

4

0

3

17-20

8

4

“Торпедо” Тюмень

4

0

3

29-26

8

5

“Строитель” Темиртау

3

0

4

29-30

6

6

“Торпедо” Рубцовск

2

1

4

25-36

5

7

“Химик” Новосибирск

2

0

5

38-35

4

8

“Локомотив” Новокузнецк

1

0

6

20-38

2

               

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Воронеж

4

0

0

33-7

8

2

-

2

0

2

-

4

3

“Труд” Саратовская область

2

0

2

16-20

4

4

“Спартак” Тамбов

1

1

2

20-25

3

5

“Зенит” Волгоград

0

1

3

13-31

1

 

Шестая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Петрозаводск

6

0

0

59-16

12

2

СКИФ Смоленск

5

0

1

45-14

10

3

“Труд” Кострома

4

0

2

30-24

8

4

“Труд” Калинин

3

0

3

46-19

6

5

“Дормаш” Брянск

2

0

4

26-35

4

6

“Строитель” Новгород

1

0

5

21-68

2

7

“Труд” Калуга

0

0

6

14-65

0

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

5

0

0

30-10

10

2

“Шахтер” Коркино

3

0

2

21-17

6

3

“Стройдеталь” Курган

3

0

2

19-18

6

4

“Уральский трубник” Первоуральск

2

1

2

21-24

5

5

“Торпедо” Пенза

1

0

4

14-27

2

6

СКА-2 Чита

0

1

4

6-15

1

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник” Томск

5

0

0

30-10

10

2

“Труд” Воронеж

2

1

2

23-16

5

3

“Металлург” Череповец

2

1

2

19-14

5

4

“Волга” Куйбышев

2

0

3

22-27

4

5

“Динамо” Петрозаводск

1

1

3

17-28

3

6

“Химик” Клин

1

1

3

9-25

3

 

За 11-12 места:
“Химик” Клин - СКА-2 Чита - 9:3

За 9-10 места:

“Динамо” Петрозаводск - “Торпедо” Пенза - +:-

За 7-8 места:
“Уральский трубник” Первоуральск - “Волга” Куйбышев - 6:5

 

За 5-6 места:

“Стройдеталь” Курган - “Металлург” Череповец - 3:2

За 3-4 места:
“Шахтер” Коркино - “Труд” Воронеж - 4:2

Финал:
“Политехник” Томск - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 2:0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org