Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1955/1956
10-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

4 декабря 1955 - 25 мая 1956. 15 команд провели 2-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК МО Москва

28

0

0

217-29

56

2

“Крылья Советов” Москва

25

1

2

207-46

51

3

“Динамо” Москва

23

0

5

132-36

46

4

Дом офицеров Ленинград

20

2

6

128-82

42

5

“Авангард” Челябинск

15

2

11

90-63

32

6

“Даугава” Рига

14

2

12

99-100

30

7

“Авангард” Ленинград

12

3

13

112-84

27

8

“Спартак” Москва

12

3

13

71-104

27

9

Клуб им. К.Маркса Электросталь

8

5

15

57-120

21

10

“Динамо” Новосибирск

7

5

16

62-113

19

11

“Спартак” Свердловск

8

2

18

77-153

18

12

“Торпедо” Горький

7

2

19

75-127

16

13

“Химик” Москва

6

4

18

48-109

16

14

“Локомотив” Москва

5

3

20

76-138

13

15

“Буревестник” Москва

2

2

24

54-201

6

 

"Химик" начал сезон с пропиской в Москве, а закончил его с домом в Воскресенске.

Впервые в СССР вступил в строй каток с искусственным льдом ("Сокольники"), что позволило продлить чемпионат до конца мая.


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Челябинск

8

0

2

97-27

16

2

“Металлург” Серов

7

0

3

57-45

14

3

“Спартак” Омск

7

0

3

49-45

14

4

“Буревестник” Красноярск

3

1

6

49-75

7

5

“Спартак” Новосибирск

1

3

6

40-66

5

6

“Металлург” Сталинск

1

2

7

28-62

4

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Пенза

8

1

1

69-31

17

2

Ленинский район Казань

6

1

3

59-45

13

3

“Металлург” Магнитогорск

5

1

4

42-38

11

4

“Спартак” Куйбышев

4

0

6

49-44

8

5

“Буревестник” Воронеж

3

1

6

37-70

7

6

“Энергия” Уфа

2

0

8

27-53

4

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Свердлова Молотов

9

0

1

72-14

18

2

“Красная звезда” Краснокамск

8

0

2

73-37

16

3

“Торпедо” Глазов

5

0

5

51-47

10

4

“Спартак” Ярославль

5

0

5

45-46

10

5

“Химик” Кирово-Чепецк

2

0

8

34-64

4

6

“Торпедо” Вологда

1

0

9

17-84

2

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Электросталь

8

1

1

65-28

17

2

“Химик” Воскресенск

5

2

3

48-33

12

3

“Спартак” Иваново

5

2

3

48-40

12

4

“Буревестник” Минск

4

2

4

47-73

10

5

Город Рязань

3

1

6

27-61

7

6

“Торпедо” Владимир

1

0

9

25-55

2

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Челябинск

4

1

1

38-17

9

2

СК им. Свердлова Молотов

3

2

1

29-23

8

3

“Буревестник” Пенза

2

0

4

22-40

4

4

“Металлург” Электросталь

1

1

4

12-21

3

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ОДО Калинин

-

-

-

-

-

2

“Динамо” Горький

-

-

-

-

-

3

“Динамо” Воронеж

-

-

-

-

-

4

“Динамо” Инта

-

-

-

-

-

5

“Динамо” Тула

-

-

-

-

-

6

“Красная Этна” Горький

-

-

-

-

-

7

“Буревестник” Киров

-

-

-

-

-

8

“Красное знамя” Киров

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Крылья Советов” Новосибирск

-

-

-

-

-

3

“Спартак” Барнаул

5

0

2

-

10

4

СКА Чита

-

-

-

-

-

5

Город Новокузнецк

-

-

-

-

-

6

Город Красноярск

-

-

-

-

-

7

Город Омск

-

-

-

-

-

8

Город Тюмень

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ОДО Свердловск

6

0

0

-

12

2

“Металлург” Челябинск

5

0

1

-

10

3

“Зенит” Куйбышев

4

0

2

-

8

4

“Металлург” Серов

3

0

3

-

6

5

“Металлург” Каменск-Уральский

2

0

4

-

4

6

ОДО Чкалов

1

0

5

-

2

7

“Крылья Советов” Саратов

0

0

6

-

0






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org