Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1974/1975
29-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

12 октября 1974 - 25 мая 1975. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

25

3

8

196-122

53

2

“Крылья Советов” Москва

21

3

12

185-134

45

3

“Спартак” Москва

19

6

11

157-144

44

4

“Химик” Воскресенск

16

9

11

119-120

41

5

“Динамо” Рига

15

9

12

152-143

39

6

“Динамо” Москва

15

4

17

133-143

34

7

“Трактор” Челябинск

15

2

19

139-167

32

8

“Торпедо” Горький

12

4

20

142-169

28

9

СКА Ленинград

10

4

22

116-152

24

10

“Кристалл” Саратов

6

8

22

112-157

20


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Автомобилист” Свердловск - СКА Ленинград - 0:2, 2:6

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

33

10

9

271-173

76

2

“Автомобилист” Свердловск

32

4

16

258-187

68

3

“Сокол” Киев

29

6

17

213-169

64

4

СКА МВО Липецк

25

8

19

186-164

58

5

“Молот” Пермь

24

9

19

185-163

57

6

СКА Свердловск

25

5

22

224-189

55

7

“Дизелист” Пенза

22

9

21

178-140

53

8

“Локомотив” Москва

22

9

21

171-153

53

9

СКА Куйбышев

22

6

24

207-222

50

10

“Салават Юлаев” Уфа

19

8

25

149-180

46

11

“Шинник” Омск

15

13

24

151-202

43

12

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

7

29

155-252

39

13

“Металлург” Новокузнецк

13

8

31

166-237

34

14

“Енбек” Алма-Ата

12

8

32

159-242

32


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Ижсталь" Ижевск

36

4

12

315-220

76

2

"Торпедо" Ярославль

28

8

16

210-152

64

3

СК им. Урицкого Казань

28

6

18

232-186

62

4

"Станкостроитель" Рязань

29

4

19

202-174

62

5

"Апатитстрой" Апатиты

23

11

18

207-196

57

6

"Олимпия" Кирово-Чепецк

25

7

20

219-157

57

7

"Торпедо" Минск

23

9

20

214-192

55

8

"Кристалл" Электросталь

21

7

24

226-237

49

9

"Шторм" Ленинград

19

6

27

199-230

44

10

"Металлург" Череповец

17

9

26

163-215

43

11

"Полет" Горький

16

9

27

167-204

41

12

"Латвия Берзс" Рига

17

7

28

206-240

41

13

"Нефтяник" Ухта

18

5

29

153-182

41

14

"Маяк" Куйбышев

17

2

33

251-379

36

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Спутник" Нижний Тагил

26

8

10

197-106

60

2

СКА Новосибирск

26

6

12

222-142

58

3

“Рубин” Тюмень

26

6

12

175-135

58

4

“Спартак” Ташкент

23

8

13

170-130

54

5

“Строитель” Караганда

21

8

15

167-145

50

6

“Южный Урал” Орск

19

5

18

153-208

43

7

“Шахтер” Прокопьевск

19

4

19

156-174

42

8

“Старт” Верхняя Салда

16

7

19

128-173

39

9

"Титан" Березняки

13

10

21

125-149

36

10

“Строитель” Тимертау

14

3

27

117-185

31

11

СКА Хабаровск

12

6

26

133-173

30

12

“Мотор” Барнаул

10

7

27

124-147

27

 

Финал:

"Ижсталь" Ижевск - "Спутник" Нижний Тагил - 3:2, 4:4, 10:4, 7:4


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

21

5

6

160-87

47

2

“Спутник” Альметьевск

17

7

8

121-87

41

3

“Вымпел” Жуковский

15

6

11

122-107

36

4

“Нефтяник” Лениногорск

13

7

12

131-118

33

5

“Метеор” Рыбинск

14

4

14

93-97

32

6

“Россия” Краснокамск

14

4

14

109-127

32

7

“КамАЗ” Набережные Челны

12

3

17

97-133

27

8

“Текстильщик” Павловский Посад

6

9

17

72-109

21

9

“Горняк” Оленегорск

8

3

21

80-122

19

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Высокогорец” Нижний Тагил

26

4

6

168-118

56

2

“Кедр” Верх-Нейвинск

24

2

10

160-122

50

3

“Звезда” Чебаркуль

22

4

10

178-106

48

4

“Иртыш” Павлодар

21

2

13

133-104

44

5

Сельхозвузовец” Челябинск

20

3

13

111-95

43

6

“Таганай” Златоуст

18

1

7

137-132

37

7

“Торпедо” Рубцовск

15

3

18

109-120

33

8

“Металлург” Магнитогорск

10

4

22

120-154

24

9

“Темп” Юрга

5

7

24

119-192

17

10

“Авангард” Петропавловск

2

4

30

70-172

8

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Заполярник” Норильск

17

2

5

128-68

36

2

“Урожай” Мильково

15

1

8

153-84

31

3

“Ермак” Ангарск

13

3

8

87-63

29

4

“Сокол” Красноярск

11

3

10

124-105

25

5

“Горняк” Дальнегорск

10

4

10

88-76

24

6

“Водник” Ванино

9

2

13

104-121

20

7

СКА Чита

1

1

22

54-221

3

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

-

-

-

-

-

2

“Высокогорец” Нижний Тагил

-

-

-

-

-

3

“Урожай” Мильково

-

-

-

-

-

4

“Кедр” Верх-Нейвинск

-

-

-

-

-

5

“Спутник” Альметьевск

-

-

-

-

-

6

“Заполярник” Норильск

-

-

-

-

-

 

 

Первенство РСФСР

 

Зона Сибирь - Дальний Восток

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гейзер” Елизово

4

0

0

35-7

8

2

“Металлург” Шелехов

3

0

1

20-14

6

3

“Алмаз” Якутск

2

0

2

16-19

4

4

“Водник” Советская Гавань

1

0

3

14-22

2

5

“Гранит” Дальнегорск

0

0

4

11-34

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Город Челябинск

-

-

-

-

-

2

Город Горький

-

-

-

-

-

3

“Авангард” Уфа

2

1

2

13-11

5

4

Город Свердловск

-

-

-

-

-

5

Город Казань

-

-

-

-

-

6

Город Киров

-

-

-

-

-

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Полиграфмаш” Шадринск

3

0

0

21-11

6

2

“Авангард” Омск

2

0

1

18-11

4

3

“Буревестник” Томск

-

-

-

-

-

4

“Полимер” Барнаул

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Алюминщик” Новокузнецк

1

1

0

14-6

3

2

“Самотлор” Нижневартовск

0

2

0

8-8

2

3

“Химик” Красноярск

0

1

1

6-14

1

 

За 5-6 места:

“Химик” Красноярск - “Буревестник” Томск - +:-

За 3-4 места:
“Самотлор” Нижневартовск - “Авангард” Омск - +:-

Финал:
“Полиграфмаш” Шадринск - “Алюминщик” Новокузнецк - 7:0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Строитель” Бобруйск

14

0

2

104-49

28

2

СКИФ Минск

13

1

2

119-42

27

3

“Торпедо” Минск

7

4

5

124-42

18

4

ЭТЗ Гомель

8

1

7

80-74

17

5

“Трактор” Минск

6

4

6

73-80

16

6

“Динамо” Минск

6

2

8

70-62

14

7

“Вымпел” Минск

4

2

10

62-83

10

8

“Спутник” Минск

2

3

11

42-120

7

9

“Химик” Полоцк

3

1

12

36-86

7

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Двина” Новополоцк

-

-

-

-

-

2

“Химик” Витебск

-

-

-

-

-

3

“Березина” Борисов

-

-

-

-

-

4

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-

5

“Автомобилист” Минск

-

-

-

-

-

6

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org